Кто владеет информацией,
владеет миром

К товарищам по РОТ Фронту и другим нашим товарищам

Опубликовано 27.05.2010 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 452

К товарищам по РОТ Фронту и другим нашим товарищам

Узнал об инициативе неких, как теперь принято говорить, чтобы ненароком не обидеть слабоумного, "альтернативно одаренных" граждан:

«Проект «Сноб» проводит акцию памяти «Люди против Сталина».

27 мая мы прикрепим к своей одежде лоскутки с именами людей, погибших в результате репрессий. Нам хотелось бы, чтобы эта акция помогла изменить отношение России к своему прошлому

Проект «Сноб» объявляет акцию «Люди против Сталина». Она начнется утром 27 мая, когда мы прикрепим к своей одежде лоскутки ткани с именами людей, погибших в результате сталинских репрессий. Мы предлагаем всем присоединиться к этой акции.

Этот день, 27 мая, мы выбрали не случайно. 75 лет назад, 27 мая 1935 года, появился приказ руководства НКВД СССР  00192 об организации «троек». «Тройки» могли принимать решения о ссылке, высылке из СССР и заключении в исправительно-трудовые лагеря на срок до пяти лет. Приказ означал, что теперь сажать людей можно без суда и следствия, он открывал дорогу широкомасштабным репрессиям. Лоскутки с именем нашивались на робы заключенных (позже их и вовсе заменили на номера).

Идея акции родилась из дискуссии в блоге, где обсуждалось, как можно противодействовать сегодняшней пропаганде сталинизма. Там и появился эскиз плаката, который вдохновил нас на проведение выставки «Ни шагу назад!» она тоже открывается 27 мая в галерее Марата и Юлии Гельман. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно просто прикрепить к своей одежде лоскуток ткани с фамилией человека, погибшего в результате сталинских репрессий».

Судя по тому, что альтернативно одаренные снобы путают Судебные тройки с Особым совещанием при НКВД, существовавшим со времен революции, это те еще «интеллектуалы», однако они украли и тупо развили блестящую идею Беркема аль Атоми.

Но предложение Беркема для мужчин, на него не всякий пойдет.

Кроме этого, стоит учесть опыт Федерации автомобилистов России с синими ведерками. Синие ведерки на крышах автомобилей дают ментам массу поводов для придирок, как к «установке нестандартного оборудования», а автоколонны ФАР также задерживаются по вздорным поводам, но все же связанным с правилами дорожного движения, скажем, пассажир, снимающий на видеокамеру колонну, «не пристегнут ремнем», флаг, высунутый из открытого окна, «плохо закреплен» и т.д. Поэтому надо изначально планировать акцию, как в расчете на людей с любой степенью мужества, так и в расчете убрать у властей все формальные поводы для придирок.

Поэтому предлагаю обсудить акцию «Недоволен властью!»

Идея акции.

«Если ты не доволен властью по любой причине, то твой цвет красный! Носи его на себе в любом виде - бантика, ленточки нашивки, значка, головного убора, браслета, галстука, майки, чего угодно - обозначь себя красным цветом! Если к тебе обратился за помощью человек с красным цветом - помоги ему, если тебе нужна помощь - обратись к человеку, обозначившему себя красным, если тебе надо что-то купить - купи у продавца с красным цветом, если нужно такси - выбери машину, обозначившую себя красным цветом.

Власть сама по себе и мы сами по себе, но нам нужно видеть своих: обозначь себя!

Приветствуй своих приподнятой рукой со сжатым кулаком - мы едины, как едины пальцы в кулаке! Твое приветствие - сжатый кулак! Твой цвет - красный!».

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 452
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 16:07
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Krasnov
Делягиноман написал 27.05.2010 16:05
Раскрыть комментарий
вдогонку
Зухов написал 27.05.2010 16:01
Если кто не понимает, что такое РОТ фронт,то поясню. Rot(рот) по-немецки красный. Поэтому РОТ фронт означает единый Красный Фронт. Раньше, в начале 20-х годов прошлого века это была единственная интернациональная организация, возникшая в Германии и боровшаяся против фашизма. Символом и приветствием был поднятый вверх кулак. Этот символ гораздо сильнее и лучше фашистского взмаха. Традиции борьбы рабочих против фашизма еще живы потому, что жив еще фашизм и как не странно, но его наибольшие приверженцы, среди одурманенной молодежи, находятся в России, знаю это не по наслышке. Пора объединяться и поставить фашизму заслон. Фашизм в России не пройдет!!!
Re: Krasnov
Делягиноман написал 27.05.2010 15:51
Раскрыть комментарий
о статье
Зухов написал 27.05.2010 15:40
РОТ Фронт не победим !!! Предлагаю оценить и вспомнить за, что боролись рабочие в начале двадцатого века. В Германии их маршем был песня немецких коммунистов, которую очень часто исполнял легендарный немецкий коммунист Эрнст Буш, а слова к песне написал Бертольт Брехт. На немецком языке она звучит четко как марш. Однако я предлагаю русский перевод, чтобы наши люди могли оценить то время и те цели за которые боролись уже почти столетие назад рабочие люди.
И так как все мы люди,
То нужны нам башмаки без заплат,
И нам не поможет треск речей
Под барабанный раскат
Припев:
Марш левой! Два! Три!
Марш левой! Два! Три!
Встань в ряды, товарищ, к нам!
Ты войдешь в наш единый рабочий фронт,
Потому что рабочий ты сам!
Припев:
И так как все мы люди,
То должны мы - извините! - что-то есть.
Хотят накормить нас пустой болтовней -
К чертям! Спасибо за честь!
Припев:
И так как все мы люди,
Не дадим бить нас в лицо сапогом.
Никто на других не поднимет плеть
И сам не будет рабом!
Припев:
И так как ты рабочий,
То не жди, что нам поможет другой:
Себе мы свободу добудем в бою
Своей рабочей рукой!
Марш левой! Два! Три!...
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 15:25
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 15:22
Раскрыть комментарий
(без названия)
leon написал 27.05.2010 15:20
ерунда какая-то, это все равно что популярность советской символики у иностранцев при СССР, особенно в период перестройки. Кстати "до перестройки" никаких ни маек ни значков с символикой не было вообще - считалось неприличным наносить государственные символы на одежду. Только официальные комсомольские значки и значки участников съезда . Ну еще пионерский галстук, белая пионерская рубашка с пионерским шевроном на рукаве, октябрятская звездочка. В перестройку был популярен значок с соединенными советским и американским флагами, в первые пост-советские годы - трехколор с американским....
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 15:18
Раскрыть комментарий
Re: Re: Krasnov
Репортер написал 27.05.2010 15:17
Раскрыть комментарий
Re:
Alex написал 27.05.2010 15:14
Krasnov , вообще, Мухин пишет об акции "Недоволен властью!"
при чем тут твое "против того что сейчас"? Получается, ты не понял про что пишет Мухин?
Re: Мухину
Репортер написал 27.05.2010 15:12
Раскрыть комментарий
Re: Krasnov
Делягиноман написал 27.05.2010 14:57
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 14:31
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov написал 27.05.2010 14:23
Раскрыть комментарий
Re: Re: ХОРОШАЯ ИДЕЯ ОБОЗНАЧАТЬ КТО ТЫ ЕСТЬ
Astor написал 27.05.2010 14:20
Это верно. Вот только как будете вычислять противников и своих? Не запутаетесь? :)
Ну вот, например.
В этом сезоне красный цвет вновь завоевал подиумы и сердца именитых дизайнеров. Он царит везде – в коллекциях одежды и обуви, в аксессуарах и интерьерах. Красный цвет – самый опасный и в то же время самый манящий из всех цветов радуги. Он привлекает внимание – но помните, что в красном вы не имеете право выглядеть блекло. Красные акценты в вашем облике предполагают яркую внешность, огонь в глазах и, конечно же, наличие стильных аксессуаров под цвет костюма.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-26668/
Прошу обратить внимание на эту модель:
http://www.samru.ru/content/Image/News/Common/pants/12.jpg
Олигарх Алишер УСманов с супругой в красном. НАдо заметить, что всем известно: чета Усмановых вообще супер-пупер какие противники власти. Они спят и видят как Путина вздергивают на виселицу, а по проспекту Маркса идут пионеры.
http://www.glomu.ru/images/6800/85/68008504.jpg
Можено найти олигарха Прохорова в красном галстуке, Абрамовича и других во всех отношениях выдающихся людей. Да вот тут тоже интересно:
http://cheshire-d0g.livejournal.com/148959.html
http://pics.livejournal.com/saha_makarov/pic/00001az5/s320x240
Вот на таком "Бентли" красного цвета ездят исключительно сталинисты:
http://www.starcar.ru/UserFiles/Image/Bentley/Continental%20GT%20-%20SCBCR63W15C028792/p.jpg
А на такой тачке белогвардейские пошляки, которых нужно обходить стороной:
http://img.autoweek.ru/images/catalog/modif/vaz/vaz_2105_1980_sedan.jpg
И вообще должна торжествовать красная идея:
http://content.foto.mail.ru/mail/pretty_ketti/432/i-452.jpg
Вы меня простите, конечно, великодушно, ведь это вообще бред какой-то. Уважаемый мною Мухин, уважаемый хотя бы по причине искренности в переживаниях к стране, горячий в своих статьях, пусть даже если они трижды ошибочны (в этом обществе тотальной лжи сие качество дорого стоит), на этот раз понес совершеннейшую ахинею.
Re: ХОРОШАЯ ИДЕЯ ОБОЗНАЧАТЬ КТО ТЫ ЕСТЬ
Искра написал 27.05.2010 13:41
http://www.iskra-kprf.ru/
Re: Re: Krasnov
Red написал 27.05.2010 13:29

"Я против" - вот что символизирует значок, галстук, иной атрибут. Не нужно нас Krasnov сталкивать в какое-то далекое прошлое, которого мы не видели и не знаем. Красный цвет - символ того, что мы не согласны с уничтожением страны, мы не согласны с существующей политикой! Мы против того чтобы Абрамовичи и Вексельберги правили нами из за границы. Мы не рабы - вот что значит красный флажок под лобовым стеклом!
(без названия)
Astor написал 27.05.2010 13:26
Неудачная идея. Прежде чем ее выносить на обсуждение, не мешало бы прогнать ее в узком кругу. Иначе насмешек не оберешься.
Re: Krasnov
Делягиноман написал 27.05.2010 13:06