Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В поддержку
Максим написал 07.03.2007 15:47
Более реального предложения по объединению оппозиционных сил России
на понятной народу платформе трудно(если не невозможно)сыскать.
Народный фронт"За Лукашенко!"-внятно и понятно.
концовка
Твердый Знак написал 07.03.2007 15:38
Так народ уже сколько деклараций поддержал? И от Едьцина и от Жирика и от Лебедя и от Путина, а в жопе как были так и проваливаемся все глубже.
***
ТАК С КЕМ ЖЕ ВЫ? С путиными, ельциными, чубайсами, грефами или с ТРЕМЯ СМЕЛЫМИ МУЖИКАМИ?
***
Так и Путин и Ельцин тоже были в свое время СМЕЛЫМИ МУЖИКАМИ. И говорили ТОЧНО тоже. С маленькой разницей. И что?
То то и оно!
Слова, слова и ничего кроме слов. НИКАКОЙ реальной и конкретной программы, в отличии от нашей.
продолжение 2
Твердый Знак написал 07.03.2007 15:38

А именно, получение большинства в Думе, изменения конституции, дав одинаковые политические права беларусам и россиянам и проведение СВОБОДНЫХ и честных выборов, под надзором международных наблюдателей и гарантом справедливости подсчетов Лукашенко.
И пусть НАРОД, скажет свое слово. Кто будет Президентом и каким партиям и на каких условиях дать власть.
Куда уж реальней и самое главное БЕЗКРОВНО!
***
Так пошлите свою статью Баранову.
***
Баранов ими задницы подтирает. Есть у него такая давняя привычка. А сейчас еще более 10 предложений запретил говорить.
***
Я уверена, что НАРОД, 90% НАСЕЛЕНИЯ ПОДДЕРЖИТ Декларацию и ее инициаторов.
***
продолжение
Твердый Знак написал 07.03.2007 15:37
Ну теперь к поклонницам
Вера Львовна
***
Прочитала почти все отзывы и очень удивлена: Ребята рискуя своими жизнями сказали ПРАВДУ!
***
Так эту правду говорят все кому не лень уже 15 лет, даже по Эху Москвы, туже самую.
***
Предложили КОНЦЕПЦИЮ. Можете предложить что либо лучше?
***
В том то и дело что они НИЧЕГО не предложили. Кроме как ПОДУМАТЬ. И ОТДАТЬ голоса неназванной политической силе. ЭТО ВСЁ! Ты называешь это концепцией?! Не смешите моих кур!
И КОНЕЧНО можем предложить и постоянно предлагаем ЛУЧШЕЕ!
Создание из ВСЕХ оппозиционных партий, Фронт Лукашенко 2008 или назовите как захочется, с
ЕДИНОЙ программой.
таланты и поклонницы
Твердый Знак написал 07.03.2007 15:36
Начнем с талантов
***
Мы обратились к самым продвинутым гражданам России с предложением простым предложением: ПОДУМАТЬ, а нужна ли нам такая власть.
***
А не опоздали? Продвинутые граждане РФ поняли что такая власть не нужна уже в 1992 году, да и не продвинутые тоже. Это продумано уже 15 годами. Думать уже надо только о том, как спастись от такой власти. А вот тут то вам сказать и нечего.
Re: Re: Кузе
Старый написал 07.03.2007 15:26
А то у нас этого никто не знал:) Открыл мальчиш-Кибальчиш страшную военную тайну;) А мы то, глупые, жили и не знали, что в стране твориться! Да, любимые россияне и не такое проглатывали - кошельки-счета обчистили - стерпели, пенсии урезали до размера буханки хлеба - съели, льготы больным убрали - стерпели, за хрущебы заставляют платить как за дворец - платят...
Кстати, то же Эхо Москвы еще в прошлом году провело среди СВОИХ(а не всех остальных) слушателей опрос и получило 85% желающих возврата к диктатуре типа сталинской! Что еще надо сделать? Вон на "Соборе" священник даже сказал, что за все 70 лет сов. власти народ не жил так плохо, и что в любой другой стране при подобном отношении к народу уже давно бы революция была!
Все это мы уже слышали везеде, от баррикад 91-го и 93-годо наших дней, и каждый раз находились те, кто кричал, что вот сейчас, народу глаза откроем и они поймут...
Авторам
народ написал 07.03.2007 15:03
Совсем скоро из виртуальной плоскости мы перейдем к реальным шагам по ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ Декларации.
Мы знаем как это делается и мы это сделаем.
ББМ.
___________________________________
Девичья фамилия ББМ - БАБ
Re: Старому пню
Кузьма написал 07.03.2007 15:03
Во, тебе ясно сказали, что мужики ни на какие выборы не идут, никого записываться в Движение или выписываться из своей партии не призывают. Призывают подумать - король голый или же нет?. Угадай, с трех раз, ответ который "выскочит" в головах у любимых росиян?
И сразу всем дутым рейтингам полный пздц! И, что самое интересное - без единой копеечки.
А это как раз буржуям и страшно.
Думаю, что их на Эхо Москвы, падкое до сенсаций, хрен когда позовут.
Так их мужики, гвоздите! Не останавливайтесь. А интересно будет увидеть мэра в кепке на лесоповале. Ради такой картинки я готов поработать, и не только головой.
Re: Re:
Старый написал 07.03.2007 15:00
Декларация не более, чем слова, это все уже видели у движений типа РКСМ, Лимоновцев, даже Баркашевцы и те близкие программы-декларации писали. То, что сказано в декларации сомнений не вызывает, только вот каким образом это будет осуществляться?
Re:
Авторы написал 07.03.2007 14:53
Нащша задача намного шире, чем призыв к выборам или на их срыв. Задача в изменени политической конфигурации в стране.
Для этого мы перенесли борьбу с избирательного поля, просееного чере мелкое буржуазное ситечко, с их судьями, сворами адвокатов и прокуроров, их правилами и отработанной электронной системой подсчета голосов в область мыслей человеческих.
Мы вышли в совершенно иную плоскость, до которой госмашине не добраться. Мы обратились к самым продвинутым гражданам России с предложением простым предложением: ПОДУМАТЬ, а нужна ли нам такая власть. Мы предложили Декларацию как руководство к действию. Ругайте ее отрицайте, предлагайте свое видение.
Совсем скоро из виртуальной плоскости мы перейдем к реальным шагам по ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ Декларации.
Мы знаем как это делается и мы это сделаем.
ББМ.
(без названия)
Старый написал 07.03.2007 14:15
Или эти "три смелых мужика" будут баллотироваться на президента? Не верю(Станиславский), был уже такой "сильный мужик" с птичьей фамилией - побоялся выигрывать... Смелости у этих мужиков на призыв: "К оружию, граждане!" не хватило, не затем писали, а все остальное не более, чем агитка и болтовня, для привода электората к избирательным урнам!
(без названия)
Старый написал 07.03.2007 14:15
Опять бред!!! Опять агитка, "идите граждане на выборы" и поддерживайте кандидатов! "А казачек то засланный"(Неуловимые мстители) - власть поняла, что переборщила с законами о выборах, и порог явки отменили, и "против всех убрали", и вдруг поняли, что ВСЕ население забьет теперь на эти выборы большой болт и все... А запад будет показывать девственно пустые избирательные участки, а вечером "всенародно избранных"... Вот и появились агитки про "правильных кандидатов" и проч. Кто правильный? ЕДРО вместе со справедливой Россией, так они принадлежат обе одним и тем же олигархам. Или СПС с Яблоком, так они с потрохами куплены и организованы госдепом? Или КПРФ, так они уже выигрывали на вторых Российских выборах, обогнав ЕБНя и испугавшись ему сдались, под одобрение всех остальных дерьмократов, помогавших тем фальсифицировать...
Re: Зю и христопродавцы
Олег написал 07.03.2007 14:11
Не надо трогать дядю Зю, пусть сним его партийцы разбираются. Если он им люб - пусть целуются и милуются. Если вспомнят, что партия это сплоченный отряд единомышленников для завоевания политической власти в интересах большинства и сделают свои выводы - будет хорошо.
Нам не надо лезть в их внутрипартийные дела и разборки. Задача стоит более обширная - собрать ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ и сообща изменить политическое устройство страны.
Ключ к объединению - Декларация, точнее - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ.
03,
Черный Кот написал 07.03.2007 11:50
твоя позиция мне ясна. Сидеть и не рыпаться, а то хуже будет. Угу ? Кста, вазелином запасся ?
Павел Басанец объявил о начале Революции
Вера Львовна написал 07.03.2007 11:24
Прочитала почти все отзывы и очень удивлена: Происходит не обсуждение Декларации (потому что возразить НЕЧЕГО), обсуждение персоналий. Народу глубоко наплевать какой цвет глаз у Басанца, рост у Московченко и борода у Баранова. Ребята рискуя своими жизнями сказали ПРАВДУ! Предложили КОНЦЕПЦИЮ. Можете предложить что либо лучше? Так пошлите свою статью Баранову.
Я уверена, что НАРОД, 90% НАСЕЛЕНИЯ ПОДДЕРЖИТ Декларацию и ее инициаторов.
Ну а людишек типа чубайса (а о нем в Декларации тоже идет речь) она не устроит.
ТАК С КЕМ ЖЕ ВЫ? С путиными, ельциными, чубайсами, грефами или с ТРЕМЯ СМЕЛЫМИ МУЖИКАМИ?
Вот это и есть гланый критерий!
Re: "Пессимисту"
Андрей написал 07.03.2007 11:15

Лапшу та не вешай. Паша заслуженный офицер. Наверное заметил, что "имеет опыт дипломатической работы".
В нашей первичке есть люди, которые работали в Системе. И они досконально все изучили и без подробностей доложили: С этим человеком можно идти в разведку.
Ты лучше не переходя на личности, не переводя стрелки скажи: Ты против национализации?
Зю и христопродавцы
Пессимист написал 07.03.2007 11:10

Нашел классную фотку. Если бы Зю дали еще и поповское одеяние, классно бы смотрелся. http://www.cprf.ru/news/party_news/47916.html
А если серъезно, то почему Зю среди этих христопродавцев, вместо того, чтобы быть рядом с Епископом Анадырским и Чукотским Диомидом, и получить благословение последнего....?
"Пессимисту"
Владимир Акимов написал 07.03.2007 11:10
Дорогой "Пессимист"!
Зачем "копаться" в инете, если можно заглянуть на форум CPRF.ru и увидет своими глазами, на каком уровне Басанец владеет русским языком. "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает", - так говорили исстари. И если здесь его заметки причесывает уважаемый А.Б. (или дежурный редактор), то на форуме CPRF.ru он предстает в полной красе. Судя по его биографии на его сайте, побывал более чем в 80 странах по линии специслужб. А это значит - обычный курьер или, как раньше говорили, "тыбик".
Re: Re: Московченко
Наблюдатель написал 07.03.2007 10:58
Обан-на! 003 - какой прокол. Теперича все. Понизят в звании - ты спалил агента на глазах у всех. Поздравляю, 1:0 в пользу Московченко, он, в отличие от тебя, видно не дурак...
Re: Московченко
Автор написал 07.03.2007 10:36
Слово "Ленинград" я лишь раз употребил в ответе на письмо по эл.почте. Большое спасибо.
[В начало] << | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы