Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Восклицательный Знак (24.12.2009 07:48)
Андрей К написал 24.12.2009 12:51
Пока небыло этого клоуна (Восклицательный Знак), на форуме так не воняло, даже от дятла и шЫта и то дермецом слабо тянуло.
Ты, значек, из какой либерально-выгребной ямы выполз?
И рот помой, а то из него несет немытыми мужскими детородными органами.
areds
Красный щит написал 24.12.2009 10:49
Слабо,не интересно,не смешно.Нет у тебя ни мозгов,ни чувства юмора.
Мемуары Красного щита, или исповедь антисталиниста
areds написал 24.12.2009 10:37

< Отбросив все предрассудки, слившись с природой ебать собаку возле помойки в весеннем парке! - что может быть лучше? >
< Посрав, красный Щит понюхал свое говно и уже хотел надеть штаны, (жопу он никогда не вытирал)&#8230; >
Если Петр Семенов простой косноязыкий гомик, то Красный щит, несомненно, пидарас незаурядный. Скажете, фантазии маловато? Но зачем она, если есть такой гигантский жизненный опыт!
За 26 минут написать подобный отрывок &#8211; это несомненно, выплеснуть сугубо личное и глубоко им пережитое. Ощущения после многолетних обжораловок бормотухой, как хотел ебать собаку, но та не дала &#8230; Или как нюхал говно &#8211; момент огромной художественной силы, это невозможно придумать! ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ САМОМУ, и автор идеально передал свои ощущения либеральному читателю.
Но это далеко не последняя находка автора! Вот Красненький щит сосет член, немытый, у местного дурачка Петюшки Семенова (или у Дятла, х&#8230;й их разберет). Каково! А как единственный раз в жизни ебался с существом женского рода, бомжихой, и заебал ее до смерти? У-у, это сила! Этот эпизод, как момент истины, идеально показал, откуда пошли местные антисталинисты: ебаться хочется, а бабы не дают. А сосать у дурачка &#8211; это ли кайф, даже если тот член не мыл сроду&#8230;
Вот Кр. щит и возненавидел Сталина: иметь такую власть и не злоупотребить ею! Да на его месте щиток наш, приватизировав продукцию ГлавСпирта СССР, отъебал бы всех бомжих на 1/6 части света! А несогласных с такой политикой граждан расстрелял до единого.
Надо отметить и неудачи автора. Однажды началось хорошо: Щит уговорил отсосать другого придурка с форума МСК, Дятла. Но что значит долбоеб &#8211; тот рьяно начал и сильно прихватил, Щит завопил и пообещал Дятла зарезать. Несколько дней Дятел прятался под кроватью, в итоге оба за это время не смогли писать всякую херню на Мухина и Сталина. Говорят, от этого удара издох столп либерастии Егор Т. Гайдар.
Но в целом, поздравляя Красномордого щита с удачным дебютом, эрэфовская либерасня может уверенно сказать, что в путинской России его воспоминания будут иметь успех не меньший, чем мемуары Г. К. Жукова в СССР, и выйдут в Сахаровском центре не одним десятком изданий.
Re: Дятел+
Красный щит написал 24.12.2009 09:59
Слабак!)))
Красному щиту
Дятел+ написал 24.12.2009 09:56
Как ты способен читать володьку? Я на втором кривом слове скисаю. Мало того, что пишет всякую херню, так еще и иероглифы его расшифровывать...
Восклицательный Знак
Дятел+ написал 24.12.2009 09:52
"K сожалению,я пропустил передачу НТВ 20 декабря"
Ничего не потерял.
Re: wolodja
Красный щит написал 24.12.2009 08:52
Денех у природе нету?
Чмо,ты способен хоть что нибудь сказать сам кроме того,что "денех у природе нету"Восклицательный знак высказал целый ряд мыслей.У тебя кроме цитат,есть одна козырная- "денех у природе нету",которую ты сам не можешь понять до конца.
выпустили сортирного Знака подтирания (!)...
wolodja написал 24.12.2009 08:28
скоро такое же сортирное антисоветское сталино и ленинофобсттвующее 03 середрянниково (3_убро) собственной персоной, видать вылезет, ибо евонные "студенты" и "ачпиранты" числом и ентузиазмом поубавились.. ибо акромя матерка ничего не могут, а матерок не воспринимаетца нынчее...
+++++++++
а Знака подтирание ичтечтвенно интересует то, чито он везде постит "ЛеЖОПА" ... хлебом евони корми а дай ласкающий его и нультрешкинский слух звук произнести и произвести... нк не могет, така называемый дохтур тихнических навук, без того читобу не нюхнуть... сченна ему енто нравитца... прямо весь он тута из сибя..
МУХИНСКАЯ КЛОУНАДА
- Восклицательный Знак написал 24.12.2009 07:48
ОКОНЧАНИЕ
Считая всех за дураков или,-что никто не будет проверять их доводы, Мухин,например,в своих многочисленных публикациях о Сталине(21 штука!! ) на Форум.мск.ру позволяет себе взаимоисключающие доказательства.
На сайте:
"Сталин-бог?
http://forum-msk.org/material/lenty/1960683.html"
Мухин пишет:
"Вопрос 6. Признаете ли вы, что, Конституция СССР не предусматривала государственную должность вождя СССР?"
"Вопрос 8. Признаете ли вы, что Устав ВКП(б) не предусматривал должность вождя?"
"Вопрос 9. Признаете ли вы, что единственная должность, которую занимал Сталин в описываемый вами период, называлась &laquo;секретарь ЦК КПСС&raquo;?"
"Сталин не был сильнее Молотова или дылды-Кагановича," ( 9 строка снизу)
Значит-должности ВОЖДЯ НЕ БЫЛО.
Вместе с тем далее на сайте:
"Животный страх
http://forum-msk.org//material/society/2029494.html"
Мухин пишет:
Сталин "тем не менее, был реальным, безусловно признанным ВОЖДЁМ советского народа!"(21 строка снизу).
Значит Сталин, вопреки Конституции и Уставу ВКП(б)( КПСС), УЗУРПИРОВАЛ власть лидера-ВОЖДЯ,подмяв под себя Законодательную Власть-Президиум Верховного Совета СССР и Исполнительную Власть-Совет Народных Комиссаров СССР и,независимо от названия,-Генеральный Секретарь ЦК ВКП(б)( КПСС),Первый Секретарь,просто-Секретарь он был безусловным Руководителем Секретариата и Политбюро ЦК ВКП(б)( КПСС).
А в условиях однопартийной системы и монополии Партии Большевиков на власть в стране,Руководитель Партии-был неформальным и ЕДИНОЛИЧНЫМ Руководителем Страны-ДИКТАТОРОМ,ВОЖДЁМ,не занимая формальных должностей в Государстве и опиравшийся на карательные органы.
Итак,должности ВОЖДЯ не было,а ВОЖДЬ- был.МИСТИКА!
А то,что кроме него,многие документы-в том числе расстрельные списки-
визировали его поддельники-"тонкошеие вожди"-ПОПРОБУЙ НЕ ЗАВИЗИРОВАТЬ!
Над всеми витали 37-41-ые годы-строптивых и несогласных повыбивали.
Круговая порука!
Мухин,ЛеЖОПА занимаются словесной эквилибристикой,пытаясь доказать недоказуемое.
Сталин-был неоднозначная фигура-ПАХАНОМ на зоне ,он карал и миловал,причем карал в тысячи раз больше,чем миловал.
История не знала большего преступника,чем ИОСИФ СТАЛИН!
Его имя,наряду с именем Гитлера,будет ПРОКЛЯТО в веках.
P.S.1
К СИСЬКЕ МУХИНА и ЛеЖОПУ(Л. Журу) не допускают,а от ПИСЬКИ их оторвать нельзя-пусть сосут и подпитывают интеллект.
P.S.2
K сожалению,я пропустил передачу НТВ 20 декабря,где Мухин и Жура изощрялись в красноречии ,обвиняя микрофоны,место посадки и пр."детали",мешающие им "танцевать".
МУХИНСКАЯ КЛОУНАДА
Восклицательный Знак написал 24.12.2009 07:45

В годы моей молодости и ,даже несколько позже, были публицисты,комментаторы в СМИ( например,М.Кольцов,В.Зорин,Г.Боровик,Каверзнев,Т.Колесниченко,Ю.Жуков, М.Стуруа и многие другие),которые обладали эрудицией и- при отсутствии профессиональной порядочности и морали- охмуряли Советских людей,служа Вождям и "самой гуманной" ,прогрессивной системе в мире.
Соответственно,они были допущены к Государственной Сиське и сосали ее,причмокивая.
Наличие "железного занавеса",сети глушилок,отсутствие свободного обмена информацией и туризма ,позволяло многим доверять официальной лжи.
Некоторые современные публицисты,пропагандисты,издатели газет и газетенок-в частности, дуэлянт Юрий Мухин,Леонид Жура( в широких кругах известный под псевдонимами Лежур,ЛеЖОПА),пользуясь ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ свободой слова в СМИ и эйфорией ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ,куражатся и глумятся над Конституцией РФ,Президентом и Правительством,понимая,что(как в прославляемые ими Сталинские времена)им ничего не угрожает.
Черный Ворон за ними не приедет,челюсти,зубы и внутреннести им не сломают и не поотбивают( как Маршалу К.Рокоссовскому и Главному Конструктору Космической техники С.Королеву),семью не репрессируют,друзья и родственники от них не откажутся,10 лет без права переписки( расстрел)им не грозит.
Отсутствие эрудиции, изворотливость и лживость,позволяют(позволяют-если мы позволяем!)им лезть из кожи, праславляя своего кумира ВОЖДЯ всех народов И.Сталина.
СМ.ОКОНЧАНИЕ
Re: Дятел+
Красному щиту написал 24.12.2009 04:31
"Коктейль для внутривенного употребления сталинистами - Мухобойка"
Настойка на мухах-"Сталинская с мушкой"-понимание идей сталина после первого стакана гарантировано!
Re: Serge Lambert-
Красный щит написал 24.12.2009 04:20
Спасибо,дружище.Но это написал Леха Куделин,а я чуть откорректировал.
Re: Re: Хорошо, Красный щит. - Даже Ротшильд?...Форд
Красный щит написал 24.12.2009 04:17
"Сосед Наполеона по палате? "
Нет.Генри Форда.)
Serge Lambert- Красному Щиту =о поэме о пидарасе=
Serge Lambert написал 24.12.2009 01:38
Дорогй Друг. Тебе удалось создать Коллективный Портрет ччлена Коммунистической Партии СССР. Поздравляю с успехом.Желаю удачи.Серж
еще раз о репрессиях.-Вопрос.
Serge Lambert написал 24.12.2009 01:27
Уважаемый. Я собираю информацию о преступлениях евреев-чекистах.Пожалуйста дай мне адрес этой статьи. С надеждой и заранее благодарен.lambertserge@sfr.fr
.
"олег" написал 24.12.2009 00:46
дурогон.
Сколько можно вас терпеть, простите..?
Кулак.
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 23.12.2009 23:45
Пропагандистское использование термина &laquo;кулак&raquo; имело под собой сугубо прагматические цели. Вычленяя из крестьян &laquo;кулаков&raquo; и &laquo;кулачество&raquo; как класс, большевики решали сразу несколько задач:
- направляли недовольство и агрессию крестьянских масс на внутреннего врага из самого крестьянства, отвлекая таким образом от поиска врага в репрессивном аппарате власти;
- пополняли продуктовый запас армии, городов и своих управленческих структур за счет запасов &laquo;крепких хозяйственников&raquo;, оставаясь на стороне бедного меньшинства и выступая от имени его интересов;
- разрушали необщинные формы взаимоотношений в селе (частное хозяйство как альтернативу общине);
- уничтожали возможность конструктивной оппозиции из числа &laquo;неглупых&raquo;, успешных и деятельных крестьян; устраняли независимых от власти и самостоятельных, дабы те не могли противостоять большевистской идеологии, задействовав свои ресурсы для борьбы.
- - искореняли идею личной успешности из крестьянского сознания; уничтожали крестьян с индивидуалистской психологией и активной жизненной позицией, оставляя основную пассивную и управляемую массу крестьян для дальнейшей &laquo;перековки&raquo; в соответствии со своими идеологическими установками.
Re: Хорошо, Красный щит. - Даже Ротшильд?
Форд написал 23.12.2009 23:26
Красный щит = Ротшильд (см. немецкий словарь)
Сосед Наполеона по палате?
А может сайт стал так популярен, что это сами международные бароны волнуются?
Re: Re: о кулаках
Тот еще Торричелли написал 23.12.2009 23:11
А вот формулировка Ленина." Всякий крестьянин,который собрал хлеб своим трудом и даже без применения наемного труда,но прячет хлеб,превращается в эксплуататора,кулака,спекулянта."
Словцото русское садальский...
wolodja написал 23.12.2009 23:06
нотыто какое вотнощение ка русским мимеешь? ... усю твою многолетнюю брехню не только wolodja здесь читееть, нои народишко проклятый... так аот... то, что "денег в природе нет" это ПРАВДА и wolodja 5 лет тут постит ПРАВДУ (деньги = превращенные ОБЩЕСТВЕННЫЕ отношения - договоренность кого-то с кем-то о чем-то, чито знали уже 2-3 тычвчи летатаму назад...), а вота жидковатфй дальский 5 лет врет кака сидорова мерина... чито уже 5 лета усе знают...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы