Кто владеет информацией,
владеет миром

Павел Басанец объявил о начале революции

Опубликовано 05.03.2007 в разделе комментариев 963

Павел Басанец объявил о начале революции

Сегодня объявлено о создании новой организации - общественно-политического движения «Здравый смысл России». Это - следующий шаг в объявленной в декабре "революции здравого смысла", которую озвучил Павел Басанец на собрании ветеранов внешней разведки. Инициатива Басанца имела громкий резонанс в обществе, хотя о ней и не говорили на первом и втором каналах ТВ. Но сделав первый шаг к "революции здравого смысла", нелепо останавливаться и не делать следующего, которого люди уже ждут с нетерпением.

Инициативная группа, которая объявила о создании движения, уже состоит не из одного Павла Басанца, который первым "поднялся из окопа". Под декларацией стоят три фамилии. Но на самом деле участников проекта уже гораздо больше даже сейчас, на самом раннем этапе. Завтра это будут уже тысячи человек. Послезавтра - десятки тысяч.

По существу, революция здравого смысла уже началась.


ДЕКЛАРАЦИЯ

общественно-политического движения «Здравый смысл России»

Россия разорена и разграблена. Все, что по праву рождения принадлежит всем гражданам России – нагло присвоено кучкой олигархов. Уничтожены фабрики и заводы, разрушено сельское хозяйство, практически исчезли бесплатное образование и медицина.

Сокращение насаления в богатейшей стране мира превысило  миллион человек в год.

Сегодня все стороны жизни российского общества охвачены системным  кризисом.

Экономика страны  построена на хищнической распродаже сырьевых ресурсов. Вырученные деньги присваиваются олигархатом и оседают за рубежом.

Вступление России в ВТО уничтожит отечественную промышленность, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс, а вместе с ними и малый и средний бизнес.      

Обороноспособность страны, окруженной враждебными базами НАТО, не отвечает вызовам времени. Армия деморализована, небоеспособна и представляет реальную угрозу жизни молодых людей.

Новоявленные буржуи купаются в роскоши, а подавляющее большинство русских безжалостно поставлены на грань выживания.

Почти все политические партии страны управляемы режимом и обслуживают интересы буржуазного строя.

Подконтрольные власти средства массовой информации, заняты откровенным оболваниванием граждан. Выборы превращены в откровенный  фарс.

Продолжение гибельного курса неизбежно приведет к распаду страны.

Инстинкт самосохранения и здравый смысл диктуют: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Мы, граждане Великой России, неравнодушные к судьбе Отчизны, с целью выхода страны из кризиса, заявляем о создании общественно-политического движения «Здравый смысл России».

Мы не собираемся регистрироваться в Минюсте, не стремимся к мандатам и портфелям.

Наша цель – установить в России новые общественно-политические отношения новой, ответственной власти, и, как гарантию контроля над ней - сильной оппозиции.

Первоочередные шаги новой власти нам представляются так:

         -  национализация предприятий сырьевого комплекса, тяжелой промышленности, предприятий транспорта и связи

         -   возрождение промышленности и сельского хозяйства

         -   восстановление обороноспособности страны            

         -  восстановление бесплатного и всеобщего образования и медицины

        -  обеспечение социальных льгот и гарантий

       -  возврат украденных вкладов населения        

       -  возвращение вывезенных капиталов

       - привлечение к ответственности лиц, виновных в разграблении страны, без срока давности и без учета места пребывания

       - проведение кропотливой работы по созданию обновленного Союза, в первую очередь славянских республик.

Мы осознаем, что приведенные  шаги, не являются исчерпывающими, и готовы к диалогу со всеми гражданами, разделяющими основные положения нашей Декларации.

Мы в начале сложного и тернистого пути. Итогом нашей работы станет поддержка на выборах нашими сторонниками той ответственной политической силы, которая выполнит конкретный план возрождения Родины, подсказанный Здравым Смыслом граждан России.

Павел Басанец

Николай Московченко

Анатолий Баранов


Письма с поддержкой и намерениями уаствовать в работе общественно-политического движения «Здравый смысл России» можно присылать на адрес:  dzsr@mail.ru

 

       

        

       

           

              



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 11085
Поделиться
Всего комментариев к статье: 963
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: а ты не знаешь? -Твердому Знаку
народ написал 08.03.2007 04:52
А как будут определять русскость папы: по паспорту?
А само отцовство - по свидетельству о браке или по анализу ДНК?
А если и то и другое поддельные?
Евреи, определяя национальность по матери, поступают гораздо умнее, потому что от материнства уж точно не отвертишься. А отцовство еще доказывать надо.
Ты это в состоянии понять?
Русский определяется не по крови, а по мировоззрению.
А вот в чем это мировоззрение состоит - догадайся сам, если считаешь себя русским.
а ты не знаешь?
Твердый Знак написал 08.03.2007 04:32
народ
***
А в чем будет состоять результат такой революции?
***
А в том что будет не только справедливость социальная, но справедливость национальная.
Если нет хотя бы одной, справедливости нет вообше, потому и развалился СССР.
***
вся власть в России будет принадлежать русским?
***
Русским и коренным еа пропрциональной основе, то есть по справедливости.
***
А по какому признаку будут отличить русского от нерусского?
***
По тому же что и тысячелетиями это делалось.
По папе и маме, а у евреев по маме и папе.
Ты не знал что у русского отца и матери Русские дети? Для тебя это открытие? Как и у Русского отца и нерусской (за исключением евреев) матери.
А у неруского отца нерусские дети.
Это так трудно понять?
Твердый знак
народ написал 08.03.2007 04:26
ПАТРИОТИЗМ (от греческого patriotes - соотечественник, patris - родина), любовь к родине, привязанность к родной земле, языку, культуре, традициям.
Любовь к государству в понятие патриотизм не входит.
Re: а ты какой национальности? народ?
народ написал 08.03.2007 04:20

О Русской революции можно и нужно говорить. _____________________________________________
А в чем будет состоять результат такой революции? В том, что вся власть в России будет принадлежать русским? А по какому признаку будут отличить русского от нерусского?
Авторам, окончание
народ написал 08.03.2007 04:11
А как прикажете понимать этот ваш пассаж: "Повторяем то,чего кремляди никак понять не могут: ни на какие выборы мы не идем. А разрушить все ваши планы - сделаем с большим удовольствием. И не надо обижаться вы получаете то, что заслужили.Чемодан-вокзал-отваливай!
Вы должны на своей шкуре испытать то, что испытали миллионы наших соотечественников, брошенных вами на произвол судьбы в бывших республиках СССР."
Да они все только и ждут не дождутся, чтобы свалить из страны и соединиться со своими семьями и наворованными капиталами, которые они уже двано переправили за бугор. И вы сравниваете это с лишениями людей,
брошенных на произвол судьбы без элементарных средств к существованию?
Ваше фарисейство - БЕЗГРАНИЧНО!
Всю заваруху со своим "революционным" движением вы решили затеять , чтобы под шум революционных песен помочь свалить из страны всем тем, кто беспощадно разворовывал ее последние 20 лет.
Только такой единственный вывод можно сделать после вдумчивого чтения вашей Декларации.
а ты какой национальности? народ?
Твердый Знак написал 08.03.2007 04:10
народ
***
О какой реальной революции можно говорить, опираясь на идею патриотизма?
***
О Русской революции можно и нужно говорить.
И не просто патриотизма, потому что патриотизм, это любовь к ГОСУДАРСТВУ, а любить такое государство, это надо буть уродом.
А вот опираясь на идеи национализма режим жидовский в РФ скинем обязательно.
Тогда и патриотом станет быть не стыдно.
Сегодняшний патриот это 03 и Вексельберг с Путиным. Предатели народа, зато в упоении от государства дающего им возможность грабить народ. Патриоты 110 процентные!
Вот только по ним пуля плачет.
Плевать мы хотели на ваши классы. Мы Русские и это главное. А сажать в Русской Росии будут не за класс, а за КОНКРЕТНЫЕ преступления.
Это наше будущее, уже ставшее реальностью в Беларуси. Теперь очередь РФ, использовать опыт Беларуси.
Авторам, продолжение 2
народ написал 08.03.2007 03:53
О какой реальной революции можно говорить, опираясь на идею патриотизма? Только об очередном буржуазном фашистском перевороте, а не о революции.
Для осуществления революции с переходом к новому строю требуется КЛАССОВОЕ объединение всех недовольных этим строем сил, а не национально-патриотическое.
Прежде всего сегодня требуется классовое объединение российских рабочих, для освобождения их от наемного рабского труда. Но в вашей Декларации об этом НИ СЛОВА.
Вам не стыдно после таких Деклараций называться коммунистами?
Авторам, продолжение
народ написал 08.03.2007 03:51
Далее, вы говорите: "Люди в инете не дураки и сразу видят кто есть кто.
Наша цель - объединить патриотические силы всех направлений. Лишь тогда будет РЕЗУЛЬТАТ."
Люди не дураки не только в инете. И, действительно, видят, кто есть ху.
Сама постановка вашей цели говорит о вашем полном недоумии или расчете на законченных идиотов.
Как у патриотических сил могут быть разные направления, если они находятся в одной стране? Какова численность этих сил сегодня? И стоит ли заниматься их объединением, если они не представляют и сотой доли процента населения России?
Авторам
народ написал 08.03.2007 03:45
Вы пишите: "Мы сказали людям - подумайте, иная жизнь и иной строй ВОЗМОЖНЫ, если все мы этого ЗАХОТИМ".
А какой иной строй хотите лично вы, ББМ? Судя по вашей Декларации, социалистического строя вы не хотите. Социализм предполагает ОБОБЩЕСТВЛЕНИЕ государственной собственности, а не национализацию частной. Об обобществлении у вас нет НИ СЛОВА.
А национализация частной собственности у нас была осуществлена еще в 1917 году. Теперь она почти вся в руках бывших национализаторов в лице правящего "ордена меченосцев" и их ближайших родственников.
Re:Сашку
Максим написал 08.03.2007 02:42
Заверещала прожидовская блядь,тезисно,талмудово.Тебе бы хотелось,что-
бы народ сидел в дерьме и не дергался,а ты в это время уединялся с лю
бимым Чарликом.Смотри-мозоль натрешь.
Re: Re: Re: Ветхому
Старый написал 08.03.2007 01:09
"А кто выводил людей против отмены льгот? Едросы, которые и принимали эти законы. Как не странно, но только КПРФ ЭТОТ ПРОТЕСТ И ВОЗГЛАВЛЯЛА..."
да молчала эта пратия, несколько стихийных междусобойчиков от раздраженных пенсионеров и все. Посмотрите на тех же хохлов - там хоть в парламенте противостояния видны, а у нас, как в лучшие брежневские времена, тишь, покой и полное согласие, дядя ЗЮ с медеведями мирно журит Зурабова, и идет беседовать с Жириком о совместных планах... Протеста то и не было, сдали и продали... Вспомните 91-й - где была КПСС? Противники тогдашней власти вышли протестовать, а сторонники где были? По домам сидели... Или они тоже протестовали? в душе, молча, чтоб никто не заметил? А в 93-м? Где была КПРФ, когда ее сторонник из того самого народа расстреливались на площади? Вот ее противники тоже вышли (каюсь, сам пришел не на ту сторону), выражать свой протест, а КПРФ тихо сидела и не отсвечивала. И когда выборы выиграла и сама сдалась власти, то же... а сейчас?
Сашку
03 написал 08.03.2007 01:01
1. Насколько я помню, я к тебе за советами о жизни не обращался.
2. Очень надеюсь, что мои внуки будут похожи на деда и прадеда и сумеют постоять за себя, за свой дом и за свою страну против
разной, сильно озабоченной, нечести.
3. Коммунистическая идея и ее реализация- понятия разные,- у нас она полностью исключала социальную справедливость, человеческую свободу и строилась на преступлениях вождей и терроре.
4. Ну насчет заказов пятой колонны, 30 сребренников и прочих вспомоществований- это не ко мне, а к организаторам шествий имени Березовского.
5. Даже сторонники Басанца не смогли обнаружить "направляющих векторов" в декларации (о чем и писали), потому что там кроме деклараций ничего нет.
6. Чем-чем Зюганов "нейтрализует удары"? Интеллигентностью? Это что, политический анекдот?
7. Он еще и с оккупантами борется? В мымринских лесах партизанит? Не тяжело тебе впаривать здесь вождя, которого в собственной партии 90% терпеть не могут?
Re: Re: Ветхому
Валерий написал 08.03.2007 00:58
А кто выводил людей против отмены льгот? Едросы, которые и принимали эти законы. Как не странно, но только КПРФ ЭТОТ ПРОТЕСТ И ВОЗГЛАВЛЯЛА...
Re: Ветхому
Старый написал 08.03.2007 00:43
"- Момент в силе пока мы еще живы. %80 населения РФ, которым нечего терять."
Ага, и именно про эти 80% вспоминают раз в четыре года, перед выборами... Где же вы все были, когда эти 80% обирают и грабят? Почему никто из вас не вышел в знак протеста на баррикады, когда ввели грабительские социальные программы? Где вы все прячетесь? Где вы все, когда сдают соотечественников в абхазии, осетии, белорусии в угоду олигархов и продажных политиков? Где вся эта "смелая компания", когда Грефы отдают нашим ВРАГАМ в пользование стабфонды, чтоб тем было на что воевать по всему миру и строить военные базы, готовясь к захвату России?
неужели вы наивно думаете, что манифесты и декларации подобные вашим никтоне писал и не провозглашал? И что эти СЛОВА могут что-то изменить? Если уж все действия прошлых лет против народа прошли, то... Смелые вы все, на бумаге и в и-нете. Побегали бы под пулями в 93-м...
Re: Re: Re: о текущем моменте
Алексий написал 08.03.2007 00:35
Если все перезрело, то и голосуй за путина. Ну и гнида же ты....
Ветхому
Алъекс написал 08.03.2007 00:31
"Или момент только назрел? А может, давно уже перезрел, протух и слишком плохо пахнет?"
- Момент в силе пока мы еще живы. %80 населения РФ, которым нечего терять.
далее
Старый написал 07.03.2007 23:50
Или лавры Лебедя вам покоя не дают? Что вы сделали для патриотических сил и народа? Спокойно проглотили ограбление пенсионеров? Съели, не подавившись, лишение всех льгот военных? Сейчас спокойно взираете на ограбление по социалке и пишете памфлеты, уговаривая нас, что мол народ поймет и поднимется? Так народ давно все понял, особенно подобную Гапонщину и ПРОВОКАЦИИ!
Re: Re: о текущем моменте
Старый написал 07.03.2007 23:50
2Авторы
Но нет ничего нового в декларации - лозунги, как во времена нашей молодости - "лозунги и призывы к празднованию № годовщины революции..." Донести до умов - что же вы молчали столько времени? И только теперь, перед выборами? Или момент только назрел? А может, давно уже перезрел, протух и слишком плохо пахнет? Все ваши ЛОЗУНГИ (а это не декларация, а набор лозунгов от "Лимонки" и РКСМ, до Баркашева и Говорухина) уже давно озвучены. БАБушка каждый месяц в Таймс пишет то же самое про президента и Россию, в надежде, что как Троцкий из баварии будет руководить революционными массами... Какие "патриотические силы"? Дядюшка Зю? Так ему в самом страшном сне до сих пор видится, как они на вторых российских выборах обогнали демократов! И как он САМ, без всяких торгов ОТДАЛ победу демкам и признал ФАЛЬСИФИКАЦИЮ, тем самым ПРЕДАВ всех тех патриотов, что отдали ему свои голоса.
ответы
ВИП написал 07.03.2007 23:18
Алекса (2007.03.07 16:07)
Вариант первый: КПРФ, Зюганов, социализм!
Вариант второй: Союз, Лукашенко, народ!
---
Катон (2007.03.07 22:09)
можно напридумывать еще много... можно каждый...Но уже существует...Только надо изгнать из нее Зюганова.
---
Было предложение не ограничиваться заявлениями, и немедленно начинать действовать. С чего? С того, что письменно выяснить: за или против заявления руководство КПРФ. Если нет - ставить на них крест, и создавать новую партию. Я предполагал время на это до 6 марта. Т.к. уже 5 марта авторы вышли с идеей Здравого Смысла (ЗСР), стало ясно, что Зю против. Вести же массированную раскрутку сторонников, и, одновременно, перелицовку старой партии - мощностей и времени явно мало, пожилые члены КПРФ, коих большинство среди 162 000 коммунистов, конечно понимают несправедливость власти, но выход видят ТОЛЬКО в возврате к старому, с чем уже несогласны большинство трезвомыслящих народа.
Re: о текущем моменте
Авторы написал 07.03.2007 23:17
Мы выступили с Декларацией, которую уже прочли и еще прочтут многие граждане России. Наша задача - перенести борьбу с людоедским режимов из избирательных участков прямо в сознание людей. Мысли буржуа контролировать еше не научились. Мы сказали людям - подумайте, иная жизнь и иной строй ВОЗМОЖНЫ, если все мы этого ЗАХОТИМ. Буржуи и их холуи как с цепи сорвались.Заметьте - никто из них не обсуждает Декларацию. Все вцепились в нас и другие детали и рвут их как бобик грелку. Спасибо. Люди в инете не дураки и сразу видят кто есть кто.
Наша цель - объединить патриотические силы всех направлений. Лишь тогда будет РЕЗУЛЬТАТ.
Повторяем то,чего кремляди никак понять не могут: ни на какие выборы мы не идем. А разрушить все ваши планы - сделаем с большим удовольствием. И не надо обижаться вы получаете то, что заслужили.Чемодан-вокзал-отваливай!
Вы должны на своей шкуре испытать то, что испытали миллионы наших соотечественников, брошенных вами на произвол судьбы в бывших республиках СССР.
[В начало] << | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы