Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гнев праведный зреет
Алекса написал 05.03.2007 18:43
Гражданину-господину не товарищу Владимиру Акимову...
Лука - не барин.
Он показал и доказал ЭТО 13 годами своего президенства.
Твое брюззажание граничит со старческим маразмом. Пей йод, глядишь, повеселеешь!
Несколько лучше
Анатолий написал 05.03.2007 18:44
Павел эта декларация несколько лучше, чем Ваш предыдущий призыв голосовать за КПРФ. Но конструктивная часть слабая - национализация, возрождение, возврат и т.п.Все это старые революционные лозунги и не более.... А конкретной программы действий применительно к сегодняшнему обществу нет. Нужно всем нам разобраться, что мы хотим построить... Возврата к брежневской эпохе нет... Нужна широкая дискуссия в обществе....Идеологическая работа в массах (вспомните классиков). Павел выходите из карманной КПРФ и создавайте новую социал-демократическую партию, по настоящему независимую от ЦРУ и властей. У Вас это получится.... Вы человек мужественный и честный....
Re: Обсуждение статьи: Павел Басанец объявил о начале революции
Алекса написал 05.03.2007 18:16
Кстати, какая революция без революционного марша!!?
Советую скачать:http://harchikov.pp.ru/oficer/of12.mp3
Гнев праведный зреет
Владимир Акимов написал 05.03.2007 18:31
Дорогой А.Б. и дорогой Н.М.!
К Басанцу не обращаюсь, ибо не знаю его, хотя и видел его на площади у "холодильника". Да ты мне сам его показывал.
Читаю "Декларацию" и не верится, что Анатолий и Николай могли такую хрень подписать. Слезы душат и капают, а в груди - гнев праведный зреет. Вот, думаю, до чего довели хороших и умных парней кремлевские изверги и сухаревские словоблуды.
А может это связано с тем, что какой-нибудь "красный Буратино" спонсирует если не "движение", а хотя бы работу "оргкомитета"? Тогда рад за вас и от всей души желаю добрых надоев.
Или это – спецпропагандистская операция? Ведь дурь Зюганова видна не только его противникам, но и сторонникам. Недаром один умный человек на недавно сказал: "Геннадий Андреевич Зюганов и Президент Путин близнецы-братья» http://srv1.nasledie.ru/naslhttp/cs/out_doc/id/275757. И если сотворить фон для его выступлений из еще более грандиозной дури, чем способен сам этот мымринский самородок, то, глядишь, и его за умного почитать будут, а там, авось, ядерный электорат КПРФ не разбежится во все стороны, а проголосуют за его выдвиженцев. Но ваши гомеопатические средства не помогут. Человек, способный публично ляпнуть: "Армия - это вторая церковь" (http://www.itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/Itogi_2007_03_04_01_4714.html), - лечению не подлежит.
А может, вы не читали того, что написали или подписали? Такое тоже бывает. Но от этого не легче.
«Мы осознаем, что приведенные шаги, не являются исчерпывающими»… Это – прекрасно, что вы понимаете: предлагаемые шаги «неисчерпаемы как и атом». И формуляне здесь (в отличие от форума cprf.ru, где Влад Павлов перепечатал «Декларацию» и где хранится «гордое молчание») уже насыпали корзинку добавлений и разбавлений вперемежку со скепсисом. Только успевай грести лопатой отходы их умственной деятельности.
Поэтому я не буду говорить об исчерпаемой неисчерпаемости. Вопрос в другом: предлагаемые «шаги» являются правильными, верными или нет.
Какова морда лица «новой власти», от имени которой вы повествуете о ее целях и шагах? Куда исчезла «старая власть» вместе с миллионом чиновников в ночь на 5 марта 2007 г.? ИТАР-ТАСС об этом ничего не сообщал. А «новая власть» действует сама по себе? Или она сосуществует наряду со «старой», хотя и в разноплановых реалиях: первая – в мире розовых грез авторов, а вторая – в грешном мире. И если это так, то «первоочередные шаги» сделать легко: зажмурился – и готово.
И среди них - «национализация». Но как это благостное чудо осуществить? На основании законов «старой власти» это невозможно. А «новая власть», которой еще предстоит перебраться из небытия в бытие, соответствующих законов не приняла. Тогда не избежать нового «великого хапка», и все закончится банальным переделом собственности не по закону, а по понятиям. Переживет ли Россия еще раз такое счастье?
Об отношении к другим «шагам» писать не стану: внук проснулся, и надо заняться делом.
P.S. Все "обсуждение" на форуме сбилось на лукаславие: вот нового барина (Луку) избирем, вот барин придет...
На Луку надейся, а сам не плошай!
ИКС написал 05.03.2007 18:18
.
Re: Re: А теперь по-русски
Переводчик - Антонине написал 05.03.2007 17:57
Садитесь Тоня где хотите. Кстати, это не вы своим "главным калибром" по Пентагону?... Представляю себе вонь.
Офигительно
П.В.Ф написал 05.03.2007 17:56
Вы хоть обьявите полет в другую галактику или золотой дождь....
Re: А теперь по-русски
Антонина написал 05.03.2007 17:52
По всему видно, что переводчик большой дока по передергиванию строк. Это как у америкосов, они показали съемки камеры видеонаблюдения как в здание Пентагона врезается крылатая ракета, и тут же объявили вот видите - это Боинг, теперь-то уж точно никто не скажет, что это ракета, хотя на кадрах была именно она. Вот так под жевание поп-корна втюхивают дезу.
Нам постоянно говорят "Ну что маленький человек может сделать один?"
ВСЁ, что захочет,объединившись с единомышленниками. Именно этого как огня боятся кремляди вытащившие из нафталина старых кадровиков-особистов. И ты видать туда же? Все уже знаешь. Каждый судит, примеряя на себя. Лично я бы с тобой на одном гектаре бы не села, пусть даже живот прихватит.
А теперь по-русски
Переводчик написал 05.03.2007 17:38
Из декларации (с переводом): "Мы осознаем, что приведенные шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации (Мы собственно не сильно напрягались готовя эту бумагу, поэтому хорошо бы кто-нибудь нам что-то разумное написал).
Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России (Когда членов и сторонников нашего движения накопится достаточно, мы с удовольствием поторгуемся и впарим их поддержку любой парламентской партии за разумную компенсацию). Мы в начале сложного и тернистого пути (Поработать для этого конечно придется, но "овчинка стоит выделки")".
Павел Басанец
Николай Московченко
Анатолий Баранов
Re: А теперь по-русски
Ветеран - Преводчику написал 05.03.2007 17:41
Молодец. Смешно и похоже на правду.
Улыбнитесь...
Anti написал 05.03.2007 17:39
Приехал Батька на работу,и начал за столом перебирать бумаги.
Звонит телефон.Он взял трубку и ведет разговор :
- Да,харошая,харошая,нет,нет,да,да,нет,да...
И так часа четыре,до обеда.После чего он кладет трубку.
И вытирая пот со лба,говорит :
- Ну,бульбашы и идыоты,без мяне даже картоху перабрать не могут !
ЛУКАШЕНКО!
Русский написал 05.03.2007 17:11
Поддерживаю товарищей!
НЕЧЕГО НАМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ ВСЯКИМИ НЕВЕДОМЫМИ БАСАНЦАМИ!
ЛУКАШЕНКО - ВОТ КТО СВЕРНЕТ ГОЛОВУ ПУТИНЫМ, ЗЮГАНОВЫМ И Т.Д!
Re: Улыбнитесь...
Алекса написал 05.03.2007 17:48
В подворотне подростки анекдоты рассказывают гораздо круче, а ты зашел на московский форум...
Ты инфантильный или как?
Не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать..., когда такие Anti в стране РАСЕЕ есть.
Но вот для ЭТОГО как раз и не надо играть в выборы...:
wolodja написал 05.03.2007 17:04
Он неповиновением заставил англичан убраться из страны во свояси. Люди предлагают нечто подобное.
А кто такой этот Басанец?
Кирилл написал 05.03.2007 17:20
Слушайте коллеги, я может быть дремучь в своем невежестве, но расскажите - кто такой П.П. Басанец. Я тут на форуме почитал - вроде бы крупный деятель.
Начал искать про него в сети - выборы все влет проиграны, особенно ничего не сделал, поскандалил с бывшими коллегами на лубянском сходняке и вообщем все.
Просветите: КТО ОН ТАКОЙ?
А то человек революцию объявил, а кто он сам есть такой непонятно.
Re: Но вот для ЭТОГО как раз и не надо играть в выборы...:
Алекса написал 05.03.2007 17:06
Публикуем текст песни известного исполнителя А. Харчикова "Лукашенко, приди!"
Лукашенко, приди!
Великороссы и белые россы
Кровные братья навек.
Не потерпи же злобной угрозы
Русич - герой - Человек!
Лукашенко, приди в Россию,
Александр Григорич, приди!
Разбуди, подними, встряхни нас!
Через смуту нас проведи!
Тяжкому рабству не видится края,
Продана и предана
Наша любимая, наша родная
Падает в пропасть страна.
Лукашенко, приди в Россию,
От измены очисть Москву,
Будь вождем настоящим, сильным,
Утоли нашу боль, тоску!
Стыд поражения, горечь утраты
Жгут и тиранят нас.
Как избавителя - витязя - брата
Ждем мы сегодня Вас.
Лукашенко, приди в Россию,
Светлым витязем к нам приди.
Александр Григорич, веди нас,
До Победы вперед веди!
Ведь из одной же мы колыбели,
Вместе - из честной семьи,
Хоть ренегаты - выродки - звери
Нас по углам развели.
Александр, приди в Россию
Под фанфары и гром, приди,
Будь заступником нашим, спаси нас,
Через смуту Русь проведи!
В дни испытаний, бед и сомнений
Светоч нам Белая Русь.
Русские с Вами, русские верят
В новый Советский Союз!
Лукашенко, приди в Россию,
Александр Григорич, приди.
За собою, братьев, веди нас
До Победы вперед веди!
Re: Сторонникам Лукашенко
Алекса написал 05.03.2007 16:51
Черному Коту...
Да я проголосую хоть за черта, хоть за черного кота, хоть за Басанца, если узнаю, что его "дивизия" на фронте, которым командует Лукаш!!!
Re: Re: Славу КПСС - знаю, а Павла Басаца -нет. Откуда ..?
Алекса написал 05.03.2007 16:58
Ника...
Возьми любую программу любой партии-группировки, в том числе и правящих: и ЕД, и ЛДПР, и КПРФ - найдешь более крутые лозунги и призывы и ВСЕ на благо НАРОДА!!!
Надо верить не призывам (благими намерениями выстлана дорога в АД), реальным делам и результатам.
Это есть у Лукашенко. Только Лукашенко. Все остальное - отвлечение сил, оппортуанизм, игра самолюбий, московский БОМОНД.
Re: Славу КПСС - знаю, а Павла Басаца -нет. Откуда ..?
Ника написал 05.03.2007 16:48
От туда откуда и ты. Не надо передергивать: Басанец,Московченко и Баранов никуда не метят. Тебе же ясно сказано: сплотить людей, убрать людоедский режим от власти, создать сильную оппозицию и контролировать власть. Конкретно по каждому пункту.Для этого прочти Декларацию и передай товарищу - этим одним ты уже поможешь стране избавиться от подкравшейся фашистской диктатуры.
Ты что нибудь про Ганди слыхал? Он неповиновением заставил англичан убраться из страны во свояси. Люди предлагают нечто подобное.
Гоголь Н.В. он же Анатоьсергеич
Черный Кот написал 05.03.2007 17:15
Полковник заметил Вашу несомненную квалификацию и служебное рвение. Он объявляет Вам благодарность и будет ходатайствовать о досрочном присвоении Вам очередного воинского звания - старший лейтенант. Полковник так же поздравляет Вас с блестяще выполненной операцией, и просит более на этом сайте не появляться. Идеологический противник Вами полностью разгромлен. Роман Абрамович Вами восхищен.
[В начало] << | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы