Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Наташа
Наташа написал 21.12.2009 20:15
"Вас не интересует история ваших даже недалеких предков и вы считаете себя человеком БЕЗ отклонений психики??
Дай вам бог не издохнуть под забором как собаке, поскольку ваши дети и внуки будут относится к вам точно так же, как и вы к своим предкам. Не понимание этой элементарной вещи и есть отклонения психики."
Я не знаю, кто такой часто здесь упоминаемый Ю.Мухин.
Но по этой реплике понятно, что такое я могла бы услышать в трамвае.
Грубо, агрессивно и поверхностно. Разве я говорила, что меня не интересует история моих предков и история моей страны? Очень интересует.
Хотя при чем здесь психика, тоже непонятно.
Речь идет о конкретной личности . Почитайте, пожалуйста то, что я написала Ю.Мухин и не обобщайте.
Леонид Николаевич!
Тот сценарий , который вы описали, не соответствовало тому, что я видела.
По написанному вами, в передаче вы главный герой.
Я не смотрела первые пять минут, возможно там вы и отличились.
А ваша реплика к Васильевой то что вы ее перебили, не ваше украшение.
Тем более, что сказанное вами было плохо слышно.
И вообще я поняла, что пишете вы ярче, чем говорите.
Re: коммент привет Лежур.
DSP007 написал 21.12.2009 19:59
Привет.
А нахрен играть на чужом поле ! Их поле это зомбоящик, наше поле - печатное, Internet и "цыганская почта". Пусть мертвые хоронят своих мертвых- спасительный сталинизм => идея живых.
(без названия)
errror7 написал 21.12.2009 19:48
Я не сталинист, но передачка попахивала какой то навязанной убогостью. Конечно, изначально было ясно, что в раскольническом обществе примирения не будет и предполагался какой либо диспут. Но задача телевизионщиков свелась к выполнению плана главного редактора, а может и самогооо, суть которой заключалась в наименьшем разжигании конфликта. А так как с обеих сторон личности были одиозными, то сотворить данное было совершенно невозможно. Если отбросить реплики \заслуженных\ свадебных бабушек, то с обеих сторон прозвучали пара, тройка достойных и логично поставленных аргументов в защиту своей позиции. Но они потонули позорным скатыванием на личность самого Сталина. Где он испугался, как обоссался, короче гнали всякую чушь. И лишь пару раз разговор вынырнул на интересующую меня тему, что есть сталинизм для русского человека. Какой порядок и уклад жизни нужен нашей нации для ее процветания. При каком миропорядке наша нация \ а надо заметить, что в отличии от других она много имеет, поэтому европейцы и не понимают от чего русские так болезненно относятся к обороне своей страны, французы фашистам капитулировали и ничего, живы \ выживет как образование, как культура, как единый народ и исходя из этого каким путем надо двигаться. Но эти вопросы были очень быстренько замылены, уведены в сторону, и похерены. Для декорации были приглашены родственники. Ни бэ ни мэ, ни кукареку, ну нахрена! А для того, что бы спутать два совершенно разных понятия. Сталин как человек, обыватель, ебарь в конце концов и Сталин как личность. Наше общество разделяет на две части не вопрос, ебал Сталин 13 летнюю девочку в ссылке, что несомненно плохо, и не вопрос о том, кто выиграл войну в 45м, Сталин или Жуков или руководство партии, а вопрос о том, как обществу двигаться дальше. Страна какой уже век живет в раскольничистве, но реально, народно, вопросы решать не дают. Сводится все к личности, запутать народ, показать наизнанку. Несолидная получилась передачка, хуйня. Найдется ли кто поумней, чтоб создать проект данной передачи в более широком формате. Создали же \встать суд идет \ и гонят второй год, вся страна смотрит. Вытащите проблему \любви к Сталину, исходящей из поведения вертикали власти, от верха до низа \ на экран и народ сможет реально высказаться. Зомбоящик хоть маленько, но пользу принесет, разные люди будут реально высказываться, а не как в этой передаче - три журналиста и Зюганов. И в отличии от Вас не считаю орлов из НТВ непрофессионалами. Они очень четко добились чего хотели. Старые бабушки – ура Сталин, выкрики со стороны сталинской аудитории, перебивание женщин. Профессионалы. Не люблю Сталина, но эти уроды еще хуже. К стати в отличии от Вас не думаю, что они боятся правды, ха-ха, они просто зарабатывают.
Re: Re: Наташа
Ю. Мухин написал 21.12.2009 19:40
Наташа: "Если бы ко мне пристали на улице и спросили, как я отношусь к Сталину, я бы ответила - никак. Меня он не интересует, меня не интересуют люди с отклонениями".
Вас не интересует история ваших даже недалеких предков и вы считаете себя человеком БЕЗ отклонений психики??
Дай вам бог не издохнуть под забором как собаке, поскольку ваши дети и внуки будут относится к вам точно так же, как и вы к своим предкам. Не понимание этой элементарной вещи и есть отклонения психики.
коммент
Леонид Жура написал 21.12.2009 19:34
Привет как бы народу!
Классная передача получилась!!!
Битва народов Польши и Румынии!
Нападение негров на водокачку!
1.За неделю до записи режиссер позвонила мне и заявила, что все видные сталинофобы, узнав, что в передаче участвуют Мухин и Мартиросян, наотрез отказались вступить в дискуссию.
Сталинофобская шпана из Мемориала потребовала от НТВ официального письма с приглашением, которое они рассмотрят и примут решение не позднее, чем через месяц!
2.Некоторые вырезанные места.
Боровик:"Сталин пригласил Кольцова в ложу Б.Театра и попросил его написать статью о Кратком курсе ВКПб..."
Жура:" Вы лично присутствовали при беседе Сталина с Кольцовым?"
Боровик:"Вы постоянно пытаетесь поймать меня...Э-э-э-э....Кольцов рассказал о беседе Кузьмину, тот-Соколову, а тот-Ефимову, о чем Ефимов и написал в воспоминаниях" (Смех в студии)
Васильева;" ...Сталин посмотрел на меня, улыбнулся и сказал-высоко забралась. больно падать будет"
Жура:"Сталин это сказал в адрес Медведева и Путина. а вы приняли на свой счет!" (Оживление в зале)
Солонин:Сталин уничтожил 40 тыс. офицеров перед войной!"
Жура:"Вы лжете!"
Солонин:"Я не лгу. Это написал маршал Василевский. Вот эта книга."(Показывает книгу)
Жура:"Зачитайте это место. Вон, у вас закладка..."
Солонин (читает):"Чистка в армии привела к ослаблению..."
Жура:"Где 40 тысяч ?"
Солонин:"Это пишет маршал Василевский!"
Жура:"Это пишет архивный "маршал" Волкогонов!" (Слышны гневные, не очень цензурированные выкрики Мартиросяна)
И тд.
Запись шла более трех часов!
3.Из моих разговоров с Квачковым, Харитоновым.(Один справа от меня. другой-слева)
Квачков:" Нельзя поднимать вопрос о репрессиях. Нам это невыгодно! Они ведь были!!! Мы не сможем их оправдать!"
Жура:"Вы считаете, что Сталин повинен в репрессиях против невиновных людей?"
Квачков:"Конечно! От этого факта никуда не деться!"
Вот такие подонки, как Квачков, Зюганов и Харитонов, "защищают" Сталина!
То есть, они уверены, что Сталин-палач, уничтожал невиновных и "защищают" ...палача!!!!
Трудно представить более уродливую как бы нравственность этих подонков.
На мой взгляд, сталинистам надо участвовать только в передачах, идущих в прямом капиталистическом эфире РФ!
Re: Наташа
Наташа написал 21.12.2009 19:29
"Блистал серостью" - креатив.
Пальцем показывать неприлично. Я никогда этого не делаю.
Леонид Николаевич наверняка понял о чем я. И, вряд ли ему нужны толкователи.
от передачи я ничего не ждала. Включила случайно, увидела титр "Леонид Жура" и не стала переключать. Дискуссия бессмысленная. Для меня "сталинизм - антисталинизм " - компьютерная стрелялка. Никого из реальных людей, которых я встречаю это не интересует. Не представляю кого из встреченных мною соседей это бы могло заботить.
Если бы ко мне пристали на улице и спросили, как я отношусь к Сталину, я бы ответила - никак. Меня он не интересует, меня не интересуют люди с отклонениями. Слышала, что Сталин был шизофреником, я не врач , но то , что это личность с маниакальным психозом для меня убедительна.
Во всех проявлениях своей деятельности.
А вот речовка "сталинизм победит!" - мне не совсем понятна.
Кого победит? Меня? Не надо со мной воевать. Считайте что победили.
(без названия)
Северянин написал 21.12.2009 19:29
Всех камрадов с днем рождения великого Сталина!
"Сталин с Нами" комментарий к передачи на НТВ
Вера написал 21.12.2009 19:27
Все кто сравнивает Сталина с Гитлером служат не нашему государству. Они просто целое поколение людей оплевывают, нашиз отцов и братьев. У меня брат погиб на войне, отец пришел инвалиджом. Тетя герой Советского Союза, летчица.
Вы плюете в души мертвых и их потомков. Перадача гнусная. Да Вы просто не христиане. С точки зрения христиан о мертвых или хорошо или ничего. Назовите мне хотя бы одного правителя в истории и кого бы не были в крови руки.
Юрию Мухину.
Краснодонец написал 21.12.2009 19:21
А на,что Вы собственно жалуетесь.В одной умной книге сказано:"Не ходите на собрание нечестивых." А Вы пришли наивно ожидая серезный разговор,дискуссию с уважаемыми оппонентами(пусть даже и антисталинистами),а попали на очередной шабаш телеклоунов. Я заметил одну довольно интересную закономерность. С особым усердием начинают поносить имя и дело Сталина в предверии смены политического курса в стране.Так,что новый Сталин грядет!
(без названия)
гра написал 21.12.2009 18:40
"""""Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?
Ну и зачем вообще-то ходить на представление клоунов? Так в неформальной обстановке что-ли посмотреть?А в нормальной они в цирке выступат. А вообще я бы ввел на телевидении демократический способ ведения дискуссий. Какой? Не скажу. Ноу-хау.
(без названия)
монстр написал 21.12.2009 18:29
А какими мудростями вождя объяснить "Ленинградское дело", когда
было уничтожено около 2000 специалистов и управленцев??? Далеко
не сионистов как пищут некоторые.
Дум-дум
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 18:18
"о/про Сталине/а "
Тебе кто позволил склонять великого Сталина.Что ты о нем знаишь?Он был очень добрым а ты засираешь память о нем!
СТАЛИНСКИЙ ГАДЮШНИК В РОССИИ
******* написал 21.12.2009 18:11
РАЗВЕЛ ПУТИН С ЕР. ПОВЫЛАЗИЛИ КРАСНОЗАДЫЕ ГАДЕНЫШИ СО ВСЕХ ШЕЛЕЙ. СКОРО ГИТЛЕРОВЦЫ ПОПРУТ.
Наташа (21.12.2009 17:43)
Дум-дум написал 21.12.2009 18:04

Наташа:
"Нет в сегодняшней жизни никакого сталинизма и антисталинизма. "
(1) Это точно - "нет". НО
(2) НО полно болванов, которые не понимают, что "дискуссия о/про Сталине/а - есть дискуссия о направлениях развития нового Русского государства.
(3) И в этой дискуссии УЖЕ назначены маргеналами те, кто считает (СЧИТАЕТ!), что "Сталин убил и съел 100 млн.", и те, кто считает, что "Сталин - царствие божье на Русской земле".
(4) Русским национальным интеллектуалам нужна широкая (ШИРОКАЯ!), аргументированная, публичная дискуссия по итогам развития Русской цивилизации до 2000 года. И в первую очередь, по итогам русского социализма 1917-91 гг.
Матроскину
Печкин написал 21.12.2009 18:03
Кстати, когда Иосиф Виссарионович обрел реальную власть, то число церквей и храмов в СССР начало увеличиваться.Матроскин ты забыл добавить, на душу населения просто количество душ резко сократилось, вот цифирька и выросла. Короче вы куча воющих холопов вас бы первых радетелей к стенке и поставили бы и наверное поделом вам бы было.
Наташа
Тот еще ТорричеллиТорричелли написал 21.12.2009 17:57
Передача была тусклая.Это точно.Тем более,что ее рекламировали за неделю вперед.Но если из времени передачи 98,7% занимают Ольги Кучкины,Генрихи Боровики,Павлы Лобковы-Вошевы,10 минутные ролики Пивоварова с его дальнейшими "пояснениями",сплетни Хрекова про жизнь Сталина в ссылке,то Вы легко угадаете даже с первого раза,кто блистал серостью на передаче.Могли бы и пальцем показать.Вы и показываете пальцем на...Л.Журу,которому удалось вставить два слова.Или Вы считаете,что раз он креативный хулиган,то и должен был как то оправдать Ваши ожидания?Ну и что с того,что микрофоном запустил в Хрекова Мартиросян,а не Жура? Одна у них Была компания.Правильно говорят-какое дело женщине до справедливости.
Re: Текст справки от 1 февраля 1954 г. romix
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 17:45
Эти цыфры толька добавляют величия товарищу Сталину.Я бы хотел повтарить подвиг дедушки Сталина.
(без названия)
Наташа написал 21.12.2009 17:43
Передача была тусклая. Не имея никаких особых пристрастий к ведущим НТВ, не понимаю. зачем она нужна была с таким составом?
Пивоварову и Парфенову было откровенно скучно с присутствующим восковыми фигурами. Что они хотели услышать От т.Зюганова?
Речовки от Квачкова: "Сталинизм победит!!!". Нет в сегодняшней жизни никакого сталинизма и антисталинизма. Это есть в вашем собрании, пафосно называющего себя ФОРУМОМ.
P.S.
Разочарована Леонидом Николаевичом Жура.
Следила за его творчеством. Мне он казался креативным хулиганом.
Здесь же - унылая приставка к Зюганову с беспомощными выкриками.
Правда, мне кажется у него самого такое же ощущение. Я надеюсь.
Текст справки от 1 февраля 1954 г.
romix написал 21.12.2009 17:36
http://www.libereya.ru/public/repressii.html
"За время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек , в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек".
Re: Гадюшник как с той так и с другой сторны IvanP
.оракул из Ямахи написал 21.12.2009 17:36
Зато сдесь на форуме мы с товарищами праводим глубокий аналис.Есть нибальшие разногласия по еврейскому вапросу.Но вцелом все приходят к паниманию неприхадящива значения личности великого Сталина.Нащет казнено я бы не замарачивался.С кем не бывает.Этот мамент давно праехали.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы