Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

Опубликовано 15.03.2010 автором Наталья Проклова в разделе комментариев 85

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

О вреде водки написаны горы книг и диссертаций. Но когда все предельно сжато – картина складывается убийственная. Алкоголь – главный фактор катастрофической убыли населения России, который приводит к преждевременной смерти около 500.000 (!) человек ежегодно. Проклятая «злодейка с наклейкой» - главная причина сокращения жизни русских мужиков. Она у нас ниже, чем в десятках несравненно более бедных стран. Таких, как Йемен, Бангладеш, Мавритания, Гондурас, Таджикистан, Сенегал.

Убийства. По данным МВД, около 80% убийц нетрезвы в момент совершения преступления.

Брошенные дети. Россия занимает 1-е место в мире по количеству брошенных детей. Алкоголизм – наиболее частая причина лишения материнских прав.

Разводы. Катастрофически высокий уровень потребления спиртного ведет к такому же высокому уровню разводов. По этому показателю путинская Россия выбилась на 2-е место в мире.

Алкоголизация детей. Один из самых ужасных итогов правления В.Путина: сегодня более 80% подростков пьют спиртное. Возраст приобщения к алкоголю по сравнению с советским периодом снизился до 14 лет. По данным Роспотребнадзора, 30% несовершеннолетних юношей и девушек выпивают ежедневно. Вдумайтесь в эту ужасную цифру! Треть наших школьников пьет до школы или после!

Экономические потери от «Зеленого змия» - не менее 1 триллиона 700 миллиардов рублей в год. Чем привлек доклад? В нем был разбит миф об "исторической укорененности" пьянства русского народа». Русский народ на протяжении столетий всегда был одним из самым трезвых народов Европы. В самые «пьяные» годы царской России пили в 4-5 раз меньше, чем сейчас. Закритический, катастрофический характер потребление алкоголя приобрело с 1990-х годов, с началом преднамеренного спаивания населения.

В докладе убедительно было доказано, что одним из способов спаивания населения является круглосуточная доступность водки, вина, пива, тоников и т.д. В большинстве городов купить их можно в любое время суток, чего нет ни в одной цивилизованной стране. Количество торговых точек, продающих крепкие напитки, на 100 тыс. человек в России в 7–10 раз выше, чем в странах Скандинавии. Потрясает такой вывод: оказывается, существует четкая зависимость между количеством вино-водочных точек, заболеваемостью, смертностью и преступностью, связанными пьянством. Сегодня «шаговая доступность» спиртного в России беспрецедентна, особенно в отношении слабоалкогольных напитков (включая пиво). В то время как в странах той же Скандинавии существует четка норма: не более одной вино-водочной точки на 5 тыс.человек.

Какие предложения выдвинули авторы доклада? Их много. И одна из самых существенных мер по обузданию алкогольной вольницы - восстановление государственной монополии на розничную продажу алкогольных напитков. Эта мера зарекомендовала себя как эффективное средство сокращения пьянства, преступности и смертности в Швеции, Исландии, Норвегии, Финляндии, Канаде, многих штатах США и т.д.

Имя В.Путина в докладе не называлось, но все понимали: «алкогольный геноцид» – это, собственно, способ его 8-летнего управления людьми и страной. Таким он остался и сейчас. Не случайно, наверно, и то, что доклад тут же исчез с сайта Общественной палаты.

Прошлым летом многостраничный труд ученых Общественная палата направила президенту Д.Медведеву. Он провел совещание по обузданию «алкогольного геноцида», на котором сказал то, о чем все 8 лет молчал наш «галерный раб». А именно:

- Если говорить откровенно, алкоголизм приобрёл в нашей стране характер национального бедствия. Напомню, что, по данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год. Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки – дух захватывает. Это более чем в два раза превышает уровень, который Всемирная организация здравоохранения определила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека. И естественно, что этот уровень просто грозит деградацией нашей стране, нашему народу.

Дмитрий Анатольевич дал правительству ряд поручений по сокращению производства и продажи в стране спиртного. И надо ли говорить, что практически все значимые из них команда Владимира Владимировича благополучно провалила? К 1 марта, например, нужно было подготовить и «соображения» по введению государственной монополии «на производство и оборот этилового спирта и алкогольной продукции». На дворе – 15-е. Нет этих «соображений».

Почему же премьер В.Путин откровенно саботирует президентские указания? Ведь еще в 2005 году на заседании Госсовета в Калининграде в ипостаси президента именно он высказывался за введение подобной монополии. Почему же нынче не спешит?

Специалисты увязывают этот саботаж с производством все набирающей «популярность» водки «Путинка», напрямую связанной с его именем. Читаем в «Википедии»: «По словам создателей бренда, выбирая название для водки, формально являющееся производным от фамилии президента, фирма сыграла на популярности Владимира Путина. Как заявили в компании «Винэксим» в 2007 г., выводе бренда на рынок расчёт делался на популярность Путина среди россиян, и выпуск продукта планируется продолжить даже после его ухода с поста президента».

Остался только маленький вопрос: а сам Владимир Владимирович получает дивиденды от использования своей «популярности»? Давал он согласие на то, чтобы водка, приносящая стране и людям столько зла, была связана с его именем? Видя, какой царственный образ жизни ведет г-н Путин, трудно отрешиться от положительного ответа. Да и иное в нашей стране просто немыслимо. Дмитрий Анатольевич! Хотите поставить барьер на пути "национального алкогольного бедствия?" Запретите для начала премьеру Путину называть водку своим именем. Такого покровительства нет ни в одной стране мира.



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: --------------------- - ВСЕМ (16.03.2010 17:11)
Всем написал 16.03.2010 18:06
А ты не ссыыы!
ы
ццц написал 16.03.2010 18:03
Вижу тут "работяг" много, агентиков.
Вот некий сибирячок-чок-чок засланый казачек, зарплату исправно отрабатывает.
Re: Re: --------------------- - ВСЕМ (16.03.2010 17:11)
СибирякЪ написал 16.03.2010 17:31
==...Во время стихийных митингов и беспорядков громите и жгите коктейлями молотова в первую очередь здания мвд/фсб...==
Что, гнида, следы заметаешь? Дело свое сжечь чужими руками хочешь?
По такому сценарию ВСЯ УГОЛОВЩИНА во времена революций "исправляла" свою биографию!
А террор против силовиков пропагандировать? Ну, ну...
Re: ---------------------
ВСЕМ написал 16.03.2010 17:11
---------------------------- - --------------------------- (14.03.2010 15:28) -3
А вот здесь ответ на вопрос в статье - НИКОГДА, если вы будете только вопросики задавать всякой падали, что прикрывает режим. Это основные столпы поддержки путинской власти - омон, фсб - дубинка против всех активных и пассионарных патриотов. Без них пукин слетел бы в пять секунд. Резать всю эту опрично-полицайскую сволочь надо, на них ответственность за все что произошло со страной - за все дефолты, смердюковско-табуреточные реформы, за удвоение числа миллиардеров в нищей стране, за просраный стабфонд, за американские базы в средней Азии, за нелетающую "булаву", за "Мир", за "Курск", за Камрань и Лурдес, за бывшую свердержаву ставшую банановой республикой, за тотальный развал, деградацию, воровство и коррупцию - за все омоновско-фсбешные петухи должны ответить сполна. Объединяейтесь с активными единомышленниками в небольшие группы и нападайте на этих выродков. Пусть из-за каждого угла им будт грозить заточка в печень или арматура по башке. Кому не позволяет здоровье и возраст - собирайте о них всю информацию которая будет полезна Сопротивлению - адреса, где живут эти твари, номера и марки машин на которых они ездят, фотографии которые удасться достать к примеру из "однокласников" а так же фотки их ближайших родственников и публикуйте это все на сайтах сопротиления. Где например живет этот омоновский ублюдок - генерал Хаустов и его подчиненные? Или агенты в штатском что выслеживают и припугивают лидеров оппозиции - все фотки и данные в сеть! Во время стихийных митингов и беспорядков громите и жгите коктейлями молотова в первую очередь здания мвд/фсб. Только так можно добитсяномальной жизни и возмездия предателям. Смерть предателям!!! Слава Руси!!!
ПРИТЧА.
nikolay\Автор\. написал 16.03.2010 14:34
Лежали два Великих в Мавзолее,как куклы в саркофагах-хрустале.Муминизиро
ванные-горец со евреем-Рев.идолы на мраморном одре.Один усопший шепеля -
вил речи,другой в ответ подал гортанный клич:"О,Геноцвали!Ради нашей вст
речи!Поллитру нам бы раздавить,-Ильич!" Знакомый голос...и очнулся Ленин
"Товалис Сталин,сдласте,осень лад!Вмиг сбегаю в плодмак,бес пломедлений!
Восьму бутылку,-у меня там блат!"И побежал...Чрез час идет унылый."Плетс
тавь!Веть сля ходил и сля пломок!Челвонца-е-лы...палы...не хватило.Заф.
мак-мутак не тал!И блат мне не помок!Я говолю:"Веть я Пледсовналкома!
А он свое:"Теньку на почку клать!"Предсовнаркома-то мне не знакомо!Ты-хо
дочек и в рот тебя.е.ть!"Его однако Сталин успокоил и сам пошел с авоськ
ой,а затем...Слезы в глазах-О!Что это такое!Он тоже возвращается нисчем.
Идет пустой,ругаясь,как Саврас...:"Там Ельцин\или Путин?\прут-внатуре.
Поднялись цены-Ешкин Кот,аж в сотни раз!Ильич!С тобой мы палку перегнули
Захочешь дернуть-выпьешь чертовс два.Я,как и ты,стал жертвой оптимизма!
Зав.маг-подлец изрек:"Ты-педорас! На свою мелочь-...Х.й усатый,купи квас
Макдональдс мой...е.ена Мать! Не призрак коммунизма!..."
Re: Re: Re: Сколько должна стоить водка?
DSP007 написал 16.03.2010 13:49
Водка должна стоить жизни продавца. Продажа водки как "водки и виски " внутри страны должна быть запрещена и караться как распространение наркотиков. Равно как и продажа крепленого вина и пива, а также табака. Медикаментозные наркотические и наркозные лекарственные препараты и имеющие применение в промышленности химические вещества наоборот из списков наркотиков должны быть полностью исключены и сняты с контроля.
При этом будет разрешен к продаже этиловый спирт по себестоимости- как технический растворитель. А также лекарственные и парамедицинские спиртосодержащие препараты, некрепленые столовые вина, меды , квасы и легкие пива ,парфюмерия - с любой торговой наценкой и большим госакцизом.
Re: Re: Сколько должна стоить водка?
Тустарк написал 16.03.2010 11:20
Водка, и другие наркотики, должна стоить дорого, и продаваться только в спецмагазинах. Во всех невымирающих странах, наркота или запрещена, или стоит, как минимум, в четыре раза дороже чем в России. Также должен быть запрет на рекламу наркоты, как прямой, так и косвенный. Должен быть запрет на участие в детских передачах людей рекламирующих наркотики, всяких "пьяных финнов".
Re: Сколько должна стоить водка?
Вася написал 16.03.2010 09:13
Да и то дорого. Себестоимость литра 98% спирта - 40 рублей. В бутылке водки себестоимость - 15 рублей. А качество ... качество любой водки из супермаркета говенное. Хоть за 120 рублей, хоть за 600. На самогон перехожите, товарищи. Тут и качество хорошее и цена адекватная.
Сколько должна стоить водка?
Делеев написал 16.03.2010 09:04
Пипл, по мнению эффективных менеждеров, видимо, уже созрел для того, чтобы потреблять байки о том, что булки растут на деревьях, а производство спирта убыточно. Простая арифметика, которой обучали в младших классах школ СССР, утверждает, что производственные затраты на изготовление одного литра высококачественного спирта из пшеницы при загрузке производственных мощностей свыше 50%, составляют до 30% процентов от суммарной стоимости сырья, энергозатрат и оплаты труда. При изготовлении 1000 литров высококачественного спирта расходуется 1 тонна пшеницы и 300 kw/часов электроэнергии. Дальше нетрудно подсчитать, что себестоимость изготовления лучших сортов водки составляет 40 рублей. Остальное, что свех того, нужно полагать "убытки".
Re:
Жора написал 16.03.2010 08:41
В нынешней ситуации история повторяется с той разницей, что кампания ПРОТИВ В.Путина ЕСТЬ ПОВОД РАСКАЧАТЬ ЛОДКУ
Если брать пример с лодкой - пукин продал мотор и наделал дырок в днище. Мотор для наживы, дырок для понта наделал, в результате лодка не только перестала плыть, но и начала тонуть. И тут сразу пошли разговоры - не надо раскачивать лодку, пусть все идет как удйет. Пусть утонет, но мы с нашим боссом еще покуражимся на последок, а потом свалим к своим швейцарским номерным счетам. Да ?
Хрен вам козлы. В Бутырку всех
Re: Re: Re: Урагану
гляделкин написал 16.03.2010 06:43
Хорошо что Ходорковского посадили, жалко что не сделали это и Гусинским, Березовским. Одного они все поля ягоды! Тут уж действительно абсурд - пукина на ходора менять.
Re: Re: Урагану
гляделкин написал 16.03.2010 06:39
Хорошо что Ходорковского посадили, жалко что несделал это и Гусинским, Березовским. Одного они все поля ягоды! Тут уж действительно абсурд пукина на ходора менять.
Re: Re: -----------
ВСЕМ написал 16.03.2010 06:37
У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.
Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.
Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.
Re: xxl (15.03.2010 23:48) ВОПРОС не в В.Путине
гляделкин написал 16.03.2010 06:35
НУ так продолжите мысль! Нового вы пока тоже ничего не сказали!
Если вы считаете Путина ширмой, а за ним стоит какая то сила, так ткните пальцем... или намекните!
Какие "элиты" вертят нами, кому пасть порвать надо?! Потому что когда начинаешь рассматривать каждого "властьимущего" не покидает чувство - что и это очередная кукла. Одна кукла слушает другую, та слушает еще одну, цепочка тянется куда невообразимо в даль... И чтобы исправить эту ситуацию, нам нужно мировую революцию устроить?
Re: xxl
Ураган написал 16.03.2010 05:56
Ник какой то у тебя странный. Так вот че хочу сказать. Правильно ты говоришь, мы не на своих учимся ошибках , на Путинских!!!!!!!!!!Да еще как учимся, не успеваем соплей наматывать, а он в хрен не дует!!!Вот ведь в чем трагедия.!!!!
Автору статьи
М.К. написал 16.03.2010 03:44
Обыкновенное бла-бла-бла, набор банальностей и общих фраз. Что сказать-то хотела, девушка? п.с. Бабы дуры не потому, что дуры, а оттого, что они бабы! Моск у вас головах проектом не предусмотрен, и поэтому ваше единственное предназначение - быть постельной принадлежностью
(без названия)
xxl написал 15.03.2010 23:48
Данная статья есть очередной заказ из того репертуара про "плохого" В.Путина.
Наивно думать, что дамочку или кто-там под псевдонимом данной данной дамочке
вывалил очередную страшилку как плох В.Путин, так в САМОМ деле интересует
СКОЛЬКО пьют в России. Здесь работают по принципу - ЕСЛИ в МЕНЯ СОБАКА СДОХЛА - то виноват В.Путин. Это называется ОБЬЕКТИВНАЯ подача информации.
Те же принципы, что используют в психологической войне. Типичный прием -
выхватыется какое-то негативное событие, делается ЗАКАЗ какому-то автору, разумееется за гонорар, и делается статья типа вот этой. Уровень данных статей ниже всякого плинтуса.
Но здесь его и не надо. Бьют на ЭМОЦИИ так, чтобы ЗАКЛИНИЛО РАЗУМ.
И толпа ДОЛБОЕБОВ с ЗАКЛИНЕННЫМИ МОЗГАМИ начнается вопить вслед
за автором ТАКИХ статей - ДОЛОЙ. Я уже говорил и еще приходися повторить,
ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ - ВОПРОС не в В.Путине, а в России.
Те долбоебы, которые здесь бьются в истерике, неплохо бы вспомнить события
двадцатилетней давности - когда толпа ДОЛБОЕБОВ орала ДОЛОЙ и известными результатами. И как метко заметил А.А.Зиновьев - ЦЕЛИЛИ в КОММУНИЗМ УДАРИЛИ по России. В нынешней ситуации история повторяется с той разницей, что кампания ПРОТИВ В.Путина ЕСТЬ ПОВОД РАСКАЧАТЬ ЛОДКУ и с похожим результатом, теперь уже для РФ. Но как уже было сказано, УМНЫЙ УЧИТСЯ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ, ДУРАК НЕ УЧИТСЯ НА СОБСТВЕННЫХ.
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 23:42
К слову,тренер по дзюдо Путина по Ленинграду,-имеет группу ликеро-водочных заводов и продуктовых магазинов.
Краснодонец,неужели тренер Путина будет заниматься не прибыльным делом?
Re: - Краснодонец (15.03.2010 20:34)
Советский написал 15.03.2010 23:39
Водка и продукты на основе спирта=очень выгодное произ-во.Мало того,это продукция
массового и ПОВСЕДНЕВНОГО спроса=отсюда продажи на миллиарды.Хочешь в рублях,хочешь в инвалюте.
о статье
Зухов написал 15.03.2010 23:19
Пьянство и и употребление алкоголя это пережитки капитализма, от которых и при социализме не так то просто избавиться. Людей новых, идеальных взять неоткуда. Приходиться нормальным людям жить рядом с алкогольными фанатиками, которых большинство, как большинство в России обывательского населения ориентированного на идеологию потребления. Причем потребления всего что попадает под взгляд, в том числе и алкоголя во всех видах. С этой пьяной дурью на Руси борются уже давно, но с каждым годом пьянство только растет. Прежде всего эту проблему должны решать власти, как на федеральном уровне так и на местном. Но как они будут решать если сами пьют при каждом удобном случае, да еще и наживаются на производстве этой дури. Российский обыватель самостоятельно не может противостоять зеленому змию потому, что не способен разумно мыслить, а также не способен противостоять пагубной привычке заложенной с детства. А разумным людям, которых значительно меньше, сам по себе алкоголь , да и любой порок не страшен. Они при любых обстоятельствах пить не будут, им это совершенно не нужно и не интересно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы