Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: всем антисталинистам
.оракул из Ямахи написал 22.12.2009 13:13
Всякие русские националисты и либерасты далжны знать: дело Сталина живет и пабиждает!Стряхните с сибя дурман дерьмократической пропаганды,атарвитесь ат бутылки клинского и вы паймете как прикрасен был мир великава таварища Сталина!Мир в катором русский челавек мог спакойно трудится под руководством более образованых и умных наций-евреев,грузинов и армянов!
всем антисталинистам
.оракул из Ямахи написал 22.12.2009 13:03
Меня многие уже знают на форуме.Я крупный еврейский ученый сталинист.Я и мой друг Вассерман праизвели у нас в универе чрезвычайно точные научные исследования.По ходу этих иследований необратимо доказано что не адин челавек от Сталина не пастрадал!!!
Сталин убивал и растреливал только врагоф саветскай власти и шпионоф!Уничтажалось толька быдло не спасобное понять радости каммунизма!
Слава великаму Сталину!
(без названия)
Ф1 написал 22.12.2009 12:31
" Распрашивая стариков, и своих дедов и бабок о "мироедах - кулаках"- они,- все,как один, делали изумленное лицо и говорили , что таких кулаков, которые жили крепко, основательно и с достатком, почитай две трети деревни было, тогда.. "
Круто, то есть 2/3 сослали в сибирь и расстреляли.
Было сколько народа 150 лям допустим. 100 лям сослали -расстреляли. Как пишут либерасты 40 погибло на войне.
осталось 10.
И ваших родителей наверное тоже расстреляли.
Как всегда у либерастов херня получается.
Спросите у потомственных уголовников , у которых все друзья уголовники. Они расскажут как их невиновных по тюрьмам чалят. И скажут что чалится весь народ а не 2-3 процента ублюдков и моральных уродов. Все остальные 97 процентов нормальные люди.
Так же и расстреляные враги народа. Пристрелили менее 1 процента и не всех мразей, можно было- бы и 2-3. Зато воплей что всех убили -повесили.
Странно у меня деды воевали на фронте, и у всех моих знакомых тоже. А у солженициных друзья сидели на кичах, и эта уголовная мразь что то вякает на великих людей.
Жыдоведову
Леонид Жура написал 22.12.2009 12:26

Жыдоведофф:
Но ! Вот это, вот:
..."Вопросы ссылки кулаков решались на сельских сходах!
Кулак-мироед-эффективный предприниматель"использующий наемный труд односельчан! "...
Это ты с горяча, видимо, так аргументируешь…"
Хуйегознает, Жыдоведоф, может и сгоряча…
Жыдоведоф:
"Мой дед, из калужской глубинки, был вынужден уйти из села "…
Могло быть хуже!!!
Арестовывали, сажали, раскулачивали не только кулаков, середняков, но и бедняков!
См.переписку Шолохова со Сталиным. На людях одежду поджигали, насиловали и тд.
Этими людоедскими акциями руководил единый центр. Во главе-Бухарин, Рыков и др. В деревни направлялись эмиссары с целью посредством жестокостей вызвать недовольство и восстания. Почитай признания Бухарина, Ходжаева, Икрамова и др. Сейчас это невинные жертвы сталинизма! И полыхнуло!!!
В войне крестьянской буржуазии против сталинистов участвовало более 2-х миллионов чел.
Жыдоведоф:
"Распрашивая стариков, и своих дедов и бабок о "мироедах - кулаках"- они,- все,как один, делали изумленное лицо и говорили , что таких кулаков, которые жили крепко, основательно и с достатком, почитай две трети деревни было, тогда..."
По разному было! Тебе никто почему-то не рассказал, что в царской России каждые 3-4 года был голод, стеснительно называвшийся недородом! Миллионы умерших от голода!
Дело не в этом, Жыдоведоф!
Крестьянам объяснили, что строим новое государство-СЕМЬЮ и надо потерпеть!
Лопаты закупали в Германии, Швеции. Крестьянский труд оплатить достойно было НЕЧЕМ!
Кроме того, ЗОЛОТАЯ БЛОКАДА!
Знаешь, что это такое???
Жыдоведоф:
«И еще,...запомнил на всю жизнь, когда я был мальчонкой спросил у своей ,другой бабки - по материнской линии : " Бабуль, а в колхозе жить было лучше , чем при царе?"
Ответ : " Никогда яблоко из колхозного сада не было вкуснее, чем в своем собственном!"
От так.
У меня с твоей бабкой разные взгляды на жизнь!
Жыдоведоф:
Я тебе много че, еще могу порассказать о коллективизационном изятии у ЧЕСТНОГО трудового крестьянина образа жизни РУССКОГО пахаря.
Крестьянский образ жизни на Руси ВСЕГДА заключался в ОБЩИННОМ труде. И твоему Столыпину не удалось его изменить!
Стучи дятел, стучи, :DDD
товарищ написал 22.12.2009 12:21
а как кстати с репрессиями в Рф и США?
а вот как:
http://www.newsru.com/russia/30jul2007/zaklyu4ennye.html
"В первом полугодии число заключенных в России достигло 890 тыс. человек, сообщает официальный сайт Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). По статистике службы, это самый высокий показатель за последние пять лет. В 2002 году число тюремных заключенных сократилось с 980 тыс. до 877 тыс. человек, а Минюст торжественно отчитался: по числу заключенных на 100 тыс. населения Россия уступила мировое первенство США. Самый низкий показатель был в 2004 году - 763 тыс. человек."
При Сталине ЗК было не всего в 2 раза больше чем сегодня в РФ при
на 30% большем населении, и меньше чем в США :DDD
Леньке Журе
Дятел+ написал 22.12.2009 12:06
Дум-Дум: Были ли политические репрессии в Сталинском СССР? Да/Нет?
Ленька: Нет!!! ... Репрессии-это одна из главных задач, которую ОБЯЗАНО решать государственная власть!
То есть должны были быть, но не были. Сталин был добрая размазня и не справился с репрессиями. Брехло ты тупое, Ленька.
Все остальные благоглупости опущены по причине полной лажовости
Леониду.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 22.12.2009 11:37
Братан, я тебя хоть и уважаю, так-как твоя направленность в борьбе( с определенной категорией лиц) мне весьма понятна, разумна, и не раз одобрялась с моей стороны.
Но ! Вот это, вот:
..."Вопросы ссылки кулаков решались на сельских сходах!
Кулак-мироед-эффективный предприниматель"использующий наемный труд односельчан! "...
Это ты с горяча, видимо, так аргументируешь, не надо тебе делать выводов из агиток тельвизиенных типа - " Тени исчезают в полдень" или другой хренотени из комиковского агитпропа. Это неправда, а АГИТПРОП.
Мой дед, из калужской глубинки, был вынужден уйти из села в город только за то, что в присутствии сельчан , когда приехали представители славной чеки для "ОЧЕРЕДНОГО" выгребания зерна из " кулацких" погребов сказал так: Ну вот, что теперь делать мужикам, зерна оставили только на прокорм и посев, так и то - заставляют под метлу выгребать,- значит будем подыхать с голоду."
Вечером пришел сосед и сказал : Иваныч, уходи, завтра утром и за тобой придут."
Утром пришли, но дома были только бабка да четверо ребят...
Распрашивая стариков, и своих дедов и бабок о "мироедах - кулаках"- они,- все,как один, делали изумленное лицо и говорили , что таких кулаков, которые жили крепко, основательно и с достатком, почитай две трети деревни было, тогда...
Ну -а комунары комиковские, так это ТЕ - КТО РАНЕЕ РАБОРАТЬ НЕ ХОТЕЛ, или пьянь и лодырь.
Вот так все и говорили !
И еще,...запомнил на всю жизнь, когда я был мальчонкой спросил у своей ,другой бабки - по материнской линии : " Бабуль, а в колхозе жить было лучше , чем при царе?"
Ответ : " Никогда яблоко из колхозного сада не было вкуснее, чем в своем собственном!"
От так.
П.И.С.И.
Я тебе много че, еще могу порассказать о коллективизационном изятии у ЧЕСТНОГО трудового крестьянина образа жизни РУССКОГО пахаря.
Орали как раз антисталинисты
Fire написал 22.12.2009 10:38
Но это же очевидно, почему орали. Без микрофона, чтобы быть услышанными аудиторией и телезрителями. Когда вам задают вопрос, но не включают микрофон для ответа, то что остается? Промолчи Жура, ведущий обрадуется, - "видете, им нечего сказать". Но их сценарий не удался. А Евгению не стыдно лицемерить, будто он не понимает, почему сторонникам Иосифа Сталина приходилось выкрикивать свои ответы.
Дум-Думу
Леонид Жура написал 22.12.2009 10:26
Дум-Дум:
"ТОЛЬКО ВОПРОСЫ, ЖУРА.
Были ли политические репрессии в Сталинском СССР? Да/Нет? "
Нет!!!
Сталинофобы много лет внушают народу, что "репрессии" это ужас!
Репрессии-это одна из главных задач, которую ОБЯЗАНО решать государственная власть!
Это, собственно, то, ради чего и создается государство-защита населения (народа) от преступников!
Репрессии - наказание, преследование преступивших Закон!
Веха террора под названием физическое уничтожение оппозиции тоже требует небольшого дополнения.
Антисталинист Рой Медведев в статье "Наш иск к Сталину"сообщает, что "первая волна массовых репрессий прошла уже в 1927-28г.г., после победы Сталина над объединенной левой оппозицией. Жертвами ее стали тогда десятки тысяч троцкистов и зиновьевцев, высланных в отдаленные районы страны, помещенных в политические изоляторы, исключенных из партии и изгнанных с работы. Почти все они в 1930-33г.г. вернулись к прежней профессиональной деятельности... (Цит.по "Страницы истории"1988г., стр.141)
Как же так? Неужели опять ни одного оппозиционера не пристрелили хотя бы для острастки?
Вот она-звериная жестокость Сталина. Вместо того, чтобы милосердно расстрелять всех этих троцкистов с зиновьевцами, дабы не мучились, тиран цинично добивается их увольнения с насиженных и хорошо прикормленных мест, а через год-два снова принимает их в партию, назначает на руководящие посты, хитро сделав вид, что поверил их обещаниям не противодействовать построению социализма в одной отдельно взятой стране, наплевав на мировую революцию.
Дум-Дум:
" Если -НЕТ, ТО
(2.1) (Политические взгляды) ТО тогда как-нибудь надо объяснять "Дело Трудовой крестьянской партии", в том числе, убийство Чаянова и Вавилова."
Не было убийства!
Был суд, на котором обвиняемые признали полностью свою вину, кроме шпионажа!
ТКП ставила своей целью свержение власти!
Дум-Дум:
" Ну, ладно, Вавилов. А Чаянова-то за что?"
Дело Вавилова Н.И. №1400 есть в инете, о Чаянове-в кн. Мартиросяна "200 мифов о Сталине" "Репрессии 30-х годов"
Дум-Дум:
"(Социальное положение) Кулаки, что сами поехали на Беломорканал и в Сибирь?"
Вопросы ссылки кулаков решались на сельских сходах!
Кулак-мироед-эффективный предприниматель"использующий наемный труд односельчан!
Прокурор Титов:"За вспашку огорода крестьянин обязан был ДВА месяца отработать на кулака"
Кулаки, вступавшие в колхоз, становились председателями колхозов, сельсоветов и тд.
Беломорканал строили 135 тыс. осужденных преступников!
За свой труд получили ордена, медали, амнистию, сокращение сроков.
Дум-дум:
" (Национальная принадлежность). Ладно чеченцы. А греков за что выслали?"
Не только греков! Иранцев, сирийцев и др.
Подробности см. у Пыхалова "За что Сталин выселял народы"
Дум-Дум:
" (Родственные отношения). ЧСИР, ст.58 УК РСФСР - что либерасты придумали?"
ЧСИР, родной брат Н.И.Вавилова Сергей Иванович Вавилов в 1948г. избран Президентом Академии Наук СССР! Множество подобных примеров см. в статьях В.Бушина.
Re: Владимир, профессор
Евгений написал 22.12.2009 10:18
Смотрел я передачу.Бездарная и пошлая.И врать не надо,орали как раз антисталинисты.
Владимир, профессор
Дятел+ написал 22.12.2009 09:09
Орали в основном сталинисты. Что касается умения врать, то да, тут КПССные выкормыши вне конкуренции. Постоянное трындение про гениальность накануне законспектированного Ленина-Сталина-...-Брежнева-.. учит беспросветному вранью высшей пробы.
Антисталинисты позорно провалились
Владимир, профессор написал 22.12.2009 09:04
Убогая "аргументация" антисталинской стороны, постоянные попытки ведущего заткнуть рот сторонникам Сталина криком... Все это было настолько очевидно, что дискуссия была анлисталинистами полностью провалена. Несмотря на их попытки превратить передачу в очередное шоу - покопаться в личной жизни вождя ит т.д. Когда человек нагло и неумело врет, сам сознавая это, то его выдает лицо. Лицо ведущего было фальшиво, как говорится, "стянуто". Да, трудно сознательно публично лгать, отрабатывая свою даже высокую зарплату.
ответ
Леонид Жура написал 22.12.2009 08:23
Дум-Дум:
«Так были репрессии или нет, Жура?»
Вот!!!!
Чувак, ты задал главный (!) вопрос, ответ на который и обозначит конец дискуссии!
Чтобы не огорчать тебя бездоказательным и необоснованным выводом щаз напишу статью по этой важной теме. Возможно, редакция ее опубликует.
Дум-Дум - Дятел+ (21.12.2009 22:38)
Дум-дум написал 22.12.2009 04:47
Дятел:
"Квачков - говоришь?
Да многочего Квачков говорил".
Совершеннр очевидно (СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО), что либо России - нет, либо железная Русская власть.
ТОЛЬКО ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
(1) Поддержат ли новую Русскую власть наши братья: тюркиты-мусульмане?
Или наши братья православные-нерусские: чаваши, угры, якуты и тд?
Задать такой вопрос - их оскорбить...
Как оскорбить меня - русского интеллектуала, русского полукровку, с отягощением вайнахской женой.
(2) Сев.Кавказ - кто Русских поддержит? Аланы -да! Нарты - да! Даги - да, но без.... Диаспоры -НАХ.
Армянская диаспора - да!
Русские обещали вернуть Арарат армянам. Вернем Арарат храбростью русских армян, если русские мусульмане дадут добро.
(3) НО. Самое смешное для шабес-гоев - чеченцы готовы поддержать Русскую власть.
(4) НО. Самое несмешное для шабес-гоев, что чеченцы готовы поддержать новое Русское государство (другое дело, что нам, русским, этого на дух не надо. Но все равно, спасибо)) личной храбростью.
(5) Господа хамо-семиты, ждите новых землевладельцев в Палестине.
Их фамилия будут немного отличаться от русских.
Но они (новые палестинские олигархи) с русские фамилия знать будут, а мы их и так знаем, наш слух не режет.
(6) И в этом смысле, зачем Толя Щаранский получил семисвечник от АШАНА?
Только ответы)
Fire написал 22.12.2009 04:43
(1) Жура, так были репрессии или их не было?
Сегодня в России не менее одного миллиона человек находится в тюрьмах и лагерях. Из них в местах заключения ежегодно умирают от туберкулеза, гепатита и спида из ста человек каждый четвертый , то есть 40 тысяч. Только от голода в ожидании суда 15 тысяч человек умирают в камерах следственных изоляторов.
В России не менее 40.000 человек ежегодно умирают от отравления суррогатным алкоголем. Цифры людей ежегодно лишающихся жилья тщательно скрываются, а живут бомжи не более трех лет!
Наркопотребление, табакокурение, алкопотребление достигшие в постсоветской России чудовищных размеров, полное отсутствие профилактики болезней... Если это не геноцид и не репрессии, то приводимые рублевскими демократами с подачи Солженицина цифры жертв и подавно не репрессии!
2) Я не спрашиваю, были они "обоснованы" или Берманы так просто развлекались?
А вот ты у потомков Берманов и спроси. Поголовно все они сегодня в рядах активных демократов и борцов со сталинизмом. А Сталин, когда проонализировал ситуацию, ответил на этот твой вопрос посадками виновных абакумовых и ежовых.
(3) Если были? То почему ты думаешь, что если кто-то считают, что не надо среди наличествующего быдляка (типа, Дятел энд) "поднимать вопрос о репрессиях невинных", то он ПОДОНОК?
А как ты назовешь молодого человека, который на каждом углу трезвонит о своей матери, давшей ему жизнь, образование и жилье, что она проститутка и алкоголичка. Что она его в детстве больно наказывала, когда он не хотел учить уроки или мучил соседскую кошку? Подонок и есть!
надо же...
"олег" написал 22.12.2009 02:17
Как только у жидовина - праздник, тута смертоубийство начинается...
И долбят, и долбят, и долбят...
(Хорошо еще Ципу не вздумали за титьки подергать в безумии своем.
Смертники, сцуко...
Это надо же !....."независимое ни от кого" ТВ ..."интернетный" народ смотрит, ругает
420 написал 22.12.2009 01:35
Интересно....сколько же % постоянных "тяля-зрителев" среди постоянных польэователей Инета-безлимитки? Вроде бы приверженцов разумно-либеральной идеи:
"все т.н. бесплатное - в конечном итоге обходится мне втройне дороже" - на форуме хватает.
(без названия)
Не Он написал 22.12.2009 00:59
Ну что ж... Господа НТВшники вновь вбросили говна на вентилятор .
Об источниках - тенденциозное вранье.
Вывод - смотреть гавНоТВ мерзко .
(без названия)
Василий П. написал 22.12.2009 00:31
Лично я не смотрел передачу. И совсем не потому, что у меня не было времени. Отнюдь. Просто уже не интересна эта психическая атака различных журналажек. Тем более журналажек из тех СМИ владельцы которых олицетворяют российский преступный режим. Пособничество государственным преступникам – это тоже преступление.
Re: Мухину и Журе
Федору Штраубу написал 22.12.2009 00:24
"не показалось или он там был - возмущенный Гейдар Джемаль?"
Нет, вы его, видимо спутали с Арсеном Мартиросяном.
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы