Кто владеет информацией,
владеет миром

О тенденциях и факеле, поднятом Лениным

Опубликовано 15.04.2010 автором А.Ставицкий в разделе комментариев 52

О тенденциях и факеле, поднятом Лениным

После того, как набрал «Ленин», Интернет высыпал десять вариантов биографии Владимира Ильича. Все, конечно, «научные» и все с «новым прочтением истории». В некоторых самое дипломатичное выражение в адрес вождя пролетариата – «гений смуты». В некоторых похвальба, что вот, мол, за последнее десятилетие в России количество людей, положительно оценивающих роль Ленина, снизилось с 65% до 59%. «И это тенденция!», - победно заключают они.

Поначалу брезгливая оторопь берет от всего этого хлама. Изумляешься, неужто про нашего Ильича такое нагородили: «разоритель страны», «организатор террора», «враг инакомыслия» и т.д. А потом… Потом просто хочется рассмеяться и сказать: «Как ни пыжьтесь, господа буржуи, как ни сочиняйте, а выше себя не прыгнете. Над всеми вашими «новыми прочтениями истории» стоит непоколебимо и ясно горьковское:

«Нет сил, которые могли бы затемнить факел, поднятый Лениным в душной тьме обезумевшего мира».

И это именно так. Можно сколько угодно жеманиться, морщиться, делать вид, что только совсем отсталые люди в наши дни продолжают опираться на марксизм-ленинизм. Именно так ведут себя власти буржуазной контрреволюционной России. Морщиться-то можно, но только тем от яркого света ленинской пронзительной мысли не спасешься и ни в каком уголке не спрячешься. Она беспощадно высветит алчные замыслы угнетателей и укажет путь избавления от них угнетенным.

Совсем недавно, по случаю Пасхи, главный российский церковник утешал народ очередным призывом терпеть и на бога одного уповать. Патриарх изрек велеречиво: «Мы не одиноки в этом мире; мы все имеем возможность обратиться к господу».

Мы, действительно, не оставлены один на один со своими несчастьями и нам действительно есть к кому обратиться. Только не к мифическому боженьке, а к реальному защитнику, учителю и вождю людей труда – Ленину.

Ленин превратил марксистскую теорию в самое практичное оружие в борьбе за освобождение рабочего класса и всех трудящихся. В богатом ленинском наследии множество открытий, пользуясь которыми угнетенные завоевывают себе мир, где нет места угнетению. Назовем лишь основополагающие. Владимир Ильич вооружил трудящихся пониманием картины окружающей действительности как поля неутихающей классовой борьбы. Не хаос, не случайное нагромождение обстоятельств и чьих-то поступков, а пронизывающее всё и вся противоречие классов.

Сказав, что люди до тех пор будут глупенькими бессильными жертвами обмана, пока не научатся за любыми установлениями разыскивать конкретные классовые интересы, вождь трудящихся положил на весы исторического спора пролетариата и буржуазии гирю весомейшую. Вся летопись современной контрреволюции в СССР, а затем России тому наглядное подтверждение. Например, усиленно насаждаемый клерикализм. Власть буржуазной и контрреволюционной России до того желает увидеть всю страну «воцерковленной», что даже объявила Пасху главным российским праздником. Выглядит в ХХI веке полнейшим идиотизмом и войной с разумом.

Но у российской буржуазии выхода нет; надо же чем-то заслонить Ленина и Октябрь, а ничего другого, кроме дикой поповщины, не найти. Нет для человечества иного спасения от ужасов и мерзостей капитализма, кроме перехода к социалистической общественной формации. Это тоже Ленин. И это тоже не чисто теоретическое построение, а доказываемая каждодневной реальностью острейшая потребность. Доказано было почти сто лет назад. Доказывается сегодня всей обстановкой в мире и конкретно обстановкой в России, где каждый день большие и малые кризисы.

Где рабочего человека сокращают, отбирают у него средства к существованию, здоровье, образование, лечение, крышу над головой.

Где его взрывают, травят, запугивают, заражают психологией поденки.

Необходимость социалистического преобразования становится, по Ленину, не просто потребностью, а вопросом, быть или не быть. Переход к социализму, учил Ленин, совершается путем социалистической революции, осуществляемой пролетариатом в союзе со всеми угнетенными. Все разговоры о возможности мирной трансформации капитализма в социализм ведутся оппортунистами, агентами буржуазии в рабочем движении, с целью разоружить рабочий класс.

Опять-таки нельзя не поразиться на примере сегодняшней России, насколько верно и это ленинское открытие. Как только не вертится и чего только не придумывает сегодняшний российский оппортунизм! И «лимиты на революции», и «правительство народного доверия», и «честные выборы» вкупе с «красными губернаторами». А цель одна единственная, немудрящая и подлая, - отвратить массы трудящихся от активной борьбы и продлить тем самым власть буржуазии.

Прорыв к социализму обусловлен всем ходом общественного развития, не уставал подчеркивать Ленин, рано или поздно все страны встанут на социалистический путь. Вот за это открытие, вселяющее в самые мрачные периоды реакции веру в торжество нашего дела, мы особо благодарны Ильичу. Ленин и великий реалист, и великий оптимист, видевший магистральный путь истории. Контрреволюции приходят и уходят, а движение человечества к обществу социальной справедливости продолжается.

Владимир Ильич показал, что не только борьба угнетенных классов, но и контрмеры самой буржуазии работают на социалистическую революцию. Такова специфика капитализма, который не может не приближать своего конца. Буржуазия и её правительства способны заниматься только эквилибристикой над пропастью, запутывая всё туже клубок общественных противоречий.

Нынешний президент РФ после террористических актов в Московском метро заявил, что террористы хотят расколоть российское общество. Пустой пропагандистский трюк! Общество давным давно, со времен начала реставрации капитализма, расколото на богатых и бедных, эксплуататоров и эксплуатируемых, грабящих страну и народ паразитов и ограбленный трудовой люд. Раскол осуществила российская буржуазия и проводящие её курс президенты с премьерами и правительствами.

А что касается терроризма, то он лишь один из ядовитых сорняков, вылезших сквозь щель расколотого на полюса богатства и бедности общества. Разоблачать такую вот демагогию господ, желающих использовать любой предлог для «единения» богатых с бедными, учил нас Ленин.

Как известно, великие люди лишь тогда становятся великими, когда правильно отражают общественную потребность своего времени. Гении же настолько глубоко и верно отражают эту потребность, настолько дальше своих современников заглядывают вперед, что сами накладывают отпечаток на свое время. Ленин – пример такого гения из гениев, определившего характер нашей эпохи, названной им эпохой социалистических революций. Его будут читать и изучать; опираясь на его учение, будут создавать партии и государства; с его именем шли и будут идти на баррикады классовой борьбы. А буржуазная контрреволюция будет лишь из кожи вон лезть, чтобы опровергнуть Ленина, и в конце каждой такой попытки получать кукиш с маслом.

Российская контрреволюция вот уже 20 лет опровергает, после чего ахает и изумляется, почему такое большое количество народа в России по-прежнему называет Ленина самым великим сыном своей страны. Сама же контрреволюция не выдвинула ни одного сколько-нибудь значительного лица из своей среды. Цель вернуть общество к положению «раб-господин» не предполагает ничего, кроме лжи в идеологии и политике, а на такой почве великие не произрастают. Зато российская буржуазия изошлась в ненависти к Ленину. Который год требует Ленина закопать, а Мавзолей его снести. Мыслит буржуазия по поговорке «с глаз долой – из сердца вон». (Из сердца трудового народа).

Сам накал этой ненависти вселяет оптимизм. Жив Ильич! Нависает угрозой он сам и дело его над всей сворой господ, предсказывая её конец.

А нам, ненавидящим буржуазный строй, жить бы и работать так, чтобы заслужить от буржуазии хоть частицу такой ненависти! И напоследок о тенденциях. Тенденция, на которую уповает российская буржуазия, - рост числа сформированных буржуазной пропагандой и, соответственно, ничегошеньки правдивого не знающих о Ленине и ленинизме. Наша тенденция – убежденность в том, что люди существуют не в безвоздушном пространстве, а в обстановке диких кричащих противоречий капитализма. Эти противоречия объективно толкают их к необходимости революционного преобразования общества. А объективная потребность всегда сильнее попыток её затормозить.

Так учил нас Владимир Ильич Ленин.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Буряченко Нина Михайловна
=--=0 написал 16.04.2010 11:56

Но чтобы это понять нужно говорить ПРЕДМЕТНО и от СВОЕГО ИМЕНИ, а не анонимно.
Есть НАРОД. Он живет не в информационном пространстве, а в реале. Т. е. есть конкретный ПРЕДМЕТ, корторый и нужно рассматривать и рассматривать тем, кто составляет НАРОД и кровно, СУЩНОСТЬНО заинтересован в изменении ситуации. И не просто заинтересован, а готов РАБОТАТЬ, чтобы ее изменить и готов взять часть ОТВЕТСТВЕННОСТИ на себя.
А его ВЫНУЖДАЮТ любоваться ветками сакуры , в которые вы превратили информационное пространство. Нашла такое очень точное сравнение. Вы посмртрите на любой так называемый форум? Разве они не пхожи в кустистые деревья. И цветет на них ПУСТОЦВЕТ МНЕНИЙ. Сиди и любуйся. Больше они ни для чего не пригодны. Но сквозь эту чащу не продерешся.
И люди опустили руки. Сидят и тихо вымирают. Налюбовались до рвоты. Теперь не знают как спастись.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 16.04.2010 11:44
=-=- - Амбидекстр (16.04.2010 11:03) 0
"А, если в этих 10% Ваши мать, жена, отец, дети, родные???
Пожертвуете на благо "оставшихся" 90% ???" - оп-па, один сынок лагерного полицая уже пытался построить Украину в лучших традициях селекционирования великой расы, а что?
-------------
Вот именно, что РАСЫ!
А когда вы делите людей на ЭЛИТУ и БЫДЛО по праву рождения - это не то же самое?
Одно дело, когда меняется МОДЕЛЬ, а с нею и СТРУКТУРА общества в интересах ВСНЕГО ОБЩЕСТВА как ЦЕЛОГО. И уничтожаются СТУКТУРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ старой МОДЕЛИ, которая привела к кризису, несовместимому с ВЫЖИВАНИЕМ ЦЕЛОГО, а другое дело, когда уничтожаются "неполноченные" расы ФИЗИЧЕСКИ.
Одно дело, когда репрессиям подвергаются ВРАГИ, которые ВЗРЫВАЮТ это ЦЕЛОЕ, подвергая всех СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ и другое дело, когда репрессируются люди потому, что ук них череп не тот.
Это абсолютно разные вещи.
=-=-
Амбидекстр написал 16.04.2010 11:03
"А, если в этих 10% Ваши мать, жена, отец, дети, родные???
Пожертвуете на благо "оставшихся" 90% ???" - оп-па, один сынок лагерного полицая уже пытался построить Украину в лучших традициях селекционирования великой расы, а что? ...может и у самого ефрейтора Шикельбрунера незаконно рожденные дети остались, раньше уважали детей лейтенанта Шмидта положившего жизнь за простых матросов а сейчас биологически активные детишки Шикельбрунера опять в моде и никакой психолог и психиатр ничего сделать не могут потому что судя по кровавой истории цивилизации историю пока делают не столько личности сколько демоны, и как капитализм логически развивается в гипер-капиталососущих монстров так и буржуазная демократия вырождается в элитарный фашизм, это те 7 % что пьют кровь остальных 90%... правда остальные процента три личностей когда-нибудь оборудуют ...эхм... хорошо функционирующую щелочку в противоречии людей жадных и скромных, воспьзуются несовершенством демократической формулы построения общественной иерархии по величине выгоды и дохода так, что произойдет массовая персонификация людей и исход демонов с исторической арены... если не в ГУЛАГ так на обогрев мест общественного пользования: районные с/х рынки, стадионы и прочие точки в сфере мелких услуг населению, будучи окруженными со всех сторон сверхсознательными гражданами... социальный "раствор" в некоторых местах уже перенасыщен и изменения в кристализацию нового общества могут наступить совсем не с той стороны где их собираются встречать резиновыми дубинками и слезоточивым газом... но главная задача революции будет обеспечение каждого россиянина среднего размера джакузи с запасами соли мертвого моря или хотябы соли Юрского моря из соляных копей Тибета а для этого надо переориентировать всю экономику от получения гиперприбылей корпорациями и соответственно "жирными котами" на реальные нужды каждой такой простой но такой великой по своей сути человеческой Личности.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 16.04.2010 09:31
Re: Alex (16.04.2010 05:13) - Сергей-45 (16.04.2010 06:54) 0
Ну, Вы и живодер, сударь...
А, если в этих 10% Ваши мать, жена, отец, дети, родные???
Пожертвуете на благо "оставшихся" 90% ???
--------------------
Пусть лучше погибнут 90%? А это не живодерство? И вы спросите военных врачей. Спросите КОГО они спасают при массовых ранениях в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
И они вам скажут, что ЛЕГКОРАНЕНЫХ. Не детей и не женщин, не тяжелораненых, а легкораненых.
Вот так ГУММАНИЗМ оборачивается, когда есть ПРЕДМЕТ. Когда вот сотни раненых - а вот врачи и то, чем они располагают для помощи. А когда еще и вот ФРОНТ, где воюют, и где ВРАГ жмет, то надо РЕШАТЬ КОНКРЕТНО кого српасать, чтобы он спас остальных.
А когда хотят УНИЧТОЖИТЬ НАРОД, то применяют ТЕХНОЛОГИИ, которые убирают с глаз долой от людей ПРЕДМЕТ, уводя все В БЕСПРЕДМНЕТНОЕ ПУСТОСЛОВИЕ.
И тут можно ВСЁ - ругать или хвалить, лить крокодиловы слезы, причитать о слезинках ребенка и гумманизме... Все! Но лишь бы ПРЕДМЕТА не было.
И когда кто-то с ним вылазит, на него обрушивается вся мощь вашего "гумманизма".
Какие взоры....
nikolay \ Автор\. написал 16.04.2010 09:18
Какие взоры! Брилианты и погоны!
А Ленин на портретах мал и сер...
Ребята в школе,не вступая в споры
Вовсю твердят:
Ильич - ну тот что Брежнев -
Он,это ж ясно,-создал СССР....
Был Ленин прост и не вельможа даже.
Был Ленин - Гений,тот умом не дюж.
Борец был Ленин - он "герой бумажный".
Был сокол Ленин - Л.И.Б.-ползучий уж.
Не стать слоном пигмейке-инфузорьке.
Сверхзадом не заменишь головы.
Эй! Хватит мутить воду,гения позорить!
Остановитесь!...Слышите ли вы...!!!?
(без названия)
Буряченко Нина Михайловна написал 16.04.2010 09:18
Re: Буряченко Нина Михайловна - Сергей-45 (16.04.2010 03:46)
Вы это написали, чтобы подтвердить, что я написала ИСТИНУ и у вас РАБСКОЕ СОЗНАНИЕ? Страна, история, миллионы людей, ВСЁ сведено к личностям отдельных людей. И все для чего? Для того, чтобы ОБОЖЕСТВИТЬ КУКЛОВОДА. Любого КУКЛОВОДА и увести ВСЁ в БЕСПРЕДМЕТНОСТЬ. ПОДОНКИ!!!!!!!
================
Сладкову - Alex (16.04.2010 01:00) 0
Нет никакой мифической "самоорганизации", а есть анархия.
--------------------
Ну, анархия же плохое слово. Поэтому и нашли ему замену. Только СУТЬ от этого не изменилась.
Но зато изменились ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ. Были найдены такие методы (а потом они были сведены в ТЕХНОЛОГИЮ), которые позволили Управлять ОПОСРЕДОВВАННО, т. е. попросту фактически АНОНИМНО. В результате общество, которое ФОРМАЛЬНО считается свободным управляется жестче, чем самая жесткая ДИКТАТУРА.
Полэтому - АНАРХИЯ - это если смотреть ИЗНУТРИ. А если смотреть ИЗВНЕ, то жесточайшая ДИКТАТУРА неизвестного НЕПРОЯВЛЕННОГО СУБЪЕКТА. Фактически ЖИВОГО БОГА.
Но сложности у него начались. Система стала слишком большой и слишком сложной - ХАОС стал разрастаться и грозит выйти из под контроля. Поэтому и начали не мытьем так катаньем ВБИВАТЬ в головы людей ОБРАЗ ПРАВИТЕЛЯ, от которого якобы все зависит, чуть ли не физические законы, готовя людей... К ЧЕМУ вы готовите людей!?
Сергей-45
Ураган написал 16.04.2010 08:34
С ДОБРЫМ ВЕСЕННИМ УТРОМ СТРАНА!!!!!!!!!!!
ДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПЕСНЮ ГРУППЫ ЛЕСОПОВАЛ "КУМА"!!!! ДЛЯ ВСЕХ!!!!
Урагане
Сергей - 45 написал 16.04.2010 07:35
Уважаемая Урагана! Ваши весенние вопли
будоражат общественное сознание...
Re: Alex (16.04.2010 05:13)
Сергей-45 написал 16.04.2010 06:54
Ну, Вы и живодер, сударь...
А, если в этих 10% Ваши мать, жена, отец, дети, родные???
Пожертвуете на благо "оставшихся" 90% ???
Протесты
Фашист написал 16.04.2010 05:16
В Междуреченске будет проводиться забастовка,шахтеров шахты Распадской,в связи с низкой зарплатой и тяжелых условий труда.Начало 18 апреля
(без названия)
Alex написал 16.04.2010 05:13
"Ради народа? Вырезать же народ?"
10% это никакой не народ, народ это оставшиеся 90%.
Вырезать 10% ради остальных 90%
Re: Буряченко Нина Михайловна
Сергей-45 написал 16.04.2010 03:46
Я. конечно, дико извиняюсь, не хочется беспокоить дух, но:
- какая там у Ульянова В.И. совесть?
Ах, да, " партия - ум, честь и совесть...(далее по тексту)"... Не смешите дохлых обезьян, многоуважаемая Нина! Все мы с детства слышали сказки и байки о "добром дедушке Ленине"... Пора бы, уж повзрослеть, хотя понятно стремление подольше пребывать в детском неведении или в старческом маразме, что суть, одно и то же.
Да, Ленин - величайший комбинатор своего времени, но это и все... То, что это был сгусток совести - очень и очень маловероятно... Слишком много невинной крови было пролито. Совестливый бы человек просто не вынес бы, не выдержал бы этот моральный груз... Кровавые мальчики по ночам бы замучили, а ведь он был не молод - 48-50 лет... Это примерно моего возраста. В эти годы любой человек мудреет, появляется более философский взгляд на вещи, которые в молодости кажутся проще и наоборот... Начинаешь понимать истинную цену человеческой жизни, человеческого страдания, человеческой грязи, человеческих слез и боли.
Раскулачивание, расказачивание, продразверстка, военный коммунизм, взаимные зверства ЧК и карателей...и т.д. и т. д., и т. п. Ради чего, ради кого все это?
Ради народа? Вырезать же народ?
Вы, милая, либо очень наивны, либо идеологическая фанатка, либо просто ущербная женщина и человек, проживший свою жизнь не так, как мечталось и хотелось бы...
Ваше ближайшее будущее - в кабинете психолога...
...........................
УРАГАН написал 16.04.2010 02:07
Ураааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Ураган (16.04.2010 02:05) 0
МОЛОДЕЦ БУРЯЧЕНКОООООООООООООО, ВСЕХ ЗАДОЛБАЛАААААААААААААААААА
Сладкову
Alex написал 16.04.2010 01:00
Нет никакой мифической "самоорганизации", а есть анархия.
(без названия)
Alex написал 16.04.2010 00:52
"Нынешний президент РФ ..."
Лжепрезидент - выборы были сфальсифицированы.
Вопрос на засыпку
Ураган написал 16.04.2010 00:39
Кто же это Буряченко? Ужас тихий........Филосов наверное, много пишет, наверно умная, не буду мешать........
Буряченко Нина Михайловна
=-=0 написал 15.04.2010 23:48
Ленин, конечно - гигант, но... - Bolivar (15.04.2010 17:21) 0
"Сатана здесь правит бал" именно благодоря тому, что смогло сделать человеческое (массовое) мышление фрагментарным.
---------------------
А КТО сделал? Вы и делаете денно и нощно!
===================
Re: Спокойно,граждане,суд во всем разберется! - Туман (15.04.2010 15:53) 0
Ага. НТВшный. С ума будут сходить и визжать. Паша Лобков, интересно, будет участвовать?
-------------------------
Если бы мне при СССР кто-то сказал, что наша интеллигенция всю ИСТОРИЮ сведет к ЛИЧНОСТЯМ в истории, то я бы подумала, что он попросту спятил или круглый урак. Это наша-то свободолюбивая интеллигенция! Это наша-то такая сложная, такая образованная интеллигенция и будет НЕ СТЕСНЯЯСЬ демострировать сознание человека средних веков!?
Но оказалось, что еще как может. И именно НЕ СТЕСНЯЯСЬ. И также не стесняясь будет считать это МРАКОБЕСИЕ прогрессом, а свое РАБСКОЕ СОЗНАНИЕ ставить в пример и тем, кого она поучает, называя их сознание рабским. Переплюнули даже багдатского вора, орущего, как известно, громче всех: "Держи вора!".
Господа-товарищи, так у нас же просто не было интеллигенции! Это же были и есть САМОЗВАНЦЫ! Они же все или ИДИОТЫ, или ПОДЛЕЦЫ, на которых коейма ннегде ставить.
Буряченко Нина Михайловна
-=-= написал 15.04.2010 23:21

Вы хоть Ленина-то не поганьте прикрывая им свою ПОДЛОСТЬ. Ленин бы сказал АРХИПОДЛОСТЬ.
КУЛЬТУРНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, когда НАРОД дробиться на АНТАГОНИСТИЧЕСКИЕ группы творите вместе с вашей "буржуазией" дружненько, создавая ЛОЖНЫЕ противоречия в обществе. Потом, вы найдете с ними компромисс.
Это будет ЛОЖЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО в КВАДРАТЕ. Потому что у нас нет никакого пролетариата. У нас есть ВОРЫ и ОБВОРОВАННЫЕ. А между ними компромисс НЕВОЗМОЖЕН. Вот вы и выбраны а АЗЕФЫ и ПОПЫ ГАПОНЫ для того, чтобы вколачивать в головы ОБВОРОВАННЫМ, что они теперь ПРОЛЕТАРИАТ, а те, кто их ОГРАБИЛ - благородная БУРЖУАЗИЯ.
На фоне "быдла", которым величает ваша "буржуазия" людей - это выглядит как защита и отстаивание интересов рабочих.
А на самом деле это просто ПОДЛОСТЬ! Просто обыкновенная ПОДЛОСТЬ!
И то, что вы ПОДЛЕЦЫ из ПОДЛЕЦОВ яснее ясного доказывает то, что я вам это говорю не далеко не первый раз. Но вам ведь хоть ссы в глаза... ПОДЛЕЦ он и есмть ПОДЛЕЦ.
(без названия)
Левша написал 15.04.2010 22:55
wolodja пишет: "... така и с мараксизмом... он свою ролью сыкрал... надоть ево преодолеь и идтива перед, а не топататься... и втюхивать кака истину ва почледней иньстанции... " - правильно, только надо из истины сделать конфетку, не демократическую - с блестящей упаковкой но с дерьмократической начинкой лжи и самообмана внутри а с простой и крепкой натуральной шкуркой но с истиной высшей инстанции внутри... правда получается не конфета а орешек... однако непонятно какие тут надо нано-технологии применять если нано-президенты отделили демократию вообще от понятия "нано-" Чубайсом и Вексельбергом, ограничившись диодными лампочками, башнями из слоновой кости; демократия конешна-же вечна без понятия нано-эстетики и нано-этики... ну не знаю, может попробовать построить за пару тысяч рублей нано-этический город Солнца... да только его как подкованную блоху, просто нихто не увидит... как подковать нано-этически и нано-эстетически буржуазную демократию даже Маркс с Лениным не уточняют, тем более что почта, телеграф и прочая "комсомольская правда" в руках частнособственнических фрагментаторов реальности? ... наверно это надо делать так как воевали когда не было радио... эта... выковать личный нано-самолет и махать крыльями, что означает - делай как Я... так же на небо нихто даже и не смотрить более! ...все дружно роють себе економическую яму... очень эта интимное дело получается - "истина в почледней инь...ст...янь...ции", что однако противоречит совести и целомyдрЁной правде, через какую щелочку из этих противоречий выбираться... ни Маркс ни Ленин не докладывают... обидно, да тут еще левая рука сломалась... чем спрашивается истину ковать ???
Ленин и голод ---
reagan написал 15.04.2010 20:50
" Главным фактором голода (1921 г ) был метод Советского правительства добывать хлеб с помощью реквизиции "
Причастен ли Ленин к голоду ?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы