Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Побольше таких програм и антисталинисов не останиться ни одного.
Торричелли написал 21.12.2009 12:10
Вообще то карьера Пивоварова и Парфенова кончена.Кому нужны идиоты? Правда ихний заказхчик тоже умом не блещет,но тем более он не захочет,чтобы его подставляли таким образом.Потерпеть поражение в интеллектуальной схватке,да еще в такой унизительной форме,используя нечистоплотные приемчики,да еще и на всю страну-такое НЕ забудется.Ни нами,ни ими.
СЛОН и моськи
Сандро написал 21.12.2009 11:57
Что вы хотите от тележурналюг? Им платят они тявкают или пищат или вообще букву "р" не выговаривают. А вообще, чем дальше углубляется кризис, тем больше с ТВ экранов выливается грязи на нашу историю и наших руководителей, чем чаще мелькают лица всяких ниспровергателей, "смельчаков" танцующих на гробах давно ушедших государственных деятелей, прорицателей, прочих кашпировских. А давно надоевшие физиномии телеведущих появляются еще чаще. Многие ли знают, сколько платять ТВ-тявкам за их верную службу тем, кто оболванивает народ? Ежемесячные подачки, сбрасываемые им с барского стола оцениваются суммам, эквивалентным 10 тыс.-25 тыс. долларов США! "Барский стол" накрыт за наш с вами счет, следовательно мы сами оплачиваем тех, на кого смотреть противно. Такой вот замкнутый круг.
А в принципе, надо бить не по рукам (по языку), а по голове!
Re: Побольше таких програм и антисталинисов не останиться ни одного.
Торричелли написал 21.12.2009 11:57
Ты прав,Зритель! Не явно не хватало Эндрю Малахова.Тот бы на сплетнях развернулся.
Жыдоведову-ДальССкому говорю спасибо за поддержку за бан.Впрочем,меня и сейчас банят.
Re: Кто дал Джугашвилли НИК- СТАЛИН.
зритель написал 21.12.2009 11:55
дурень! Ты хоть Жукова на досуге почитай. Там про это все нписано.
Другой придурок, не так давно, писал здесь, что войну выграли ШРАФБАТЫ.
Придурки! Вы хоть определитись кто войну выиграл....
Re:
зритель написал 21.12.2009 11:50
От этого и в программе было запланировано, по заренее сценарию:
Парфенов! Вы всетаки бывший НТВшник...просим к нашему шалашу.
Блин! Нашли подмогу
Кто дал Джугашвилли НИК- СТАЛИН.
Stern написал 21.12.2009 11:48
1. Не прячте его под благообразным Ником. Все встает на свои места, когда его называют- Джугашвилли.
2. Миф, что Джугашвилли победил в войне-ЛОЖ. Войну выйграл-ГЕ-ОР-ГИЙ ЖУ-КОВ. ЖУКОВ в начале войны целый месяц выводил Швилли из прострации. Швилли потом его по любому поводу приглашал советоваться, т.к. был неучем.
3. А молодых гаденышей 57% надо на недельку (больше не выдержат) свозить к Северокорейскому Сталину Киму или Кастро, чтобы обосранные мозги прочистили.
Побольше таких програм и антисталинисов не останиться ни одного.
Зритель написал 21.12.2009 11:45
Да полноте Мухин! Неужели Вы не понимаете этого спектакля? Да НТВшникам насрать на Сталина, на Путина-Медведева, на "репрессии", на перестройку и т.д. Эти подонки понимают только $-знаки... Им нужен рейтинг НТВ. На Путине-Медведеве его не сделаешь, народу не интересно. На ком? Конечно - Сталин !!! Вот кто поднимит рейтиг. Ну а поскольку НТВ существует на вражьи деньги, по его личности надо пройтись. Поэтому и эти вопросы, спал он с 13-летней. А может он с 8-летней спал? Нет, никто не знает? Блин, жалко... А сколько у него внебрачных детей? Ух ты! Давай их всех в студию...
Я даже не сомневаюсь, что в сталинское время Парфенов накатал бы досос в НКВД на ведущего программы. Кроме дешевой бравады у НТВшников ничего не получилось.
Как всегда они получат совсем обратный эффект.
Я не сталинист.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 21.12.2009 11:31
Ибо, сталин, - это всего лишь следствие,- порождение эпохи жЫдобольшевизма, которая выкосила огромный пласт Русских людей .
Оценку той эпохе надо давать с самого начала, а именно со " славных" дел ленина и его сподвижников, с кровавого террора начавшегося 1917г, а не с периода победы в войне и полета в коссмос
Ну-а то, что, эти - чистокровные жЫдонтвэшники,- в дисскуссии вели себя явно пользуясь жЫдовсскими приемами, подтасовками, передергиванием фактов, шумом-гамом, пердежом, и чесночным выхлопом, только слепец и глухой с отсутствием обоняния мог незаметить.
И вот тут, я на стороне "сталинистов".
ЖыдЫ - Враги России.
(без названия)
Л.С. написал 21.12.2009 11:28
Я вообще не пойму, чего это Парфенов распрыгался, как блоха на этом шоу? Его несколько лет назад турнули с НТВ, как журналист - это уже труп. Хотя нет ничего хорошего в том, что с НТВ повыгоняли много неплохих журналистов, закрыли вполне "смотрибельные" программы, в том числе и "Намедни". НТВ теперь - полный ОТСТОЙ!
кака говорится передачу не смотрел, но...
wolodja написал 21.12.2009 10:53
но всегда поражал высшей степени непрофессионализм зюганоидов, заставляющий задуматься об ихонной деедспособности (одна из причин того, что вменяемые люди никогда не допустят зюганоидов до управления страной ибо они способны будут только усугубить положение)... приемы "ДИСКУССИЙ" на ТВ и НТВ настолько примитывны, прозрачны и не меняются из года в год, что даже дядязю мог бы к ним подготовиться... заранее... но он тех, кто в этом хоть что-то понимает, от себя отодвинул давным-давно (видать по соглашению с режимом)... и наглядно демонстррует народишку проклятому эту самую недееспособность зюганоидов... за о иво ва думе и держат... и на НТВ пускают... паврочема и как усяких прохановых, карамурзановых...
(без названия)
Андрей К написал 21.12.2009 10:49
Еще до начала передачи, когда ее только рекламировали было понятно, что нас ожидает не дискуссия, а спектакль, по сценарию жЫдолиберастов. Во время показа самой передачи были видны тапорные вырезы редакторами слов сторонников Сталина. Вообще как обычно передача НТВ ставила неприятное впечатление.
Жаль, что Вас, Юрий Игнатович, не пригласили в гущу событий, а заствили отсиживаться в зале, думаю дискуссия пошла бы в более веселом ключе, хотя это не гарантия того, что Вас показали бы в эфире.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на Парфенова
Матроскин написал 21.12.2009 10:44
Меня удивляет не манеры Парфенова, а то, что такой опытный человек, как Мухин, поддался на уговоры и посетил эту злополучную телепередачу. Такой шаг с его стороны имеет только одну пользу: получить еще одну возможность вскрыть и осветить лживость и продажность телевизионных СМИ и их ведущих. Когда началась эта телепередача, я чисто случайно смотрел в этот момент НТВ и сразу же переключился на спортивных канал (как только увидел физиономию телеведущего). Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на просмотр таких политических шоу. Сталин навсегда останется великим, а имена лжецов и продажных шоумэнов история не сохранит. Передача "Сталин с нами" должна была только разозлить тех, кто ее посмотрел и, наверное, еще больше увеличила число сторонников Сталина. Кстати, когда Иосиф Виссарионович обрел реальную власть, то число церквей и храмов в СССР начало увеличиваться. Неплохо было бы редколлегии данного форума изучить эту сторону его деятельности и опубликовать результаты таких исследований. Тогда тематика форума нашла бы живейший отклик у большинства населения России и СНГ, а не находилась бы на обочине общественного внимания.
Re: Re: наперсточники
Ю. Мухин написал 21.12.2009 10:33
Ринус: "- и получив таки ответ, сделал вид: "ааа, ну все понятно".
Но вырезали то, как я тут же встал и громко, без микрофона, в его же манере его же и начал спрашивать: "А кто снял этот фильм?". Он смешался, начал лепетать, что снимал фильм на документах, а я не слушая, раза три повторил вопрос. Народ начал смеяться
Вообще-то, мы их немного пошерстили. Когда очередной умник начал говорить, что Сталин приказал заблокировать Западный Берлин, а там бедные детки голодные, я его прервал: "Вы еще про сектор Газа расскажите!", - тоже оживил понимающую, о чем речь, публику.
Re: Re: Анонимусу- Ю. Мухин (21.12.2009 03:30
Ю. Мухин написал 21.12.2009 10:24
Первый раз слышу про это.Где об этом написано?Есть ссылки?
" о постановке минных полей,"?На территории СССР? Где именно?
Я знаете ли,неплохо знаю историю,но что-то про это не помню".
Я об этом пишу с конца прошлого века, к примеру, в моем сборнике "Война и мы" написано:
"В 1989 г. "Военно-исторический журнал»"в №№ 3, 5 опубликовал важный материал о развертывании наших войск на западной границе в середине июня 1941 г. (статья В.П.Крикунова "Фронтовики ответили так. Пять вопросов Генерального штаба"), В этой статье приводятся ответы 21генерала-непосредственного участника событий первых дней войны и на вопрос о том "С какого времени и на основании какого распоряжения войска прикрытия начали выход на государственную границу, и какое количество из них было развернуто до начала боевых действий?". Сама история этой публикации в ВИЖ интересна. В этом же моем сборнике опубликованы доклады ПрибВО, скажем:
"18 июня 1941 г.
С целью быстрейшего приведения в боевую готовность театра военных действий округа ПРИКАЗЫВАЮ:
4. Командующим 8-й и 11-й армиями:
а) определить на участке каждой армии пункты организации полевых складов, ПТмин, ВВ и противопехотных заграждений на предмет устройства определенных, предусмотренных планом заграждений. Указанное имущество сосредоточить в организованных складах к 21.6.41;
б) для постановки минных заграждений определить состав команд, откуда их выделять, и план работы их. Все это через начинжов пограничных дивизий..." ЦАМО. ф.334, оп 5, лд 12-13/
Вам, возможно, проще прочест это из допроса Павлова трибуналом, он чаще публикуется, правда с другой целью.
Поразил дебильный уровень
Александр написал 21.12.2009 10:20
По-моему не в уровне дело. Наивно предполагать развернутую дискуссию, при сравнении социально-экономических показателей, и "достижений" либератистической мерзОты, она страшна и не их пользу. А заказ должен быть отработан, а потому хамство + принижение говорящего = НТВ. При этом действительно дебильный вопрос - с вами ли Сталин. Со мной успехи и горести страны, которой он руководил и в которой я рос. Одно точно - мерзОта эта не со мной и я не с ней
Re: наперсточники
Ринус написал 21.12.2009 10:13
не надо забывать, что эфир был отредактирован. Не сомневаюсь, что и Зюганов и Мухин не молчали, да это и в эфир чуток попало - когда микрофоны отключили. Однако, не думал, что подначивание сталинцев на возмущение и крик - тоже технология. Но, судя по заготовленному вою - таки да. Следующий замшелый прием, явно "домашняя заготовка" - когда ведущий в ответ на значимую реплику Зюганова 10 раз повторил "кто написал книгу?" - и получив таки ответ, сделал вид: "ааа, ну все понятно". \
Давно говорю, что надо все эти технологии (которые народ называет "эти еврейские штучки") надо методично ИЗУЧАТЬ, особенно оппозиционерам.
А я уважал пивоварова.....
--------- написал 21.12.2009 10:10
За передачу "АВИАТОРЫ",а вчера присмотрелся-пидер оно.....
наперсточники
ТВ написал 21.12.2009 09:51
С голосованием были какие- то чудеса. Было какое то время соотношение примерно 50/50 (48/52, 49/51...),потом убрали с экрана, а затем на глазах стал "сдуваться" до 28% у сторонников Сталина. Явный мухлеж. По законам статистики такое не бывает- он должен был стабилизироваться около цифры 48-50. Поразил дебильный уровень Парфеновых- Пивоваровых- мелкие умом мужички, показали себя во всей красе. Зюганов мог бы лучше выступить- в полемике часто использует малозначительные, неубедительные факты, при наличии более весомых- тщательнее надо. Зачем то ссылался как на доказательства на свои книжки не к месту.
Вот, например...
wolodja написал 21.12.2009 09:39
"В ночь с 21 на 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. После ее окончания 22 июня отмечено в календаре как День памяти и скорби по миллионам жизней, унесенных в те страшные годы..."
http://otlichno-club.ru/companies/news/40
но лучшее и точнее:
"В ночь с 21 на 22 июня 1941 года в 4 часа утра по московскому времени началась Великая Отечественная Война. После ее окончания 22 июня отмечено в календаре как День памяти и скорби по миллионам жизней, унесенных в те страшные годы..."
________
и такое новое мЫшляние у всяких сранников, несмотря на то, что скоро "Новый Год настает" и казалосьбу воотчию усе понятно и наглядно... шагает по планете...
Мухин конечно ошибся....
wolodja написал 21.12.2009 09:12
особенно когда стал оправдываться по поводу 21-го...
http://iwolga.narod.ru/docs/21_juni.sow
+++++++++++
... вопросец простой: "где линия смены дат?" и кончилось ли 21 июня на планете Земля, когда началась война... для нас война началась "в ночь с 21 на 22 июня"... грамотные люди говорили и говорят так еще много лет после войны... неграмотные по-другому...
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы