Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

Опубликовано 15.03.2010 автором Наталья Проклова в разделе комментариев 85

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

О вреде водки написаны горы книг и диссертаций. Но когда все предельно сжато – картина складывается убийственная. Алкоголь – главный фактор катастрофической убыли населения России, который приводит к преждевременной смерти около 500.000 (!) человек ежегодно. Проклятая «злодейка с наклейкой» - главная причина сокращения жизни русских мужиков. Она у нас ниже, чем в десятках несравненно более бедных стран. Таких, как Йемен, Бангладеш, Мавритания, Гондурас, Таджикистан, Сенегал.

Убийства. По данным МВД, около 80% убийц нетрезвы в момент совершения преступления.

Брошенные дети. Россия занимает 1-е место в мире по количеству брошенных детей. Алкоголизм – наиболее частая причина лишения материнских прав.

Разводы. Катастрофически высокий уровень потребления спиртного ведет к такому же высокому уровню разводов. По этому показателю путинская Россия выбилась на 2-е место в мире.

Алкоголизация детей. Один из самых ужасных итогов правления В.Путина: сегодня более 80% подростков пьют спиртное. Возраст приобщения к алкоголю по сравнению с советским периодом снизился до 14 лет. По данным Роспотребнадзора, 30% несовершеннолетних юношей и девушек выпивают ежедневно. Вдумайтесь в эту ужасную цифру! Треть наших школьников пьет до школы или после!

Экономические потери от «Зеленого змия» - не менее 1 триллиона 700 миллиардов рублей в год. Чем привлек доклад? В нем был разбит миф об "исторической укорененности" пьянства русского народа». Русский народ на протяжении столетий всегда был одним из самым трезвых народов Европы. В самые «пьяные» годы царской России пили в 4-5 раз меньше, чем сейчас. Закритический, катастрофический характер потребление алкоголя приобрело с 1990-х годов, с началом преднамеренного спаивания населения.

В докладе убедительно было доказано, что одним из способов спаивания населения является круглосуточная доступность водки, вина, пива, тоников и т.д. В большинстве городов купить их можно в любое время суток, чего нет ни в одной цивилизованной стране. Количество торговых точек, продающих крепкие напитки, на 100 тыс. человек в России в 7–10 раз выше, чем в странах Скандинавии. Потрясает такой вывод: оказывается, существует четкая зависимость между количеством вино-водочных точек, заболеваемостью, смертностью и преступностью, связанными пьянством. Сегодня «шаговая доступность» спиртного в России беспрецедентна, особенно в отношении слабоалкогольных напитков (включая пиво). В то время как в странах той же Скандинавии существует четка норма: не более одной вино-водочной точки на 5 тыс.человек.

Какие предложения выдвинули авторы доклада? Их много. И одна из самых существенных мер по обузданию алкогольной вольницы - восстановление государственной монополии на розничную продажу алкогольных напитков. Эта мера зарекомендовала себя как эффективное средство сокращения пьянства, преступности и смертности в Швеции, Исландии, Норвегии, Финляндии, Канаде, многих штатах США и т.д.

Имя В.Путина в докладе не называлось, но все понимали: «алкогольный геноцид» – это, собственно, способ его 8-летнего управления людьми и страной. Таким он остался и сейчас. Не случайно, наверно, и то, что доклад тут же исчез с сайта Общественной палаты.

Прошлым летом многостраничный труд ученых Общественная палата направила президенту Д.Медведеву. Он провел совещание по обузданию «алкогольного геноцида», на котором сказал то, о чем все 8 лет молчал наш «галерный раб». А именно:

- Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия. Напомню, что, по данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год. Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки – дух захватывает. Это более чем в два раза превышает уровень, который Всемирная организация здравоохранения определила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека. И естественно, что этот уровень просто грозит деградацией нашей стране, нашему народу.

Дмитрий Анатольевич дал правительству ряд поручений по сокращению производства и продажи в стране спиртного. И надо ли говорить, что практически все значимые из них команда Владимира Владимировича благополучно провалила? К 1 марта, например, нужно было подготовить и «соображения» по введению государственной монополии «на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции». На дворе – 15-е. Нет этих «соображений».

Почему же премьер В.Путин откровенно саботирует президентские указания? Ведь еще в 2005 году на заседании Госсовета в Калининграде в ипостаси президента именно он высказывался за введение подобной монополии. Почему же нынче не спешит?

Специалисты увязывают этот саботаж с производством все набирающей «популярность» водки «Путинка», напрямую связанной с его именем. Читаем в «Википедии»: «По словам создателей бренда, выбирая название для водки, формально являющееся производным от фамилии президента, фирма сыграла на популярности Владимира Путина. Как заявили в компании «Винэксим» в 2007 г., выводе бренда на рынок расчёт делался на популярность Путина среди россиян, и выпуск продукта планируется продолжить даже после его ухода с поста президента».

Остался только маленький вопрос: а сам Владимир Владимирович получает дивиденды от использования своей «популярности»? Давал он согласие на то, чтобы водка, приносящая стране и людям столько зла, была связана с его именем? Видя, какой царственный образ жизни ведет г-н Путин, трудно отрешиться от положительного ответа. Да и иное в нашей стране просто немыслимо. Дмитрий Анатольевич! Хотите поставить барьер на пути "национального алкогольного бедствия?" Запретите для начала премьеру Путину называть водку своим именем. Такого покровительства нет ни в одной стране мира.



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Клоны напали на Россию
Беляев написал 15.03.2010 22:26
"Российских учителей напугала предложенная президентом реформа школы
Российские учителя обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву, в котором высказали свои опасения по поводу подписанной им «национальной инициативы «Наша новая школа».
Как чума поражает все живое, так и кремлевская чума поражает все, чем жив народ! Кремлевские мудрецы главные свои усилия направляют на уничтожение основ государства: армию, образование, промышленность! Но напрасно народ взывает к кремлевской бригаде!Эти клоны безжалостны и будут продолжать разрушение России
во пользу запада !
Краснодонец, ты не прав...
Как все написал 15.03.2010 22:23
Производство этилового спирта, на самом деле, малозатратное и эффективное производство. Годится все, что прокисает. Если это пшеница, то можно производить виски. Если виноград, то коньяк. Прибыль извлекается через акциз. Перепроизводство зависит от спроса. Произвести спиртосодержащей жидкости можно очень много. Главное, чтобы пили ВСЕ и ПОСТОЯННО. Так что по прибылям это производство уступает, наверное, только нефте- и газодобыче.
Re: Re: Вот прикольная фраза :))
Веня написал 15.03.2010 22:00
Если вы все такие умные и по утрам мозгами не мочитесь, то чего ж за пукина -то голосуете ? Сдается все же что дебилы и дауны в рашке преобладают
водка - яд, пиво и вино - тоже яд.
костантин написал 15.03.2010 21:28
Водочный и табачный бизнес - это самый позорный, самый грязный и безнравственный метод зарабатывания на чужом несчастье. Тем более эти позорные и блевотные бренды.
(без названия)
Краснодонец написал 15.03.2010 20:34
У людей далеких от ликеро-водочного производства укоренился миф,что производство этилового спирта и ЛВП обходится чуть ли не в копейки. Это миф порожденный невежеством и СМИ. Производство хорошей продукции не сулит сверхприбылей. Многие позабыли как в начале 1990-х годов тесня отечественного производителя Рос федерацию залили бельгийским спиртом "Рояль"и дешевыми водками и ликерами польско-венгерского производства. А чтобы ученики средней школы не пили перед и после уроков( а то и на них) надо создавать иную школу и другое государство.
Власть?
Никодим написал 15.03.2010 18:37
Может хватит ?может не надо ждать 2017 год. Пора разогнать все ворье и наконец построить ВЕЛИКУЮ РОССИЮ ! Пока бездари у власти , мы так и будем вымирать поодиночке.
Эх, хорошо, что с Указа не пью!
Питон написал 15.03.2010 18:29
Я не пью алкоголь. Вместо этого бегаю трусцой или на лыжах, а также хожу в турпоходы на байдарках. Эйфория ничуть не хуже. Стоит намного дешевле. Избавляет от болезней и стимулирует мозговую деятельность. Нас спасет только физкультура и свежий воздух.
Re: Кто виноват?
Советский написал 15.03.2010 16:26
Без разницы что наклеено на пузыре, если у человека заложена в крови тяга к эйфории-он будет пить, чиферить , колоться, воровать, убивать и т.д.- КИТ (15.03.2010 16:22)
Нда? А кому идут отчисления за имя от Путинки? Дяде Васе?
Кто виноват?
КИТ написал 15.03.2010 16:22
Без разницы что наклеено на пузыре, если у человека заложена в крови тяга к эйфории-он будет пить, чиферить , колоться, воровать, убивать и т.д.
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 15:50
А я ни разу в жизни Путинку не покупал и не собираюсь.В том числе Жириновку или как там еще...
Чтобы я свои деньги отдавал им добровольно?
(без названия)
насреддин написал 15.03.2010 15:47
Про путина ничего не скажу.Но когда мне в баре предложили выпить путинки,я им ответил,что мне от одного названия блевать хочется.
О техническом растворителе
DSP007 написал 15.03.2010 15:35
Анекдот горбачевских времен про Василий Ивановича помните ?
"А я водку приказал по три копейки продавать , те кто пили - спились, остальные не пъют"
Этиловый спирт- удобный технический растворитель , эффективный и дешевый антисептик , малотоксичный консервант, экологически чистое топливо, удобное сырье для синтезов через этилен.
Поэтому его потребление безусловно останется и даже не уменьшится.
Если после введения госмонополии на продажу спиртного прекратить разбавлять спирт в водку и делать сверхприбыльныю наценку , а продавать технический спирт без ограничений и по себестоимости- проблема водочного пъянства изчезнит сама собой. Вы же не пьете ацетон, бензин или 647 растворитель (толуол)- а ведь от них балдежный эффект ничем не хуже. Разумеется синяки все равно его пить будут, но пусть лучше пъют технический спирт а не полироль с одеколоном. Кстати для государства от перевода спирта из категории "алкогольной продукции" в категорию "технический растворитель" будет даже прямая прибыль - прекращение оборота водки приведет к ее замене у платежеспособных покупателей более дорогими напитками. А синяки ныне покупающие самую дешевую водку - и так неплатежеспособны.
"Почки выбрасывают эндорфины" - это пассаж еще тот
Siren написал 15.03.2010 15:24
Сирин , не лезь во что не понимаешь.
"Почки выбрасывают эндорфины" - это пассаж еще тот. DSP007
Вы невнимательно читали, у меня написано надпочечники. Думаю, что алкоголь сама по себе не обладает психостимулирующим свойством давать кайф, эйфорию! Алкоголь является только триггером, спусковым крючком, запускающий механизм нейрогормональной защитной реакции, наркотическое опьянение!
Ведь кайф, опьянение, эйфорию можно получит не только при помощи спиртного, но чифира, заваренного чая, нюхая клей Момент, дихлофоса, бензина, даже употребляя зубную пасту и сапожный крем. Эндорфины в некотором количестве постоянно присутствуют в нашем организме, определяют и регулируют наше самочувствие и работоспособность. В определенном месте головного мозга имеются ловушки-выключатели для регулирования количества эндорфинов. После принятие спиртного происходить залповой выброс эндорфинов надпочечниками и наши внутренние органы начинают работать в экстремальном режиме, подвергаясь перегрузке. При частом употребление алкоголя, чтобы избежать аварийной поломки, наш организм начинает увеличивать количества ловушек-выключателей эндорфинов. Таким образом, у людей злоупотребляющих алкоголю, когда они перестают пить спиртное понижается количество эндорфинов, по причине их массового поглошения вновь образованными ловушками-выключателями. Злоупотребляющий спиртным чувствует себя дискомфортно, снижается его работоспособность, человек болеет. Чтобы вернуть себе нормальное самочувствие болеющий вынужден лечиться, т.е.выпить спиртное. Простимулированные алкоголю надпочечники вбрасывают в кровь новую порцию эндорфинов и больной как- бы выздоравливает. Вот грубая схема того, что из себя представляет алкоголь для человека и как возникает алкогольная зависимость. Алкоголь является только триггером- спусковым крючком, запускающим
механизм нейрогормональной защитной реакции. Алкоголик это человек с разбалансированной нейрогормональной системой. Алкоголь это денатурализованный продукт и человеческий организм воспринимает его как чужеродное и поэтому реагирует защитной реакцией на физиологическом и на нервно-организационном уровне. В Питере в Институте Мозга несколько лет тому назад успешно лечили наркозависимых, путем замораживания тех участков мозга, где скапливаются ловушки эндорфинов. Но операция рискованная и дорогостоящая. Были и летальные случаи, после в газете Известия разгромные статьи опубликовались, критикующие данный метод. Но я знаю людей после успешной операции не употреблящие наркотики уже в течение многих лет.
А глаза такие добрые
Сяо написал 15.03.2010 15:03
Пора ввести награды за неуставные отношения в росармии: медали и ордена Путина.
есть и другие мнения
Vagant написал 15.03.2010 14:51
Давным-давно мне давали эту ссылку, так и быть поделюсь:
http://aeterna.ru/userpost.php?Aliez&post=65917
Насколько мне известно, это очень молодежный сайт, но даже этот парень разобрался в проблеме намного глубже, чем в этом материале. Их, пьяниц этих, разве вяжут и, разжав зубы монтировкой, вливают в них эту "Путинку"? Да, какая разница, как называется та водка, которую они пьют. Может быть спирт "Роял", который пароходами завозили из Европы в 90-е лучше был? Не от того пьют, что "Путинка", а от того, о чем тот мальчишка написал 2 года тому назад, кстати! Учитесь, авторы сайта, и не торопитесь бросать камни в нашу молодежь - среди них очень разные есть ребята.
(без названия)
0 написал 15.03.2010 14:37
Мировая экономика давно уже управляется гадюшным клубком банковских семей. Ротшильды, Варбурги, Лоебы, Рокфеллеры, Шиффы, Морганы представляют собой ассимилированный друг с другом финансовый кружок. Созданная ими Федеральная Резервная Система привязала плоды физического труда и все мировые богатства к их бумажному доллару. Имея в собственности печатный станок, они с лихвой могут себе позволить содержать все средства массовой пропаганды с огромной армией политиканов. А бесчисленное множество олигархов являются лишь номинальными держателями их заводов и пароходов. Тщательно отобранные "образцы" назначаются политиками во всеобщем театрализованном представлении. Неслучайно в этой обойме оказался и всем известный Адольф Гитлер, бабушка которого имела честь быть служанкой у Ротшильдов. Неслучайно и обгоревший трупик Гитлера оказался на поверку вовсе ему не принадлежащим. Приближенные к банковским семьям военные преступники имеют стойкий иммунитет к расправе над ними и эффективную защиту своих покровителей. Президент Джеймс Гарфилд (20-й президент США, находившийся у власти только 100 дней) сказал за две недели до того, как был убит: Тот, кто контролирует объем денег в нашей стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли, и когда вы понимаете, что вся система легко контролируется тем или иным образом несколькими могущественными людьми наверху, тогда вам не нужно будет объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессии.
Мировому сообществу необходимо отказаться от всякого виртуального денежного эквивалента неподкрепленного реальной стоимостью. А главной мишенью всего мирового сообщества должны стать эти кровососущие паразиты, стравливающие нас друг с другом.
Кто знает?
Докопов написал 15.03.2010 14:24
"Чем привлек доклад?"-пишет автор.
Три раза перечитал статью вплоть до этих слов,но нашел только некие данные МВД и некие данные Роспотребнадзора.О каком докладе идет речь?
Re: DSP007 (15.03.2010 13:40)
гляделкин написал 15.03.2010 13:59
Да это шутка была. Потому что сибирский пролетарий не может ссать своим мозгом, он на одной ветке уже развивал теорию про трех-нейронный мозг! :))и законы осмоса там не работают.
И как быть с алкоголем? Вы как считаете, в дальнейшем полностью исключать его из жизни людей?
Ведь полумеры не работают. Похоже всегда будет пьянство и гоголики, ничего не поделаешь.
Re: Re: Re: интересная терминология :))
DSP007 написал 15.03.2010 13:40
Нет, жажда связана с другими факторами.
1) Отравление всего организма ацетальдегидом, связывающимся с белками клеток.
2) Изменение отношения между осмотическим ( концентрацией солей и растворимых веществ) и онкотическим (концентрация белков) в плазме крови. То есть из-за присутствия в крови помимо нормально присутсующих в ней солей еще и спирта- создает тот же эффект что и при жестоком обезвоживании организма.
3) Ненормальная гиперчувствительность нейронов , вызыванная повреждением цитплазматических мембран растворением в них этилового спирта и падение на них потенциала до уровня "ложных срабатываний" ( менее 0,8 вольт) .
Так что при отравлении этанолом ситуевина намного хуже чем просто повышение в/ч давления.
Re: Re: Re: интересная терминология :))
гляделкин написал 15.03.2010 13:32
Вот и хорошая фраза для сибирского пролетария! :))
Который мочится своими собственными мозгами!!!
классический случай, специалисты медики уверяют.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы