Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о текущем моменте
Катон написал 07.03.2007 22:09
можно напридумывать еще много партий и движений... можно каждый день основывать по одной оппозиционной партии. Но уже существует партия, которая может стать боевым авангардом трудящихся. Только надо изгнать из нее Зюганова.
перспектива
читатель написал 07.03.2007 21:49
"Да, в убогом состоянии наша инфраструктура и бытовые условия наших сограждан. Нам это хорошо известно. И это очень печально. Но рост есть. Есть попытки что-то сделать. Но есть и предел возможностей. Если, конечно, говорить о РЕВОЛЮЦИОННЫХ изменениях - многое возможно. Но в системе, которую мы не хотим разрушать - мы, конечно, ограничены."фрагмент выступления заместителя руководителя Администрации президента РФ В. Суркова на встрече с российскими писателями 17 ноября 2006г. в Кремле
А мы про что ?
Твердый Знак написал 07.03.2007 21:23
народ
***
Басанец на форуме КПРФ.ру:
Пусть мне подскажут, в чем я нарушил Устав, либо нашу генеральную линию на Победу!"
***
Ну так и мы про тоже, когда предсказали, кому Тройка хочет отдать голоса пойманных на приманку, что они то, Тройка, якобы не КПРФ.
Ну так Здравый смысл и нас есть и выводы напрашиваются сами собой.
Такая же обманка, какие делают жиды из Кремля, типа Справедивая Россия, которые якобы не их Кремля но голоса отдают в Кремль.
Тот же рецепт и здесь.
Это Баранов, начитался воровских трюков маркетинга и пытается всучить залежалый товарец в новой этикетке.
С жидами поведешься, поджидком станешь.
И этот человек объявляет о начале революции !
народ написал 07.03.2007 21:05
http://forum.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=273594#273594
Басанец на форуме КПРФ.ру:
"Боюсь, что если будет у меня еще и свой сайт, то из партии меня захотят все-таки убрать. Некторым не нравится моя активность. Хотя если честно понять ПОЧЕМУ,- НЕ МОГУ.
В конце концов, на моем примере можно убедиться: Мы способны пробивать информационную болкаду.
Многие высказывания против моих выступлений, сложно объяснить здравым смыслом.
Пусть мне подскажут, в чем я нарушил Устав, либо нашу генеральную линию на Победу!"
Как можно пробивать информационную (виртуальную) блокаду, боясь иметь свой сайт, чтобы не вылететь из партии?
канцовка
wolodja написал 07.03.2007 19:53
наиболее похожа на суть и ее залбатывание оптим-птоматично... КПРФ поручають обеспечивать явку и она енто делаеть каждый раз... причем умело, надо признать... как там Ю.Мухин сказал про панов - подлейшие из подлых?
Как там... "карфаген должен быть разрушен"...
wolodja написал 07.03.2007 19:51
Все же вот ента версия:
без названия) - Старый (2007.03.07 14:15)
Опять бред!!! Опять агитка, "идите граждане на выборы" и поддерживайте кандидатов! "А казачек то засланный"(Неуловимые мстители) - власть поняла, что переборщила с законами о выборах, и порог явки отменили, и "против всех убрали", и вдруг поняли, что ВСЕ население забьет теперь на эти выборы большой болт и все... А запад будет показывать девственно пустые избирательные участки, а вечером "всенародно избранных"... Вот и появились агитки про "правильных кандидатов" и проч. Кто правильный? ЕДРО вместе со справедливой Россией, так они принадлежат обе одним и тем же олигархам. Или СПС с Яблоком, так они с потрохами куплены и организованы госдепом? Или КПРФ, так они уже выигрывали на вторых Российских выборах, обогнав ЕБНя и испугавшись ему сдались, под одобрение всех остальных дерьмократов, помогавших тем фальсифицировать...
ну зачем меня так разачаровывать?
Твердый Знак написал 07.03.2007 17:53
Ах эти женщины! С их увлекательной женской логикой, где столько же здравого смысла к в Декларации на Троих.
Антонина
***
Кстати о ней - ее реализация (Декларации) и приведет к смене политического режима.
***
Ах Антошка, и ты меня упрекаешь что путаю хвостик с рылом?
А не задумывалась, что реализация Декларации возможна ТОЛЬКО ПОСЛЕ смены жидовского режима?
Которой веселая Тройка не предлагает, зато предлагаем мы.
А вот кода сменим режим, вот тогда спросим народ, выложим ему все Декларации от Троих, от Четверых, от тебя и от Жидоведа и от КПРФ и пусть НАРОД, выберет что ему по душе.
Честно? Да. Справедливо? Да. Сделает нашу жизнь лучше? ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И большинство пунктов декларации будут поддержаны народом. Но сначала народу надо ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать.
А хитрая Тройка об этом лукаво помалкивает.
Поздравляю тебя с коммунистическим женским праздником Пуримом-8 марта в честь жидовки Клары Цеткин.
Re: Re: прошу тебя
Алекса написал 07.03.2007 17:49
Антонине
Объеденяться можно вокруг идеи, партии, личности, как электронам вокруг ядра (электорату вокруг Личности.
КПРФ и Зюганов 15 лет не могут вернуть власть и не смогут. Коротка у них кольчужка.
Три рыбака-охотника согласны половить только рыбку в мутной воде.
А идея Союза, идея реального народовластия, как в Беларуси и авторитет Луки - вот реальные факторы объединения ВСЕХ народно-патриотических сил.
Re: прошу тебя
Антонина написал 07.03.2007 17:35
Не будем упрекать тебя, в грамматических оЩибках, их даже такие академики как Баранов и Московченко допускают в Декларации. Кстати о ней - ее реализация и приведет к смене политического режима. Или ты веришь в то, что Миронов будет проводить НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ и наказывать щалунишек-буржуишек?
Люди ясным языком сказали, что здравый смысл диктует настоятельное объединение всех патриотических сил. А ты как телок уперся - Лукашенко и все тут. Ну и стой, как бычок на всех обиженный. Ну не сердися.
Подрастай скорей, прора взрослеть, дружок.
Налетели вырожденцы!
Максим написал 07.03.2007 17:19
Г.Климова-то читаете,пальцем деланые?И что уяснили-что вы богомерзкие
создания?Ежу понятно.Так какого ... вы собрались хозяев учить-как им
жить в своей стране?!Гэть!
Во выдают комики, похлесче чем в аншлаге у пидоросяна.
Жидоведов - Дальский написал 07.03.2007 17:12
..."изменеие политической конфигурации"- это у них и есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
Скорее это УМЫСЕЛ.
Re: Re: а у этого даже и таланта нет
Алекса написал 07.03.2007 17:07
Антонина, а ты сама то понимаешь?
Изменение политической конфигурации - это изменение политической верхушки: силовики (ФСБ) пришли на смену либералам (СПС). Режим тот же, только комуфляж другой, да и риторика иная. Собственность и власть по-прежднему не у народа, тем более не у русского народа.
Смена политического режима - это коренной поворот.
прошу одолжения!
Твердый Знак написал 07.03.2007 17:00
А Высокмудрая и Всезнающая! Прошу, в низком поклоне, снизойди до малограмотного, м сверкни бриилиантами Вашей Мудрости и Знаний перед жаждущим слов Высшего Разума!
Вразуми, чем отличаестся "изменение политической конфигурации" от "смены политического режима"
Со своими слабыми мозжечками всгда думал, что важней изменение политического режима, который меня граьит, чем "изменение политической конфигурации", от которой мне ни тепло ни холодно.
Ткни Указующим Перстом в мои заблуждения.
Освети лучом Всепонимания тьму моих ощибок!
Гыы??
Re: а у этого даже и таланта нет
Антонина написал 07.03.2007 16:51
Мне казалось, что здесь под твердым знаком мужчина, а оказалось щеночек. Подрасти ,если отличить хобот от хвостика не смог.
Мальчик заплутал и не понимает, чем отличаестся "изменение политической конфигурации" от "смены политического режима". Подрасти - Аника-воин!
концовка
Твердый Знак написал 07.03.2007 16:43
Диверсификация продукции, непрерывное ее обновление в соответствии с требованиями рынка. Развитая транспортная инфраструктура. Через Белоруссию в Россию проходит 100 млн. тонн грузов. И на этом пути нет ни коррупции, ни рэкета, ни бандитов. Не то, что у нас, в России.
***
Очень советую ВСЕМ прочитать полностю,о особенно комунистам
http://www.lukashenko2008.ru/articles/stat_i/101/
А почему так нельзя в РФ?
И Зюганов говорит иногда умные вещи
Твердый Знак написал 07.03.2007 16:42
Цитирую
В последнее десятилетие наши страны развиваются по-разному. Белоруссия укрепляет индустриальный потенциал, а Россия ; сырьевой. Как результат, Белоруссия по всем стандартам ; на порядок более благополучная страна, нежели Россия. Законность и правопорядок ; на уровне ФРГ: милиция защищает гражданина, а не грабит, как в России. Грамотное, культурное население, квалифицированная рабочая сила. Армия, от которой не прячутся, а в которой, наоборот, стремятся служить. Курс на повышение производительности труда за счет массового технического перевооружения, внедрения самых передовых технологий. Настойчивое снижение энергоемкости продукции.
концовка
Твердый Знак написал 07.03.2007 16:15

***
Подумайте, пожалуйста, мысленно прикиньте можно ли так жить дальше. Призывают только лишь подумать.
***
Ну так подумай. Мы подумали уже 15 лет назад сами, ьез призывов.
***
Да пошли вы все со своими буржуйскими штучками прямо на хрен. Думать мне никто не запретит,
***
Так что же не думаешь? Если бы думал, то увидел бы разницу меж СМЕНОЙ режима, что предлагаем мы и МЕЧТАМИ, как будет после смене режима, как предлагает Баранов и К.
Может для тебя это очень трудно? Скажи какая часть непонятна, обьясню на твоем уровне.
а у этого даже и таланта нет
Твердый Знак написал 07.03.2007 16:15
Скороход
***
Какой-то значек предлагает свою программу.
***
Ты можешь возразить что то против нашей программы? НИЧЕГО!
Зато мы вашу разложили по винтикам и оказалось, мотора то нет.
***
Глубчик, ты опять ошибся адресом.
***
Да нет, свой адрес я знаю
http://www.lukashenko2008.ru/
***
Баранов Московченко и Басанец говорят: изменим политическое поле не регистрируя и не загоняя народ ни в какие партии и не призывая выходить из уже существующих.
***
А мы говорим, изменить ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ в РФ,
не регистрируя и не загоняя народ ни в какие партии и не призывая выходить из уже существующих. Чуешь КАПИТАЛЬНУЮ разницу?
Re: Re: концовка
Алекса написал 07.03.2007 16:07
Так что же мужики, бабы и старушки? С какими лозунгами выходим 9 Мая?
Вариант первый: КПРФ, Зюганов, социализм!
Вариант второй: Союз, Лукашенко, народ!
«Выбирай, а то проиграешь!»
Re: концовка
Скороход написал 07.03.2007 15:58
Оба-на! Какой-то значек предлагает свою программу. Глубчик, ты опять ошибся адресом.
Баранов Московченко и Басанец говорят: изменим политическое поле не регистрируя и не загоняя народ ни в какие партии и не призывая выходить из уже существующих. Одних мало, других спать укладывают, третьих ведут куда вождям надо. Мужики сказали СТОП. Подумайте, пожалуйста, мысленно прикиньте можно ли так жить дальше. Призывают только лишь подумать.Поиграть воображением: что будет со страной, если ничего не менять.
И в буржуев прям-таки кипятком плеснули - давай они все и всех поливать. Ну все НИТАК.
Да пошли вы все со своими буржуйскими штучками прямо на хрен. Думать мне никто не запретит, А думается мне, что мужики ДЕЛО говорят. Сколь бы буржуи не изгалялись. Царь Петр тоже с игрушек начинал.
[В начало] << | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы