Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин не враг свободной прессы. Он ее Пиночет

Опубликовано 05.05.2010 автором Александр Головенко в разделе комментариев 62

Путин не враг свободной прессы. Он ее Пиночет

Сегодня 5 мая – День советской печати. С чем я всех нас и поздравляю. А 3-го, в День свободной прессы, международная правозащитная организация «Репортеры без границ» опубликовала список врагов СМИ. В их числе оказались российский премьер В.Путин и чеченский президент Р.Кадыров.

О реакции «именинника» не слыхать. Однако его пресс-служба сделала вчера плаксивое заявление.

- К сожалению, нам неизвестны критерии, на основе которых были сделаны эти выводы, - заявил пресс-секретарь Д.Песков РИА «Новости» и назвал «глубоко ошибочным» включение своего патрона в список 40 злейших врагов свободной прессы во всем мире.

По словам этого чиновника, его босс сделал очень много, чтобы СМИ «становились более экономически независимыми и соответственно более свободными». Пресс-толмач премьера полагает, что «ошибка» может быть вызвана тем, что составители списка не владеют достаточным объемом информации.

Конечно, не владеют. Если бы владели – записали бы Путина во враги СМИ всех времен и народов. Мы же прекрасно видели, как с его воцарением в Кремле начала удушаться свободная журналистика. Как разгромили НТВ, сделав его таким же холуйским, как Первый и Второй каналы, а потому совершенно ненужным и никчемным. Как «случайно» вспыхивали редакции и изгонялись слишком свободолюбивые главные редакторы…

Вот, к примеру, весьма поучительная история. В августе 2006 г. ясным субботним утром вдруг вспыхнула крыша редакции и еженедельника «Патриот», располагавшегося в 10 минутах ходьбы от знаменитой Петровки, 38. То есть от ГУВД Москвы. Когда от нее остались одни угли - приехали пожарные машины.

- Для нас очевидно, что это была спланированная операция по уничтожению газеты, - заявил на пепелище сбежавшимся журналистам главный редактор "Патриота" Михаил Земсков. - Слишком многим из сильных мира сего мы как кость в горле.

Помочь патриотической газете вызвались ее давние авторы - известные всей стране и за рубежом писатели, деятели культуры и военачальники. Вот какое обращение они направили в Кремль, напечатав его и в ряде газет (даю в сокращении). Вы только на фамилии подписантов посмотрите!

Открытое письмо президенту РФ В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

26 августа 2006 года в центре Москвы, в здании, расположенном на улице Петровка, дом № 26, произошел пожар, в результате которого были полностью уничтожены помещения, занимаемые старейшей отечественной газетой «Патриот» (издается с 10 мая 1927 г., до 1991 г. — «Советский патриот», центральный орган ЦК ДОСААФ СССР). Огнём уничтожено всё имущество и достояние газеты: компьютерный центр, оргтехника и мебель, фото-, аудио- и видео аппаратура, уникальный архив с подшивками газеты с 1927 года, рукописи статей и книг авторов и журналистов «Патриота», ветеранов Великой Отечественной войны. Сгорели уникальная фототека, библиотека редакции, насчитывавшая более 2000 книг, знамя редакции с орденами Красной Звезды и Трудового Красного Знамени, которыми награждена газета. Сгорели также все правоустанавливающие, регистрационные, кадровые и финансовые документы, трудовые книжки и личные дела сотрудников редакции…

Зная о Вашем внимательном отношении к истории и традициям нашей великой Державы, мы обращаемся к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой о принятии, в порядке исключения, незамедлительных государственных мер помощи еженедельнику, о спасении для нашей истории старейшей патриотической газеты.

АКСЕНОВ В.В., дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР;

БОНДАРЕВ Ю.В., Герой Социалистического Труда, писатель, председатель Международного Сообщества писательских союзов (МСПС);

ВАРЕННИКОВ В.И., Герой Советского Союза, генерал армии, депутат Государственной думы;

ЗЕМСКОВ М.А., главный редактор газеты «Патриот», лауреат Международной премии имени М.А.Шолохова;

КАРПОВ В.В., Герой Советского Союза, писатель;

ЛЬВОВ Д.С., руководитель секции экономики отделения общественных наук РАН, директор института новой экономики, академик;

НОЖКИН М.И., народный артист России, лауреат Государственной премии России, поэт и композитор;

ИВАНОВ В.И., народный художник СССР, действительный член Академии художеств России;

ЯЗОВ Д.Т., Маршал Советского Союза, министр обороны СССР в 1987-91гг.

 

Прошло три с половиной года. Какой ответ получили авторы обращения и коллектив «Патриота»? Никакого. Организаторы поджога не найдены. Тогда вопрос: кто, как не Путин, обрек газету на умирание. Он, я думаю, и заказчик, другого у меня вывода нет. Еще можно вспомнить, как с ведома Путина из «Парламентской газеты» «единороссы» незаконно изгнали ее основателя – патриарха советской и российской журналистики главного редактора Леонида Кравченко. Как 7 октября 2005 г. с помощью шайки рейдеров была захвачена редакция «Гудка». И был смещен его главный редактор писатель-государственник Игорь Янин. Сделали, так сказать, приятное заказчику в его день рождения.

Так что не надо, г-н Песков, петь нам военных песен. О любви вашего шефа свободным СМИ слагают легенды. Путин не просто враг свободный прессы. Он ее Пиночет.

P.S. Думаю, главред ФОРУМа.мск Анатолий Баранов расскажет, от какой такой заботы верных путинцев он был вынужден обосноваться на Украине.



Рейтинг:   2.99,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: .................
Наталья написал 10.05.2010 00:54
Ураган (08.05.2010 20:06) не мой!!!!!!!!!!!!
.................
Ураган написал 08.05.2010 20:06
хочу сосать хуи, ау мужыки?
ебать
Лингвист написал 08.05.2010 19:55
Бывало, коль нельзя хуйка когда достать,
Старалася в пизду свой палец заточать,
Иль вялу колбасу, иль точену коклюшку,
Иль свеклу, иль морковь, иль коренну петрушку.
А ныне, ах! увы! лишилася утех;
Хотя бы и еблась, но мал бы был успех;
Коль ярости уж нет и не могу я еться,
Куда теперь, шантя, куда с тобой мне деться?
Я б с радостью к тебе приставила врача,
Которой бы поеб, склав ноги на плеча,
Да как присунусь я к хуям с пиздою лысой,
Всяк скажет мне: поди ебись, старуха, с крысой.
По сих словах тогда каких искать отрад?
Вить должно от стыда бежать с пиздою в ад.
Где делась молодость и где девалась ярость?
Прошли ебливы дни и наступила старость.
Вот так-то наша жизнь минется в свете сем,
Все смерти подлежим, и быть нам прахом всем,
Весьма короток век, и все то уж минется,—
Почто ж беречь пизду, коль в младости не еться,
Почто ее, почто без ебли изнурять?
Коль случай есть етись, не надобно терять.
Я мнения сего и днесь еще держуся,
Пускай ебут меня, за то не осержуся.
Коль молоды так все, ебитесь повсечасно,
Грешно на свете жить, и пить, и есть напрасно.
Я вот как смолоду поныне жизнь вела:
В ебливых подвигах неустающ была,
Носила пиздорык, и хлюсти мне бывали,
Насмешники свечи в пизду мою вбивали,
Но все перенесла, считая трын-травой,
Пренебрегала всем: насмешкой и молвой,
И можно ль ныне мне, состарився, не рваться,
Знав точно то, что уж до смерти не ебаться?
Вот сколько нам теперь от старости плода,
Забыта бедная старушечья пизда,
Не так, как вижу здесь ебущихся встоячку,
Иные тешутся на лавочке влежачку,
Иные на полу ебутся на боку,
Иная задом прет пиздою к елдаку,
Иные в жадности «еби, еби» кричат,
«Широкие пизды», «мал хуй» о том ворчат.
Я вижу всех теперь в поту, в жару, в задоре,
А мне осталось, зря на них, сказать: о, горе!..
Но тщетно буду я отсель на них зевать,
Так с грусти лягу я теперь опочивать,
Пускай они, пускай, коль силы есть, дерутся,
Пускай они хоть все до смерти заебутся,
Я вижу, что у них жестока к ебле рать,
Но мне совместницей не быть, ети их мать».
А между тем, когда старуха размышляла,
В то время между пизд с хуями брань пылала;
В ебливой дом вошли тогда хуев полки,
Сомкнувшись дружно все и скинувши портки,
Порядка не теряв в бою и в гневе яром,
Кричат они:—Мы еть сюда пришли вас даром!—
Ебут, и прут, и рвут, лишь с пизд летят клочки,
И дерзко им грозят: — Прескаредны сверчки,
Мы всем вам наглухо пизды законопатим,
Не только что хуи, муде и килы впятим...—
Трепещут уж пизды, зря близкую беду;
Но вдруг увидели задорную пизду,
Которая спешит к пиздам на помощь с войском,
Напыщася идет в наряде вся геройском,
Прифабрила усы и, секель приточа,
На самой толстой хуй, кричит пиздам, вскоча:
— Вы слушайтесь меня и все мне подражайте,
Насуньтесь на хуи, как конников, седлайте,
Поедем мы на них брань люту окончать,
И в эту ночь хуи не будут уж торчать,
Мы точно победим, теперь уж мы не пеши...—
Муде содрогнулись и в ужасе висят,
Пизды тогда хуев, как снопики, валят,
Между хуев и сил и бодрости не видно;
Мудам и килам всем гораздо стало стыдно,
Бегут и кажут тыл, не думав о стыде,
.................
Ураган написал 07.05.2010 22:12
Что на Форуме сегодня администрации нет?
Сергей45 (07.05.2010 16:01)
Ураган!!!!!!!!!!!!!! написал 07.05.2010 17:58
КЛАСССССССССССССССССССССССссссссссссссс.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: только для почитателей моего таланта
LevXIII написал 07.05.2010 17:51
Блин, фак, поц! Лепите тут не по делу Л. С. Пушкина (это НЕ Барков, не надейтесь!), так хоть не перевирайте его!!!
Особенности англоязычной лексики.
Лингвист написал 07.05.2010 14:57
Произнося знакомое нам до сблева "ПУТИН", англоговорящие товарищи произносят это не иначе, как "Put in", что в переводе на русский означает "положи в (во внутрь)".
Учите английский, товарищи!
Некто
Бродяга написал 07.05.2010 10:56
Да, ты, братец, отмороженный, однако...
Не о свободе, а о героях...
Бродяга написал 07.05.2010 05:49
Г-ну Путину(читай, Вовику-сортирщику) еще до Пиночета топать и топать...
Сравнили тоже. Чили при Пиночете подняло свой авторитет в международных отношениях, а Россия при этом г-не из всевозможных кризисов и коллапсов не вылазит.
Re: Минусу
Без ника написал 06.05.2010 20:35
Судя по тому, что банят самого БАРАНОВА(!!!!!!!!!!), то на сайте пасется КОЗЛЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!
Подтверждение сказанному!!!!!!!
Минусуй, бань, а все равно, ты козел!!!!!!!!!!
Минусу
Наталья написал 06.05.2010 20:32
А у вас на Форуме только "чмошники" сидят ? Простите не знали!!!!!!!!!
Путин намного коварнее Пиночета , а в чем-то даже и примитивнее
Сергей Гупало, Казань написал 06.05.2010 19:09
Современная РФ, это далеко не Чили времен Пиночета, РФ-- деградирующее государство, идущее к своей гибели, где правит Пир во время чумы главный пирмейстер.
Путин намного коварнее Пиночета , а в чем-то даже и примитивнее
Сергей Гупало, Казань написал 06.05.2010 19:09
Современная РФ, это далеко не Чили времен Пиночета, РФ-- деградирующее государство, идущее к своей гибели, где правит Пир во время чумы главный пирмейстер.
За что минусуют
Минус написал 06.05.2010 14:12
За то, что вы серете на каждой ветке форума своими минениями, минетчики позорные.
Сергей 45
Наталья написал 06.05.2010 13:53
Да здесь ГБшники минусуют. А у них свои взгляды, прежде всего на человека, а потом на его посты!
(06.05.2010 02:00)
Сергей'45 написал 06.05.2010 12:30
(06.05.2010 02:00) -2
За что минусуют? Я только вопрос задал. Ничего предосудительного...
ГБщщщщщщщщщщина обволокла Русь!
Ах,какая недоверчивая вся, противоречивая......... написал 06.05.2010 11:49
Судя по тому, что банят самого БАРАНОВА(!!!!!!!!!!), то на сайте пасется КОЗЛЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!
новодворщина обволокла Русь!
Иллюминат написал 06.05.2010 10:59
Имя Иуды Искариота, за 30 сребреников предавшего Спасителя Христа, стало страшным и позорным именем на языке человечества. Его презирают, проклинают и ненавидят.
Есть люди, имена которых в истории навеки покрыты несмываемым позором предательства, вероломства, клятвопреступления и измены. Предавая интересы нации и государства, эти "граждане мира" предавали свой народ, родную землю, веру предков, надежных друзей и верных союзников. Они так часто меняли свою присягу, что она потеряла для них всякое значение. Они сдавали врагам города и крепости, государственные и военные тайны, сознательно и целенаправленно разрушали армию и оборону государства изнутри. Предавали защитников и патриотов страны, отцовские победы и "дедовские честные гробы". Лишали будущего целые поколения соотечественников, разрушая оградительные бастионы истории и культуры, нравственности и традиций. Незаметно сея рознь, они развязывали на просторах великой страны нескончаемые гражданские войны, сталкивая целые поколения отцов и детей, дедов и внуков.
Все сказанное относится к горбачеву (горбашлепале). После Мазепы, вторым выродком рода человеческого был горбачев (горбашлепало).
Зловещая тень Иуды снова встает из могилы и поднимается на пьедестал вероломства и лжи, чтобы снова сеять рознь и вражду между братскими славянскими народами, предавать веру предков, родную землю и свой народ.
Великий и мудрый царь Петр, учреждая в 1709 году "Орден Иуды", вряд ли мог предположить, что его идея будет востребована спустя 300 лет."Орден Иуды" специально учрежденный для награждения проклятого Мазепы пригодился для награждения горбашлепалы и ельцина - изуверов рода человеческого...
Re: Re: Баранову
............. написал 06.05.2010 08:01
Тьфу какая рожа на фото!!!!
Убери его на хуй!!!!!!!!!
Re: Баранову
А вот это интересно!!!!!!!!!! написал 06.05.2010 07:59
Открой личико , Гульчатай!!!!!
ШБГ сказал правду и что не понравилось мэтру????????
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы