Кто владеет информацией,
владеет миром

За два года Медведев доказал... свою бесполезность

Опубликовано 08.05.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 32

За два года Медведев доказал... свою бесполезность

7 мая исполнилось два года со дня инаугурации президента Д.Медведева. И 7-го же мая, в Москве пройдут траурные мероприятия по случаю «сороковин» по 40 пассажирам метро, погибшим от взрывов 29 марта на станциях «Парк культуры» и «Лубянка». Под самым носом главной российской спецслужбы во главе с А.Бортниковым. В Зале церковных соборов храма Христа Спасителя Святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом будет совершена лития.

Для меня совпадение этих двух событий глубоко символично: инаугурация и 40 дней по погибшим. Ибо они символизируют всю бестолковость, ненужность и несуразность правления Медведева, по воле Путина оказавшегося третьим президентом российского государства.

Ельцин знаменовал свое правление постоянными «борениями»: запретом КПСС, развалом Советского Союза, «шокотерапией» обворованного им народа, расстрелом защитников Конституции и вознесенном им же парламента.

Путин, как трезвый преемник вечно пьяного предшественника, у кого-то рождал надежды на перемены. Однако под демагогические рассусоливания об улучшении жизни населения он строил под себя коррупционную «вертикаль власти», под диктовку олигархов крушил социальную сферу, занимался личным обогащением, флиртом и тащил Россию в трясину сырьевой зависимости.

Медведев пришел на все готовенькое. Ему ни с кем не надо было бороться, кого-то чем-то обнадеживать, чего-то обещать населению, вы ступать с какой-либо программой. Путин с применением Чурова без всяких помех усадил его в главное кресло Кремля. Главное условие, как я понимаю, его пребывания в рабочем кабинете было одно: ничего руками не трогать. До возвращения хозяина.

И Дмитрий Анатольевич все два эти года уговор свято соблюдал. Единственное, что он себе выторговал, право каждый день красоваться на Первом канале с поучениями министрам и изредка ездить по стране на экскурсии. В этой малости ему не отказали. А в остальном хозяином России остались Путин и олигархи. Страна продолжала превращаться в полицейское государство, вязнуть в сырьевой каторге и катиться в пропасть. Народ еще больше нищал. И сегодня просто комичны попытки Медведева изображать из себя президента.

Если бы я писал доклад о двух года его бестолкового «царствования» или обвинительное заключение его итогов, я бы подробно коснулся и деградации экономики, и погрома социальной сферы, наступления на права и свободы граждан. А у меня – публицистика и очень ограниченный объем. Тут не развернешься.

Мне Медведев сегодня чем-то напоминает жадного бая из сказки «Золотая антилопа». Она наказала его весьма своеобразно: все, к чему он прикасался, даже к еде, мгновенно превращалось в золото. Так что жадному богачу стала грозить голодная смерть.

У Медведева – все с точностью наоборот: все, к чему он прикасается, превращается, образно говоря, в труху. Все его идеи оказываются обыкновенной маниловщиной. И по словоизвержению он уже обогнал Горбачева. Если Медведев поднимает какую-то проблему: жди только ухудшений.

Для «раскрутки» серенького начальника свой администрации Путин назначил его в 2007 г. ответственным за проведение Года русского языка. Полный провал – ни отчетов, ни итогов.

Потом Путин объявил 2008-й Годом семьи и назначил главным за его проведение опять-таки своего милейшего дружка Диму. И вот некоторые итоги. Как заявила председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Е.Мизулина, одним из итогов Года семьи стало появление в России новой партии сирот в 112 тысяч душ. Второй итог - страна вышла на 1-место в мире по количеству абортов. Только официальных было произведено свыше 1 млн. 260 тысяч. Однако Е.Мизулина считает, что эту цифру, с учетом подпольных и проведенных в частных клиниках, нужно умножить на 5, а лучше – на 8. Звучит просто убийственно, ведь тогда получается в год около 10 млн. абортов. Значит, каждый день в утробах матери убивается примерно 30 тысяч малышей. Вы слышите этот плач неродившихся, Дмитрий Анатольевич?

Не слышит. Воцарившись в Кремле, он сразу забыл и про «рождаемость и вымираемость», о которых так много рассуждал во время президентской кампании. Отныне его занимают рассусоливания модернизациях и инновациях... А Россия при нем по-прежнему продолжает вымирать. Возраст приобщения к алкоголю, наркотикам и проституции сократился до 11-13 лет! Страна заняла прочное 2-е место по самоубийствам, в т.ч.подростковым.

У нас 5-6 млн. наркоманов, и, как сказал однажды Грызлов, если бы они создали свою партию, то могли бы пройти в Госдуму и сформировать в ней свою фракцию. Однако пока, по разным подсчетам, от 30 до 70 тысяч молодых ребят до 30 лет умирают ежегодно «передоза» (цифры занижаются). А еще в России 5-6 млн. бездомных, нигде не обучающих «гаврошей».

Россия заняла при Медведеве и прочное 1-е место в мире по подростковой проституции. По данным МВД, каждый вечер на панели Москвы выходит до 50 тысяч 13-летних девочек. А всего «запрещенной», но поощряемой властями проституции в РФ уже занимается свыше 1 млн. женщин. Но слов таких – «подростковая проституция», «аборты» или «наркомания» Дмитрий Анатольевич не произносит. Как и совсем простых и обычных: молоко, хлеб, мясо, масло... О том, что цены на них постоянно растут, ему думать запрещено. Как и о том, что квартплата уже хватает за горло до 80% населения.

Действительно, «декоративно-кукольный президент». Многим он запомнится и болтовней о наказании виновных в «раздолбайстве, которое стало национальной угрозой». Как ни крути, но именно он покрыл виновников крупнейшей техногенной катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС, в которой погибли 75 рабочих и служащих. Не наказан никто из чиновников, надзорных инстанций, виновных в гибели посетителей пермской «Хромой лошади». Как и ее владельцы.

А какую комедию «преемник» начал ломать, изображая из себя борца с коррупцией – основой путинской «вертикали власти»? Во время избирательной кампании поведал нам некий план из четырех пунктов. Взойдя на престол, образовал Совет по противодействию коррупции со своей персоной во главе. Потом поручил этому совету составить некий «Национальный план по борьбе с коррупцией». Затем снял с рассмотрения в Госдуме принятый в первом чтении в 2002 г. закон «О противодействии коррупции» и внес подброшенный ему вариант – совершенно пустой и беззубый. Потом появился состряпанный чиновниками «нацплан», который нация в глаза не видела и не обсуждала. А журналисты быстро прозвали «планом чиновничества по преодолению разоблачения коррупции». Потому что в нем на 85% никого ни к чему не обязывающие благие пожелания типа «повышать правовую культуру населения».

«Национальная стратегия противодействия коррупции» - такая же пустая и бестолковая, как «нацплан». А Россия, тем временем, в мировом «рейтинге честности» скатилась на 146-е, в самую гущу африканских стран. А главные коррупционеры страны – в администрации Медведева и в правительстве.

Я не знаю, понимает ли Дмитрий Анатольевич всю бесцельность и бесполезность для страны и народа свое пребывание на президентском посту? Что там он выглядит просто клоуном? Если понимает, да продолжает ломать комедию, – плохо. Если не понимает, еще хуже.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Ч. написал 13.05.2010 21:44
МЕДВЕДЕВ!!! БУДЬ ТЫ МУЖИКОМ , В КОНЦЕ-КОНЦОВ: ИЛИ УЙДИ САМ, НЕ ПОЗОРЬСЯ ПЕРЕД НАРОДОМ ИЛИ НАЙДИ В СЕБЕ МУЖЕСТВО РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕЛО - РЕАЛЬНО БОРИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, ПРИЖМИ ОЛИГАРХОВ, УСТРАНИ ПРОСТО ВОПИЮЩЕЕ СОЦИАЛЬНОЕ РАССЛОЕНИЕ, ЭТУ АСТРОНОМИЧЕСКУЮ РАЗНИЦУ В ЗАРАБОТКАХ И БЕЗ ТОГО, КОРРУМПИРОВАННЫХ ЧИНУШ И ПРОСТЫХ РАБОТЯГ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НУЖНО, ЧТОБЫ ШТАНЫ НЕ УПАЛИ...НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ. ТЕБЕ ЧТО , ПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ , ЧТО ТЫ РАЗДРАЖАЕШЬ ВСЁ ЧЕСТНОЕ И ПРОСТОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ...ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ТЫ СТРАДАЕШЬ КОМПЛЕКСОМ НАРЦИССА?
Вера (08.05.2010 17:35)
Забанена написал 10.05.2010 20:54
=возьми да прорвись в Правительство раз такой умный!=
Тут через бан заебешься прорываться.............Тебе, овца, надо кашу варить, а не у компа сидеть...........
(без названия)
Хабаровск написал 09.05.2010 14:17
Автор - молодец, все правильно написал!
Re: Re: Дорогой автор статьи
Вера написал 09.05.2010 11:43
Я так и думала что за автором этой статьи сидит человек не большого ума! Который только и умеет сидеть в интернете и обсирать все что не нравится! человек который не состоялся ни в чем! БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!
Re:
Гриша написал 09.05.2010 00:21
Интересно к чему этот балаган устраивать надо было с преемником не лучше ли было сказать ша лягушки болота наше А че каво стеснятся все свои поймут
(без названия)
волосатый написал 08.05.2010 22:33
у медвежонка есть еще одна функция. пока не видная, но со временем (примерно за год до выборов) эта функция будет проступать все четче и четче - на него начнут вешать всех собак. припомнят и коррупцию, и кризис, и мусорской беспредел, и экономические и политические просчеты. чай не в трамвае попросили место придержать...
В чем суть модернизации ?
"кукуризация" написал 08.05.2010 21:59
Сначала через нацпроекты ушли неизвестно куда огромные бюджетные ср-ва, теперь новая "модернизация" -Сколково с Чубайсом и Вексельбергом , финансовый центр с Волошиным.
Вексельберг в Cколкове не случайно: "Сколково - это рисковый бизнес... Это риск еще и по причине высокой конкуренции... Но этот риск содержит и определенные возможности для того, чтобы опередить конкурентов и, соответственно, неплохо на этом заработать... Я абсолютно уверен, что нам удастся реализовать проект в Сколкове" (http://www.jewish.ru/theme/media/2010/04/news994284777.php)
Медведев подписал закон о реформе бюджетных учреждений России.
Минобрнауки отмечало, что закон о реформе сети бюджетных учреждений лишь даст большую самостоятельность школам в распоряжении средствами и сделает их более открытыми для контроля со стороны общественности, но сохранит бесплатность школьного образования.
Вот с большей самостоятельность в распоряжении средствами и начался развал здравоохранения, когда администрация мед. учреждений отделилась и от коллектива мед. персонала и от лечебного процеса. Причем практически никакого контроля в российском "либеральном" законодательстве - один закон Лифшица " делиться надо".
Этого президента никто по-настоящему не выбирает. И если он изменить систему не хочет или не может, то он пудрит и себе и другим мозги словом "модернизация", в котором расплывается все.
Импичмент президенту!
Re: ошейник на медведе..
Козлы отпущения всегда нужны написал 08.05.2010 20:57
Исключительно тупой, злопамятный, мстительный, злобный. он молодец - козел отпущения перед поляками.
Ставь на"красное",
ставь на"черное". написал 08.05.2010 20:54
Все равно выиграет"зеро"
По целям и задачам это анти-СССР. СССР был уравнительным, антикапиталистическим проектом. Здесь цели ровно противоположные- сказочное обогащение мизерного меньшинства за счет беднеющего большинства.
Данный проект также является агрессивно антимодернизационным. Речь идет об упрощении управления СССР-2 с целью извлечения больших прибылей из отсталых экономик. Источником обогащения является закрепление экономической отсталости, а не ее преодоление. Модернизация требует больших затрат и капитальных вложений, которые окупятся через десятки лет. Олигархам, красующимся на капиталистической"доске почета"журнала "Форбс", такой бизнес не интересен. Они привыкли делать бабки"разводя лохов", а не за счет развития своих стран.
Бывший карточный шулер Анатолий Барбакару с годами остепенился и стал писать разоблачительные книги о технологиях криминальной"разводки"людей. В одном из интервью он поведал, что в"профессиональном кругу"шулеры делят"лохов"на две категории: на"лохов поневоле"и"лохов по призванию". Чтобы развести представителей первой категории, нужно приложить определенные усилия. Для этого существуют отработанные техники"разводки", основанные на знании уязвимых мест человеческой психики. Вторые сами напрашиваются, чтобы их обманули. Это люди от природы доверчивые и наивные, верящие в чудо, в честность других людей. Вот на них и делаются основные деньги.
Доверчивые и законопослушные граждане переходят в разряд"лохов". Вся публичная политика строится на блефе и"разводках". Правящий класс сказочно наживается, а расслоение общества усиливается. Как так получилось, что в Украине, стоящей на грани дефолта, в России, одной из наиболее пострадавших крупных экономик, в Казахстане, где вместе с кризисом накрылось"казахстанское чудо", количество миллиардеров растет? Очень просто. За счет"лохов". Миллиардеров становится больше, а зарплаты населения все меньше, фактическая безработица растет,"средний класс"сокращается. Коррупция в России в период кризиса и"активизации борьбы с коррупцией", по оценкам экспертов, удвоились, а в качестве"услуг"государства населению можно убедиться по сообщениям СМИ о ставших будничными фактах чиновного беспредела. Цены на энергоносители ниже, тарифы на услуги ЖКХ- выше, а бензин стоит дороже, чем в США.
Так называемая элита не управляет страной, а контролирует собственность и финансовые потоки. Она не служит населению, а"разводит"его на"бабки". Главный ресурс политических шулеров внутри страны- это доверчивость законопослушного населения.
Во внешней политике господствуют те же подходы. Основная задача-"развести"на бабки Запад, сохранив при этом полный контроль над собственностью. В этом заключена суть"суверенной демократии"и"стратегия"выхода из кризиса.
Блеф есть блеф, http://www.ej.ru/?a=note&id=9945
ошейник на медведе..
..А.Горькая написал 08.05.2010 20:49
Недавно путин продемонстрировал как ловко он умеет надевать ошейники,хоть и спящий был мишка,но всетаки..
президент еще никак "непроснется"...
Re: Дорогой автор статьи, для Веры
Сергиус написал 08.05.2010 20:30
Вера,если ты набитая дура, то лучше сиди себе и помалкивай. Твой ограниченый бабий умишко не в состоянии понять такаих простых вещей, как ответственность политиков, а тем более президента за происходящее в стране. Надо же , малолеток обвинила в абортах. Так какого хера с благословения президента и всей его клики наше телевидение превратилось в отупляющий и развращающий зомбоящик, а киоски пестрят голыми бабами!!! Так что, дура, сиди и занимайся своими домашними делами.
о статье
Зухов написал 08.05.2010 20:22
Я с самого начала говорил, что Медведев это свадебный генерал. Отрабатывает он эту показуху, скажем так, старательно. Но страной он не управляет, а самое главное не понимает , куда страна катится. Он со своих кремлевских кабинетных вершин, никак не может увидеть, что творится в глубине России, как там живет народ. Над ним то не капает.Вывод у меня один, если он неспособен мобилизовать все общество на радикальные реформы, на позитивное социалистическое развитие государства, то надо его менять и это зависит от каждого из нас. Надо выбирать достойного человека. Однако прежде надо инициировать созыв всенародного референдума, народное чрезвычайное вече, на котором принять закон об ответственности власти перед народом, который предлагает АВН и только под этот закон выбирать достойного руководителя государства.Иначе толку все равно не будет. Потому, что власть в ее нынешнем виде по природе своей склонна к коррупции и безответственности. Эту тенденцию надо зарубить на корню раз и навсегда. Это может сделать только закон в Конституции об ответственности власти пред народом, который может быть отменен только на всенародном референдуме.С этого момента высшая власть в государстве должна принадлежать народу не на словах, а на деле, а люди, высшие руководители государства, должны быть подконтрольны и подотчетны для народа.Читайте предлагаемый АВН закон об ответственности власти перед народом. Все в наших руках товарищи. Надо действовать.
чч
отслуживший написал 08.05.2010 18:32
Дима а не сходить бы тебе в армию в качестве призывника и честно отдать свой долг перед Родиной.
будет вам
иван написал 08.05.2010 18:02
не,дразните и не упрекайте друг друга.От наших разговоров только сами себе нервы травим.Нужно признать гибель нашего государства в августе 1991,все что творилось и твориться ныне,это "вальс трупных червей"по окончанию вальса,тело нашего государства по расчетам его убийц навсегда покинет арену мировой битвы Добра и зла.Ад торжествует ,но не вечнуствует.Однако Господь может и воскресить СССР,и вот этого его недруги и бояться более всего.Сегодня наша задача просить Господа воскресить Союз.Да а нынешняя элита это и есть трупные черви на кусках 15 республик свободных их задача разлогать и насыщаться мертвечиной
Вставай, страна огромная!
В ЕДИНЫЙ митинг!! написал 08.05.2010 17:57
Хороший анализ 2-летки "гаранта". Спасибо автору!
Большинство граждан РФ уже рабы (тоже удачно и в тему анализирует закон о бюджетных организациях М.Делягин -
http://forum-msk.org/material/economic/3091562.html).
Хотя РАБЫ эти - источник власти - как раз и составляют БОЛЬШИНСТВО общества РФ!
Медвепутам, ворам-"олигархам" и др БАБЛУ давно пора ответить перед подавляющим БОЛЬШИНСТВОМ:
1. За политику предательств, преднамеренного разрушения СССР (РСФСР) и забвения НАШЕЙ РОДИНЫ И ПРЕДКОВ в угоду империалистам, за опускание РФ до уровня колонии: "..Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой. Новый мировой порядок при гегемонии Соединенных Штатов - создаются ПРОТИВ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ и НА ОБЛОМКАХ РОССИИ" (Секретарь Трехсторонней комиссии ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ).
http://9e-maya.ru/cms/html/modules/informb/s/1_3.htm
2. За сплошные деформации и искажения, прямые нарушения даже действующей буржуазной (и без того антинародной!) Конституции. О примерах (их не перечислить!) издевательств власти над народом пишут каждый сайт, газеты, говорят забастовки, митинги, пикеты. И даже голодующие старики - в Магнитогорске ветераны труда, в т.ч. и в ВОВ, годами не добьются возврата уворованных у них акций комби-та, а чиновники дуру гоняют! И тд.
3. За насаждение шизофрении и лжи о Празднике Победы, Сталине, Ленине. "..Мне больно смотреть на ветеранов... как их унижают, когда затаптывается в грязь все то, что было для них свято, с чем они поднимались в атаку. Их главный воинский клич был: "За Родину! За Сталина!»". Сегодня ИХ Главнокомандующего обливают помоями, стараются вытравить из людской памяти.. Созданные поколениями советских людей заводы, фабрики, колхозы, совхозы разрушены.. Страна оказалась в руках ненавистников нашего народа, который они пытаются всеми средствами умертвить.. А что чувствуют фронтовики, когда впереди воинских формирований несут трехцветное знамя предателей власовцев? Ведь они помнят, что из-под этого знамени по ним стреляли и убивали.." http://kprf.ru/rus_soc/78946.html
4. Помните, как родилась РФ? "..у нынешней Российской Федерации нет иных легитимных оснований, кроме тех, что заложены Лениным, а нынешние международные позиции России как великой державы - определены сталинскими договорами. Поэтому используя нашлепку "тоталитаризм", уравнивая советский строй с нацизмом, президент Медведев подрывает основы нынешней российской государственности.." http://kprf.ru/rus_soc/78943.html
Это ли не экстремизм ДМА?
ЛЕВО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ и КОММУНИСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ! Немедленно и безусловно (!!) ОРГАНИЗУЙТЕСЬ В ЕДИНЫЙ ФРОНТ СОПРОТИВЛЕНИЯ! Начните с мониторинга исполнения Конституции РФ властью!
Дорогой автор статьи
Вера написал 08.05.2010 17:35
Что же ты тогда не президент России!!!!!Умный смотрю такой! если не нравится тебе жить в России не живи здесь! А обсирать правительство все горазды! Уже в абортах обвинил Медведева, самы малолетки эти аборты делают, а Президент виноват! Родителям лучше воспитанием детей заниматься надо! Обвинил Медведева во всех грехах, возьми да прорвись в Правительство раз такой умный!
Re: Ты смотри-ка .... насрал сам себе на голову..
Сруль написал 08.05.2010 17:30
Митрий, куда пропал? Ты, что так увлекся этим занятием?! Хватит уже, или у тебя гавно фиалками пахнет? 8-)))
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 08.05.2010 16:37
мне запомнились слова МЭ в интервью о быте-я играю с сыном в компьютерные игры и слушаю пи пепл-рок-более добавить нечего о человеке по уровню развития застывшим в 16 летнем возрасте....
(без названия)
Гражданин написал 08.05.2010 15:54
Не знаю чем занимался Лже Дмитрий, но этот лже и лже не переставая и взахлеб. Какие наркоманы и проститутки, если он о своем дедушке говорит, что воевал во многих местах (мест этих похоже не знает) и имел множество различных орденов и медалей ( с медалями и орденами тоже напряг). Самое противное, что он собой ужасно доволен, и причем на полном серьезе.
Re:
колумнист написал 08.05.2010 15:31
Не скажите. Может и хуже при Дмитрие Манилове
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы