Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

Опубликовано 15.03.2010 автором Наталья Проклова в разделе комментариев 85

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

О вреде водки написаны горы книг и диссертаций. Но когда все предельно сжато – картина складывается убийственная. Алкоголь – главный фактор катастрофической убыли населения России, который приводит к преждевременной смерти около 500.000 (!) человек ежегодно. Проклятая «злодейка с наклейкой» - главная причина сокращения жизни русских мужиков. Она у нас ниже, чем в десятках несравненно более бедных стран. Таких, как Йемен, Бангладеш, Мавритания, Гондурас, Таджикистан, Сенегал.

Убийства. По данным МВД, около 80% убийц нетрезвы в момент совершения преступления.

Брошенные дети. Россия занимает 1-е место в мире по количеству брошенных детей. Алкоголизм – наиболее частая причина лишения материнских прав.

Разводы. Катастрофически высокий уровень потребления спиртного ведет к такому же высокому уровню разводов. По этому показателю путинская Россия выбилась на 2-е место в мире.

Алкоголизация детей. Один из самых ужасных итогов правления В.Путина: сегодня более 80% подростков пьют спиртное. Возраст приобщения к алкоголю по сравнению с советским периодом снизился до 14 лет. По данным Роспотребнадзора, 30% несовершеннолетних юношей и девушек выпивают ежедневно. Вдумайтесь в эту ужасную цифру! Треть наших школьников пьет до школы или после!

Экономические потери от «Зеленого змия» - не менее 1 триллиона 700 миллиардов рублей в год. Чем привлек доклад? В нем был разбит миф об "исторической укорененности" пьянства русского народа». Русский народ на протяжении столетий всегда был одним из самым трезвых народов Европы. В самые «пьяные» годы царской России пили в 4-5 раз меньше, чем сейчас. Закритический, катастрофический характер потребление алкоголя приобрело с 1990-х годов, с началом преднамеренного спаивания населения.

В докладе убедительно было доказано, что одним из способов спаивания населения является круглосуточная доступность водки, вина, пива, тоников и т.д. В большинстве городов купить их можно в любое время суток, чего нет ни в одной цивилизованной стране. Количество торговых точек, продающих крепкие напитки, на 100 тыс. человек в России в 7–10 раз выше, чем в странах Скандинавии. Потрясает такой вывод: оказывается, существует четкая зависимость между количеством вино-водочных точек, заболеваемостью, смертностью и преступностью, связанными пьянством. Сегодня «шаговая доступность» спиртного в России беспрецедентна, особенно в отношении слабоалкогольных напитков (включая пиво). В то время как в странах той же Скандинавии существует четка норма: не более одной вино-водочной точки на 5 тыс.человек.

Какие предложения выдвинули авторы доклада? Их много. И одна из самых существенных мер по обузданию алкогольной вольницы - восстановление государственной монополии на розничную продажу алкогольных напитков. Эта мера зарекомендовала себя как эффективное средство сокращения пьянства, преступности и смертности в Швеции, Исландии, Норвегии, Финляндии, Канаде, многих штатах США и т.д.

Имя В.Путина в докладе не называлось, но все понимали: «алкогольный геноцид» – это, собственно, способ его 8-летнего управления людьми и страной. Таким он остался и сейчас. Не случайно, наверно, и то, что доклад тут же исчез с сайта Общественной палаты.

Прошлым летом многостраничный труд ученых Общественная палата направила президенту Д.Медведеву. Он провел совещание по обузданию «алкогольного геноцида», на котором сказал то, о чем все 8 лет молчал наш «галерный раб». А именно:

- Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия. Напомню, что, по данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год. Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки – дух захватывает. Это более чем в два раза превышает уровень, который Всемирная организация здравоохранения определила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека. И естественно, что этот уровень просто грозит деградацией нашей стране, нашему народу.

Дмитрий Анатольевич дал правительству ряд поручений по сокращению производства и продажи в стране спиртного. И надо ли говорить, что практически все значимые из них команда Владимира Владимировича благополучно провалила? К 1 марта, например, нужно было подготовить и «соображения» по введению государственной монополии «на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции». На дворе – 15-е. Нет этих «соображений».

Почему же премьер В.Путин откровенно саботирует президентские указания? Ведь еще в 2005 году на заседании Госсовета в Калининграде в ипостаси президента именно он высказывался за введение подобной монополии. Почему же нынче не спешит?

Специалисты увязывают этот саботаж с производством все набирающей «популярность» водки «Путинка», напрямую связанной с его именем. Читаем в «Википедии»: «По словам создателей бренда, выбирая название для водки, формально являющееся производным от фамилии президента, фирма сыграла на популярности Владимира Путина. Как заявили в компании «Винэксим» в 2007 г., выводе бренда на рынок расчёт делался на популярность Путина среди россиян, и выпуск продукта планируется продолжить даже после его ухода с поста президента».

Остался только маленький вопрос: а сам Владимир Владимирович получает дивиденды от использования своей «популярности»? Давал он согласие на то, чтобы водка, приносящая стране и людям столько зла, была связана с его именем? Видя, какой царственный образ жизни ведет г-н Путин, трудно отрешиться от положительного ответа. Да и иное в нашей стране просто немыслимо. Дмитрий Анатольевич! Хотите поставить барьер на пути "национального алкогольного бедствия?" Запретите для начала премьеру Путину называть водку своим именем. Такого покровительства нет ни в одной стране мира.



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: интересная терминология :))
гляделкин написал 15.03.2010 13:26
"""Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создается повышенное давление за счет усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объеме жидкости. Принимавший алкоголь накануне на следующее утро в буквальном смысле слова “мочится своими собственными мозгами”. Специалисты-медики подчеркивают точность этой классической терминологии посвященных""
Re: Вот прикольная фраза :))
гляделкин написал 15.03.2010 13:23
"Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создается повышенное давление за счет усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического;промывания; головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда; потребность в дополнительном объеме жидкости. Принимавший алкоголь накануне на следующее утро в буквальном смысле слова;мочится своими собственными мозгами;"
Re: Алкоголь это денатурализованный продукт
DSP007 написал 15.03.2010 13:22
Сирин , не лезь во что не понимаешь.
"Почки выбрасывают эндорфины" - это пассаж еще тот.
Этиловый спирт естественным путем окисляется в организме до acCo-A в одну стадию и используется как один из "энергоисточников" все время существования эукариот на земле. Но в таких концентрациях и количествах как в водке- его в природе не бывает, тут тысячекратный передоз, в котором спирт уже начинает проявлять свойства растворителя и антимицеллярного агента, понижая потенциал пробойной деполяризации внутриклеточных мембран . Эффект такой же как пробой изоляции на проводах и действует на все ткани организма, просто на передаче нервных импульсов скаывается сильнее.
Проблема не в водке, проблема в пъянстве...
Алкоголь это денатурализованный продукт
Siren написал 15.03.2010 12:08
Не сочтите за нравоучение! Возможно, кому-то будет интересно! Про алкоголь!
Для нормальной жизнедеятельности и для нормального функционирования человеческого организма природа не запрограммировала потребность употребления алкоголя. Алкоголь и другие психостимуляторы являются денатурализованными продуктами, употребление их вредно для нашего здоровья! Психостимулирующие свойства, состояние релаксации и кайфа, которую они дают после употребления, обусловлены их разрушающим действием на человеческий организм! Отвращение и рвотный рефлекс, когда мы выпиваем спиртное по сути и есть защитная реакция нашего организма на физиологическом уровне. После употребления спиртного начинает работать защитная система более высокого, нейро-гормонального уровня. С целью ускоренного вывода из организма отравы надпочечники вбрасывают в кровь эндорфины, гормоны, которые заставляют работать все наши органы в экстремальном режиме. Эндорфины еще дают побочный эффект, ощущение эйфории, «кайфа», счастья. Таким образом, алкоголь сама по себе не обладает психостимулирующим свойством давать «кайф», эйфорию! Алкоголь является только триггером, спусковым крючком, запускающий механизм нейро-гормональной защитной реакции, наркотическое опьянение!
А распространенная в нашей цивилизации культура употребления алкоголя и других психостимуляторов есть только показатель замороченности, задуренности плебеса ложными ценностями и потребностями, ложной картиной мира, навязанной отпрысками ОТЦА ЛЖИ, которые организованно ведут плебес к уходу с планеты Земля!
Автору статьи
М.К. написал 15.03.2010 11:34
Обыкновенное бла-бла-бла, набор банальностей и общих фраз. Что сказать-то хотела, девушка? п.с. Бабы дуры не потому, что дуры, а оттого, что они бабы! Моск у вас головах проектом не предусмотрен, и поэтому ваше единственное предназначение - быть постельной принадлежностью.
Конец оккупантам!!!
Белый Воин. написал 15.03.2010 11:20

Ойрот. пишет:
15 Мар, 2010 в 07:13
Воины Света!
Пришло время решающей битвы за нашу планету!Где появляется Свет -Тьма отступает! "Третий старец",патриарх -аллексий,уже больше года как сдох!Жиды лишились поддержки Темных сил. Пришло время их уничтожения! Сто сорок четыре тысячи воинов Шамбалы! Поднимайтесь уничтожать пархатых бесов-жидов! Настало пора уничтожения зла на Земле!В-первую очередь,уничтожению подлежат; попы,жиды,мусора,олигархи,журналисты,члены избиркомов и др. категории граждан ,прислуживающих жидам-людоедам!Полу-лешивый карлик,с черным лицом-тов.путин подлежит немедленной казни!Вас возвестил Пророк-глашатай Ойрот- Хан.
Великий Всадник-Ойрот Хан-Борисов Роман Борисович.15.03.10.
p.s. Немедленно распространить в Сети!!!
Не случайно, наверно, и то, что доклад тут же исчез с сайта Общественной палаты.
Петрович написал 15.03.2010 11:20
Как же можно ограничить пьянство - никак нельзя!!! А вдруг народ протрезвеет, вдруг люди увидят, что не так живут, вдруг что-то (кроме водки) потребуют.Так что для государства важно чтобы люди пили, проблем меньше.
(без названия)
АНТИп написал 15.03.2010 11:12
Русский народ - быдло и тупицы. Ходят на митинги, голосуют за отставку лилипута, а сами по вечерам жрут это говно под названием "ПУТИНКА".
Русский! Убей раба в себе! Прекрати вливать в себя ПУТИНА!
В тему
infmagic.mirbb.net написал 15.03.2010 10:52
Пьют, пили и пить будут.
(без названия)
шкворень написал 15.03.2010 10:42
Выпиваю, но принципиально пойло с этим погонялом не беру и всегла провожу разъяснительную работу:"Кому,суки, карманы набиваете?!!" Кажись, я стал врагом этого госюдарства. Сдохнет такая скатина или ее близкий , а я радуюсь почему-то...Нехорошо это. Воткнуть воронку в эту мерзкую глотку с хрустом и напоить досыта этим пойлом
Путин -клонированный агент запада!
Библиотекарь написал 15.03.2010 10:28
Не первый раз сталкиваюсь с психологией Холуя, как будто он живет на Луне. Стоит поднять проблему - тут же кидается защищать власть. Ты что - всем доволен? Ты читать умеешь? Ты видишь, то статья про уничтожение русского народу? Про алкогольный геноцид?
Re: Re: - Путин -клонированный агент запада!
АлександрК.. написал 15.03.2010 10:20
Послушал всех вас и думаю: ну и дураки же вы все.
Когда я прихожу в магазин, мне совершенно насрать на названия водки - будь то "путика", "андроповка" иль "парламент" - на сегодня все, что по стоимости ниже 180р - несомненно говно и пойло, употреблять которое является личным делом каждого, вт.ч. и вами, уважаемые господа "специалисты" - я же тупо возьму пузырь из ценового диапазона 200-300р, коль уж врачи иногда рекомендуют... И то, не посчитаю зазорным справиться у своих знакомых о качестве дорогих "парламентов" (кстати, скурвился этот бренд).
Ну, это про качество зелья и маркетинговый подход к выбору яда для организма.
Что же за "дивиденды" носителей брендовых имен напитков, то тут давайте разбирайтесь пообъективнее. Из всего, что тут нанаплели, я так и не узрел связей. И, например, не получил доказательств того, что изготовители той же "пунинки" увязывают сие наименование с авторитетным премьером. Представляется, что если бы у Путина имелась возможность юридически придраться к лейблу на пузыре, то он в качестве морального ущерба получил бы куда большие дивиденды с производителя, нежели процентный лаве. Здесь исключительно "заслуга" пейсатого братства, что такими "маркетинговыми" ходами они убивают двух зайцев - и народец из числа слабого в коленках (читай - глотках) спаивают, и подрывают авторитет лидера козьими описаниями в своих "википедиях".
(без названия)
Карп Савельич написал 15.03.2010 10:04
Алкоголизм в России кончиться, когда из Кремля будут изгнаны, как изгнали в свое время Минин и Пожарский, хазарские алкаши-оккупанты, или, как Сталин в 1937 году порешал проблему хазаров.
Филатов, клич.ру
Re: - Путин -клонированный агент запада!
Секира написал 15.03.2010 09:11
Путин- скрытый миллиардер!В этом нет сомнений!Отсюда и его политка пл отношению к народу: ограбление, задавливание налогами, криминальный, судебный, административнй террор!
- какая избирательная наивность! Автор - не пудри мозги!
sertag написал 15.03.2010 08:58
Это не простота. Заказ чубайсов на продолжение политики "наследник"- Путин плох,Путин завалил экономику и тому подобное.
А вот вам новая "фига", уж она вам покажет как Родину любить. Путинский капитализм плохой,вороватый! А медьведевский- будет лучше,либерастичней! КАПИТАЛИЗМ не может быть быть лучше или хуже!
КАПИТАЛИЗМ - власть человеконенавистников, кровопийц, продавцов всего и всех (детей - на запчасти и в проституцию, взрослых - на наркоту и алкаголь,на рабские условия работы). Медведев и Путин одинаково хороши - слуги и охрана капиталистических отношений в России.
А что за Путинка такая
АС написал 15.03.2010 08:57
Никогда не пил, употребляю из водок в основном паленку производсва КБР пос.Прохладный (так написано на этикетке)цена у нас 30 руб.
Re: кто понял?отзовись!
Похмелкин написал 15.03.2010 08:25
с утра конечно, надо пить меньше. Это несомненно
А без доклада - ничего не видишь?
кто понял?отзовись!
Докопов написал 15.03.2010 07:55
"Чем привлек доклад?"-пишет автор.
Два раза перечитал статью вплоть до этих слов,но нашел только некие данные МВД и некие данные Роспотребнадзора.О каком докладе идет речь?
Коммент
Галыгин написал 15.03.2010 07:21
Во всем виноваты учителя русского языка-расплодились. Если бы их было меньше, то в России воздух был бы чище.
аффтору- какая избирательная наивность!
гляделкин написал 15.03.2010 07:10
"Дмитрий Анатольевич дал правительству ряд поручений по сокращению производства и продажи в стране спиртного. И надо ли говорить, что практически все значимые из них команда Владимира Владимировича благополучно провалила?"
"Дмитрий Анатольевич! Хотите поставить барьер на пути "национального алкогольного бедствия?" Запретите для начала премьеру Путину называть водку своим именем."
О святая простота!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы