Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Красному Шиту от Экстремиста.
Serge Lambert написал 18.12.2009 13:35
Понимаешь ли Красный Шит в чем разница между СССР и Капитализмом. В СССР все было запрещенно кроме выполнений Идиотских решений ЦК. Как раскулачивания а через 25 лет поднятие залежных земель чьих владельцев-кулаков расстреляли в 30ом. и поэтому они оказались Залежными-брошенными.Или выполнение Плана за 3 года.Или передовику производства вместо пачки денег-Красный флаг. Или Экономика должна быть Экономной. Фабрика которая 30 лет выпускает одни и те же ботинки.Перевыполняет план.А ботинки не покупают и их выбрасывают на свалку. Инициатива даже социалистическая-не проходит т.к. несоответствует планам ЦК. Все запрещено. Но Капитализм это не =делай что хочеш= а только то что не приносит вреда обществу. Подчеркиваю-Обшеству. Капитализм это сложнейшая система законов.Это высокая степень организации общества.Это контроль обшества за Правительством.Это законы которые зашищают чеовека от Капитализма и капитализм от человека.Это целая Философия неизвестная у Вас до сих пор.И вот приходит Жид-Коммунист-Идейный наследник Жидов-Большевиков и начинает все =делить=. для кого.Абрамович-Гусинский-Березовский....Кто еще..Тебе лучше знать.Я прочитал его биография. Он липовый доктор экономических наук.Как Путин Доктор наук экономических и кроме того Вор и Чекист.Не знаю что хуже. А Кадыров-бандюга -безграмотный.Тупой как пень-Доктор Экономических Наук и еще Академик РАН.Вот и получили Вы все=по ***** мешалкой=.То что у вас-это партсобрание в Клинике для Психических больных.Обидно.У меня на вашей стороне было много друзей-Хороших и умных мужиков-моих ровесников.Видимо уже все =крякнули=Но я не экстремист.Это жиды-экстремисты а я от них только =Отмахиваюсь=
Ега Гайдар
Александр написал 18.12.2009 12:59
Чтобы похоронить не только пухлое тело Егора Г., но и все его грязное и мерзкое наследие, всем гражданам России, всему трудовому народу страны, необходимо объединятся и действовать жестко и целенаправленно, как это делают гайдароподобные по всему миру, а не тратить свою энеергию на слова. При этом, хоронить идеи "Чикагской школы" и ее проводников, оставшихся в стране, надо не на кладбище, а остойной яме, благо их полно за МКАДом.
Re: Serge Lambert-
Красный щит написал 18.12.2009 12:02
Привет,экстремист-целинник!Я,честно говоря,этих жидо-коммунистов понять не могу.Сидели в тиши кабинетов и готовили бархатную революцию.Поделили на бумаге что кому достанется,а страной управлять доверили алкашу и журналисту-садисту.
Столько было успешных директоров крупнейших предприятий-было из кого выбирать!
Работали бы людишки на их жидовские карманы,а они зачем то своими глупыми решениями все развалили.
Собаке-СОБАЧЬЯ смерть!
Ваня Пупкин написал 18.12.2009 11:31
Радовался как ребенок, когда узнал...Жаль, что не все еще не все эти т.н."реформаторы", а на самом деле преступники и убийцы не там....
Serge Lambert-Красному Щиту.
Serge Lambert написал 18.12.2009 11:06
Привет Красный Щит. В 1991 г. В СССР жило 300.000.000 человек.Они не имели права Читать Западные газеты. Слушать Западное Радио. Смотреть Западное ТВ. Они не знали иностранных языков. Они не имели права выезжать ни на запад ни на восток и смотреть что такое реальная жиянь.Ни кто кроме маленькой Кучки шпионов-дипломатов и блатный партийцев-выездникав как Гайдар. Для которых каждая поездка =за рубеж= прежде что бы накупить для себя и для спекуляхена западного Барахла. у них мозги были забиты ПОЛИТИЗДАТОМ. И вот приходит редактор журнала Коммунист и начинает их учить жить по Капиталистически. Это же сумашедший дом. В пассажирском авионе летит сотня человек. А за штурвалом опытный пилот-профессионал.Даже жизни сотни человек не доверят безграмотному кретину. А тут громадная страна с громадным населением в руках Комсомольца-Фарцовщика. Вот и получили Одесскую Барахолку. с приветом
Re: Не один ты умный...
ХВРОВЖ написал 18.12.2009 08:21

DsP007 (18.12.2009 00:21):
"Я бы на месте тех, кто считает себя патриотами записывал имена. А в час "Ч" достал бы списочек..."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не переживай,твое имя уже в списочке.Жди часа "Ч" и подмойся.
Как жЫл жыдок так и сдох.
Русский написал 18.12.2009 06:39
Его дедушка жыденок Аркашка голиков,моего прадеда зарубил шашкой в Минусинске.
Когда делегация пришла просить освободить заложников.
Так что это семейка вся гнильем и испражнениями истории запачкана будет вовеки веком,ибо за дела наши, отвечают потомки наши.
Кому выгодно лить грязь
sunworld написал 18.12.2009 05:19
Во времена Андропова Гайдар печатал статьи в журнале Коммунист. Статьи критиковали экономику СССР так, что при возврате тех сил, что стояли за спиной Брежнева, Гайдар неизбежно пошел бы в тюрьму или в дурку. Поэтому я знаю, что Егор Гайдар был честный и смелый человек, каким бы он ни казался обывателям.
Кому то очень выгодно было его быстро убрать (мешал воровать?). Кому-то выгодно ассоциировать его с Чубайсом. Выгодно, когда одни поют ему диферамбы, а другие сравнивают с Гитлером. Потому что им нужен разобщенный народ.
У вас за спиной воруют нефть и деньги кладут в частный карман - а вы спрьте, спорьте, еще поубивайте друг друга!
Re: О шведском Дипломате и колготках.Serge Lambert
Красный щит написал 18.12.2009 05:05
Может и увидишь когда-нибудь.Ослепленный жаждой наживы жидо-ростовщик мать готов отдать под ссудный процент.
Что касается потомственного жидо-коммуниста гайдара,то он был верным учеником сталина.Действовал строго по сталински-невзирая на народ.Ему показалось,что надо поступить так-он и действовал в соответствии со своим видением.Ему,как и сталину было глубоко наплевать на исковерканные судьбы людей.
"Героя" тихо закопают!
Дубина написал 18.12.2009 03:04
Вот это Даааа!!! Вся воровская власть, талдычит на каждом канале ТВ, о лучшем реформаторе времен и народов, Гайдаре! А народ говорит обратное, что Гайдар - Гитлер-2! Что-то не вяжется - опять лгут властители? Был реформатор Сталин, так его весь народ, считал реформатором, и был убит горем, уходом из жизни Сталина, как будто предчувствуя наступления "недобрых" времен! А путинская власть, опасаясь народного гнева, что вобьют осиновый кол в Гайдара и хлоркой посыпят, запускает дезу и "героя" хочет по тихому закопать, чтоб никто не видел! В раельности, власть "пытается делать хорошую мину, при плохой игре".
О шведском Дипломате и колготках.
Serge Lambert написал 18.12.2009 02:21
Хотел бы я видеть шведского дипломата торгующего контрабандными колготками или Грузинским коньяком в Париже. Перепродающего Жигулевское пиво в Мюнхене.
Serge Lambert for Indigo
Serge Lambert написал 18.12.2009 02:12
А ты что за ноги держал... Не суди о всех в силу своей испорченности.Серж.
Гитлеровский Гайдар!
Дубина написал 18.12.2009 01:52
Гайдар и Гитлер - близнецы братья! И тот, и другой устроили геноцид собственному народу, особенно Гайдар старался! Мы говорим - Гитлер, подразумеваем Гайдара! Мы говорим - Гайдар, подразумеваем Гитлера! Оскал истории. Фамилии и преступления совпадают! И смерть, практически одинакова! Один яд принял, другой кремлевскую водку-отраву! Шакалу - шакалья смерть!
Re: Re: To "прохожий" from
O5-25 написал 18.12.2009 01:36
Дополню для полной ясности.
Та *****, присвоившая себе имя "Гайдар", и есть один из эпигонов известного жреца культа золотого тельца, Фридмана.
Эта иудейская гнида в ранге нобелевского лауреата(?! хороши комитетчики) пытается внушить/проповедует что, якобы, в основу человеческих устремлений заложена исключительно жадность
http://www.youtube.com/watch?v=RWsx1X8PV_A
Просто человек (18.12.2009 01:21)
гра написал 18.12.2009 01:33
Хорошо написал.
(без названия)
xxl написал 18.12.2009 01:31
Господин Амех,
чего вы собственно суетитесь, брызгаете от злобы слюной на страну, где вы родились, выросли и судя по всему
получили образование. Вы уехали в США, имеете достаток, материально обеспечены.
Спрашивается - ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ? Оставьте Россию в покое. Вас там НИКТО не помнит
и вы там НИКОМУ не нужны. Живите счастливо и долго и не ПРИЕЗЖАЙТЕ в Россию.
Не надо. А злобу илить хотите - посещайте фитнес, там в США их много и на любой вкус.
Re: To "прохожий" from
O5-25 написал 18.12.2009 01:21
Дополню для полной ясности.
Та *****, присвоившая себе имя "Гайдар", и есть один из эпигонов известного жреца культа золотого тельца, Фридмана.
(без названия)
Просто человек написал 18.12.2009 01:21
А теперь представим что скоро наконец-то произойдет с этим "величайшим" гребанным реформатором. Чертям могу посоветовать неподсолнечное масло "Золотая семечка" чтобы жопа его подгорела как следует. Стихи народные, похоже от всего сердца и широкой души.
В аду – аврал. Кипит работа,
бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом – увы, никак…
Кричит:
- Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!
Дежурный черт спешит с докладом:
- Где-где – в России!
Он один семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.
Считай, он сам их всех и слопал,
так и не диво, что широк…
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет?
- Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,
На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные – вполне…
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане
И говорит ему:
- Послушай, не надорвать бы вам пупки…
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка въе*ать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь?
- Было надо – рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу,
Когда осилишь ты ее, клянусь,
Не пожалею квоты –
Поедешь в райской житье!
А не осилишь – твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару – и въе*ал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рев,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова…
А Трахтенбергу – не въе*ать?
- Да ладно, успокойся, парень –
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты – со Штирлицем бухай!
To "прохожий" from
O5-25 написал 18.12.2009 01:16
К вере в Бога это не имеет никакого отношения.
------------
Правильно. В том смысле, что к гуманизму авраамистические религии (как, впрочем остальные... формы массового психоза) никакого отношения не имеют. Но имеют прямое отношение к культу золотого тельца.
Когда мерой всех вещей объявляются деньги, привязанные к золоту, нефти, разного рода ввп, военному могуществу...., но никогда - напрямую к человеку, то подобная политико-экономическая практика однозначно несет характер САТАНИЗМА, если выражаться "их" же - религиозных параноиков - языком.
Еще философы древности говорили, что мерой всех вещей явл. человек с его физиологическими и духовными потебностями, но не золото и прочие "ценности" , которые и цену-то приобретают только в человеческой системе координат.
Следует гуманизировать деньги; если человечество не догадается создать новую мировую валюту привязанную к индексу развития чел. потенциала (ест такой;утвержден ООН), то катастрофа, к которой ведут человечество сатанисты - неминуемо.
Безусловно, это будет революция направленная на слом тысячелетиями формировавшемуся мировому финансизму, который ставит во главу угла НАЖИВУ, как главную догму/тезис/ принцип экомической науки.
Если внимательно изучать кровавую историю человечества, то можно понять: Иегова- одно из имен Сатаны
вопрос Баранову
упс написал 18.12.2009 01:10