Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?

Опубликовано 09.05.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 123

Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?

Не ручаюсь за абсолютную точность, но в советские времена Парады Победы 9 мая на Красной площади имели одну четкую закономерность. Здесь всегда подчеркивалась победа всего советского народа над гитлеровской Германией.

К примеру, год 1990-й. Командующий парадом докладывает принимающему парад Министру обороны Маршалу Советского Союза Д.Т.Язову: «Войска Московского гарнизона к Параду в ознаменование 45-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией построены».

После развала СССР ельцинская камарилья торжественные марши 9 мая по Красной площади отменила. Но когда они возродились, тех заветных слов командующие парадами и министры обороны РФ уже произносили. Ни штатский министр-филолог С.Иванов, ни вчерашний торговец мебелью А.Сердюков. Не было в их поздравлениях участников парада - войск московского гарнизона ни СССР, ни советского народа, ни его победы над фашистской Германией. Все туманно и безлико. Как крахмальный кисель.

Конечно, это было требование тогдашнего президента В.Путина. В своих речах перед парадами на Красной площади 9 мая он все 8 лет тщательно избегал тех самых дорогих фронтовикам и труженикам тыла слов. У него были «наша победа», анонимный «враг», безликий «наш народ».

Что это за народ, если против фашистского порабощения боролись и освобождали Европу от коричневой чумы все народы, нации и народности СССР? Все 15 республик. Русские и грузины, белорусы и киргизы, украинцы и армяне… И что это был у них за враг?

Путин не уточнял. Какая страна с какой воевала? Тоже неизвестно. Кто кого победил? Понять из путинских витийствований было невозможно. По тому же пути пошел и Д.Медведев. Вот фрагмент начал его речи перед началом парад на Красной площади 9 мая 2009 года:

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днём Победы! С праздником, который передаётся из поколения в поколение и который будут чтить наши внуки и правнуки – так, как это делаем сегодня мы. Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к Победе. Вы повернули ход мировой истории. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.

Вы что-нибудь поняли? В какой стране это произнесено? В России? В Англии? В Киргизии? В Древней Греции? О какой Родине речь?

Меня давно потрясает, как Медведев и Путин относятся к истории советского государства, в котором родились, выросли, получили высшее образование. Если бы не этот старт в будущее, не видать им нынешних кремлевских высот. Оба вообще словно нарочно поклоняются чужим святыням. В Финляндии Путин посещает могилу Маннергейма, воевавшего против его Родины - СССР. Кланяется могилам белогвардейцев Деникина и Каппеля… Нашел даже время слетать в Катынь – поклониться праху расстрелянных фашистами пленных польских офицеров. Но не был ни на одном торжественном мероприятии, посвященном 60-ти и 65-летним юбилеям Сталинградской и Курской битв.

Да что за примерами далеко ходить! 27 января исполнилось 66 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда – их родного города. Но ни Медведев, ни Путин даже словом не обмолвились об этом героическом событии, хотя вроде и ленинградцы, по нынешнему - питерцы. Ни встреч с блокадниками и защитниками невской твердыни, ни устных поздравлений. Вообще ни слова!

Сволочизм? Негодяйство? Высшей пробы! Но откуда он у них? У меня сомнений нет. От Собчака, в мэрии которого оба проходили практику жульничеств и мошенничеств. От этого политпрохиндея, ненавидевшего все советское: советский народ, Советский Союз, Советскую Армию…

Я не помню случая, чтобы хоть однажды Путин и Медведев посетили Мавзолей В.И.Ленина – основателя советского государства, правопреемниками которого они себя считают. Ни одного доброго слова я не слышал от них о Л.И.Брежневе или А.Н.Косыгине. А ведь именно созданный под их руководством военно-промышленный потенциал они все приватизируют, приватизируют и никак доприватизировать не могут. Точнее, доразвалить и растащить.

Про Сталина я уже не говорю. Оба «крепких юриста» словно сорвавшись с цепи который месяц подряд голосят о его «преступлениях», услужливо подвывая праволиберальному охвостью. Ну просто смешно сравнивать: кто они – эти пигмеи и кто Сталин? Это даже не Слон и моськи. А слон и микробы, инфузории-туфельки. Рачки дафнии.

Да руководители ли это великой России? Нет, конечно. Это гауляйтеры, посаженные к нам из-за океана, чтобы обеспечить бесплатную перекачку энергоресурсов в Европу и США. И жесткой рукой проводить политику умерщвления оставшегося народа. С начала ельцинских реформ нас стало меньше почти на 20 млн. человек.

Однако сегодня - 65-летний юбилей Великой Победы. Медведеву из-за океана приказали пригласить на торжества в Москву руководителей десятков стран. Разрешить прошагать по брусчатке Красной площади воинским частям стран НАТО. Международного киллера и убийцы. Медведев, естественно, откозырял, несмотря на протесты миллионов людей в России. Но служит-то он не им.

Однако уходящим из жизни престарелым фронтовикам и труженикам тыла совсем не безразлично: какие слова он произнесет в юбилейной речи в честь их бессмертного подвига? Точные, конкретные, ясные или снова стыдливо-уклончивые и туманные? Скажет ли Медведев о Победе именно советского народа в Великой Отечественной войне? Его Красной Армии под руководством товарища Сталина? И именно над гитлеровской Германией, а не над анонимным «коварным противником»? Или опять вход пойдут привычные фигуры умолчания?

Я думаю, именно так и случится. Может, какая-то уступочка ветераном войны будет сделана. Но это не меняет сущности: у руля России – ее ненавистники Путин и Медведев. Ненавистники нашего великого советского прошлого, великого подвига наших отцов и дедов.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 179
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Иван написал 09.05.2010 12:05
ао!
Ну, зачем же так примитивно врать? На митинге против развала СССР, прошедшем в первую годовщину референдума о СССР (на котором большинство населения проголосовало за СССР), т. е. 17 марта 1992 г. на Манежной площади в Москве собрались сотни тысяч человек. Невзоров в своем репортаже с этого митинга оценил количество собравшихся в 500 000 человек, некоторые ему возражали, что столько людей на Манежной площади не поместится, хотя все признавали, что вся площадь была занята народом.
Людей там было, во всяком случае, несравненно больше, чем тех, кто собрался в поддержку Ельцина в августе 1991 г.
После этого митинга Лужков и бросился перекапывать Манежную площадь.
Удивительно, зачем врать, если все это на памяти ныне живущих людей?
Кого вы надеетесь обмануть?
(09.05.2010 11:10)
Александр, Харьков написал 09.05.2010 12:05
" коммунистический анализ" сдан. Результат - удручающий. Все пропало. Попытки реанимации пока безуспешны. Осталось попробовать последнее средствояяя: аналог электрошокера - сталинизм. Оживить, в полном объеме, получится вряд ли, но зомби может и получиться. Так, что, вперед к "зияющим вершинам"?
Ответ!!!
Дрю написал 09.05.2010 11:37
Не хочу коментировать "ЗА" и "ПРОТИВ"!Скажу одно - ШЛЮХИ!!!Я не за КПРФ , но и то, что сейчас происходит....УЖАС!!!...Шлюхи хоть за деньги!А тут так...бесплатно...По любви?!
парады и коммунисты
Таша написал 09.05.2010 11:10
"Новость о том, что 9 мая по Красной площади пройдут войска НАТО наравне с войсками России привлекла к себе широкое внимание российской оппозиции и «оппозиции». Мы не можем остаться в стороне и не показать нашего отношения к вопросу, попутно разъяснив ошибки товарищей, рьяно кинувшихся протестовать, пошедшим за националистами, вместо того, чтобы дать массам наш, коммунистический анализ"...http://levoradikal.ru/readarticle.php?article_id=77
Re:
ао написал 09.05.2010 11:05
Советский народ такое же мифическое, обезличенное понятие как и другие. История это со всей наглядностью продемоснтрировала в момент развала СССР,когда количесво митингующих против развала не превышало нескольких десятков человек на милионный город. Зачем упоминать то, чего не было, и то, что уже умерло не родившись.
Почему ненавидят?
ао написал 09.05.2010 10:55
Советский народ благополучно просрал свое государство. И поздравлять его некому, да и сам он уже ничего не значит. Никакой ненависти ни у кого нет - все очень выдержанно и верно во всех официальных выступлениях
(без названия)
КВ. написал 09.05.2010 10:40
Покемон поздравил народ с Победой. Одновременно они отмечают другой праздник-победу власовцев над советским народом.
Ругая Сталина это начало уничтожения победы, пройдет время они заклеймят всех ветеранов и советский народ за то что не сдались а пошли в бой как рабы под командованием "тирана"
Re: Почему они ненавидят СССР?
Иннокентьевич написал 09.05.2010 09:52
Вы совершенно правы! Они не могут быть, они могут только казаться.
Советский Союз был уничттожен цекой КПСС...
wolodja написал 09.05.2010 09:34
и посяму лживое:
С Днем Великой Победы над Фашистской Германией! - ЦК КПСС (09.05.2010 06:15)
...
СОВЕТСКИЙ НАРОД НЕПОБЕДИМ! УРА, ТОВАРИЩИ!"
Оно лживым и остаетца... Советский народ Побежден. Остались еще советские люди, но... кричать "ура" рановатто... иля им чивонто писануть надоть... отметиться брехливо...
Из рассилаки почтовой...
wolodja написал 09.05.2010 09:26
"Человек должен иметь надежную духовную опору для своей жизни, незыблемые убеждения, тогда он и будет вести жизнь, достойную человека. Твердые убеждения помогут сдвинуть даже гору. Человек, убеждения которого верны,может идти вперед уверенной поступью, сколь бы ни терниста была его дорога, и на ней останутся следы его шагов.Сегодня, переступая на порог XXI века, убеждения и воля ценятся как никогда дорого.
История неизбежно несет суровую расплату тем людям, которые отказались от своих убеждений. Эту истину подтверждает действительность бывшего СССР и социалистических стран Восточной Европы, где в одночасье рухнул социализм, завоеванный потом и кровью старших поколений. Ныне там господствуют безработица и нищета, коррупция, преступления и наркомания вследствие того, что люди оставили свои убеждения, отказались от борьбы за построение такого общества, где человек может жить настоящей человеческой жизнью."
Ко Бон
"Маяк судьбы"
(без названия)
Советский человек написал 09.05.2010 08:50
Слава Великому Советскому Народу!!!Слава Великому Сталину!!!Наше дело правое!Враг будет разбит!Победа будет за нами!!!
Почему они ненавидят СССР?
Ковалев написал 09.05.2010 08:33
Почему они ненавидят СССР? Потому что они оба серые посредственности. При советской власти один из них всю жизнь заведовал бы дискотекой в Западной группе войск,другой в лучшем случае читал бы лекции по основам юриспрудеции, в худшем - протирал штаны в какой-нибудь юридической консультации или нотариальной конторе на окраине. А сейчас, вишь ты, с королевами обедают.
Враги сожгли родную хату,
слова М. Исаковского, музыка М. Блантера написал 09.05.2010 08:07

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?
Пошел солдат в глубоком горе
На перекресток двух дорог,
Нашел солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.
Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя — мужа своего.
Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол,—
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."
Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только теплый летний ветер
Траву могильную качал.
Вздохнул солдат, ремень поправил.
Раскрыл мешок походный свой,
Бутылку горькую поставил
На серый камень гробовой:
"Не осуждай меня, Прасковья,
Что я пришел к тебе такой:
Хотел я выпить за здоровье,
А должен пить за упокой.
Сойдутся вновь друзья, подружки,
Но не сойтись вовеки нам..."
И пил солдат из медной кружки
Вино с печалью пополам.
Он пил,— солдат, слуга народа,—
И с болью в сердце говорил:
"Я шел к тебе четыре года,
Я три державы покорил..."
Хмелел солдат, слеза катилась,
Слеза несбывшихся надежд,
И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт.
О золоте партии ельциноидов
Андриян написал 09.05.2010 07:52
Надо осудить и потребовать покаяния у ельциноидов-источник всех бед России.Так же надо будет провести поиск золота партии ельциноидов,ныне единороссов.Наверняка оно припрятано где-то за границей.Сворованы огромные деньги,на которые обновленной России можно будет поднять свою экономику и уровень жизни людей.
С Днем Великой Победы над Фашистской Германией!
ЦК КПСС написал 09.05.2010 06:15
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Город-Герой МОСКВА
9 МАЯ 2010 ГОДА
Уважаемые Ветераны Великой Отечественной Войны!
Уважаемые Товарищи!
Поздравляем Вас с 65-ЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НАД ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ!
Весь Советский Союз - все 15 республик: Азербайджанская ССР, Армянская ССР, Белорусская ССР, Грузинская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Латвийская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Российская СФСР, Таджикская ССР, Туркменская ССР, Узбекская ССР, Украинская ССР, Эстонская ССР. Все как один встали на защиту Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков.
С 22 Июня 1941 года до Дня Победы 9 Мая 1945 года продолжалась битва Первого в Мире Советского Государства Трудящихся против буржуазно-капиталистического агрессора.
Но битва продолжалась и после Победы Советского Союза. Враг продолжил Холодную войну - Гонку Вооружений. После вероломного предательства, Советский Союз был разрушен. Враг стал стравливать народы бывших республик между собой по принципу: Разделяй и Влавствуй. Невиданная нищета и деградация были созданы буржуазным врагом на просторах бывшего СССР. Обман, подлость и предательство стали новыми нравственными принципами продавших и предавших Родину за капиталистические бумажки!
Почти сбылись надежды Гитлера: СССР разрушен, а немецкий солдат марширует по Красной Площади.
Капиталисты, обокравшие народ, правят бал и переписывают историю, запивая вином. Пусть же помнят буржуи, как Гитлер был повержен, пусть буржуи строят себе бункеры.
СОВЕТСКИЙ НАРОД НЕПОБЕДИМ! УРА, ТОВАРИЩИ!
(без названия)
S.A. написал 09.05.2010 05:41
Русский народ растлевают и превращают в дегенератов
===========================================================
Уже растлили и превратили... Поздно пить боржоми...
Ненавистники
Таманская Гвардейская написал 09.05.2010 04:24
Не пойму. Почему-то Советскую Страну, все Советское и Советских людей больше всего ненавидят те, кто больше всего из созданного Советским народом украл присвоил - Абрамович Челсивский, Прохоров Куршевельский, Нижегородско-Доминиканский Сергей Трофимов, Чубайс - верный Ленинец, Путин-Разведчик. Им -то чего на яд исходить?! Все же украли, сколько хотели. Всех стариков-старух ветеранов по миру с сумой пустили. Радоваться должны. А они все сердятся чего-то... Труп Сталина сразбегу все пинают...
(без названия)
Анатолий написал 09.05.2010 02:49
За нашу СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
(без названия)
876543 написал 09.05.2010 01:27
Медведева назначил Путин, а Путина - Ельцин.
А дочь Ельцина живет в Англии. Почему она ненавидит Россию?
Ну как почему?
Океан написал 09.05.2010 00:44
Потому что северный и южный поток. А победа была над эстонскими эссесовцами, которые во злобе перенесли памятник освободителям. Кстати, это не шутка. В одной школе старшеклассники так и сказали, что ВОВ была супротив Эстонии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы