Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вы не волнуйтесь..;)
"олег" написал 18.12.2009 19:11
У Нас - Суверенная Демократия, Слава Богу.
Вы можете смело высказывать...Ваши мысли..;)
Re: Serge Lambert for Indigo
indigo написал 18.12.2009 18:48
В насильники, "сватаешь" - фильтруй "базар","Сырежа"!
Re: "олег"
Красный щит написал 18.12.2009 18:35
И последние
станут Первыми
(включи в сеть)
вибратор,сцуко..
Красному щиту.
"олег" написал 18.12.2009 18:26
Не вибрируй особо...
Не ты первый, не ты последний.
(читатель, сцуко..;)
(без названия)
Виктория написал 18.12.2009 17:55
Он нмкогда в жизни не работал, обжирал Россию , был педерастом и чужим человеком для страны. Радоваться надо, что сдох!
Скорей бы отправились за ним все перестройщики-оккупанты!
Re: Serge Lambert
Красный щит написал 18.12.2009 17:53
Соратник Серж!Форум Мск. не место для обсуждения конкретных действий по достижению великой цели!Предлагаю связь поддерживать через "олег"а.Он решил оказать нам всестороннюю поддержку,используя агентурную европейскую сеть
Re: Re: Re: Ого...
Красный щит написал 18.12.2009 17:42
Поздно.
Многие уже
прочитали...
Красному Щиту. Господин Президент.
Serge Lambert написал 18.12.2009 17:42
Господин Президент.Позвольте Вам представить мои предложения. По спасению России. В начале проводим переговоры с голодными солдатами и бездомными офицерами Таманской-Кантемировской Дивизий и Псковской ВДВ. Блокируем въезд-выезд.Вокзалы-Аэропорты-Банки-Останкинскую теле-башню. Парламент-Правительство-Администрацию Президента-МО-ФСБ-МВД-ОМОН-МЕНТОВ-ГАЗПРОМ-ПРОКУРАТУРУ на стадион в Лужники. Руки в наручники-за спину.Черный мешок на голову.Лежать на брюхе не шевелясь. Организуем НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ. Приговор Трибунала приводить в исполнение НЕМЕДЛЕННО и демонстрировать по телевизору.Взорвать Дом на Лубянке.Органицация Комитета Народного спасения. Это первый Этап.И если Вы Господин Президент Комитета Народного Спасения считаете эти меры недостаточно радикальными то я могу их переработать в сторону ужесточения.В ожидании Ваших замечаний и предложений Ваш покорный Слуга. Серж Ламбер.
Re: Re: Ого...
"олег" написал 18.12.2009 17:36
Вам - удачи...
Я тута не при делах..;)
Serge Lambert-Репортеру.
Serge Lambert написал 18.12.2009 17:07
Репортер. На счет выпить в Солнечной Франции последние 2500 лет никогда не было проблем.Недавно Великая Нация отпраздновала Праздник Молодова Вина. Немного позже-Праздник Пива. Скоро Католическое Рождество-Новый Год-Православное Рождество-8 марта-1 апреля-1мая.Передых до начала Летних каникул. А потом-Сентябрь и снова все с начала. Мой распорядок дня всегда одинаков. Утром-кофе-сигарету.кофе-сигарету.Потом в магазин.Потом Ординатор-Интернет.Свежие новости в Европе.Свежие новости в России.Размышления-Оценка-Синтез. И потом дружеские Предложения.Естественно что в начале Творческого процесса мои мысли более светлые а к вечеру они могут менятся.Но не намного.Так как я выпиваю всегда одно количество Пива и Вина.Виски пью редко и только с друзьями. Пить виски в одиночку-Алкоголизм. И естественно погода так же оказывает влиянние на интеллектуальный процесс.Как видишь Репортер то мне скрывать. И если чтото не так-ты имееш право мене дать дружеский совет. Как говорят в моем родном Казахстане\ Шуба сшитая по совету друзей никогда не будет короткой\.
Re: Ого...
Красный щит написал 18.12.2009 17:06
Спасибо.Поддержка младшего офицерского состава Службы радует.Думаю совместными усилиями можно добиться выдающихся результатов.
Ого...
"олег" написал 18.12.2009 16:53
Президент Российской Федерации -
это покруче, чем Народы Мира...
Следует поддержать Здоровое Начало..;)...Удачи.
Re: Репортер
Красный щит написал 18.12.2009 16:43
Серж,безусловно,наш человек.Я не разделяю его симпатий к гитлеру и геббельсу,но в остальном он проверенный борец с жидо-коммунизмом и жидо-ростовщизмом.О моем безграничном доверии к Сержу говорит мой предыдущий пост.С этого дня мы начинаем плечом к плечу великую битву за мое будующее президентство.Присоединяйся.
Re:Serge Lambert
Красный щит написал 18.12.2009 16:34
"Если ты будеш президентом России "
Деваться некуда,не хочется,но придется.Кто-то же должен остановить разгул жидо-ростовщиков и жидо-коммунистов.Мне понадобятся не только твои советы,но и Иностранный легион с Ван Дамом во главе.
Серж,начинай переговоры от моего имени.Данный пост можешь использовать в качестве подтверждения своих полномочий.
Будующий президент .........Красный щит
Красному Щиту
Репортер написал 18.12.2009 16:29
Не прав я был насчет Сержа. У них там во Франции вина хоть залейся, особенно по осени. Там устраиваются даже фестивали молодого вина. У меня сложилось ощущение, что Серж, как наш человек, принимает в них активное участие. Оттого с утра он высказывает идеи, не только здравые, но и очень глубокие, а ближе к вечеру он эти идеи опровергает. Хотя и с трудом.
Re: Re: Re: Кто поднимал покойника на верх
"олег" написал 18.12.2009 16:02
Все равно - жалко животных.
Как бы они себя не называли...
Re: Re: Кто поднимал покойника на верх
Репортер написал 18.12.2009 15:37
Не ссыте в бредень, господа. На то и щука, чтоб карась не дремал
Re: To "Кто поднимал покойника на верх - прохожий " from
"олег" написал 18.12.2009 15:11
Вы, товарищ, осмыслите - направление главного удара...
(кто тама клянется - на деструктируемой Библии..?
Правильно, Иудеи.А кто, интересно,
подвергает деструкции -
Религии Народов Мира..?
Правильно, иудеи...
Красному Щиту. На будущее... А вдруг получиться..
Serge Lambert написал 18.12.2009 14:36
Если ты будеш президентом России то даю тебе совет. Бери Французское законодательство и Конституцию переводи их на русский язык и применяй в своей стране. На хрен изабретать велосипед. Он уже давно изобретен. Запомни. Во францию с 1917 года переселилось громадное количество русских и русскоговорящих людей. И всем хорошо. И ни кто не жалеет. И живем мы уж если не богато\Ни нефти. ни газа. ни сырья\ то достойно и сыто.А то что лягушек едим под красное вино-то это не от голода но что бы отличаться от других.Я буду согласен работать твоим консультантом. Безплатно. Успехов тебе.Серж.
Re: Serge Lambert
Красный щит написал 18.12.2009 14:10
Это понятно,что капитализм-это сложная система сдержек и противовесов.Китайцы поняли,что не той дорогой пошли и потихоньку переходят на рельсы капитализма.Время то есть.Солнце вроде бы не затухает.Нашим жидо-коммунистам и жидо-ростовщикам зачем то надо все до основания разрушать!
Сплошные потрясения.Ни секунды покоя,мать их так.Еще ни одного шага в направлении нормального капитализма не сделали,а тут уже жидо-комуняки зашевелились-давай по новой социализм строить!Дурдом.Пока страну не развалят на сто частей-не успокоятся.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы