Кто владеет информацией,
владеет миром

Неофеодализм на марше

Опубликовано 25.03.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 39

Неофеодализм на марше

Недавно опубликована новая редакция административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах. Дорожные инспекторы лишаются права задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушивших правила дорожного движения.

Как известно, сначала французская, а потом и русская революции внедрили по всему миру правило, согласно которому все граждане равны перед законом - вне зависимости от своей нации, расы, религии, языка, пола, занимаемой должности и т. д.

На Западе, где чудаки-французы до сих пор распевают революционную "Марсельезу" и празднуют День взятия Бастилии как главный национальный праздник, это правило до сих пор считается незыблемым. Не то у нас, где к середине 90-х годов все отечественные революции оказались преданы официальной анафеме.

Первое время могло показаться, что равенство всех граждан перед законом - это порождение революций - всё-таки, вопреки всякой логике, устоит. Не тут-то было! И вот происходит неизбежное - общество, наконец, отказывается от этого нелепого и устаревшего предрассудка, внедрённого просветителями, злодеями-якобинцами и извергами-большевиками.

Новая формула, которую давно пора уже вписать во все российские законы, как в "Скотном дворе" Оруэлла, гласит: "Перед законом все равны, но некоторые равнее".

От проклятой революционной эпохи мы возвращаемся к благословенным феодальным временам, когда знатные сеньоры могли совершенно бестрепетно и невозбранно давить всех простолюдинов, не успевших вовремя рухнуть ниц на обочину или убраться с дороги перед появлением вельможной колесницы.

А кто у нас нынче знатные сеньоры? Не только прокуроры, следователи и судьи, конечно. Это всё "новое дворянство", пользуясь метким выражением г-на Патрушева. Сотрудники спецслужб, слуги государевы... - в общем, все, кто был пожалован от властей предержащих аристократической привилегией - мигалкой на автомобильную крышу и правом безнаказанно сбивать себе подобных.

Как точно заметил рэпер Иван Алексеев (по случаю недавней аварии с участием вице-президента "Лукойла"):

Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь,

Жалкая чернь, трепещи - на трассе патриции,

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице.

И ведь и вправду опаздывают, ох, как уже опоздали...

Может быть, помочь им побыстрее добраться до места назначения?..

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. Если вы судья, и случайно пьяным за рулём сбили на пешеходном переходе девочку с её матерью, не расстраивайтесь, ведь машина застрахована.

2. Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:

- Какие теперь последствия будут?

- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 - ещё и попытка скрыться с места происшествия.

3. Участник автомобильной аварии вице-президент "Лукойла" на пресс-конференции призвал правоохранительные органы и общественность найти свидетелей аварии и сообщить ему их домашние адреса.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
12311111 написал 25.03.2010 17:35
12121212
Re: - Свистун (25.03.2010 16:49)
Сергей Н.Н написал 25.03.2010 17:15
/..построить общество где "все равны" невозможно,./-
Природа сделала одних людей сильными,других людей слабыми-Пришел полковник Кольт и сделал всех людей равными.
(без названия)
Свистун написал 25.03.2010 16:51
== Одно могу сказать: К Калашу зовите Русь! ==
А самому Калашу-то это надо? Его бы спросить...
(без названия)
Свистун написал 25.03.2010 16:49
== Здесь же к блядям ездят с включеными сиренами! О каких людях вообще может идти речь? Кто такие люди и зачем вообще они находятся на территории России? ==
Это - тяжелое наследие сосиялизьмы :( Я - на полном серьезе. Этот бардак со "знаками социального различия" (голда на шее, мигалка в машине, пропуск "вездеход", любовь ко всякого рода фенечкам, кричащим о социальном положении владельца) есть прямое следствие максимы "советские люди равны в нищете" проводимой при советчине. Много-много лет "простых советских людей" подавляли в стремлении выделиться, подняться, реализоваться и проч. Их лишали права владения имуществом и т.д. И вот - результат...
Ведь советская власть покусилась на святое - на _инстинкт_. И попыталась зажать в мозгах программу поведения, создаваемую природой в самом буквальном смысле миллионы нет. Результат предсказуем - советская власть не продержалась на свете сколь-нибудь сравнимого срока, а подавляемый инстинкт теперь потребовал гиперкомпенсации за проделанное...
Что за инстинкт? Один - люди не одинаковы и общество состоит из иерархии людей с _неравным_ общественным положением. Это - инстинкт, а не чья-то блажь, построить общество где "все равны" невозможно, а если оно-таки будет строиться, в нем будет очень неуютно жить. Как это в сосиялизьме и было... Второй - социальное положение устанавливается по размеру тела и силе особи. Имущество - продолжение тела! Обладание бОльшим имуществом дает бОльшее социальное положение. И это - инстинкт. А советчина попыталась устранить сам институт частной собственности...
И сейчас мы видим _гиперкомпенсацию_ этих поруганных инстинктов, а не что-то другое.
Совет всем советским.
КИТ написал 25.03.2010 16:23
Одно могу сказать: К Калашу зовите Русь!
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 25.03.2010 15:23
убивать их пора, господ.
(без названия)
DSP007 написал 25.03.2010 13:33
ВАУ - это капитализм.
На "грош пятаков" и "не обменешь- не продашь".
И полвека назад было тоже самое - достаточно сравнить "Копейку" которая суть итальянский Фиат-124 и чисто советский Москвич 408. Вес Фиата <900 кг при чугунном двигателе , вес Москвича >1 тонны при алюминиевом двигателе. Толщина стали корпуса на Фиате и жигулях - 0,3-0,8 мм, на Москвиче -0,9- 1,6 мм. Москвич при практически одинаковой ширине длинее, корпус Москвича содержит много деталей двойной кривизны и сделан автоматической сваркой, корпус фиата и копейки - преимущественно из плоских листов и соединен точечной сваркой. Корпус Москвича исходно фосфатировался.
На Фиате и соответственно копейке никаких зон деформации не предусматривалось, более того на Фиате исходно не было ни ремней безопасности , ни утапливаемой рулевой колонки.
На Москвиче 408 изначально проектом предусмотрены зоны деформации в оконечностях корпуса, клыки против подныривания , несминаемость салона , ремни безопасности (в т.ч. и для заднего диванчика) и утапливаемая рулевая колонка. А ведь и все эти машины выпускались параллельно. Вот такова разница между буржуйской машиной "на продажу" и советской "для себя".
Может быть, помочь им побыстрее добраться до места назначения?..
Кudrеv написал 25.03.2010 12:53
ДАВНО ПОРА!!! Это решение - ПЕРЕЗРЕЛО!...
Урагану,насчет НИКа
SVN написал 25.03.2010 12:40
Крутой/неправильный/ Ты парень-надо бы "квалификацию"поднимать,а то лажаешься через раз.Почитай,для начала,руководства по ведению психологической войны/это-общее название/,а там,глядишь,и мастерства,со временем,добавится,а в кармане-денежек.
Эка новость
Вау написал 25.03.2010 11:00
Ура педросам, голосуем только за них и оччень дружно! А не то колесами всех подавят, из дома лучче не выхолить холопы.
Вообще то, им с моей тачкой встретится попробовать, хоть в лобовую, посмотрел бы кто в хлам разлетелся. Ура Советскому автопрому. Мой девиз, современное одноразовое говно не брать. Его взять можно только при измененнном сознании. Или от безысходности, хотя выбор всегда есть, пока подержанные Советские автомобили продаются. И цены на них не хилые, http://all.auto.ru/cars/used/sale/5096252.html?. На такой и не пристегнутый будешь жив здоров. За 1500000 руб красавица уже продана, месяца не простояла, или http://all.auto.ru/cars/used/sale/3058914.html. Сейчас нормальных, безопасных авто не выпускают. А подушки и унутренние компьютеры нужны чтоб денег поболее слупить с зомби, или, как там, "потребителя". Безопасности подушки не добавляют, если автомобиль из пищевой фольги. Как посмотришь на аварии происходящие на трассах, на то что остается от современного дерьма, и вопрос один, а точнее утверждение. Такие авто специально делают и вам "потребители" впаривают, чтобы вас уничтожить побыстрее, до пресловутых 50 миллионов.
А то сами не хотите вымирать.
Вообще то можете продолжать быть лохами, и голосуйте за ЕР, и иже с ними.
Они вас приведут в светлое будущее:)
Правда в гроб быстрее:)
Re: НИКУ
Ураган написал 25.03.2010 09:18
А ты, че,сука, пятикнижие читаешь и нам тут его пересказывать будешь? Или мы тебе морду до этого набьем???? Как хочешь? С доставкой на дом!!!
Оккупанты звереют!!!
Великий Всадник. написал 25.03.2010 08:53
Очередное судилище ,оккупационным жидовским режимом, над Борисовым Романом Борисовичем по ст. 282 (по применению мер медицинского характера)назначенно на 2.04.10. в 11.00. по адресу г.Новокузнецк пр.Пионерский 23-16. Заседание открытое.
p.s. Прошу распространить данную информацию в Сети.
(без названия)
NIK написал 25.03.2010 08:49
Согласно Пятикнижию, евреи попали в Египет вслед за Иосифом, когда он стал фактическим правителем Египта.
Сейчас можно сказать в России наступил Египетский период.
Re: Правосудие уничтожено!
Ураган написал 25.03.2010 05:54
Вы правильно говорите! Правосудие в России уничтожено давно, прокуратура и милиция тоже. Существует режимная система и какими бы названиями она не прикрывалась , она служит одному - обслуживание 1% новоявленных нуворишей!
Re: ВСЕМ
Ураган написал 25.03.2010 05:50
Только Россия позволяет себе массовый снобизм на дорогах! Нигде вы не увидите столько машин с мигалками , визгом и писком, отправляющихся на очередной пикник!. На Западе запрещено пользоваться сиреной вне операций!Здесь же к блядям ездят с включеными сиренами! О каких людях вообще может идти речь? Кто такие люди и зачем вообще они находятся на территории России?
В цивилизованных странах нет постов ГАИ, нет милиции на улицах и сам не заметишь, как к тебе подьехали или подошли, если ты нарушил.Никто не будет с тобой разбираться и вымогать деньги, просто прикрепят на стекло штраф и попробуй не оплати!
Правосудие уничтожено!
Сергей Гупало написал 25.03.2010 05:45
Президент Дмитрий Медведев был вынужден несколько раз признать, что из-за распространения коррупции суды "время от времени" принимают несправедливые решения.
Каждый из нас имеет длительный и печальный опыт общения с судами, не понаслышке знает о том, можно ли к отечественной юстиции применить понятие "справедливое и эффективное правосудие".
В частности по деле об ДТП (виновник 18-летний представитель "золотой" молодежи Нафиков Азат Билалович -причинитель вреда здоровью двум гражданам РФ). ( декабря 2009г. (Международный День борьбы с коррупцией) я пришел в зал судебного заседания вместе с правозащитниками Леонидом Млодиком, Антоном Буториным и свидетелями. Судья Гумеров вошел в зал суда без мантии, не представился, не открыл судебное заседание. Все просьбы и ходатайства потерпевшей стороны правозащитников и свидетелей он полностью проигнорировал. Создавалось впечатление личной заинтересованности судьи в исходе данного дела. Неужели за защитой своих нарушенных прав потерпевшие должны обращаться в Европейский суд?
Подобных примеров можно приводить бесконечное множество.
Уже много лет правозащитники "Карабина" выступают в защиту прав и интересов казанцев. К сожалению, ситуация только ухудшается. Но мы уверены, что при наличии доброй воли уже сегодня могут быть сделаны первые шаги для восстановления правосудия в нашей старне:
Проведение чрезвычайной переаттестации судейского корпуса при участии общественных организаций с целью очищения от коррумпированных и некомпетентных судей.
(без названия)
екнуга написал 25.03.2010 01:39
Лукойловские пиарщики наконец начали делать что-то грамотное. Сейчас, видимо, им поставлена задача создать из следователя (который скоро нам буде вешать на уши лживую лапшу,) позитикный образ вызывающий доверия. Самый простой и надежный способ сделать это - выставить человека жертвой несправедливости. Типа у бедного следователя разбили машину...
Не забывайте, что следователь - угодливый холуй путинского режима, перед которым поставлена задача - отмазать убийц.
(без названия)
Советский написал 25.03.2010 01:21
"Участник автомобильной аварии вице-президент "Лукойла" на пресс-конференции призвал правоохранительные органы и общественность найти свидетелей аварии и сообщить ему их домашние адреса."-очень откровенное желание!
(без названия)
DSP007 написал 25.03.2010 00:09
С волками жить - по волчьи выть. Или уничожить волков и вновь становится людьми.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы