Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: До 17-го свинства было еще больше
Репортер написал 19.12.2009 14:44
Максимилиан Волошин, помнится, назвал Петра "первым большевиком". Если основной критерий большевизма - презрение к простому народу, который якобы не знает, в чем его счастье, то я согласен с Тустарком - Егор Гайдар был большевиком, верным последователем своего дедушки комиссара Голикова.
До 17-го свинства было еще больше
Питон-Тустарку написал 19.12.2009 14:18
А почему только после 17-го? До 17-го все замечательно было? Петр 1-й, например, пол-России под фундамент своего "окна в Европу" уложил, староверов тысячами уничтожал, при нем было уничтожено в несколько раз больше церквей, чем при Советах. Его "НКВД" убивало не тысячами, как при Сталине, а миллионами. Однако - его не тронь! Потому что "окно в Европу"! Народу что оно дало? Элите - французский вместо русского и тогдашние Куршавели. А Николашка 2-й? Дебил и подкаблучник. Прославился давкой на Ходынке и "Кровавым воскресеньем". Если новости его не устраивали, шел мести дорожки или стрелять ворон. Был застрелен сам, будучи простым гражданином, не принятым в английскую эмиграцию. Отличный кандидат в святые...
Вечная память ЭФФЕКТИВНОМУ ДИВЕРСАНТУ!
Вячеслав написал 19.12.2009 13:16
СССР загнил довольно давно, даже до Хрущева. США загнили еще раньше, с момента легализации американским конгрессом Федеральной Резервной Системы. (Когда это произошло, и вообще что это такое - ищите сами! Тут такая толпа необразованных невежд, что всех не просветишь!!! К тому же невежды еще и упрямы как ослы.)
Гайдар, так же как и Чубайс, это предатели родины, обученые на Западе ДИВЕРСАНТЫ, задачей которых является продолжение уничтожения СССР, начатое предателем родины Горбачовым, переходящее в уничтожение России как СУБЪЕКТА ГОСУДАРСТВА.
Гайдар умер (или его замочили в сортире - кому какая разница, КАК дохнет всякая мразь!), но дело его живет: Россию ПРОДОЛЖАЮТ доуничтожать. И делается это в Кремле. И если дело застопорилось, то только потому, что Запад не берет награбленное в России на свою территорию...
Я лично не верю, что кремлевские подонки, которых обрезал Запад в перемещении награбленного, способны создать для хранения своих миллиардов какую-то там новую империю или хотя бы что то вменяемое на территории уничтоженной Гайдаром, Чубайсом, Путиным, Абрамовичем - Российской Державы. То есть, по сути дела начинается шизофрения "курица с яйцом": - награбил триллионы, а куда девать?! Что же касается "народа" то эта скотообразная рабская слизь примет абсолютно ВСЁ, что этому вонючему быдлу ДАДУТ.
Re: Сталин - етг - символизм дат
Красный щит написал 19.12.2009 13:05
Да уж,лучший ученик гайдар и его кровавый учитель-сталин.Символично.
Сталин - етг - символизм дат
историк написал 19.12.2009 12:53
Никто не отметил, что умер Гайдар как раз в канун рождения СТАЛИНА. Весьма символично, ИМХО.
Полярно отстоящие друг от друга люди
(без названия)
Тустарк написал 19.12.2009 12:42
Почему ругают Гайдара? Потому что раcпробовали это г... . Русским людям с 1917 впаривают таких. Они в России везде. Особенно много его в телевизоре. Там аборигенам его раскручивают, выдавая за конфетку. И никто не задается вопросом, почему в каждое раскрученное г... нужно обязательно носом ткнуться, и не один раз? Почему Никулин "хороший" и он в ящике, а Олег Попов "плохой" и его в ящике не увидишь. Почему Татьяна Снежина, Тальков, ... - "плохие", и им смерть. А Пугачева и Лолита "хорошие" и их медом смазывают. ... ... ... И пока каждый русский человек не будет задавать себе такие вопросы, паразиты и дальше будут высасывать из России соки.
Re: Сталинистов надо собрать и утопить нах
Вячеслав из Каролины написал 19.12.2009 12:39
Не ту книгу читаешь, говнюк. Читать надо "Liberty and Tyranny" by Mark R. Levin. Да и кино посмотреть не мешает "America - Freedom to Fascism" by Aaron Russo. СССР УЖЕ труп, а наслаждаются трупными парами только удребки, типа тебя, козел. Посмотри что в твоей "новой родине" творится, малоинтеллигентная програмистская портянская жлобяра.
Всем
Атлант написал 19.12.2009 12:28
Конечно, о мертвых или хорошо, или ничего. Но здесь случай особый. За большие заслуги в деле перекройки и прихватизации Е.Гайдару, да и другим, в Бозе почившим разрушителям Союза, надо бы поставить памятники... в виде мусорных урн, дабы всяк проходящий мог туда плюнуть.
Ты тоже собирайся, скоро и за тобой приду.
Кибальчиш написал 19.12.2009 09:53
А в Калифорнии тепло, там яблоки ...
Сталинистов надо собрать и утопить нах
Михаил из Калифорнии написал 19.12.2009 08:22
Россия - варварская страна.
Социализм обкакали.
Капитализм обкакали.
Что вам ни дай, вы все обкакаете.
Я сейчас читаю книгу про коллективизацию.
Сралин и его команда отнимали у крестьян все что они нажили за много поколений.
Отнимали все зерно и всю скотину.
Зерно - на экспорт, на Запад, в обмен на западное оборудование.
От голода погибли миллионы людей.
Сталинистов надо собрать и утопить нах.
Даже если вам, свиньям, по 100 лет, все равно вас надо утопить.
_
(без названия)
*** написал 19.12.2009 05:19
Плохиш жил! Плохиш жив! Плохиш еще долго поживет, там где отличное виски и молоденьких нимфеток много!
Стихи
Oleg281 написал 19.12.2009 03:34
ЭКОНОМИСТУ ГАЙДАРУ
Для всех людей лишь Бог – судья,
С Небес следит за делом сердца,
И долго не живет струя
Безбожника и иноверца.
Грозит потухнуть и труба,
Что экономикой зовется,
Для русских – трудная судьба
Всегда, как колокол ворвется.
Уж скоро 20 лет воруют,
И ничего не создают,
Лишь балаболят и воркуют,
И в душу всем давно плюют.
Где больше денег – меньше счастья!
Таков Закон Природы есть!
И по понятьям самовластья
Уж не востребована честь!
Звучит набат сегодня в ногу,
Как восхитительный удар,
Когда ушел, и слава Богу,
Экономист Егор Гайдар.
Автор неизвестен.
(без названия)
Александр написал 19.12.2009 02:27
Во, во, в семнадцатом году так и сделали, взяли, да буржуев к стенке поставили. А дальше то что? А дальше к стенке стали ставить тех, кто сам раньше этим занимался. Вы своими тупыми головами не можете сделать выводов с истории собственной страны? Ведь не тыщу лет назад это было, а меньше ста лет. Еще и очевидцы то не все умерли.
Дятлу.
"олег" написал 18.12.2009 21:31
ты сам посмотри...на сноску...
Караул вызывать надо, Дятел...К мытарям, сцукам.
"олег..
Дятел++ написал 18.12.2009 20:58
В конторе демократии быть не должно, вас мои слова не касаются :)
пулю - в лоб.
"олег" написал 18.12.2009 20:54
Без суда,, без следствия.
Руководил, сцука? да.
Пиздец тебе.
(без названия)
вв написал 18.12.2009 20:35
Тем кто защищает свинью-гайдара получат такую судьбу своих детей
http://www-us.old.spu.com.ua/2001/n7/1/4.html
(без названия)
Александр написал 18.12.2009 20:10
Вспоминаются мне слова арапа Петра Первого, который в одном известном фильме говорит:
- Люди, вы думаете вы надели личины? Нет, вы их сняли!
Вот что мне приходит в голову, когда читаю ваши комментарии по поводу смерти далеко не последнего человека в нашей стране.
Дятлу.
"олег" написал 18.12.2009 19:43
Мы будем совершенствоваться..(О!)
Интересно, что вас не удовлетворяет..?
"олег..
Дятел+ написал 18.12.2009 19:30
Не "Суверенная Демократия", а "Сувенирная Демократия"
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы