Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?

Опубликовано 09.05.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 123

Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?

Не ручаюсь за абсолютную точность, но в советские времена Парады Победы 9 мая на Красной площади имели одну четкую закономерность. Здесь всегда подчеркивалась победа всего советского народа над гитлеровской Германией.

К примеру, год 1990-й. Командующий парадом докладывает принимающему парад Министру обороны Маршалу Советского Союза Д.Т.Язову: «Войска Московского гарнизона к Параду в ознаменование 45-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией построены».

После развала СССР ельцинская камарилья торжественные марши 9 мая по Красной площади отменила. Но когда они возродились, тех заветных слов командующие парадами и министры обороны РФ уже произносили. Ни штатский министр-филолог С.Иванов, ни вчерашний торговец мебелью А.Сердюков. Не было в их поздравлениях участников парада - войск московского гарнизона ни СССР, ни советского народа, ни его победы над фашистской Германией. Все туманно и безлико. Как крахмальный кисель.

Конечно, это было требование тогдашнего президента В.Путина. В своих речах перед парадами на Красной площади 9 мая он все 8 лет тщательно избегал тех самых дорогих фронтовикам и труженикам тыла слов. У него были «наша победа», анонимный «враг», безликий «наш народ».

Что это за народ, если против фашистского порабощения боролись и освобождали Европу от коричневой чумы все народы, нации и народности СССР? Все 15 республик. Русские и грузины, белорусы и киргизы, украинцы и армяне… И что это был у них за враг?

Путин не уточнял. Какая страна с какой воевала? Тоже неизвестно. Кто кого победил? Понять из путинских витийствований было невозможно. По тому же пути пошел и Д.Медведев. Вот фрагмент начал его речи перед началом парад на Красной площади 9 мая 2009 года:

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днём Победы! С праздником, который передаётся из поколения в поколение и который будут чтить наши внуки и правнуки – так, как это делаем сегодня мы. Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к Победе. Вы повернули ход мировой истории. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.

Вы что-нибудь поняли? В какой стране это произнесено? В России? В Англии? В Киргизии? В Древней Греции? О какой Родине речь?

Меня давно потрясает, как Медведев и Путин относятся к истории советского государства, в котором родились, выросли, получили высшее образование. Если бы не этот старт в будущее, не видать им нынешних кремлевских высот. Оба вообще словно нарочно поклоняются чужим святыням. В Финляндии Путин посещает могилу Маннергейма, воевавшего против его Родины - СССР. Кланяется могилам белогвардейцев Деникина и Каппеля… Нашел даже время слетать в Катынь – поклониться праху расстрелянных фашистами пленных польских офицеров. Но не был ни на одном торжественном мероприятии, посвященном 60-ти и 65-летним юбилеям Сталинградской и Курской битв.

Да что за примерами далеко ходить! 27 января исполнилось 66 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда – их родного города. Но ни Медведев, ни Путин даже словом не обмолвились об этом героическом событии, хотя вроде и ленинградцы, по нынешнему - питерцы. Ни встреч с блокадниками и защитниками невской твердыни, ни устных поздравлений. Вообще ни слова!

Сволочизм? Негодяйство? Высшей пробы! Но откуда он у них? У меня сомнений нет. От Собчака, в мэрии которого оба проходили практику жульничеств и мошенничеств. От этого политпрохиндея, ненавидевшего все советское: советский народ, Советский Союз, Советскую Армию…

Я не помню случая, чтобы хоть однажды Путин и Медведев посетили Мавзолей В.И.Ленина – основателя советского государства, правопреемниками которого они себя считают. Ни одного доброго слова я не слышал от них о Л.И.Брежневе или А.Н.Косыгине. А ведь именно созданный под их руководством военно-промышленный потенциал они все приватизируют, приватизируют и никак доприватизировать не могут. Точнее, доразвалить и растащить.

Про Сталина я уже не говорю. Оба «крепких юриста» словно сорвавшись с цепи который месяц подряд голосят о его «преступлениях», услужливо подвывая праволиберальному охвостью. Ну просто смешно сравнивать: кто они – эти пигмеи и кто Сталин? Это даже не Слон и моськи. А слон и микробы, инфузории-туфельки. Рачки дафнии.

Да руководители ли это великой России? Нет, конечно. Это гауляйтеры, посаженные к нам из-за океана, чтобы обеспечить бесплатную перекачку энергоресурсов в Европу и США. И жесткой рукой проводить политику умерщвления оставшегося народа. С начала ельцинских реформ нас стало меньше почти на 20 млн. человек.

Однако сегодня - 65-летний юбилей Великой Победы. Медведеву из-за океана приказали пригласить на торжества в Москву руководителей десятков стран. Разрешить прошагать по брусчатке Красной площади воинским частям стран НАТО. Международного киллера и убийцы. Медведев, естественно, откозырял, несмотря на протесты миллионов людей в России. Но служит-то он не им.

Однако уходящим из жизни престарелым фронтовикам и труженикам тыла совсем не безразлично: какие слова он произнесет в юбилейной речи в честь их бессмертного подвига? Точные, конкретные, ясные или снова стыдливо-уклончивые и туманные? Скажет ли Медведев о Победе именно советского народа в Великой Отечественной войне? Его Красной Армии под руководством товарища Сталина? И именно над гитлеровской Германией, а не над анонимным «коварным противником»? Или опять вход пойдут привычные фигуры умолчания?

Я думаю, именно так и случится. Может, какая-то уступочка ветераном войны будет сделана. Но это не меняет сущности: у руля России – ее ненавистники Путин и Медведев. Ненавистники нашего великого советского прошлого, великого подвига наших отцов и дедов.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 179
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Головенко ты мудак!
Иван написал 10.05.2010 11:07
Афтор мудак
матаже...
wolodja написал 10.05.2010 06:40
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=221&hideText=0&itemPage=1
Новое мышление - теоретическая основа Нового Мирового Порядка. Первые наброски нового мышления находят уже у Канта, блестящие разработки имеются у М.Бахтина. Одним из первых политиков, принявших его на вооружение, был М. Горбачев. Завершение получило в трудах Ла Валле и его школы. Суть Нового мышления состоит в определение сознания через рыночные («диалогико-диалектические») принципы. Мышление понимается как рыночный обмен внутри сознания, по аналогии с торговыми операциями, которые ведут между собой разные части сознания, как материальные (клетки мозга), так и духовные (память, воля). Мысль понимается как «транзакция», акт передачи ценностей от одних частей сознания к другим. Общение считается действием, принципиально не отличающимся от мышления и являющимся формой торговли. Возникновение языка объясняется по аналогии с возникновением денег как «универсального средства обмена». Понятие смысла сводится к понятию спроса, поскольку смысл предполагает (наличный или возможный) интерес к осмысленному высказыванию. Тем самым решаются (или иначе ставятся) многие проблемы традиционной семиотики. Новое мышление позволило создать новые типы психологии и психиатрии (лечащие больное сознание методами, заимствованными из микро- и макроэкономики), а также новые антропологические подходы. (В частности, практикуется «психиатрический монетаризм», практика излечения психических болезней путем медикаментозного подавления мышления, то есть «уменьшения количества мыслей в голове», что приводит к упорядочению их обращения и исключения инфляционных мечтаний, не обеспеченных реальностью. Особенно помогает при некоторых формах шизофрении.) Само возникновение разума объясняется развитием рыночных отношений среди животных. См. Человек.
Новый Мировой Порядок (Женевский), НМП - политическое устройство современного (после 2039 г.) мира. Политические основы НМП были заложены еще в XIV в. н.э. Началом установления НМП на всей планете считается 1993 год (окончательное уничтожение Советского Союза и начало политического объединения Европы). Теоретическое обоснование НМП было осуществлено в работах Ла Валле и его учеников. После Событий 2035 г. и создания Женевской Лиги можно говорить о его торжестве в масштабах планеты. В 2039 г. установлен официально. Тогда же начали работать все учреждения, обеспечивающие реализацию основ НМП.
отсель
wolodja написал 10.05.2010 06:36
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=211&hideText=0&itemPage=1
Московские процессы - акции международной общественности по осуждению и наказанию преступлений, совершенных бывш. Россией против мира и прогресса человечества. Первый Московский процесс был устроен силами российских правозащитников и юридической силы не имел, однако его рекомендации были благожелательно восприняты мировым сообществом. Наибольшее значение имел Второй Московский процесс, известный как «суд над Россией», заложивший основы политического строя на территориях бывш. России. Всем русским государствам было запрещено иметь территорию в исключительном распоряжении (то есть они могли существовать только как совладения). Был создан институт опекунства над бывш. российскими территориями. У каждого русского государства должно быть не менее трех официальных опекунов. Все русские государства обязаны иметь Женевские конституции с существенными ограничениями в правах. Помимо этого, была принята масштабная программа дерусификации. Третий Московский процесс зафиксировал объективный распад тоталитарной общности русского народа, снял часть ограничений с ряда русских государств, особенно с Российской Империи и Санкт-Петербурга, которым было разрешено иметь собственную территорию (см. нувораши). Тогда же было принято решение сделать Московские процессы регулярными акциями памяти о жертвах преступлений русских против человечества. Четвертый и Пятый Московские конгрессы проводились как мемориальные шоу на коммерческой основе. Из важных решений можно упомянуть разрешение Четвертого конгресса на слияние Русской Православно-Католической Земщины и ряда мелких русских государств.
Московь (нуворусск.) - часть бывш. «Москвы», крупного русского города, столицы русских государств до Московских процессов. Является крупным деловым и коммерческим центром. Название заимствовано из английского «Moscow».
настанет ли конец ненависти?
студент написал 10.05.2010 05:14
СССР - наша Родина, и мы помним о многом хорошем, и в основном о нем и хочется вспоминать сегодня перед лицом прямой интервенции России (НАТО шагает по Красной площади!), или того, что от нее оставили сионисты, расчленив ту великую империю, разграбив ее, развратив столько людей, сколько были способны развратить еврепейские СМИ. Ленин (Бланк-Ульянов), тоже ненавидел Россию и русских, как и Медведев (Мендель). Это - люди одной диаспоры, одного этноса, который вообще тысячелетиями ненавидит все остальное человечество и работает на его уничтожение и порабощение. В наше время, второе уже уходит с первого плана, т.к. технологии позволяют этим еврепеям надеяться на клонирование необходимой им рабочей силы, с которой практически не будет уже никаких проблем. Поэтому сегодня их ненависть к другим приобретает характер тотальной. Этим и объясняется призвание Путиным (тоже, по некоторым данным, не без еврепейского элемента) фашистского хасида Берла Лазара в приобретенную им не так давно Россию, на главную должность учителя и формирователя еврепейского народа в РФ. Если бы Россию удалось очистить от еврепеев, она автоматически освободилась бы от ненависти. Фашистов-грабителей-изменников-предателей-развратителей-террористов-лжецов бы не стало, а эти развитые в какой-то степени качества еврепеев среди других этносов - наносные, и быстро бы выветрились. Великая Российская Империя - государство мира и процветания организовалась бы в одно поколение. Никому внутри не было бы ни смысла, ни нужды ненавидеть Россию, дорогие для русского народа исторические события и деятели, вроде Сталина не поносились бы, а историческая наука принесла бы много разъяснений и уточнений на их счет. Великие победы праздновались бы, а ветераны бы уважались и лелеялись как спасители нашего и следующих поколений русских людей.
RE
jawe12 написал 10.05.2010 02:12
кого ненавидит медвед?
народ или победу? мне непонятно!!!
кажется он всетаки ненавидит Русский Народ
(без названия)
senseye написал 10.05.2010 02:08
....всех с Днем Победы! и пусть мы всегда будем помнить тех, кто не жалел своих жизней ради того, чтобы жили мы....но враг наш не побежден....решающий бой еще только предстоит....
(без названия)
Павел написал 10.05.2010 00:08
Хочу поздравить всех завсегдатаев и гостей Форума.мск с великим праздником - с Днем Победы! Обстановка конечно сейчас поганая, страна точно задыхается, мучается. Мы все, те кому никогда не была безразлична судьба нашей страны, остро это чувствуем. Но люди живут не только безвыходностью - пропагандируемой нашими оккупационными властями, но и мечтой о справедливости и счастье. И настанет наш час друзья и он не за горами!
(без названия)
time написал 09.05.2010 23:39
а что же нам теперь делать??? вот и ответ на вопрос названия статьи.
Re: Re: НОВОСТЬ
qwerty10 написал 09.05.2010 23:37
Если считают что скрывать уже не нужно, видимо, все.
Re: НОВОСТЬ
time написал 09.05.2010 23:35
что, это значит - ВСЕ???
Re: Re: Re: Re: Re:
шмфт написал 09.05.2010 23:25
Проблема "ШТЫКОВ"в их управляемости(безиницивности).Всегда найдутся шустряки,знающие "правильное"направление.
(без названия)
НОВОСТЬ написал 09.05.2010 23:22
Важная новость. Видимо скрывать уже не считают нужным. Именно поэтому президент выглядел таким довольным во время парада?
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=15111&hideText=0&itemPage=1
Re: Re: Re: Re: Re:
Ку написал 09.05.2010 23:01
"Нынешние политические силы в основном не очень то жизнеспособными
выглядят."
Они выглядят в основном мудаками.
Re: Re: Re: Re:
xxxxxxxxxxxxxx написал 09.05.2010 22:52
Революцией в нашем случае скорее будет возникновение "штыков", куда они повернут это уже другой вопрос. А кого вознесет, кого смоет - это уже не философский вопрос. Нынешние политические силы в основном не очень то жизнеспособными выглядят.
(без названия)
Бублик написал 09.05.2010 22:44
Что заставило действующего президента накануне Дня Победы нагадить на память Верховного Главнокомандующего? Ну ладно бы, упомянул только репрессии и в какое-нибудь другое время года. Нет, приспичило ему говорить про тоталитаризм после войны и отсутствие у страны возможностей "нормально развиваться" (естественно, понятие "нормального развития" наш политический философ и преподаватель права берет с точки зрения сегодняшних критериев). Похоже, где-то в подсознании чувствует, что никакого нормального развития нет как раз при нем, в его правление. Символичная непотопляемость Чубайса и безнаказанное сибаритство Абрамовича за счет украденного - это ли нормальное развитие? Но птенец собчачьего гнезда решил пойти по изведанному Горбачевым пути перестройки. Вместо того, чтобы сосредоточиться на решении насущных проблем страны, перебирать кости историческим деятелям и усилить "либерализацию" - читай, снова, как в 90-е, снять все ограничения на поливание России.
Сталин в свой карман народное добро не тырил. За всю свою жизнь имущества не нажил. Жил просто. Думал о народе.
Re: Re: Re:
шмфт написал 09.05.2010 22:39
Революция(поворот штыков)всегда хуже.Это мое ИМХО.
(без названия)
xxxxxxxxxxxxxxxxx написал 09.05.2010 22:38
Собственно вопрос был в том начнется ли движение и изменения, а не от том в какую сторону. Начавшимся процессом можно управлять, в отличие от несуществующего. И вероятно многие уже к этому готовятся. В том числе и сами власти. Расставить своих людей например в националистической или левацкой среде им сейчас было бы несложно. Думается они даже сталинистов со счетов не сбрасывали. Лизался же проханов с путиным и ничего, похоже ему даже не противно было... только походу они уже многим управлять не могут, даже тем что сами породили... Опять же это не значит что к лучшему.
(без названия)
Иволга написал 09.05.2010 22:32
а че эта все меня пиарят.
Проснись, страна огромная!
ФЭД написал 09.05.2010 22:30
По делам судим "гаранта":
Как он может любить Победу, Ленина, Сталина, если ОН в Питере отштудировал цели совсем другой "линейки" - Парвус, Троцкий, Даллес, Хрущев, Горбачев, Собчак, ЕбНо, "семья" и "обком".
Сразу же после Октябрьской Революции капиталисты спланировали непрерывную борьбу против Советской власти, ВКП(б) и России по "тезису Клемансо", принятому к реализациии сначала Троцким, а затем Даллесом (см ниже).
Под благовидным лозунгом "реформ" в СССР был осуществлен переворот! Мы потеряли социалистическое государство и статус ЧЕЛОВЕКА! "Дем"Ворье за 15 лет умерщвило и изуродовало (наркотой, дистрофией, шизофренией, беспризорностью и распродажей детей, абортами, проституцией, бесправием, безработицей и тд) народу больше, чем "тиран" Сталин за все годы стр-ва Социализма и Войны!
Победителей водят под триколором врага при зашоренном Мавзолее (это отсюда всю войну солдат "осеняло ленинское Знамя!", это сюда к подножию ими брошены штандарты врага); либо же "поздравляют" ветеранов фашистским танком; либо на улице вывешивают фашиста, бросающего гранату в победителя(!) в упор(!); либо "воспитывают" детей ч-з распродажу формы НАТО; либо гостям (не натовцам!) парада предоставляют платные раскладушки в школе; либо топят энергетиков, взрывают шахтеров, отбирают акции, землю, поселки и тд. Распад экономики и тд.
Словом, "тандем" нашел себя!
------------
О "линейке":
http://iwolga.narod.ru/docs/sion/islamov.sow
"...Пролетариат... может довести революцию до конца только в том случае, если русская революция перейдет в революцию европейского пролетариата." (т.е. в ОДНОЙ России соц-м запрещен?)
"..Прямая агрессия сионо-империализма всегда будет висеть дамокловым мечом над СССР.."
"..4 апреля 1922 г. было громовым ударом по Троцкому - в этот день.. по решительному настоянию Ленина Генсеком выбирается Сталин.." (Не Троцкий!)
(и меры) "..Задача партии состоит в том, чтобы похоронить троцкизм как идейное течение.." (Сталин)
(в защ Троцкого) "Против меня создается единый фронт от Чемберлена до Троцкого!" Ультиматумы, разрывы дипломатических отношений, налеты на советские представительства... В воздухе реально запахло объединенной войной империалистов против Советов. И не удивительно - рушились планы определенных сионистских кланов на установление в СССР троцкистской диктатуры.
"..в случае нападения на СССР оппозиция, в целях спасения революции от термидорианского перерождения, к которому ее ведет политика ВКП(б), будет бороться за смену партийного и советского руководства.." (Этот план работал против СССР, пока не "съели": 5-я колонна, Гитлер, Даллес, Хрущ...тандем)
Также http://iwolga.narod.ru/docs/war/lis/lis.htm
http://9e-maya.ru/cms/html/modules/informb/s/1.htm
Re: Re:
xxxxxxxxxxx написал 09.05.2010 22:26
Возможно с тем же. Впрочем там еще непонятно какой результат. возхмодно все еще только начинается. Не обязательно хорошее.
Речь ведь не идет о хорощем и даже лучшем...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы