Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не враг свободной прессы. Он ее Пиночет

Опубликовано 05.05.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 62

Путин не враг свободной прессы. Он ее Пиночет

Сегодня 5 мая – День советской печати. С чем я всех нас и поздравляю. А 3-го, в День свободной прессы, международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала список врагов СМИ. В их числе оказались российский премьер В.Путин и чеченский президент Р.Кадыров.

О реакции «именинника» не слыхать. Однако его пресс-служба сделала вчера плаксивое заявление.

- К сожалению, нам неизвестны критерии, на основе которых были сделаны эти выводы, - заявил пресс-секретарь Д.Песков РИА «Новости» и назвал «глубоко ошибочным» включение своего патрона в список 40 злейших врагов свободной прессы во всем мире.

По словам этого чиновника, его босс сделал очень много, чтобы СМИ «становились более экономически независимыми и соответственно более свободными». Пресс-толмач премьера полагает, что «ошибка» может быть вызвана тем, что составители списка не владеют достаточным объемом информации.

Конечно, не владеют. Если бы владели – записали бы Путина во враги СМИ всех времен и народов. Мы же прекрасно видели, как с его воцарением в Кремле начала удушаться свободная журналистика. Как разгромили НТВ, сделав его таким же холуйским, как Первый и Второй каналы, а потому совершенно ненужным и никчемным. Как «случайно» вспыхивали редакции и изгонялись слишком свободолюбивые главные редакторы…

Вот, к примеру, весьма поучительная история. В августе 2006 г. ясным субботним утром вдруг вспыхнула крыша редакции и еженедельника «Патриот», располагавшегося в 10 минутах ходьбы от знаменитой Петровки, 38. То есть от ГУВД Москвы. Когда от нее остались одни угли - приехали пожарные машины.

- Для нас очевидно, что это была спланированная операция по уничтожению газеты, - заявил на пепелище сбежавшимся журналистам главный редактор "Патриота" Михаил Земсков. - Слишком многим из сильных мира сего мы как кость в горле.

Помочь патриотической газете вызвались ее давние авторы - известные всей стране и за рубежом писатели, деятели культуры и военачальники. Вот какое обращение они направили в Кремль, напечатав его и в ряде газет (даю в сокращении). Вы только на фамилии подписантов посмотрите!

Открытое письмо президенту РФ В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

26 августа 2006 года в центре Москвы, в здании, расположенном на улице Петровка, дом № 26, произошел пожар, в результате которого были полностью уничтожены помещения, занимаемые старейшей отечественной газетой «Патриот» (издается с 10 мая 1927 г., до 1991 г. — «Советский патриот», центральный орган ЦК ДОСААФ СССР). Огнём уничтожено всё имущество и достояние газеты: компьютерный центр, оргтехника и мебель, фото-, аудио- и видео аппаратура, уникальный архив с подшивками газеты с 1927 года, рукописи статей и книг авторов и журналистов «Патриота», ветеранов Великой Отечественной войны. Сгорели уникальная фототека, библиотека редакции, насчитывавшая более 2000 книг, знамя редакции с орденами Красной Звезды и Трудового Красного Знамени, которыми награждена газета. Сгорели также все правоустанавливающие, регистрационные, кадровые и финансовые документы, трудовые книжки и личные дела сотрудников редакции…

Зная о Вашем внимательном отношении к истории и традициям нашей великой Державы, мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о принятии, в порядке исключения, незамедлительных государственных мер помощи еженедельнику, о спасении для нашей истории старейшей патриотической газеты.

АКСЕНОВ В.В., дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР;

БОНДАРЕВ Ю.В., Герой Социалистического Труда, писатель, председатель Международного Сообщества писательских союзов (МСПС);

ВАРЕННИКОВ В.И., Герой Советского Союза, генерал армии, депутат Государственной думы;

ЗЕМСКОВ М.А., главный редактор газеты «Патриот», лауреат Международной премии имени М.А.Шолохова;

КАРПОВ В.В., Герой Советского Союза, писатель;

ЛЬВОВ Д.С., руководитель секции экономики отделения общественных наук РАН, директор института новой экономики, академик;

НОЖКИН М.И., народный артист России, лауреат Государственной премии России, поэт и композитор;

ИВАНОВ В.И., народный художник СССР, действительный член Академии художеств России;

ЯЗОВ Д.Т., Маршал Советского Союза, министр обороны СССР в 1987-91гг.

 

Прошло три с половиной года. Какой ответ получили авторы обращения и коллектив «Патриота»? Никакого. Организаторы поджога не найдены. Тогда вопрос: кто, как не Путин, обрек газету на умирание. Он, я думаю, и заказчик, другого у меня вывода нет. Еще можно вспомнить, как с ведома Путина из «Парламентской газеты» «единороссы» незаконно изгнали ее основателя – патриарха советской и российской журналистики главного редактора Леонида Кравченко. Как 7 октября 2005 г. с помощью шайки рейдеров была захвачена редакция «Гудка». И был смещен его главный редактор писатель-государственник Игорь Янин. Сделали, так сказать, приятное заказчику в его день рождения.

Так что не надо, г-н Песков, петь нам военных песен. О любви вашего шефа свободным СМИ слагают легенды. Путин не просто враг свободный прессы. Он ее Пиночет.

P.S. Думаю, главред ФОРУМа.мск Анатолий Баранов расскажет, от какой такой заботы верных путинцев он был вынужден обосноваться на Украине.



Рейтинг:   2.99,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову
.................... написал 06.05.2010 07:53
Не отдашь мои ники , вообще никем подписываться не буду!!!
И не имеешь права!!!
Так не честно!!!
Re: Re: Не подполковник,а майор xxl (05.05.2010 23:51)
................... написал 06.05.2010 07:52
А я тоже с этого балдею........!!!!!!!!
Ельцин "чмо" Шарикоподшибник!!!!!!
Путин "чмо" то же самое........!!!!!!!
Но ПРЕТЕНДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮТЬ........КАПИТАЛИЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬМУ ХОЧУТ!!!!!!!!!!
Re: Re: Не подполковник,а майор xxl (05.05.2010 23:51)
Ураган написал 06.05.2010 07:51
А я тоже с этого балдею........!!!!!!!!
Ельцин "чмо" Шарикоподшибник!!!!!!
Путин "чмо" то же самое........!!!!!!!
Но ПРЕТЕНДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮТЬ........КАПИТАЛИЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬМУ ХОЧУТ!!!!!!!!!!
Блин!
Сергей-45 написал 06.05.2010 02:00
===P.S. Думаю, главред ФОРУМа.мск Анатолий Баранов расскажет, от какой такой заботы верных путинцев он был вынужден обосноваться на Украине.===
А что, А.Баранов имеет двойное гражданство или политическое убежище?
Re: Не подполковник,а майор
xxl написал 05.05.2010 23:51
" ... Не подполковник,а майор - Сослуживец (05.05.2010 18:37) +10
Ни одной секунды путин не служил в звании подполковника ... "
В СССР в Уни должностъ зампроректора по работе с иностранцами занимали
как правило оставники-кгбисты, но как правило люди в возрасте.
Странно то, что по возрасту В.Путин НИКАК не подходил на такую должность.
Стало быть посчитали нужным уволить в запас в самом продуктивном возрасте.
Была причина. Не в этом ли кроется ПАТАЛОГИЧЕСКАЯ НЕНАВИСТЬ В.Путина
ко всему советскому вопреки здравому смыслу. Т.е. психологически он чем-то
похож на Ельцина. Тот то же ЗАТАИЛ смертельную обиду на то, что его вывели
из Политбюро и т.д. Одно дело теория, другое когда касается живых людей.
Каждый реагирует по-разному. Такие вещи нельзя недооценивать.
Скажут - смотри что И.Сталин делал с своими политическими противниками.
Здесь есть одно но - И.Сталин строил ДЕРЖАВУ, а ЭТИ удовлетворяя свои амбиции
РАЗВАЛИЛИ ДЕРЖАВУ.
Re: И все-таки.
Вета написал 05.05.2010 23:11
Путин далеко не Гитлер, Путин гораздо хуже, он - Путин, т.е. палач и насильник собственного народа и Родины!
Re: Аккуратнее с аналогиями, тов. Александр Головенко
автор написал 05.05.2010 22:34
Что-нибудь да подумаю.
(без названия)
ШБГ написал 05.05.2010 22:30

= Третье. FLB - известный "сливной бачок" для кремлевской администрации и ФСБ. Это известно всем и каждому.
Четвертое. Вот кто настоящий защитник русских!
Желаю удачи и продвижения по службе. =
(1) А Форум.мск - "сливной бочек" Маркса и Энгельса?
(2) Категория "КАЖДЫЙ" более o`бща, чем "ВСЕ".
А к чему это я? А вот к чему...
Приемчики-то антирусской пропаганды мейд ин "Правда"? Не так ли?
Еще примерчик.
(2.1) А кто говорил в посте о "защитниках русских"? СПРАВОЧКА: в России таковых нет, за исключением десятка-двух тысяч русских националистов.
(3) Тчательнее надо сантехникам человеческих душ...
А за пожелание удачи - спасибо!!!
(без названия)
счас скажу написал 05.05.2010 21:58
Путин не Пиночет, а его враг - республиканец-масон.
К вопросу об аналогиях
Анархист-делягинец написал 05.05.2010 21:12
Ув. тов. Дубина!
Ваше сравнение тов. майора Путина В.В. с тов. ефрейтором Шикльгрубером А.А. (он же - Гитлер) еще больше неправильно, категорически неадекватно и, я бы сказал, вредно и идеологически несостоятельно, патамушта:
1. Тов. ефрейтор Шикльгрубер (он же- Гитлер) к моменту своего "расцвета" уже обладал большею частью Европы.
2. Чем на сегодняшний день ОБЛАДАЕТ тов. майор Путин В.В. на фоне т.н. "расцвета вертикали" ("война" в Чеченской Республике - не в счет, ибо эта территория досталась ему "просто так", типо "по-наследству")?
3. Тов. ефрейтор Шикльгрубер А.А. (он же - Гитлер), как Вы знаете очень неплохо ЗАКОНЧИЛ (имеется в виду "сам - дурак").
4. Упоминаемый Вами всуе тов. майор Путин В.В. намерен закончить гораздо лучше, нежели тов. ефрейтор Шикльгрубер (он же - Гитлер). Разве это - ПЛОХО?
Re:
А.Б. написал 05.05.2010 21:06
Раскрыть комментарий
И все-таки.
Дубина написал 05.05.2010 19:27
Путин не Пиночет, а Гитлер!
Re: Достоевский предупреждал о их пришествии в Россию
CCCH 2010 написал 05.05.2010 19:17
Путин друг антисоветской прессы. Он Пиночет для русского народа!
Re:
sertag написал 05.05.2010 19:10
Звери хозяйничают в нашей стране. Русских нет. Слава Израилю.
(без названия)
ШБГ написал 05.05.2010 18:54

= 30.04.2010 г. в 22.20 пятеро человек восточного вида устроили резню на втором этаже в ресторанном зале торгового центра "Калужский" на Профсоюзной улице в Москве. Один из них, одетый в черную майку с надписью на спине "Чечня" без всякого повода пристал к трем ребятам, по виду студентам, и завязал драку. С ним было еще четверо или пятеро сообщников. Отморозок в черной майке выхватил нож и порезал несколько посетителей торгового центра, которые пытались остановить драку. В это время его сообщники избивали посетителей "Калужского" стульями. Один из посетителей был тяжело ранен, получив ранение ножом в область селезенки.
При этом интересно поведение охраны ТЦ "Калужского" - они переговаривались по рации и не вмешивались в ситуацию. Более того, после побоища в ресторанном зале "Калужский" и после того как свидетели вызвали милицию, охрана миролюбиво попросила человека в майке "Чечня" и его сообщников «покинуть помещение», даже не попытавшись их задержать. У свидетелей резни создалось впечатление, что отморозки и охранники могли быть близко знакомы.
Милиция приехала по вызову минут через пятнадцать. Скорая помощь – через полчаса. Прибывший наряд милиции неспешным шагом подошел к мужчине (примерно 35 лет), получившему ножевое ранение в область селезенки, и не оказал ему никакой первой помощи. Напомним, это входит в обязанность сотрудников МВД. Не стоит и говорить, что работники ТЦ "Калужский" (служба охраны) так же не удосужились помочь раненому. Наконец, приехала скорая помощь и унесла "позеленевшего" человека, случайно попавшего под нож негодяя в черной майке с надписью "Чечня".
То есть у всех свидетелей этой резни в результате осталось впечатление полной безнадеги. При всех навороченных охранниках, при всех видеокамерах, нарядах милиции и парней в бронежилетах с автоматами остался один осадок – полной беззащитности в центре Москвы.=
http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=13409
А теперь вопросы по теме:
(1) Много вы слышали/читали об этом в СМИ?
(2) А про "таджикскую девочку" слышали?
СМИ (оппозиционные, неоппозиционные, прочие) достойны того, что они имеют.
А героические оппозиционные сопли вызывают только насмешку.
Re: Не подполковник,а майор
Анaрхист-делягинец написал 05.05.2010 18:49
Тов. Сослуживец!
Прошу у Вас и всего зала извинений за неточность в указании воинского звания тов. Путина В.В. (и у него тоже)!
Не подполковник,а майор
Сослуживец написал 05.05.2010 18:37
Ни одной секунды путин не служил в звании подполковника.В КГБ,как и в армии,при увольнении в запас присваивалось звание для увеличения пенсионных выплат.
Аккуратнее с аналогиями, тов. Александр Головенко
Анаpхиcт-делягинец написал 05.05.2010 16:20
Тов. Александр Головенко.
При всем уважении к Вам и Вами изложенному, не могу пройти мимо очень некорректного сравнения тов. Путина В.В. с тов. А.Пиночетом.
Во-первых, тов. А.Пиночет был в чине генерал-капитана (генерал армии по-нашенски), а тов. Путин В.В. всего лишь подполковник (или полковник). Это все равно, что сравнивать тов. Жукова Г.К. с тов. Брежневым Л.И. (вспомните анекдот про "Малую Землю").
Во-вторых, тов. А. Пиночет был армейским генералом, а тов. Путин В.В. - подполковником неизвестно какой разведки.
Отождествление тов. Путина В.В. с тов. А.Пиночетом может нанести неизгладимую обиду и оскорбление патриотических чувств товарищам-сталинопоклонникам и сталиноманам. Вы об этом подумали?!
Re: Weles
Twen написал 05.05.2010 15:50
Ну что ты, Weles, прямо как пидoр: "дайте нам доказательства", "уберите ваши /кажется, думается, чувствуется/", чтобы мы могли прмвлечь вас за клевету!
Такое впечатление что ты сам как бы плесень какая-то!
Re: Да,за границей тоже не сахар
Азер написал 05.05.2010 15:39
Видите ли, дорогой академик, есть одна киндза и одна петрушка. Кинзда заключается в том, что нониче попадаются весьма своеобразные академики; к некоторым положено обращаться "слышь, братан".
Я не знаю, к каким академикам Вы относитесь, но полагая, что к "нормальным" - обращаю ваше внимание к следующему.
Как известно, мы несмотря на весь наш гонор и патриотизьм - являемся млекопитающими. Даже та светская блядище с лошадинной мордой, у которой золотой унитаз. А енто налагает на нас определенные "закономерности". Так вот - нынешняя цивилизация умудрилась нарушить одну закономерность, которая не нарушалась от начала эволюции, т. е. в течение 7 миллионов лет, что, собственно говоря, и образует предмет петрушки. Да вот этот самый унитаз не дает мне перейти к этому предмету, понимаете? И мне совершенно по барабану - сахар в европах или мочевина..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы