Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гадюшник как с той так и с другой сторны
bw написал 21.12.2009 17:35
Поклонников бы он просто почикал. Потому как они вряд ли бы сообразили что пиздеть на вольные темы опасно. И начали бы волынку про то что "сталин не настоящий"
IvanP
Дятел+ написал 21.12.2009 17:35
Да если б он пересажал нынешних ЕР, КП, Олигархов и Муху с Журой, а потом свинтил обратно в заоблачные выси - я бы первым побежал делать этому трупу искусственное дыхание :) Но такие "мумии", забравшись на трон, так просто с него не слезут..
P.S. насчет искусственного дыхания я пожалуй перегнулъ...
Re: Гадюшник как с той так и с другой сторны
лаврентий написал 21.12.2009 17:34
Ты где такие цифры откопал? Вроде уже для адекватных людей известно сколько и когда, хорошо хоть не солженицевские десятки миллионов.
Гадюшник как с той так и с другой сторны
IvanP написал 21.12.2009 17:25
Передача бредовая была ,
Я надеялся именно на анализ а не вопли нтвшников и комуняк.
Правда то что при Сталине угрохали кучу народа (по справке МГБ 1954 г. просто казнено 7 милионов 400 тыщ человек сослано и посажено в разы больше ) правда то что при нем подняли страну , но вопрос а кто ету же самую страну уничтожил и на чьи деньги ? так что тут нету однозначного ответа Стлаин ето плохо или хорошо , Сталин ето просто Сталин и все ето эпоха это история ))
Наверно сам Коба придя к власти пересажал бы впервую очередь нунешних его ярых поклонников ))
не сказал бы я, что испытываю страх перед Мухиным или перед Квачковым, и тем более перед Сталиным, к
bw написал 21.12.2009 17:24
который мертв уже давно. И о страхе ли речь? Скорее недоумение, как можно после всего что случилось за последние 90 лет навязывать нового крокодила, под марку Сталина. Еще 20 млн угрохать? Поселить во всех (пусть даже в 50% населения) страх? Догнать и перегнать Америку в очередной раз? И кончится вся эта вакханалия опять лет через 30 очередным разоблачением культа личности. Нужно по моему просто нормальное правовое государство. Без диктаторов, с либералами вместо "либерастов", с демократией "не суверенной". Как во всех нормальных странах
Re: Re: о статье- leon
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 17:24
А вот ты и не угадал!У великаго Сталина навалом внуков и правнуков.Мы создадим партию-наследники Сталина и будем бороться за победу.Зачем нам все эти люди?Кто такие декабристы?Зачем они нам?Все лучшие мозги России у нас потомкоф Сталина.
Re: Андрей К
Ю. Мухин написал 21.12.2009 17:23
Андрей К: "Жаль, что Вас, Юрий Игнатович, не пригласили в гущу событий, а заствили отсиживаться в зале, думаю дискуссия пошла бы в более веселом ключе, хотя это не гарантия того, что Вас показали бы в эфире".
Интересно то, что я последнюю треть передачи сидел в одном из этих четырех белых кресел на подиуме с пристегнутым микрофоном. Его пристегнули, но не включили, слова не давали, тем не менее, я умею говорить громко,и я говорил, но НТВ вырезало и мои реплики, и мой светлый образ начисто. Гадко! Пригласить гостей и так нагло лишить их слова, мне казалось, умел только Познер...
Дум-Дум
Дятел+ написал 21.12.2009 17:21
Спасибо, что исключил меня из списка дураков, тем более таких закоренелых, которым "понятно, что, если шабес-гои ..." ну и дальше по тексту всякая бодяга.
Ну а то, что ты Муху в интеллектуалы записал - это ты молодец, это ты в точку попал :)
Re: о статье
leon написал 21.12.2009 17:14
Но перед новым Сталиным должны быть новые Ленины , Троцкие, Зиновьевы , Каменевы, Наконец Плехановы , тайные общества, петрашевцы , декабристы , ну и Емельки Пугачевы и Стеньки Разины. Пока даже и последние не просматривается.
Re: Дум-дум
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 17:11
Ну и что с таво что Мухин еврей?Он разбирается в вапросах сталинизма.Это я понял пасмотрев телишоу.Он парядочный человек а других по телику не паказывают.Это сложно панять но нужно.
Александр (21.12.2009 16:37)
Дум-дум написал 21.12.2009 17:02

Александр:
"Непонятно, как умные люди могли пойти на такую передачу НТВ? Нечто непонятно, что будет гадюшник?"
(1) Черте-знает "надо-не надо"?
(2) С одной стороны, надо. И это следует из дискуссии на Ф.мск. Худо-бедно - это способ утвердиться/отвергнуть "мухинскую теорию" (да-да, МУХИНСКУЮ ТЕОРИЮ!), условно, Сталин и СССР.
(3) А с другой стороны... Как-то по ТВ на пати у Прошутинской видел Мухина. Слово ему не давали, но регулярно показывали, как он реагирует на слова еврейских мудрецов.
(4) Впечатление было такое, что что-то за обедом Ю.И. съел "не то". НО.
Но, и дураку, кроме Дятла, понятно, что, если шабес-гои представлены мальчиками для битья теми, кого они готовили на эту роль, ТО....
ТО это еще один +1 русских интеллектуалов над "жидовским проворством" - Н.В.Гоголь: "Тарас Бульба".
(5) И с третьей стороны, книги Мухина: "Антироссийкая подлость", "Евреям о расизме" и тд. - это книги русского интеллектуала.
Они рядом с книгами Шифаревича, Севостьянова и тд.
Александру
Дятел+ написал 21.12.2009 16:50
Гадюшник еще тот, согласен :) Зю, Квачков, Мухин и Жура. А ведь наверное были еще и другие...
друзьям сталинистам
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 16:45
"Чтобы создать репутацию, требуется вся жизнь; чтобы ее испортить, достаточно пяти минут,"гаварил великий Сталин.А вы даже не знаите в какой партии он састаял.Пазор!!!
(без названия)
Александр написал 21.12.2009 16:37
Пытался посмотреть передачу. Не вынес гнусности уже через 20 минут -- переключил.
Непонятно, как умные люди могли пойти на такую передачу НТВ? Нечто непонятно, что будет гадюшник?
Re: Дум-дум
Тот еще Торричелли написал 21.12.2009 16:35
Ну вот,а говоришь через колено.Все ты увидел и услышал.
Re: друзьям сталинистам
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 16:32
Таварищи кто нибудь знает в какой партии состоял великий Сталин?Случайно не в Единой России?Мне название очень правится.Хачу записаться и стать профисианальным ревалюцианерам как дедушка.
Тот еще Торричелли (21.12.2009 16:26)
Дум-дум написал 21.12.2009 16:30

Посмотри мой коммет ниже/выше и сравни со свойм.
Разница по времени: одна минута.
Re: Сталин
Рентген написал 21.12.2009 16:28
Упоминание о Сталине как рентген высвечивает кто россиянин, а кто жид!
И национальность здесь ни при чем!
Торричелли (21.12.2009 15:39)
Дум-дум написал 21.12.2009 16:27

(1) У Журы был еще важный момент: "Советской власти в СССР не существовало", "На 19 съезде ВКПБ Сталин ставил вопрос о передачи власти Советам, за что был убит"
(2) Если "был убит" - это не вызывает возражений. То "передача власти" - вопрос открытый для дискуссии (позиция Мухина понятна, но слабо аргументирована. Хотя понятно и другое - аргументация есть вопрос квалификации, желания, времени и денег. С временем и деньгами у условных "сталинистов" - туговато.)
Дум-дум
Тот еще Торричелли написал 21.12.2009 16:26
А мне из кротенького разговора Журы запомнилось то,что он прямо НТВ-шникам сказал,что Светской власти НЕ БЫЛО.Придурки даже не поверили своим ушам-настолько это было для них неожиданно.Они "думали",что Савецку Власть будут отстаивать до последнего.А им сказали просто-НЕ БЫЛО Советской Власти.БЫЛ СОЦИАЛИЗМ при авторитарном руководстве.И диспуту конец.Шабес гои быстренько перешли на личную жизнь Сталина,чем окончательно обосрались.Забавно было смотреть на эти рожи.Да и Квачков по делу выступил.Очень даже.Три телевизионных коверных все,почему то считают,что Сталин должен был прыгать до потолка от радости во время нападения и всячески демонстрировать всяческую уверенность.Даже в плохом настроении Сталину эти муды отказывали.А Квачков,вполне резонно,им заявил-на каком основании? и опять мудели обосрались.Просто молчали и ВСЁ!! Так что ты много потерял.
Меня опять Баранов банит,так что,думаю послать его окончательно.
[В начало] << | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы