Кто владеет информацией,
владеет миром

Неофеодализм на марше

Опубликовано 25.03.2010 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 39

Неофеодализм на марше

Недавно опубликована новая редакция административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах. Дорожные инспекторы лишаются права задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушивших правила дорожного движения.

Как известно, сначала французская, а потом и русская революции внедрили по всему миру правило, согласно которому все граждане равны перед законом - вне зависимости от своей нации, расы, религии, языка, пола, занимаемой должности и т. д.

На Западе, где чудаки-французы до сих пор распевают революционную "Марсельезу" и празднуют День взятия Бастилии как главный национальный праздник, это правило до сих пор считается незыблемым. Не то у нас, где к середине 90-х годов все отечественные революции оказались преданы официальной анафеме.

Первое время могло показаться, что равенство всех граждан перед законом - это порождение революций - всё-таки, вопреки всякой логике, устоит. Не тут-то было! И вот происходит неизбежное - общество, наконец, отказывается от этого нелепого и устаревшего предрассудка, внедрённого просветителями, злодеями-якобинцами и извергами-большевиками.

Новая формула, которую давно пора уже вписать во все российские законы, как в "Скотном дворе" Оруэлла, гласит: "Перед законом все равны, но некоторые равнее".

От проклятой революционной эпохи мы возвращаемся к благословенным феодальным временам, когда знатные сеньоры могли совершенно бестрепетно и невозбранно давить всех простолюдинов, не успевших вовремя рухнуть ниц на обочину или убраться с дороги перед появлением вельможной колесницы.

А кто у нас нынче знатные сеньоры? Не только прокуроры, следователи и судьи, конечно. Это всё "новое дворянство", пользуясь метким выражением г-на Патрушева. Сотрудники спецслужб, слуги государевы... - в общем, все, кто был пожалован от властей предержащих аристократической привилегией - мигалкой на автомобильную крышу и правом безнаказанно сбивать себе подобных.

Как точно заметил рэпер Иван Алексеев (по случаю недавней аварии с участием вице-президента "Лукойла"):

Прочь с пути, плебей, под колеса не лезь,

Жалкая чернь, трепещи - на трассе патриции,

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице.

И ведь и вправду опаздывают, ох, как уже опоздали...

Может быть, помочь им побыстрее добраться до места назначения?..

АНЕКДОТЫ В ТЕМУ.

1. Если вы судья, и случайно пьяным за рулём сбили на пешеходном переходе девочку с её матерью, не расстраивайтесь, ведь машина застрахована.

2. Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:

- Какие теперь последствия будут?

- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8 - ещё и попытка скрыться с места происшествия.

3. Участник автомобильной аварии вице-президент "Лукойла" на пресс-конференции призвал правоохранительные органы и общественность найти свидетелей аварии и сообщить ему их домашние адреса.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
12311111 написал 25.03.2010 17:35
12121212
Re: - Свистун (25.03.2010 16:49)
Сергей Н.Н написал 25.03.2010 17:15
/..построить общество где "все равны" невозможно,./-
Природа сделала одних людей сильными,других людей слабыми-Пришел полковник Кольт и сделал всех людей равными.
(без названия)
Свистун написал 25.03.2010 16:51
== Одно могу сказать: К Калашу зовите Русь! ==
А самому Калашу-то это надо? Его бы спросить...
(без названия)
Свистун написал 25.03.2010 16:49
== Здесь же к блядям ездят с включеными сиренами! О каких людях вообще может идти речь? Кто такие люди и зачем вообще они находятся на территории России? ==
Это - тяжелое наследие сосиялизьмы :( Я - на полном серьезе. Этот бардак со "знаками социального различия" (голда на шее, мигалка в машине, пропуск "вездеход", любовь ко всякого рода фенечкам, кричащим о социальном положении владельца) есть прямое следствие максимы "советские люди равны в нищете" проводимой при советчине. Много-много лет "простых советских людей" подавляли в стремлении выделиться, подняться, реализоваться и проч. Их лишали права владения имуществом и т.д. И вот - результат...
Ведь советская власть покусилась на святое - на _инстинкт_. И попыталась зажать в мозгах программу поведения, создаваемую природой в самом буквальном смысле миллионы нет. Результат предсказуем - советская власть не продержалась на свете сколь-нибудь сравнимого срока, а подавляемый инстинкт теперь потребовал гиперкомпенсации за проделанное...
Что за инстинкт? Один - люди не одинаковы и общество состоит из иерархии людей с _неравным_ общественным положением. Это - инстинкт, а не чья-то блажь, построить общество где "все равны" невозможно, а если оно-таки будет строиться, в нем будет очень неуютно жить. Как это в сосиялизьме и было... Второй - социальное положение устанавливается по размеру тела и силе особи. Имущество - продолжение тела! Обладание бОльшим имуществом дает бОльшее социальное положение. И это - инстинкт. А советчина попыталась устранить сам институт частной собственности...
И сейчас мы видим _гиперкомпенсацию_ этих поруганных инстинктов, а не что-то другое.
Совет всем советским.
КИТ написал 25.03.2010 16:23
Одно могу сказать: К Калашу зовите Русь!
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 25.03.2010 15:23
убивать их пора, господ.
(без названия)
DSP007 написал 25.03.2010 13:33
ВАУ - это капитализм.
На "грош пятаков" и "не обменешь- не продашь".
И полвека назад было тоже самое - достаточно сравнить "Копейку" которая суть итальянский Фиат-124 и чисто советский Москвич 408. Вес Фиата <900 кг при чугунном двигателе , вес Москвича >1 тонны при алюминиевом двигателе. Толщина стали корпуса на Фиате и жигулях - 0,3-0,8 мм, на Москвиче -0,9- 1,6 мм. Москвич при практически одинаковой ширине длинее, корпус Москвича содержит много деталей двойной кривизны и сделан автоматической сваркой, корпус фиата и копейки - преимущественно из плоских листов и соединен точечной сваркой. Корпус Москвича исходно фосфатировался.
На Фиате и соответственно копейке никаких зон деформации не предусматривалось, более того на Фиате исходно не было ни ремней безопасности , ни утапливаемой рулевой колонки.
На Москвиче 408 изначально проектом предусмотрены зоны деформации в оконечностях корпуса, клыки против подныривания , несминаемость салона , ремни безопасности (в т.ч. и для заднего диванчика) и утапливаемая рулевая колонка. А ведь и все эти машины выпускались параллельно. Вот такова разница между буржуйской машиной "на продажу" и советской "для себя".
Может быть, помочь им побыстрее добраться до места назначения?..
Кudrеv написал 25.03.2010 12:53
ДАВНО ПОРА!!! Это решение - ПЕРЕЗРЕЛО!...
Урагану,насчет НИКа
SVN написал 25.03.2010 12:40
Крутой/неправильный/ Ты парень-надо бы "квалификацию"поднимать,а то лажаешься через раз.Почитай,для начала,руководства по ведению психологической войны/это-общее название/,а там,глядишь,и мастерства,со временем,добавится,а в кармане-денежек.
Эка новость
Вау написал 25.03.2010 11:00
Ура педросам, голосуем только за них и оччень дружно! А не то колесами всех подавят, из дома лучче не выхолить холопы.
Вообще то, им с моей тачкой встретится попробовать, хоть в лобовую, посмотрел бы кто в хлам разлетелся. Ура Советскому автопрому. Мой девиз, современное одноразовое ***** не брать. Его взять можно только при измененнном сознании. Или от безысходности, хотя выбор всегда есть, пока подержанные Советские автомобили продаются. И цены на них не хилые, http://all.auto.ru/cars/used/sale/5096252.html?. На такой и не пристегнутый будешь жив здоров. За 1500000 руб красавица уже продана, месяца не простояла, или http://all.auto.ru/cars/used/sale/3058914.html. Сейчас нормальных, безопасных авто не выпускают. А подушки и унутренние компьютеры нужны чтоб денег поболее слупить с зомби, или, как там, "потребителя". Безопасности подушки не добавляют, если автомобиль из пищевой фольги. Как посмотришь на аварии происходящие на трассах, на то что остается от современного дерьма, и вопрос один, а точнее утверждение. Такие авто специально делают и вам "потребители" впаривают, чтобы вас уничтожить побыстрее, до пресловутых 50 миллионов.
А то сами не хотите вымирать.
Вообще то можете продолжать быть лохами, и голосуйте за ЕР, и иже с ними.
Они вас приведут в светлое будущее:)
Правда в гроб быстрее:)
Re: НИКУ
Ураган написал 25.03.2010 09:18
А ты, че,сука, пятикнижие читаешь и нам тут его пересказывать будешь? Или мы тебе морду до этого набьем???? Как хочешь? С доставкой на дом!!!
Оккупанты звереют!!!
Великий Всадник. написал 25.03.2010 08:53
Очередное судилище ,оккупационным жидовским режимом, над Борисовым Романом Борисовичем по ст. 282 (по применению мер медицинского характера)назначенно на 2.04.10. в 11.00. по адресу г.Новокузнецк пр.Пионерский 23-16. Заседание открытое.
p.s. Прошу распространить данную информацию в Сети.
(без названия)
NIK написал 25.03.2010 08:49
Согласно Пятикнижию, евреи попали в Египет вслед за Иосифом, когда он стал фактическим правителем Египта.
Сейчас можно сказать в России наступил Египетский период.
Re: Правосудие уничтожено!
Ураган написал 25.03.2010 05:54
Вы правильно говорите! Правосудие в России уничтожено давно, прокуратура и милиция тоже. Существует режимная система и какими бы названиями она не прикрывалась , она служит одному - обслуживание 1% новоявленных нуворишей!
Re: ВСЕМ
Ураган написал 25.03.2010 05:50
Только Россия позволяет себе массовый снобизм на дорогах! Нигде вы не увидите столько машин с мигалками , визгом и писком, отправляющихся на очередной пикник!. На Западе запрещено пользоваться сиреной вне операций!Здесь же к блядям ездят с включеными сиренами! О каких людях вообще может идти речь? Кто такие люди и зачем вообще они находятся на территории России?
В цивилизованных странах нет постов ГАИ, нет милиции на улицах и сам не заметишь, как к тебе подьехали или подошли, если ты нарушил.Никто не будет с тобой разбираться и вымогать деньги, просто прикрепят на стекло штраф и попробуй не оплати!
Правосудие уничтожено!
Сергей Гупало написал 25.03.2010 05:45
Президент Дмитрий Медведев был вынужден несколько раз признать, что из-за распространения коррупции суды "время от времени" принимают несправедливые решения.
Каждый из нас имеет длительный и печальный опыт общения с судами, не понаслышке знает о том, можно ли к отечественной юстиции применить понятие "справедливое и эффективное правосудие".
В частности по деле об ДТП (виновник 18-летний представитель "золотой" молодежи Нафиков Азат Билалович -причинитель вреда здоровью двум гражданам РФ). ( декабря 2009г. (Международный День борьбы с коррупцией) я пришел в зал судебного заседания вместе с правозащитниками Леонидом Млодиком, Антоном Буториным и свидетелями. Судья Гумеров вошел в зал суда без мантии, не представился, не открыл судебное заседание. Все просьбы и ходатайства потерпевшей стороны правозащитников и свидетелей он полностью проигнорировал. Создавалось впечатление личной заинтересованности судьи в исходе данного дела. Неужели за защитой своих нарушенных прав потерпевшие должны обращаться в Европейский суд?
Подобных примеров можно приводить бесконечное множество.
Уже много лет правозащитники "Карабина" выступают в защиту прав и интересов казанцев. К сожалению, ситуация только ухудшается. Но мы уверены, что при наличии доброй воли уже сегодня могут быть сделаны первые шаги для восстановления правосудия в нашей старне:
Проведение чрезвычайной переаттестации судейского корпуса при участии общественных организаций с целью очищения от коррумпированных и некомпетентных судей.
(без названия)
екнуга написал 25.03.2010 01:39
Лукойловские пиарщики наконец начали делать что-то грамотное. Сейчас, видимо, им поставлена задача создать из следователя (который скоро нам буде вешать на уши лживую лапшу,) позитикный образ вызывающий доверия. Самый простой и надежный способ сделать это - выставить человека жертвой несправедливости. Типа у бедного следователя разбили машину...
Не забывайте, что следователь - угодливый холуй путинского режима, перед которым поставлена задача - отмазать убийц.
(без названия)
Советский написал 25.03.2010 01:21
"Участник автомобильной аварии вице-президент "Лукойла" на пресс-конференции призвал правоохранительные органы и общественность найти свидетелей аварии и сообщить ему их домашние адреса."-очень откровенное желание!
(без названия)
DSP007 написал 25.03.2010 00:09
С волками жить - по волчьи выть. Или уничожить волков и вновь становится людьми.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы