Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

Опубликовано 17.03.2010 автором Эдуард Лимонов в разделе комментариев 243

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

(Обращение к левым)

 

   Как Вы знаете, товарищи, на Триумфальную площадь  по 31 числам, каждый раз в 18 часов выходят граждане самых различных идеологических убеждений. Поскольку цель - общая - добиться свободы собраний, исполнения статьи 31-й Конституции. Свобода нужна всем. Вот, что я Вам скажу откровенно: Там, на площади, не хватает Вас! Неистовый Константин Косякин и пара десятков молодых активистов Левого фронта всегда с нами, но там нужны сотни и тысячи левых...

   Там не хватает Ваших глоток, вашей убежденности, вашей ненависти к олигархическому полицейскому строю. Приходите: надвиньте свои кепки на лбы, поднимите воротники свитеров, и на Триумфальную! Там гуляет ветер свободы.

     Те из вас, кто следует в своем политическом поведении курсу КПРФ, должен понять, что в данном случае по поводу Триумфальной КПРФ в своем неприсоединении трагически ошибается, отвергая возможность всем миром качнуть эту систему. Выйдя на Триумфальную Вы не будете плясать ни под чью дудку [Под дудку Лимонова вы тоже не будете плясать. Я всего лишь мужик, который все это придумал, выходить по 31-м числам, «Стратегию-31», и только.] Вы придете на место, где нашла их (власти) коса на наш народный камень, где сам народ (студенты, трудящиеся, пенсионеры, интеллигенты, безработные) воспротивился насилию полицейского государства и силится победить. С вами, товарищи, победит быстрее и вернее. Добавьте свою волю к коллективной воле народной! Хватит ждать, когда КПРФ победит в Государственной Думе, а вдруг это будет, когда рак на горе свистнет. Похоже что так.

    Кстати, 23 февраля, КПРФ уже запретили шествие по Тверской и она с этим согласилась. Если так пойдет и дальше, то на следующее 7 ноября власть загонит коммунистов на какую-нибудь Болотную площадь и тогда прощай Великий Октябрь - будем униженно стоять, окруженные толпой милиционеров, будто и не было семидесяти лет советской власти.

   На Триумфальной, товарищи, мы все пытаемся совершить то, чего не сумели сделать системные политические партии за 17 лет сидения в Государственной Думе. Мы в них разочарованы, поэтому взялись вырывать свободу сами, своими руками. А руки у левых крепкие, хочется верить в это.

     Не опасайтесь попасть на Триумфальной, как говорят «в плохую компанию». Борьба за свободу - общенародное дело. Нельзя отстранять от этой борьбы кого-либо. Позиция: «я не выйду на площадь потому что туда выходит «А.», или люди из организации «Б.», - есть шкурная, противоречащая интересам общества позиция. Цель митингов на Триумфальной не сходка единомышленников, не междусобойчик, где все всем нравятся, но цель - вырвать у власти свободу митингов для всех, для всего народа России. Научившись взаимодействовать, вырвем затем и другие свободы.

     На Триумфальной Вас будем ждать не только мы, ваши братья. Там будет и милиция. Но милиционер это не власть, это одетый в форму гражданин. После работы в грязном ОВД или на грязной улице, он едет в общежитие, в спальный район в свою «однушку» или, в лучшем случае, «двушку», к семье. С милицией мы поладим. Они начали нас понимать.

      Кепки на глаза, воротники свитеров вверх, к подбородкам, и на Триумфальную, левые! Только там идет генеральное сражение. Все остальное - мелкие стычки.




Рейтинг:   3.55,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - Сергей 58 (17.03.2010 13:15)
хххххххххххх написал 17.03.2010 13:41
Нет никакого прямого действия в условиях существования и действия других законов, регулирующих конкретный механизм реализации прав и обязанностей граждан.
Есть приоритетность, которая подразумевает, что закон и другой акт противоречащий конституции, должен быть отменен установленным порядком, но до того он все равно обязателен к исполнению. Впрочем, вам даже не к государству, а к местной власти нужно апеллировать, ибо именно она устанавливает правила и порядок проведения собраний на подконтрольной ей территории.
Стоит вспомнить:
Статья 13
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Статья 15
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и ЗАКОНЫ.
Тут рыволюцыю делают или как? Че тогда на жопе ерзать? И неча на конституцию пенять коли морда кривая.
Re: Свистун
Astor написал 17.03.2010 13:41
С вашей стороны это - нечестный прием. Когда вам выгодно - вы "ссылаетесь на закон" (Конституцию) и заявляете, что незаконо все, что в законе не написано. А когда невыгодно - требуете "включать здравый смысл".
==========================================================
Отмените Конституцию. Ибо это закон прямого действия. Никакой "законный" порядок, ущемляющий каким-либо образом права граждан на митинги, уже нивелирует основной закон. Ну и потом. Вот вам не обидно, когда, вы смотрите на телеэкран, и видите как в Европе люди отстаивают свои права. Иногда даже хулиганским образом. Многотысячные манифестации. А почему в России честных, культурных граждан бьют дубинками уже на выходе из метро? А потом по почкам в милиции. Вот не стыдно за страну? Из вас же скотов бессловесных делают. Но ведь настанет время и этот озлобленный скот будет крушить все на своем пути без разума и из одной только озлобленности.
Re: Re: сергей (17.03.2010 12:14)
сынок написал 17.03.2010 13:40
Тебе дурачку объянили что такое наши судебные решения и Басманный
суд , Да конечно они с Лужком ничего общего не имеют
Re: - Astor (17.03.2010 13:31)
ммм написал 17.03.2010 13:40
Уважаемый, в данном случае большой разницы нет в уведомительном или разрешительном порядке. Важно, что люди (Лимонов, Алексеева, Немцов и прочая) хотят публично ЗАСТАВИТЬ власти нарушать действующие законы и втягивают в свои авантюры народ.
Если они называют себя ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ, то они должны быть в первых рядах законопослушных граждан и первыми стоять на страже СОБЛЮДЕНИЯ законов. Они же сами нарушают Конституцию.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 13:39
== Есть какая-то бумага, где говорится про уведомительный порядок ==
Вы "слышали, про то, что есть какая-то бумага" (т.е. кто-то мне напел что-то, а я ему верю), или же вы точно знаете нормативный документ, в котором про это говорится? Потому, что в первом случае говорить не о чем - вы просто "верите" в то, во что хотите верить и не принимаете никаких аргументов, что "в действительности-то - совсем не так устроено". Это - ваше право, оно называется "свобода совести".
Но ведь вы в этом хотите убедить меня, что все так, как вы говорите? Я вот в Царствие Небесное верую, а аргументов про него - предъявить не могу... и что я могу в данном случае сказать про вас?
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 13:33
== Про уведомительный порядок включайте здравый смысл. ==
С вашей стороны это - нечестный прием. Когда вам выгодно - вы "ссылаетесь на закон" (Конституцию) и заявляете, что незаконо все, что в законе не написано. А когда невыгодно - требуете "включать здравый смысл".
А теперь представьте себе, что ОМОН, который будет вас разгонять дубинами будет следовать той же логике, только прочитав ее в свою пользу - когда ему будет выгодно (но не будет закона, на основании которого...) он будет призывать вас "включить здравый смысл и разойтись", а когда закон найдется - будет тащить вас на основе закона. Представили?
Поэтому единственный правильный (и законный) способ - найти нормативный документ, в котором говорится "сторона X вправе содеять то-то, а сторона Y вправе от них потребовать то-то". Иначе, если такого документа нет, все требования стороны Y - незаконны. Или я как-то неправильно думаю?
Именно поэтому я не хочу "включать здравый смысл". Я хочу получить от вас ссылку на нормативный документ, в котором написано черным по белому "граждане, желающие устроить шабаш обязаны подавать уведомление туда-то и о том-то". Потому, что в конституции ничего про это не сказано, т.е. следуя самой конституции и вашей логике - творить в этом вопросе можно что угодно. Конституция разрешает.
И я не понимаю, откуда вы взяли, что требуется даже уведомление??? Собрались, да и все...
Re: - Сергей 58 (17.03.2010 13:15)
ммм написал 17.03.2010 13:32
Уважаемый СЕЖЕНЬКА-58, сынок, Конституция РФ, как и все другие Конституции, провозглашают определенные права, однако в конституциях не прописывается порядок реализации данных прав. Как вы правильно процитировали ст. 31 Конституции, он дает гражданам ПРАВО митинговать. Но в ней нет порядка реализации этого права. Если было записано, что граждане РФ имеют право митинговать ГДЕ им захочется, то можно было бы говорить и о конституционно закрепленном порядке реализации права на собрания, митинги, шествия.
В обсуждаемом случае, власти дают Лимонову и его компании возможность реализовать его право на митинг ( на Болотной площади или ул. Т.Шевченко), но он хочет заставить власти нарушить Конституцию и дать ему право митинговать где ОН (Лимонов) хочет (на Триумфальной площади).
Так кто нарушает Конституцию?
Так не бывает и не будет.
Про суды мне объяснять не надо. Я знаю о них все.
Re: Свистун
Astor написал 17.03.2010 13:31
Свистун, если бы я пытался вымазать говном, то я бы мазал. Я разговариваю. Если вы про власти, то их мазать бессмысленно. Они по уши в дерьме и без меня. Есть какая-то бумага, где говорится про уведомительный порядок. Во всяком случае, еще в 90-е годы такая практика существовала. Почему вы не хотите менять Конституцию, а ищете какой-то закон про уведомления? Вот именно. Напишите в Конституции. Дышать, пукать, говорить, писать, сидеть в интернете можно только предъявив удостверение личности. А собираться больше трех - разрешение УВД.
(без названия)
Rem870 написал 17.03.2010 13:27
Мне кажется, позиция Лимонова, при всем уважении, входит в некоторое противоречие с реалиями 2010 г. Сейчас речь не может идти только о праве граждан собираться, речь идет о праве на жизнь. Люди стремительно беднеют, а интеллектуалы беспокояться о свободе слова.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 13:23
== Каково "право" разрешительного закона баблостряпчих? ==
Так я и вас спрошу тот же вопрос - откуда при таких ссылках на конституцию вы берете даже слово "уведомительный"? Следуя вашим ссылкам - порядок этот произвольный. Т.е. никого даже уведомлять не надо - нету никакого про то упоминания в ней. Где захотел - там и собрался... Логично?
Чем пытаться оппонента говном вымазать, может, лучше попытаться разобраться "как оно на самом деле обстоит"? Я - готов (в десятый раз), а вы?
Re: Свистун
Astor написал 17.03.2010 13:21
Про уведомительный порядок включайте здравый смысл. Вот здесь его непременно надо включать, иначе, по вашим же словам, будет вседозволенность. Я вам только что сказал, зачем существует этот порядок. Чтобы исключить нарушения тех же прав граждан. Тем более, ничто не мешает тем же думакам взять и ввести поправку в ту же самую Конституцию, по вашей логике. И сформулировать 31 -ю статью подобным образом. Например, граждане имеют право на митинги и свободу слова с разрешения властей. Пусть примут и тогда все будет по закону. Но, разумеется, никто таких формулировок не примет. Почему? Потому что наша азиатская "элита", бескультурная, вороватая и безграмотная, настойчиво стремится сесть рядом с продвинутыми европейцами. Тщетно, но пытается. Поэтому таких поправок и не будет. Поэтому власти вынуждены изворачиваться и лгать.
" До основанья, а затем..."?
Сергей 58 написал 17.03.2010 13:15
Уважаемый: Свистун (17.03.2010 12:56)
"Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Каково "право" разрешительного закона баблостряпчих?
Вот так - просвистел?
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 13:10
== Я вам только что сказал: Конституция - это закон прямого действия. Прямого!!! Предусмотрен только уведомительный характер. ==
Говорить вы можете что угодно. Но перед говорением желательно думать. Скажите мне, если конституция - закон прямого действия, то в котором месте конституции прописан "уведомительный порядок"? В ст. 31 ничего про него не говорится. Там только про "граждане имеют право", а про порядок как это право реализовывать в ней ничего нет.
Откуда вы взяли про уведомительный порядок? Можете привести ссылку нормативный документ? Следуя вашей логике - порядок реализации этого права произвольный. Т.е. кто где захотел и когда захотел - там и шабаш учинил.
Вот только логика эта - неправильная и рассчитана на безграмотных людей.
(без названия)
Нина написал 17.03.2010 13:07
Сначала нужно поддержать Президента - гаранта исполнения 31 статьи конституции.
Re: Свистун
Astor написал 17.03.2010 13:03
Бросьте лукавить, гражданин Свистун. Я вам только что сказал: Конституция - это закон прямого действия. Прямого!!! Предусмотрен только уведомительный характер. Для чего? Для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование мероприятия. Безопасность и прочее. В данном случае, если власти запрещают митинги, то они этот закон нарушают. Они преступники. Для того и пишется Конституция, чтообы никакие подзаконные акты не могли нарушить основные права и свободы гражданина. Тем более, я еще раз повторяю. Существует практика. Практика свидительствует, что власти подходят к допускам на политические мероприятия изибирательно. И не надо дурака включать. Подростков здесь нет.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 12:56
== Re: всем обожателям Савенко Э.В. ( Лимонова) - ... (17.03.2010 11:39) - ммм (17.03.2010 12:42)==
Дружище, так держать! Я уже устал повторять эти слова асторам и прочим - не хотят они их слышать. А ведь правда-то - вот она: свобода это не вседозволенность, ты совершенно прав. И неправ астор - требуется разрешение властей по закону о митингах и шествиях. Уже сколько раз это здесь терли - мэтр Баранов мне даже закон цитировал. Так вот по ст. 8-1 этого закона - "разрешение нужно" и именно "разрешение", а не "уведомление", как исходят тут слюной некоторые неумные граждане...
Re: Re: все обожателям Сваенко Э.В. ( Лимонова)
uehlsh написал 17.03.2010 12:53
+100. Я дерусь, потому что дерусь(с) Портос.
Ебанаты все эти "несогласные" или провокаторы. Никакой маломальской программы у них нет, кроме "Баба Яга против".
Ну разрушат они гос-во, а дальше что? Ясно, что в отсутствии гос-ва: Паханы будут рулить в этом хаосе. И голубые каски придут наводить порядок.
"Чтобы общество оправдало любой террор, ему достаточно нескольких месяцев бесконтрольной свободы"
" До основанья, а затем..."?
Сергей 58 написал 17.03.2010 12:46
Исторический опыт свидетельствует - НБП, даже полит.запрещенная практикой доказывает последовательность в борьбе с сувенирной "демократией" с известным результатом. Думаю объединение левых с законом об ответственности власти перед народом положит конец болтовне лево-право, сено-солома, да какая разница, как называется власть если она реально будет отвечать головой перед народам по результатам своей жизнедеятельности. Время отведенное России Историей на размежевание заканчивается пора вымирающим объединятся - иначе полный "сувенир".
Вот так - "практика - критерий истины".
Re: Re: ммм
Astor написал 17.03.2010 12:43
Дружище, у нас почти все "правовые" органы имеют статус федеральных, но это совсем не значит, что они лишены влияния местных властей. В данном случае, когда говорят, что московские суды подконтрольны Лужкову, утверждающие сие не далеки от истины. Все эти исполнения "законных решений судов" сказки для лиц пубертантного возраста. Если уж в данном случае говорить о букве закона, то существует Конституция. Это закон ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ. Т.е. закон не нуждающийся ни в каких комментариях, уточнениях, толкованиях. В нем ясно написано:
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
В данном случае, мирный митинг граждан не может никому помешать, ущемить их права и нарушить спокойную жизнь. Ибо у всех на памяти когда определенной категории пропутински настроенных граждан свободно позволяли демонстрировать свои мнения в центре столицы.
Re: всем обожателям Савенко Э.В. ( Лимонова) - ... (17.03.2010 11:39)
ммм написал 17.03.2010 12:42
Уважаемый, тебе значит Болотная площадь не нравится? Ради СВОБОДЫ лень от метро пешком прошвырнуться? Сквер ему мешает.
А тусовка на Триумфальной никому не мешает? Лично мне мешает и я не желаю видеть лица либерастических уродцев.
Приходите, просто постойте. А для чего стоять. Слушать придурка Немцова? Это Немцов может улучшить мою жизнь? Какой дурак это сказал? Или поглядеть на старуху-шапокляк Алексееву? Видел эту идиотку, что дальше?
Ст. 31 Конституции РФ дает право митинговать, но она не дает право митинговать где мне захочется. Эту статью Конституции РФ нарушают Лимонов, Алексеева, Немцов и прочая, а не городские власти. Идите на Болотную и трепитесь сколько желаете.
Вам на ст. 31 Конституции важна и закрепленное ей право. Вам нужна свалка с милицией. Вам нужен бардак времен Ельцина.
Слава Украине.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы