Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ЦЕРКОВЬ -ЗА
КАВКАЗЕЦ написал 17.03.2007 16:00
На исходе шестого десятка, являясь полным атеистом, смею заверить, то, что проповедует православная церковь, не идет в разрез с моим сформировавшимся мировоззрением. Чего стоят десять заповедей, исполняй их, многих бед можно было избежать в нашей жизни.
Я бы очень хотел, чтобы и подрастающее поколение имело эти наказы у себя на уме.
В вашем вопросе затронута православная церковь, вы как бы предлагаете мне подискутировать насчет вашего вероисповедания, мне хватает свитков ваших мудрецов, и, являясь, в конце концов, атеистом скажу мне эта тема, честно говоря, не интересна, хочу добавить, что о людях я сужу по их делам. В моих воспоминаниях нет нечего плохого, в чем бы я мог упрекнуть свою православную мать, воспитавшую после войны четверых детей и давшая им образование, смею уверить, что только верующие люди смогли это сделать. А, то, что сделали ваши единоверцы, бывшие олигархи не соответствует, очевидно, никакому вероисповеданию. Очень бы хотелось, чтобы во власти было побольше людей с другими фамилиями. Так в советское время, если рассмотреть власть, в какой либо республики, первым лицом и членами правительства были люди с коренной национальностью, а вторым, можно добавить комиссаром – русский. Сейчас же в правительстве, в думе очень много людей вашей национальности, облачившихся в нашу личину. Они кругом свои: с евреями евреи, с русскими русские, а это похоже на двуликого Януса, мне этот персонаж неприятен. В России правительство должно быть по национальности больше с русским уклоном, в Биробиджане же должно быть все наоборот, большее представительство евреев. У вас есть наряду с Израилем еще и своя республика, вот и рулите там сами, можно было бы и посоревноваться без помех.
Re: Re: ЦЕРКОВЬ -ЗА
КАВКАЗЕЦ написал 17.03.2007 15:59
Re: ЦЕРКОВЬ -ЗА
вадим написал 17.03.2007 11:18
Попики всегда злободневно и верно превратят всю страну в рабов божьих.
Более мерзопакостной организации не сыскать,о чем и свидетельствует тысячилетний кровавый опыт.
03
Алъекс написал 17.03.2007 09:38
Ну что ж ты так застеснялся,03. Тебе вопрос задали. Ну-ка ну-ка, развернуто о минусах деятельности господина Путина, причинах минусов и последствиях этих самых минусов для народа.
ЦЕРКОВЬ -ЗА
КАВКАЗЕЦ написал 17.03.2007 07:19
Смотрите в 09-00 МСК в европейской части России выступление отца Кирилла по итогам заседания Русского собора, очень злободневно и верно!!
ЖДСсП
03 написал 17.03.2007 02:37
1. Я нигде и никогда не высказывался как ярый сторонник Путина, просто, в отличие от тебя, я четко вижу его плюсы и минусы.
2. О минусах ты сам мог бы прочитать лекцию, приврав процентов на 90, а о плюсах (и именно со ссылками и примерами) я уже писал, когда обсуждали нацпроекты. И ты (куда ж без тебя!) там писанул от себя разные прибаутки.
Помимо этого я подробно обсуждал нынешнюю ситуацию в России отдельно с доктором Димой на сайте "И.В.Сталин и интеллигенция".
Я не врач и прободение памяти не лечу.
Пчему"?" (для 03.)...
Жидоведов - Дальский написал 16.03.2007 21:33
в Путинской России "жить" хорошо и почему народу необходимо и дальше стремиться в такое "житье"?
Если ты, такой ярый сторонник этого режима, то постарайся в развернутой форме доказать свою приверженность к "гарантцу".
С примерами , сравнениями, с сылками. Ты это любишь...
От так. Шлема, только не гони очередную байду, которая сгодится лишь для полива для Софкиных фикусов.
Андрею
Алъекс написал 16.03.2007 11:43
Касательно Веллера. В телевизоре он только рот открывает как рыба. Не понятно зачем. Компрометирует себя только. Не надо его там слушать. Самая яркая его вещь "Последний Великий Шанс". Читать надо
TO dd
КАВКАЗЕЦ написал 16.03.2007 10:35
Если так продолжить, то надо отделить западную Сибирь, что помог завоевать Ермак, и все что идет дальше, сузить государство до размеров Московии. Что делать будем - веники вязать!? А вот евреи должны услышать зов крови и вернуться на землю обетованную, помогать в обустройстве своего государства, им всем вместе будет очень хорошо!
(без названия)
dd написал 16.03.2007 09:55
подписываюсь. Только еще надо добавить установление границы России. Отделение от нее Северо-Кавказских республик. Депортация китайцев и кавказцев.
R:
Андрей написал 16.03.2007 07:18
КАВКАЗЕЦ (2007.03.16 06:44)
Мне кажется, на этой странице как бы присутствуем, мною уважаемый Веллер. Только он смог бы так же доходчиво все объяснять. Всегда с удовольствием смотрю его по телевидению, но уж очень горяч, надо беречь себя!
------------------------------------------------------------------------
Уж он так бережет, так бережет себя!
Смотрю его по телевидению, ни разу ни упомянет (Веллер) не то что фамилии, а и того факта, что он существует, президент Российский. И это правильно, Варенье отдельно - мухи отдельно! Президент отдельно - Россия отдельно!
А уж как он (Веллер)ругает тех, кого уж нет и все то, что уже прошло! Но когда речь доходит до причин сегодняшнего воровства и предательств, так у него в горле пересыхает, а язык вдруг перестает ворочаться!
Отчего бы это?
все верно
КАВКАЗЕЦ написал 16.03.2007 06:44
Мне кажется, на этой странице как бы присутствуем, мною уважаемый Веллер. Только он смог бы так же доходчиво все объяснять. Всегда с удовольствием смотрю его по телевидению, но уж очень горяч, надо беречь себя!
В.И.П.
03 написал 15.03.2007 23:56
1. "Я себе уже все доказал" (Вл.Высоцкий), поэтому мне нет нужды в подобных исповедях и доказательствах.
2. Оставляю за собой право писать тогда, когда мне это удобно, т.е. в ночное время.
3. "Алъекс считает"? А это,простите кто? Пусть считает до десяти и обратно- это лучше.
4. Если даже предположить, что 0,16%- не лучшие люди, то это нормальная цифра для любой страны. Или в СССР все 100% были лучшими?
5. Для "вымирания по миллиону" советую посмотреть статистику смертей (она есть в Интернете). У нас что по миллиону от голода умирают или от ДТП, алкоголя, бытовухи и пр.? Стоит почитать.
6. Стать драконом мне не грозит по многим причинам, а вот бороться с драконами разных колибров буду и дальше.
7. У нас никогда не будет преступлением не только критиковать мошенников, но и определять их на нары вне зависимости от их национальности. И то, что на нары сегодня идут люди разных национальностей, еще раз подтверждает мысль о том, что судят не за национальность, а не за преступление, потому что она не может быть ни смягчающим ни отягчающим обстоятельством.
8. Я совмещаю постоянную учебу (без этого я перестану интересовать моих студентов/аспирантов) с "кулаком перед носом"
для тех, кто, по определению, не понимает другого языка.
9. У меня не комплекс,- у меня- "или". А почему бы вам также не повузмущаться на то, что эти "равные" через каждый пост пишут мне, русскому человеку,"а ты, жид, молчи", в крайнем случае "любезно соглашаясь" на "поджидок" и т.п. Или вы будете возмущаться только в одну сторону и это абсолютно нормально? Я признаю и принимаю правила мозгового штурма, подразумевая, что в нем должны участвовать МОЗГИ. А если без них, то это уже что-то другое.
10. Я оставляю за собой право заступаться за ЛЮБОГО гражданина моей страны, выбирая для этого способы, адекватные оскорблению.
По-моему, это логично.
Херу Блоху на п.822.
03 написал 15.03.2007 23:30
Это мания преследования или желание спрятать свою дурь? Если нормальный человек пишет что-то в кавычках, то он обязан указать, откуда он это взял.
Я помню, какой ураган поднял Баранов вокруг якобы имевшего места плагиата Путина. На пустом несте, а сколько было шуму!
Нет уж- либо не пользуйтесь цитатами, либо давайте ссылки на то, что цитируете.
Рассуждения о "провокационной деятельности" выглядят как явная очередная глупость как и "определение и заглушение сайтов". По ссылкам это еще никому не удавалось сделать, поэтому не надо развешивать на Форуме свою протухшую лапшу.
Re: Для ВИПа
вадим написал 15.03.2007 23:24
Начнем с того,что вымирает миллион не русского,а Российского населения,в том числе и евреев.Главное понять, почему это происходит?Читай внимательнее посты,а не выдергивай отдельные фразы.По поводу ВОВ был ответ одному животному,а не возвеличивание геройства одних евреев,победа была завоевана народами СССЗ.Заступаться не за кого не надо,а вот изобличать негодяев это дело святое.
Исправление
03 написал 15.03.2007 23:22
1 строчка снизу, следует читать "анонимных".
Алъексу
03 написал 15.03.2007 23:20
Ну какой я профессор не тебе судить. Сперва поучись и научись хотя бы членораздельно излагать свои мысли.
А вот то что ты человек фальшивый- это факт. Страшный это диагноз, хуже рака, потому как неизлечим. Но честный,без трепа.
Гнать пургу с потолка, не говоря что и откуда взяли, я вам все равно не дам. А то у вас скоро Ъ в ананимных классиках ходить будет.
Максу Блоху
03 написал 15.03.2007 23:15
Хер Блох!
Мне ссылочки нужны исключительно для того, чтобы показать форумной общественности что лично вы, хер Блох, и ваша гопкомпания- кодла дешевых трепачей, т.к. вместо ссылок у вас лишь подобный дешевенький треп.
А на ссылочки ваши и цветочка на вашу братскую могилку не купить- пусто у вас, никчемушники!
для 03
ВИП написал 15.03.2007 19:22
4. Начнем с того, что вымирающий русский миллион народа ТАКЖЕ состоит из младенцев и женщин, замороженных, не получивших материальной помощи и человеческих условий жизни из-за ушедших в Куршавели и яхтостроительные доки миллиардов за сырье, которое по рождению принадлежит русским, россиянам. Вы не хотите учиться видеть ВСЮ картину мира, вам больше нравится ваша ПРИВЫЧКА ПОСТОЯННО ДЕРЖАТЬ КУЛАК ПЕРЕД НОСОМ как вы говорите \определенной категории людей\ ?
5. Форум – по сути своей мозговая атака. Где все равны своими предложениями и идеями друг перед другом. Если же один остальным 9:10 равноправных ему посетителей непрерывно и демонстративно держит свои кулаки под их носом – то, очевидно, он хочет быть главным. Комплекс такой. Или ему есть что сказать по делу.
6. Вот вадим – пришел на тему с вполне толковой и важной задачей – списками доказать большое геройство евреев в ВОВ. Кто бы сомневался! Но лишним оно не было. Однако все дальнейшее им написанное и сказанное \тоже вроде вас по-своему кулаками махал!\ привело к неприятному осадку – уж если ТАК приходится заступаться за евреев, силой и руганью заставлять русских уважению их, то эффект прямо противоположный получается.
для 03
ВИП написал 15.03.2007 19:21
Ок! Последний пост можно посчитать и исповедью вас перед самим собой \ибо кому еще надо доказывать свою любовь к людям?\ и можно считать отповедью всем вашим \ врагам\ п.п.2,5. Првавда смущает очень позднее время для раздумий о жизни \03:48!!!\ Кому не спится в ночь глухую... вы не начфин, это точно. Алъекс считает вас и профессором не настоящим. Но к тексту:
1. ---когда они получили реальную возможность проявить лучшие черты своего характера.--- Очевидно имеются ввиду люди наши, не заграничные. Но люди-то – они разные. И получается нестыковочка – одни, которых 145 миллионов, вымирают почти миллион человек в год, другие, которых всего 0,16%, дают все новые и новые поводы сомневаться, лучшие ли это черты человека, что проявляются ТЕПЕРЬ и в РЕАЛЕ?
2. Ваш выбор, бороться с драконом самому став драконом – это из одного фильма – но тогда УВЫ
3. Че т я не нашел вашего, насчет совпадения взглядов сомневаюсь – Восклицательному знаку мои взгляды не понравились. Вообще в ЕС, в США , да и вРоссии ожидается принятие под видом борьбы с терроризмом УЖЕСТОЧЕНИЕ т.н.разжигания розни, и под этим соусом вскоре очень трудно, невозможно станет критиковать евреев за их реальные мошеннические дела. Само это упоминание станет преступлением более наказуемым, чем, скажем украсть миллиард, тем более у русских.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы