Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о статье
Зухов написал 21.12.2009 16:25
Трепещите подонки, Сталин грядет....
Re: О мировой власти частного капитала - типа ФРС
а18 написал 21.12.2009 16:24
уточните адрес, плиз
Re: Re: Ку Но мы и помним то, что не будь Сталина, небыло бы и нас.
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 16:20
Зритель ты клеветник.У дедушки Сталина всегда стоял.Это научно доказано.А тебе лиш бы паганым языком размахивать.
И главный антисталинист обкакался
электорат написал 21.12.2009 16:12
http://www.liveinternet.ru/users/sobla3n/post104851797/
Re: Дум-Дум
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 16:10
Дум-дум скажи па чеснаку ты мальчик или девачка?
Re: Re: Re: Дятел+
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 16:06
Не понимаю Вас таварищ.Миня завут Альберт или по еврейски Уорен.Я заядлый сталинист,учусь в универе.
Re: Ку Но мы и помним то, что не будь Сталина, небыло бы и нас.
зритель написал 21.12.2009 16:05
bw- Если б не было в нужный момент, твоего папы с каплей на члене, то тебя точно не было.
Козел.
Торричелли (21.12.2009 15:39)
Дум-дум написал 21.12.2009 16:03

(1) Честно говоря, смотрел передачу через колено.
И в прямом и в переносном смысле. Рожи фигляров из НТВ плюс товарищ Зю - Дом-2
(2) Однако, потом смотрю: Л.Жура. Владелица колен была отправлена туда, где она должна и была быть, т.е. на кухню.
(3) Что запомнилось?
Л.Жура: "Предоставите документы, что Сталин "убил и съел"".
И жалкий лепет Боровика: "Я не могу вам вытащить эти документы из кармана. Но они есть, должны быть... И тд и тп."
(4) Жура - молодец (Мухина не видел). Именно такая позиция соответствует позиции русских националистов: широкая (в любом смысле) и доказательная дискуссия по истории нашей Родины (включая сталинский период).
Re: ШВИЛЛИ БЫЛ ГЛАВАРЁМ БАНДЫ.
зритель написал 21.12.2009 16:03
Там была группа гаденышей, которая принимала решение о казнях и репрессиях.
Да точно...и твой дедушка в этой группе был. А причем здесь Сталин?
Re: Re: Дятел+
Дятел+ написал 21.12.2009 16:00
Shield, привет. Все над убогими изголяешься? :)
Ку Но мы и помним то, что не будь Сталина, небыло бы и нас.
bw написал 21.12.2009 16:00
Если бы доСталина не было 1812 года и прочих побед, то это пожалуй было бы правдой. А так нельзя сказать - какую роль сыграл Сталин в войне в большей степени - положительную или отрицательную. Он был столоначальником и отхватил все лавры. Кстати, ради справедливости надо сказать, что он отверг эти лавры в своем известном выступлении, целиком и полностью переложив заслуги именно на тот самый русский народ. Это потом разного рожда жополизы таки навесили на него ярлык победителя. Кстати - если бы не было Джона Кеннеди, нас бы не было. Это куда более правдоподобно.
ШВИЛЛИ БЫЛ ГЛАВАРЁМ БАНДЫ.
stern написал 21.12.2009 15:58
Оказывается ад на земле устроил не он один. Там была группа гаденышей, которая принимала решение о казнях и репрессиях.
Re: Дятел+
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 15:53
Зачем вы ругаетесь на дум-дума?Сдесь собрались друзья справедливые сталинисты.Мы разбираем уроки телишоу.Мне очинь понравилось про первую жину дедушки.Я пастараюсь ево периплюнуть и заведу сибе десятилетнюю падружку.Вот к чему надо стремиться Дятел,а ни сабачиться!
бв
Торричелли написал 21.12.2009 15:50
Вот,вот-я об этом и говорю.Выдернуть этого Ускова сюда,на форум,да и навсучать как следует.Нисколько не сомневаюсь в результате.Только не пойдет он-вот беда.
О мировой власти частного капитала - типа ФРС
Valeriy написал 21.12.2009 15:49
Друзья! В своих коментариях Вы все абсолютно точно характеризуете телеведущих с сионисткого канала НТВ как продажных шлюх. Но дело не в них! Они торгуют своей совестью за зарплату и им не нужна объективная историческая правда! Не надо тратить на них время! Надо говорить нашей молодежи ПРАВДУ о нашей истории! О содеяном с народом СССР ! Примерно половина земных материальных благ принадлежат группе людей числом не более 500 человек. Сейчас владельцы ФРС и эммисионого печатного станка ведут работу по очередному изменению финансово - экономической карты мира, мира - в котором 1 млрд.людей голодает и по замыслу мировой элиты лишних людей слишком много. Тем, кто располагает временем, рекомендую ознакомиться с книгой Джона Коллемана " Комитет 300", Николаса Хагера " Синдикат", статьями автора" Иванов " на сайте www.arteksgroup.com - " истинные причины экономического кризиса", статьями М,Хазина, М,Делягина на сайтах www.worldcrisis". В книгах Карпова " Генералиссимус", Юрия Козенкова" Голгофа. Борьба за власть" величие и несгибаемая воля этого человека показана правдиво и убедительно! В 30 годы 20 века он смог в жестокой борьбе убрать со сцены страны группу людоедов, в 41 -45 годах советский народ ценой миллионов жизней победил в ВОВ, но мировая " элита" этого незабыла и мстит сталинской стране и сейчас. Электронные СМИ - информационное и действенное оружие, они давно в руках сильных мира сего и выполняют поставленные задачи , в частности , в РФ, удерживать власть меньшинства над большинством. Клептократия своей классовой сути не будет никогда менять! С уважением, к молодому поколению России.
Дум-Дум
Дятел+ написал 21.12.2009 15:47
Хер те в грызло, сука черножопая, Дятлы за чужими никами не прячутся.
"На что я его компетентно поправил:"
Ну ты прям отец Федор :) "Какой, говорю, срам на старости лет, какая, говорю, дикость в России теперь настала:"
Компетентно ты только молиться можешь, чучело драное...
P.S. Если тебе больше нравится "гнида" - можешь быть гнидой.
Re: Мы все помним!
Память написал 21.12.2009 15:42
Крававые репрессии развернули именно евреи. Заняв после революции все начальствующие места в госаппарате и в ВЧК, а затем в НКВД начали кровавый террор!Сталин боролся с преступниками в высших эшелонах, а эти нелюди совершали репрессии на нижних в отмеску Сталину! Это была настоящая война за Россию.Сталин победил!Но мы помним этих убийц:
"Начальник хозяйственного отдела - Миронов Л.Г. Начальник особого отдела - Гай М.И. Начальник заграничного отдела - Слуцкий А.А. Начальник транспортного отдела - Шанин А.И. Начальник антирелигиозного отдела - Иоффе И.Л. Начальник уголовно-следственного отдела- Вуле. Начальник главного управления внутренней безопасности -Могилевский Б.И.
В главном управлении лагерей и ссыльных пунктов ГП (НКВД) работали: Начальник Управления- Берман ЯМ, его заместитель - Фирин С.Я. Начальник по Украине - Кашель сон СБ. Начальник лагерей Карелии - Коган С.Л. Начальник лагерей Северной области - Финкельштейн. Начальник лагерей Соловецких островов Серпуховский. Начальники лагерей в Свердловской области: Погребинский, Шкляр. Начальник лагерей в Казахстане - Полин. Начальники лагерей в Сибири - Шабо, Гогель. Начальник спецлагеря в Верхнеуральске - Мезенец. Начальник лагеря в Ленинградской области и тд…».
(без названия)
лаврентий написал 21.12.2009 15:42
вода камень точит-они нас или мы их. хуже нет врага -врага не видимого,они вокруг и они нигде,мы их всех знаем но ничего сделать не можем ,слова против слов, и в этом к сожалению их сила.
(без названия)
рпг написал 21.12.2009 15:41
насколько же глупы и примитивны эти клоуны- сидим по уши в дерьме под руководством дзюдо-истов и юристов, распродающих остатки огромной страны, созданной под руководством признан-ного во всем мире великого руководителя и мудрого народного вождя Иосифа Виссарионовича Сталина, понимавшего глубинную, метафизическую суть происходящего и спасшего вместе со своим народом весь мир от сил дьявола, и они еще глумятся над ним, о чем то смеют вякать. да им сидеть надо, не дышать и думать как раскаится- скоро их всех на помойку истории вышвырнет могучая космическая сила. она уже включилась- шаталин, лацис, гайдар... кто следующий? может раскаяться надо, господа? только это может вас спасти. маятник качнулся в обратную сторону и будет все дьявольское, нечеловеческое сметать на своем пути.
Re: Дум-дум
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 15:39
Сразу видно что ты вдумчивый и справедливый человек.И тоже друг Торричелли.Сталинскую спайку не разорвать.Я бы с тобой пашел в разведку искать врагов евреев.После телишоу они перипугались.Поняли что мой дед защитник еврейства.
[В начало] << | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы