Кто владеет информацией,
владеет миром

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

Опубликовано 17.03.2010 автором Эдуард Лимонов в разделе комментариев 243

Вы нужны на Триумфальной, товарищи!

(Обращение к левым)

 

   Как Вы знаете, товарищи, на Триумфальную площадь  по 31 числам, каждый раз в 18 часов выходят граждане самых различных идеологических убеждений. Поскольку цель - общая - добиться свободы собраний, исполнения статьи 31-й Конституции. Свобода нужна всем. Вот, что я Вам скажу откровенно: Там, на площади, не хватает Вас! Неистовый Константин Косякин и пара десятков молодых активистов Левого фронта всегда с нами, но там нужны сотни и тысячи левых...

   Там не хватает Ваших глоток, вашей убежденности, вашей ненависти к олигархическому полицейскому строю. Приходите: надвиньте свои кепки на лбы, поднимите воротники свитеров, и на Триумфальную! Там гуляет ветер свободы.

     Те из вас, кто следует в своем политическом поведении курсу КПРФ, должен понять, что в данном случае по поводу Триумфальной КПРФ в своем неприсоединении трагически ошибается, отвергая возможность всем миром качнуть эту систему. Выйдя на Триумфальную Вы не будете плясать ни под чью дудку [Под дудку Лимонова вы тоже не будете плясать. Я всего лишь мужик, который все это придумал, выходить по 31-м числам, «Стратегию-31», и только.] Вы придете на место, где нашла их (власти) коса на наш народный камень, где сам народ (студенты, трудящиеся, пенсионеры, интеллигенты, безработные) воспротивился насилию полицейского государства и силится победить. С вами, товарищи, победит быстрее и вернее. Добавьте свою волю к коллективной воле народной! Хватит ждать, когда КПРФ победит в Государственной Думе, а вдруг это будет, когда рак на горе свистнет. Похоже что так.

    Кстати, 23 февраля, КПРФ уже запретили шествие по Тверской и она с этим согласилась. Если так пойдет и дальше, то на следующее 7 ноября власть загонит коммунистов на какую-нибудь Болотную площадь и тогда прощай Великий Октябрь - будем униженно стоять, окруженные толпой милиционеров, будто и не было семидесяти лет советской власти.

   На Триумфальной, товарищи, мы все пытаемся совершить то, чего не сумели сделать системные политические партии за 17 лет сидения в Государственной Думе. Мы в них разочарованы, поэтому взялись вырывать свободу сами, своими руками. А руки у левых крепкие, хочется верить в это.

     Не опасайтесь попасть на Триумфальной, как говорят «в плохую компанию». Борьба за свободу - общенародное дело. Нельзя отстранять от этой борьбы кого-либо. Позиция: «я не выйду на площадь потому что туда выходит «А.», или люди из организации «Б.», - есть шкурная, противоречащая интересам общества позиция. Цель митингов на Триумфальной не сходка единомышленников, не междусобойчик, где все всем нравятся, но цель - вырвать у власти свободу митингов для всех, для всего народа России. Научившись взаимодействовать, вырвем затем и другие свободы.

     На Триумфальной Вас будем ждать не только мы, ваши братья. Там будет и милиция. Но милиционер это не власть, это одетый в форму гражданин. После работы в грязном ОВД или на грязной улице, он едет в общежитие, в спальный район в свою «однушку» или, в лучшем случае, «двушку», к семье. С милицией мы поладим. Они начали нас понимать.

      Кепки на глаза, воротники свитеров вверх, к подбородкам, и на Триумфальную, левые! Только там идет генеральное сражение. Все остальное - мелкие стычки.




Рейтинг:   3.55,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 243
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Unit`у
Пеньковый написал 17.03.2010 12:38
Мечты, мечты... Я вот, тоже в 91-м мечтал, что демократы всех состоятельными сделают, как обещали. По 2 "Волги" от Чубайса каждому. И что свобода и гласность прекратит злоупотребления в райкомах и советской милиции .Теперь смешно вспоминать.
Кто цену на бензин и платежи ЖКХ снизит? Касьянов Миша -"два процента"? Или другие "демократы"? А чем они лучше таковых "ельцинского разлива"?
Скорее, все пойдет по грузинскому сценарию. Никакого реального развития, еще больше пиара и войнушек с соседями для консолидации. А нефть с газом подешевеют. Но не для нас. А для США и Зап. Европы, которые весь этот балаган проплатят и организуют. Оседлать волну проплаченной Западом революции, как это сделал Ленин, под силу только гению-идеалисту. Прагматик просчитает, что выгодней продать народ и страну на заклание.
Куда дует "Ветер свободы"?
Sergo написал 17.03.2010 12:34
"Свобода нужна всем"
----------------
Какая "свобода" нужна всем? Это слово настолько изгажено, настолько извращено, настолько "успешно" вставляется в любую программу любой партии, что требуется разобраться с его значением. Какая свобода нужна шахтеру? Учителю? Врачу? Инженеру? Водителю троллейбуса?
1. Всем им нужна свобода найти место приложения своих трудов сообразно своим талантам и способностям. Не искать работу, а выбирать. Это есть свобода.
2. Выбор места работы не должен быть искажен материальным соображением. Потому как это есть подавление свободы, насилие над собственной личностью. Как "брак по расчету".
3. Человек, добросовестно занимающийся своим делом на любом месте в системе общественного разделения труда не должен ощущать себя лузером, ничего не добившимся в жизни неудачником. Это возможно лишь в условиях равенства - материального, социального, жилищного. Отсюда следует равенство платы и отсутствие обезличенных денег. Следует невозможность каких-либо взаимных расчетов.
4. Вышеперечисленные условия освобождения человека реализуются лишь в плановом, нетоварном народном хозяйстве.
Таким образом, свобода лишь тогда есть свобода, когда она не посягает на равенство людей. Иначе она называется дурью и скотством. Равенство тогда есть равенство, когда оно не ограничивает креативную, разумную свободу человека, а всячески ее поощряет. Свобода не имеет никакого отношения к легитимизации воровства, насилия, лжи под маркой "незыблемых прав и свобод человека". "Свобода", например, частной собственности ведет к наемному рабству. В условиях несвободы, вызванной неравенством, человек имеет полное право бороться за свою свободу, а следовательно за равенство любыми доступными средствами, вплоть до революционного изменения базисных общественных отношений.
Так какую свободу имеет в виду Лимонов? Может быть свободу "политических партий" лгать людям? Или свободу каждого преследовать свой частный интерес, наступая на интерес другого? Может за свободу "предпринимательства" и "бизнеса" людей созывает? Или таможенные тарифы на иномарки не устраивают? Одного слова "Долой!" мало. Пора уже и слово "Даешь!" вспомнить. Даешь социализм! Даешь советскую власть! Даешь СССР!
Re: сергей (17.03.2010 12:14)
ммм написал 17.03.2010 12:28
СЕРЕЖЕНЬКА, сынок, в РЕЧНИКЕ Лужков ничего не делал. Там (специально для тебя дурачка объясняю) работали СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ. Они исполняли вступившие в законную силу судебные решения. Эта служба ФЕДЕРАЛЬНАЯ, а не Московская. К Лужкову они имеют отношение такое же как к тебе дурачку.
Слава Украине.
Механику
Пеньковый написал 17.03.2010 12:24
Остынь и подумай. Кстати, про окопы, о которых ты пишешь. Когда идет артподготовка противника, тому, кто из них высовывается, сносит голову без пользы для дела. Грамотные солдаты умеют выждать и подпустить противника поближе. А там уже реализуют свое преимущество в виде точного огня по ясно видимым целям. В атаку же переходят только по приказу командира, ничуть не раньше. Нет командира - нет победы. Вспомни Останкино-93. Можно взять командование на себя. Но надо, чтобы об этом все знали и были согласны с этим.
Ленина сейчас не будет. Будет другой человек, современный. Но он должен уметь зажигать не только маргиналов, как Лимонов, а большую часть народа. Такого ни с кем не спутаешь. А пока, действительно, стоит посидеть и посмотреть. И подготовить к предстоящим событиям. 50 лет ждать не придется. Война за ресурсы никуда не денется. Кстати переворот 1917 был сделан на волне 1 МВ и американских денег Троцкого. Пока нет схожих факторов - весь пар в свисток уйдет.
Ну, свергли кремлевских, дальше-то - что?
Unit написал 17.03.2010 12:22
Да чего особенного. Может, только бензин сделаем 4 руб за литр и коммунальные платежи не свыше 3% от совокупного дохода семьи. С такими масштабами продажи природных ресурсов - это капля в море. Ну а дальше смотреть и считать нужно.
"там не хватает ваших глоток"
тихон написал 17.03.2010 12:18
Эдечка, почему бы тебе не убраться на свою историческую родину, там ведь тоже куча проблем.А заодно прихватил бы и своих коллег по ревборьбе, историческая родина которых,несколько южнее. И что у вас(маргиналов)за привычка, с вокзала или аэропрта, по приезду в Москву, сразу на площади делать революцию..
Re: Re: С места не сдвинусь!
сергей написал 17.03.2010 12:14
У нас власть фашисткая а не Лимонов . Вон Лужок в
Речнике какой погром сделал , фашисты такого не делали
очевидно, что тут идет раскрутка этого пидора.
самое место написал 17.03.2010 12:11
зачем? очередная гомнопровокация. что не новость вообще то.
Re: Ну, свергли кремлевских, дальше-то - что?-Пеньковому
Механик написал 17.03.2010 12:00
Вот образчик "свистунов". Ленина нет, значит будем сидеть в окопе и жопу спасать.
Вообще то кто-то сказал, что таких как Ленин земля раз в сто лет рожает. Значит будешь еще лет 50 в окопе сидеть, пока не завшивешь и не помрешь.
Или сам в конторе сидишь, а других предупреждаешь, что бы на площадь не шли, а то выйдут и недоработочка в личном деле появится.
Re: С места не сдвинусь!
Механик написал 17.03.2010 11:54
"Эдуард, вы слишком сильно связаны с фашизмом, чтобы рассчитывать в этой стране на поддержку!" - много всяческой херни на форуме, но это уж ни в какие ворота.
А, ведь, ссуки правильно метят. В России обзови человека "фашистом" и все от него отвернутся. Такая вот идейная торпеда в адрес Лимонова.
Не там, господинчик, фашистов ищешь. Протри глаза и на Кремль посмотри.
Re: Re: все обожателям Сваенко Э.В. ( Лимонова)
... написал 17.03.2010 11:39
Болотная площадь находится в центре Москвы - и на этом вся правда заканчивается. Между Болотной и Кремлем - стройка на месте снесенного квартала, ну и Москва-река. С другой стороны - опять река. Слева - Б.Дмитровка, магистраль, справа - группа офисов. Сама площадь - и не площадь вовсе, а сквер. Никто там не живет, никто там не ходит, даже добраться туда - проблема, надо идти пешком минут 20 от ближайшего метро.
Это все равно, что проводить митинг где-нибудь на пустыре или в ангаре.
Re: Re: все обожателям Сваенко Э.В. ( Лимонова)
илад написал 17.03.2010 11:33
А что нельзя митинговать что ли , это право дано конституцией
В других странах митингуют по несколько раз в день и нор
мально. Дело не в Лимонове , у нас много примеров когда
обиженные властью выходят с плакатом на улицу и им за
это по башке дают дубинкой. Вот когда это вас лично
каснется , тогда будете по другому говорить
амебам и шнырям
Таргет написал 17.03.2010 11:27
На сайте есть несколько амеб.И не рыба и не мясо-сами есть говно обывательское,жирные пингвины,робко прячущие свое пухлое тельце за клавой,которую только и способны дрочить.Выйти просто на улицу и постоять даже,закрыв лицо от спецслужб-и то ссат.Вы слишком высокого мнения о своей особе-вы нах.й никому не нужны,чтобы вас пасти мусорам и гэбне.Просто бы постояли-и то бы польза была.До более-менее крупной рыбешки,интересной органам,вы все равно уже не вырастите.
И при всем при том даже эти амебы,твари дрожащие,права не имеющие-заслуживают презрения не большего,чем платные шныри-соглядатаи.Вот последние,считающие себя шибко грамотными,по глупости своей и беспринципности копают могилу своим детям и родственникам,которым жить в этой стране или существовать.Бумаги на вас будут доступны раньше,чем вы думаете.И тогда держись,шакалье шестерочное.
Re: все обожателям Сваенко Э.В. ( Лимонова)
ммм написал 17.03.2010 11:11
Уважаемые, вы говорите, что Лимонов прав и все делает правильно. Однако Лимонову, анархисту по сути, всегда и всего будет мало и не так как ему хотелось бы.
Лимонову и прочей оппозиционной шелухе предлагают митинговать на Болотной площади ( для тех кто не знает где она, объясняю. Болотная площадь находится напротив Кремля на другом берегу Москвы-реки) Почуму ему нужно именно на Триумфальной? Да только из принципа. Я так ХОЧУ.
Так что Лимонов простой дешевый провокатор. Своего рода ГАПОН
Лимонову - УВАЖЕНИЕ!
Север написал 17.03.2010 11:10
1)Только Лимонов,его незаурядный ум и несокрушимая воля,могли породить Стратегию-31. Стратегию понятную, краткую и красивую.
2)До встречи на Триумфальной!
Ну, свергли кремлевских, дальше-то - что?
Пеньковый написал 17.03.2010 11:05
А дальше - митинги, митинги, митинги... Свободные-пресвободные... Где-то я это уже видел. И хорошо помню, чем кончилось. Ростом кладбищ, свободным спиртом "Рояль" и пустыми роддомами. Почему сейчас будет иначе?
По-моему, будет ничуть не лучше. Поскольку нет фигуры, сравнимой с Лениным и нет партии, сравнимой с РСДРП(б). А есть сильные спецслужбы РФ и Запада, есть опытные политтехнологи, есть удобное для них поле деятельности. И оглянуться не успеем, как превратимся в клон "свободной Грузии". Даже Ленин в свое время, ощущая свою силу, говорил:"Сегодня рано, а завтра - поздно!". Умел рассчитывать. Революция - это искусство, а искусство покоряется гениям. Гении рождаются редко. Но без них - не стоит и пытаться. Потеряем то, что еще имеем. Лимонов на гения не тянет. Да, и псевдоним он себе выбрал комедийно-водевильный, наверное, неслучайно. Хватит с нас разводок типа Сахаров-Зюганов-Каспаров-Лимонов. Подождем момента, лидера - и грянем.
С места не сдвинусь!
ghost написал 17.03.2010 11:05
Эдуард, вы слишком сильно связаны с фашизмом, чтобы рассчитывать в этой стране на поддержку!
Боятся
К написал 17.03.2010 10:44
Боятся высунутся, поэтому и воют.
(без названия)
Алексей Мартов написал 17.03.2010 10:40
Лимонов все правильно говорит, и слова с делом у него также не расходятся.
"Не лучше ль на себя кума оборотиться?" (из басни Крылова)
мокшанец написал 17.03.2010 10:25
Не разделяю почти всех взглядов Лимонова.В основном поддерживаю программу КПРФ(но не ТЕПЕРЕШНИХ лидеров,ведущих в практических делах СОГЛАШАТЕЛЬСТВО с режимом!)Но скажу честно,за себя (ибо говорить за других меня никто не уполномачивал,как наверное и большинство из участников,сидящих сейчас за компами!).Лимонов обладает решительностью,смелостью и многими другими качествами,необходимыми для НАСТУПЛЕНИЯ и возможности ДОБИВАТЬСЯ поставленных целей.Это не тот профессор МГУ из руководства КПРФ,который после встречи с руководством страны,ничего не добившись на этой встрече,кстати,сказал(эти слова были вынесены в заголовки "оппозиционных газет" Правда и Советская Россия):"Заинтересованно,конструктивно,озабоченно."И выпады многих провокаторов,иначе их не назовешь,и просто трусов и неумных,но с большими амбициями,"првдолюбов",за недостатком умных аргументов, отсутствием воспитания в ведении политических дискуссий( а не в пьяных "разборках") вызывают ответную реакцию: уважение к Лимонову.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы