Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

Опубликовано 17.03.2010 автором Эдуард Лимонов в разделе комментариев 243

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

(Обращение к левым)

 

   Как Вы знаете, товарищи, на Триумфальную площадь  по 31 числам, каждый раз в 18 часов выходят граждане самых различных идеологических убеждений. Поскольку цель - общая - добиться свободы собраний, исполнения статьи 31-й Конституции. Свобода нужна всем. Вот, что я Вам скажу откровенно: Там, на площади, не хватает Вас! Неистовый Константин Косякин и пара десятков молодых активистов Левого фронта всегда с нами, но там нужны сотни и тысячи левых...

   Там не хватает Ваших глоток, вашей убежденности, вашей ненависти к олигархическому полицейскому строю. Приходите: надвиньте свои кепки на лбы, поднимите воротники свитеров, и на Триумфальную! Там гуляет ветер свободы.

     Те из вас, кто следует в своем политическом поведении курсу КПРФ, должен понять, что в данном случае по поводу Триумфальной КПРФ в своем неприсоединении трагически ошибается, отвергая возможность всем миром качнуть эту систему. Выйдя на Триумфальную Вы не будете плясать ни под чью дудку [Под дудку Лимонова вы тоже не будете плясать. Я всего лишь мужик, который все это придумал, выходить по 31-м числам, «Стратегию-31», и только.] Вы придете на место, где нашла их (власти) коса на наш народный камень, где сам народ (студенты, трудящиеся, пенсионеры, интеллигенты, безработные) воспротивился насилию полицейского государства и силится победить. С вами, товарищи, победит быстрее и вернее. Добавьте свою волю к коллективной воле народной! Хватит ждать, когда КПРФ победит в Государственной Думе, а вдруг это будет, когда рак на горе свистнет. Похоже что так.

    Кстати, 23 февраля, КПРФ уже запретили шествие по Тверской и она с этим согласилась. Если так пойдет и дальше, то на следующее 7 ноября власть загонит коммунистов на какую-нибудь Болотную площадь и тогда прощай Великий Октябрь - будем униженно стоять, окруженные толпой милиционеров, будто и не было семидесяти лет советской власти.

   На Триумфальной, товарищи, мы все пытаемся совершить то, чего не сумели сделать системные политические партии за 17 лет сидения в Государственной Думе. Мы в них разочарованы, поэтому взялись вырывать свободу сами, своими руками. А руки у левых крепкие, хочется верить в это.

     Не опасайтесь попасть на Триумфальной, как говорят «в плохую компанию». Борьба за свободу - общенародное дело. Нельзя отстранять от этой борьбы кого-либо. Позиция: «я не выйду на площадь потому что туда выходит «А.», или люди из организации «Б.», - есть шкурная, противоречащая интересам общества позиция. Цель митингов на Триумфальной не сходка единомышленников, не междусобойчик, где все всем нравятся, но цель - вырвать у власти свободу митингов для всех, для всего народа России. Научившись взаимодействовать, вырвем затем и другие свободы.

     На Триумфальной Вас будем ждать не только мы, ваши братья. Там будет и милиция. Но милиционер это не власть, это одетый в форму гражданин. После работы в грязном ОВД или на грязной улице, он едет в общежитие, в спальный район в свою «однушку» или, в лучшем случае, «двушку», к семье. С милицией мы поладим. Они начали нас понимать.

      Кепки на глаза, воротники свитеров вверх, к подбородкам, и на Триумфальную, левые! Только там идет генеральное сражение. Все остальное - мелкие стычки.




Рейтинг:   3.55,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Торричелли. написал 17.03.2010 17:43
Мне незачем оправдываться перед таким говном как ты.Но я не откажу себе в удовольствии сказать,что отвечать на простенький вопрос Евгения не стал по той простой причине,что этот самый ельцинский прокурор Евгений поставил в разговоре со мной точку.В своюочередь такуюже точку в разговоре с ним поставил я.Поэтому,когда со мной заводят разговоры те,кто уже раньше принял одно решение,а потом его меняют на противоположное,то я их посылаю на хрен.И еще не было случая,чтобы я пожалел об этом.
А бить,например,тебя в морду мне лично легко.На любом вопросе.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 17:34
После того, как ты с испугу со своей теорией под шконку залез - я не хочу у тебя что-либо выяснять по поводу этой теории :) Ибо всякая лишь тогда что-нибудь стоит, если она умеет защищаться! Защищаться, а не уклоняться от ответов на прямые вопросы.
Re: Re:
Торричелли. написал 17.03.2010 17:31
А сколько чертей могут уместиться на кончике иглы не пробовал выяснить? Это для тебя,Свистун.Теории тут будь здоров.На вкус любого идиота.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 17:31
== Есть теоретики и есть обыкновенные пиздаболы. ==
Теоретику виднее...
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 17:30
== Мне думается дураки и негодяи - это те, кто игнорирует уведомление, ==
Все много проще. Дураки - это те, кто на прямо заданный им вопрос "приведите ссылку на нормативный документ, требующий от организаторов сборища уведомления" начинают отбрехиваться политической демагогией, но не могут привести такой ссылки (а этот нормативный документ существует). Им некий доброхот напел, они ему верят, в общем, их случай это случай "крысолова с дудочкой и крыс" - крысы же тоже не могли понять, почему они идут за крысоловом? Вот, и эти не могут понять и тем более объяснить...
А негодяи - это те, кто такую ссылку может привести и утверждает, что там содержится именно "уведомление" :)
Все просто. А сон разума - рождает чудовищ.
P.S. Судя по результатам - здесь за митинг агитируют "дураки", а не "негодяи". Не все потеряно :)
Re:
Торричелли. написал 17.03.2010 17:26
Есть теоретики и есть обыкновенные пиздаболы.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 17:22
== .Как только Свистун вылез на форум.так сразу же разговор потерял остроту и тот самый смысл,ради которого Лимонов и писал статью ==
Теоретику, не способному ответить на прямо заданный вопрос по его теории, виднее, конечно :)
(без названия)
гра написал 17.03.2010 17:22
Вот только про ментов Лимончик не надо ля ля. понимать они начали. до тех пор пока новая метла не придет. Плавали знаем. они нас и в 91 понимали. А в 93 уже нет. Не туда гнете. Понимать надо только людей у которых совесть осталась и вера в человечность и справедливый прорядок.
Re:
Unit написал 17.03.2010 17:21
"Я просто хочу понять: те, кто вопит про "уведомительный порядок", они - дураки или они - негодяи?"
Мне думается дураки и негодяи - это те, кто игнорирует уведомление, запрещая проведение собраний, митингов, игнорируя тем самым высший закон России - конституцию. Уведомление о проведении собраний - это нормальный демократический механизм, чтоб вы "органы" за наши деньги нас, собравшихся охраняли от ублюдков с питардами, с транспорантами, типа "партия - наш рулевой" и от пидоров в юбках без трусов. А ты думал что, вам мы платим за то чтоб вы на форумах только тут спамили и дубинками нас метелили? Впрочем не нравится уведомительный характер, так и отмени его, сами как-то будут люди защищать себя от провокаторов.
Re:
патриот написал 17.03.2010 17:02
Действительно будем собираться на маевки в подмосковном лесу а
вернее за 101 км
Re:
Торичелли. написал 17.03.2010 17:00
Заколебали вы все уже с характерами Конституции.Уведомительными,разрешительными и хрен знает еще какими характерами.С "дополнительными действиями" и не совсем дополнительными,с требованиями соблюдать конституцию и с требованиями ее поправить в какой -нибудь части и еще какой нибудь блевотиной.Вот и ВСЯ ваша ЛИБЕРАЛЬНАЯ белиберда,которой идиоты придают СМЫСЛ.А СМЫСЛ буржуазной конституции могут придавать только БЕССМЫСЛЕННЫЕ.Копаться в ее параграфах,отыскивая в них какую то НАДЕЖДУ на то что ЭТА КОНСТИТУЦИЯ будет соблюдаться администрацией могут только конченные кретины.Как только Свистун вылез на форум.так сразу же разговор потерял остроту и тот самый смысл,ради которого Лимонов и писал статью.Остался один Свистун под мышкой с томиком Конституции.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 16:52
== (без названия) - Азер забаненный (17.03.2010 16:46) ==
Звучит совсем почти как "Проклятьем заклейменный" :)
Хватит трындеть-
все на улицу написал 17.03.2010 16:51
Верный призыв,а то скоро как при царе будем на маевки в лесу собираться.Так и там жандармы с облавами нагрянывали.
(без названия)
Азер забаненный написал 17.03.2010 16:46
Никакого обсуждамса, никакого обмена мнениями, никаких теорий. Долой банду Путина!! Да здравствует товарисч Лимонов!!! Все на улицу. Хорош отсиживать попки.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 16:31
== Не я, а ты ратуешь за запретительный характер применения статьи конституции о свободе собраний, ==
Я ни за что не ратую. Я просто хочу понять: те, кто вопит про "уведомительный порядок", они - дураки или они - негодяи? И чтобы мне это можно было понять я прошу вопияющих привести ссылочку на нормативный документ (закон, постановление правительства, постановление мэрии Москвы и т.д.) из которого следовало бы, что собирающиеся обязаны "подавать властям уведомление".
Потому, что в самой Конституции про это "уведомление" - ни слова. А "что не запрещено, то - разрешено". Зачем делать какое-то дополнительное действие, если оно не требуется законом? Вы же апеллируете к "законности", а тут - такая нелогичная незаконность...
А политической демагогии мне не надо, вы ответьте только на прямо заданный вам вопрос - почему не прописанное в Конституции "уведомление" вы считаете обязательным для себя, а не прописанное там же "запрещение митинговать" - произволом властей?
Re:
Unit написал 17.03.2010 16:11
Не смеши людей, свистун. Не я, а ты ратуешь за запретительный характер применения статьи конституции о свободе собраний, мотивируя это тем, что должен соблюдаться порядок. Вот и соблюдайте его. Вас предупреждают, уведомляя что соберутся люди поговорить о том, почему газ не как в туркмении бесплатный, а дорожает на 30% каждый год, почему бензин не 4 рубля по себестоимости, а 40 рублей. Мы вам платим деньги за что? За то, чтоб вы пацанов с листовками отслеживали и евсюковых плодили или за то, чтобы народных волнений не допускали, пресекая акции провокаторов?
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 16:09
== Так чего там какого-то Лимонова бояться - но поорал перед театром Сатиры "Путина в отставку", выпустил пар, и все. ==
Так это же будет концом Лимонова... Помнится, так Новодворскую "жестоко опустили" - на каком-то митинге всех подряд вязали, а ее - подчеркнуто не трогали, хотя она сама нарывалась :)
(без названия)
leon написал 17.03.2010 16:01
Предлагаю несогласным достать солдатские погоны Кремлевского полка советских времен с буковками "ГБ" и пришить к плечам польт и так пойти. Вот будет "оригинальный ход"
(без названия)
leon написал 17.03.2010 15:57
Горбачев-то трижды 1 мая 1990, 7 ноября 1990 и 1 мая 1991 выслушивал крики "В отставку" , стоя на трибуне Мавзолея "Великого Ленина", и ни кого разогнать не пытался даже.
7 НОЯБРЯ 1990 ОДИН ярый сторонник Ельцина пытался пальнуть в Горбачева, его задержали , причем довольно цивилизовано, милиция была все-таки советская, и ему ничего не было, даже в психушку не положили.
Так чего там какого-то Лимонова бояться - но поорал перед театром Сатиры "Путина в отставку", выпустил пар, и все.
При Ельцине по крайней мере не было прецендентов типа "Речника", сейчас же - заурядное событие.
(без названия)
Свистун написал 17.03.2010 15:54
== Re: Re: - Свистун (17.03.2010 14:14) - Владимир Акимов (17.03.2010 15:35) ==
Дорогой Акимов! Ну Вас-то очень трудно заподозрить в юридической неграмотности, или все-таки можно подозревать? Ответьте мне на один простой вопрос - какую цель преследует НЕЗАКОННЫЙ МИТИНГ с ТРЕБОВАНИЕМ [к властям] СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН? Разве требование "соблюдать закон" применимо только к властям, а к гражданам - его нельзя применять, у граждан - вседозволенность?
Поэтому целью такого митинга является только попытка учинить хаос, но уж никак не добиться от властей соблюдения закона. Ибо тот, кто сам освободил себя от обязанности соблюдать закон - как он может требовать соблюдать его от других?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы