Кто владеет информацией,
владеет миром

Животный страх

Опубликовано 21.12.2009 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 536

Животный страх

Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались.

Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 422
Поделиться
Всего комментариев к статье: 536
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дятел+ (22.12.2009 15:34)
Дум-дум написал 22.12.2009 16:00

(1) В России среди русских мне всегда ЗАЕ.
(2) В государстве со странным название РФ мне всегда - ХЕВО.
(3) И тебе того же желаю.
(4) Еще вопросы есть?
Леонид Жура (22.12.2009 15:06)
Дум-дум написал 22.12.2009 15:52

Л.Жура:
"Скажи, а тебя не смущает. что Устинов. Чайка, путен, Лебедев, Степашин, Грызлов, Исаев, Володин и мн.др.-сплошь русские!!!???
А вот покойный Лев Яковлевич Рохлин, любимец Армии.-слегка как бы еврей?"
(1) Ты чего, в праздник День энергетика, в канун Нового года, хочешь открыть дискуссию, типа, русский есть плохо, а инородец - гуд?
Похвально.
(2) Скажи, а тебя не смущает, что Устинов. Чайка, путен, Лебедев, Степашин, Грызлов, Исаев, Володин и мн.др.-сплошь шабес-гои!!!???
(2.1) Пехтина и ару Маркарова -забыл. А так же Соловьева, Ресина и др. "членов" РЕК.
(3) А вот покойный Лев Яковлевич Рохлин, любимец Армии.-слегка как бы еврей?
(3.1) А вот моя любимая женщина - слегка как бы чеченка.
(3.2) Но это мне не мешает быть русским, что неоднократно я лично доказывал себе и другим (по их просьбе).
А если это кому-то мешает, то скорее Рохлин выскажется, чем Руки.
Дум-дум
Дятел+ написал 22.12.2009 15:34
И как тебе в этом заведении?
Дятел+ (22.12.2009 15:09)
Дум-дум написал 22.12.2009 15:30
Дятел+ :
"Наверное, национализм мешает в школе учиться... "
(1) Ну-ну...
(2) Не национализм, а национальность, не в школе, а в иешуве.
(3) Пять ошибок в слове "мир".
Дум-дум
Дятел+ написал 22.12.2009 15:09
"Дятел, я все правильно написал по-русски?"
Не, как всегда впрочем. Почему-то русские националисты в слове х.й делают три ошибки. Наверное, национализм мешает в школе учиться...
Хотя, надо сказать, мое отношение к тебе меняется в лучшую сторону. Тебя это ни к чему не обязывает. Это я справедливости ради...
Дум-думу
Леонид Жура написал 22.12.2009 15:06
Дум-дум:
"Кстати, насчет забанивания. Ты бы посоветовал своим дружкам с Ф.мск, что зря они банят русских националистов."
Меня лично банили миллион раз!!!
Жида жидом назвать уже нельзя!
Из словаря Даля определение слова жид убрали. Кто бы мог это сделать?
Так ты что. русский националист?
Что ж ты раньше молчал?
Это же полностью меняет дело!
Скажи, а тебя не смущает. что Устинов. Чайка, путен, Лебедев, Степашин, Грызлов, Исаев, Володин и мн.др.-сплошь русские!!!???
А вот покойный Лев Яковлевич Рохлин, любимец Армии.-слегка как бы еврей?
Животный страх
Ури написал 22.12.2009 15:01
http://www.kinoteca.ru/pic/album/002977.jpg
Леонид Жура (22.12.2009 14:35)
Дум-дум написал 22.12.2009 14:53

Леонид Жура:
"Если найдешь документ, направленный против русского народа-сообщи!"
(1) Да уж постараюсь...
(2) Однако есть косвенные доказательства: отсутствие любых форм русской самоорганизации в сталинском СССР - налицо.
(3) Политкнига не отвечает. Забанили симо-хамиты?
На сайте Политкниги - Мартиросяна нет. То есть он есть и дох.., но нет 200 мифов.
Попробую Озон
(4) Кстати, насчет забанивания. Ты бы посоветовал своим дружкам с Ф.мск, что зря они банят русских националистов. События нарастают катастрофически. Как бы и их не забанили.
Тем более это бесполезно. "Не выявленная сущность проявиться с необходимостью" - вторая бритва ОкаммЫ (Дятел, я все правильно написал по-русски?)
С Новым годом
лесоруб написал 22.12.2009 14:45
Уважаемый Юрий Игнатьевич!От всей души хочу поздравить Вас и всех ваших (моих)соратников с наступающим Новым годом. Желаю Всем крепкого здоровья, успехов в нелегкой работе. Правда она одна и она за НАМИ.
ответ
Леонид Жура написал 22.12.2009 14:35
Дум-дум:
"были ли карательные меры в сталинском государстве направлены против русского народа, точнее, против самоорганизации русского народа?
Да/Нет?"
Нет!
Не подтверждается твое заявление материалами дела!
См. преамбулу, например, Приказа НКВД 447, преамбулу Постановления ПБ от 30.01.1930г. (по памяти).
Если найдешь документ, направленный против русского народа-сообщи!
ответ
Леонид Жура написал 22.12.2009 14:27
Дум-дум:
"А книги Мартиросяна и Пыхало сейчас закажу в Политкниге. "
Пыхалов!
Я заказываю на Озон.ру
У Мартиросяна указаны не все ссылки на источник.
Это просто небрежность, не связанная с недобросовестностью.Через меня сможешь уточнить...
Дум-думу
Леонид Жура написал 22.12.2009 14:21
Дум-дум:
"пишешь, что репрессий не было. С другой, репрессии - одна из главных задач государства... Как это понимать?"
Дум-дум, ты же спросил о "политических репрессиях"!!!
А теперь прикидываешься шлангом...
Дум-дум:
"(2) Репрессии - не главная и не второстепенная задача государства. Репрессии - инструмент государства, инструмент не эффективный. И в этом смысле, сталинское государство было не эффективно"
Нормальные люди обосновывают свои мысли!
Например.
Сталинские репрессии против уголовного мира были эффективны!
Милиционеры носили в кобурах бутерброды!
За гуляющих детей в темное. вечернее время можно было не беспокоиться...Тому-масса свидетельских показаний...
Дум-дум:
"Я считаю, репрессии в сталинском государстве, не только, но и в том числе, были направлены против русского народа, а точнее, против любых форм самоорганизации русского народа. "
Так докажи сказанное, или хотя бы обоснуй как-нибудь...
А то-"я считаю!"
Леонид Жура (22.12.2009 13:43)
Дум-дум написал 22.12.2009 14:19

(1) Слушай, Жура, если бы я хотел спросить мнение Ушакова, я бы его сам спросил.
(2) Или ты, что думаешь, что у меня словаря Ушакова нет?
(3) Да, репрессии - карательная мера... И я не Радзиховского спрашиваю. Я спрашиваю сталиниста.
Вопрос в том - против кого были направлены карательные меры в сталинском государстве? Это раз.
Два: были ли карательные меры в сталинском государстве направлены против русского народа, точнее, против самоорганизации русского народа?
Да/Нет?
В.Н.
Дятел+ написал 22.12.2009 14:13
"нагло оклеветанном Н.С. Хрущевым, исполнявшим при жизни Сталина роль придворного шута"
Раз есть шут, значит, есть король. Монархия стало быть. О какой власти народа идет речь?
Re: Re: всем антисталинистам
зритель написал 22.12.2009 14:13
Эй! Дурачок из Ямахи! Вчера по 1 каналу верещал твой землячок - Познер...Этот старый маразматик, все призывает к покаянию русского народа, за так называемые "сталинские преступления", и за ПОБЕДУ в Великой Отечественной...
И чего это вы, мрази все зашевелились? Не дает вам покоя Сталин, за то что не дал вам создать в России еврейский конслагерь, и прибил ваше знамя- Левку Бронштейна.
1
В.Н. написал 22.12.2009 14:10
Спасибо Вам, господин Мухин! Читал ранее Вашу монографию о Великой отечественной войне. Ваш анализ фактов и выводы не вызывают сомнений. Медленно, но верно трудами таких историков, как Вы, восстанавливается правда о И.В. Сталине, нагло оклеветанном Н.С. Хрущевым, исполнявшим при жизни Сталина роль придворного шута. Восстановить правду о человеке - трудное и благородное дело. Желаю Вам здоровья, счастливого Рождества и успехов в Вашем творчестве. С искренним уважением, Владимир.
Леонид Жура (22.12.2009 10:26)
Дум-дум написал 22.12.2009 14:07

Леонид Жура:
"Жура:
"ТОЛЬКО ВОПРОСЫ, ЖУРА.
Были ли политические репрессии в Сталинском СССР? Да/Нет? "
Нет!!!
Сталинофобы много лет внушают народу, что "репрессии" это ужас!
Репрессии-это одна из главных задач, которую ОБЯЗАНО решать государственная власть!"
(1) Жура, разберись сам с собой.
С одной стороны, пишешь, что репрессий не было. С другой, репрессии - одна из главных задач государства... Как это понимать?
(2) Репрессии - не главная и не второстепенная задача государства. Репрессии - инструмент государства, инструмент не эффективный. И в этом смысле, сталинское государство было не эффективно. Что и показывает эта дискуссия.
Умное государство применяет репрессии в последнем случае.
Правда, есть ли вообще "умные государства"? Но это уже другой вопрос....
(3) Так вот - репрессии были, есть и будут.
Но вопрос не в репрессиях, а в том против кого они были направлены...
Ты говоришь, что против врагов народа?
Согласен.
(4) ТОЛЬКО ВОПРОС.
(4.1) Какого "народа"?
(4.2) Ответ на этот вопрос - есть суть "сталинского государства". И это русские националисты пытаются от вас добиться, так как вы - "сталинисты"
(5) Я считаю, репрессии в сталинском государстве, не только, но и в том числе, были направлены против русского народа, а точнее, против любых форм самоорганизации русского народа.
И от этого вам, господам сталинистам, не отмыться даже Тиретом (с).
А книги Мартиросяна и Пыхало сейчас закажу в Политкниге.
ответ
Леонид Жура написал 22.12.2009 13:43
Дум-Дум:
"РЕПРЕССИИ - ЭТО... (дальше продолжает Жура)
repressio-обуздание, карательная мера, наказание"
(Словарь Ушакова, Кр.энциклопедический словарь)
Re: ф1
N написал 22.12.2009 13:30
"Странно у меня деды воевали на фронте и у всех моих знакомых тоже.А у солженициных друзья сидели на кичах и эта уголовная мразь что-то вякает на великих людей."
Верно подмечено.А нынешние сталинофобы приняли бредни этих соЛЖЕнициных на веру и считают за истину в последней инстанции,только потому,что сплошь долбаебы каких свет не видывал.
Леонид Жура (22.12.2009 08:23)
Дум-дум написал 22.12.2009 13:28

Жура:
"Вот!!!!
Чувак, ты задал главный (!) вопрос, ответ на который и обозначит конец дискуссии!
Чтобы не огорчать тебя бездоказательным и необоснованным выводом щаз напишу статью по этой важной теме. Возможно, редакция ее опубликует".
(1) Только сначала, дружок, ОПРЕДЕЛИ, что такое РЕПРЕССИИ?
А для этого и статью писать не надо.
(2) Так вот: РЕПРЕССИИ - ЭТО... (дальше продолжает Жура)
Всех с Днем энергетика!!!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы