Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
serge lambertу-ответ
петя из Владивостока написал 19.12.2009 23:26
Очень ты хитрожопый французик как я погляжу,провокатор недосягаемый,вы посмотрите как он ловко подвел к тому, что Сталина с Гайдаром сравнивает.Это люди абсолютно несопоставимые-Сталин гигант с большим сердцем сделавший все для трудящихся!И Гайдар.... хоть и не самый главный злодей ,но в этой кодле чудовищь без сердца и совести устроившиЙ кошмарный геноцид в России.Ты в курсе французик что уже 30 миллионов вымерло?ты знаешь что сейчас в стране сидит в лагерях и тюрьмах народу больше ,а если в % отношении то в 4 раза больше чем при Сталине?думаешь я придумываю?ну обратись к офицальной статистике(которую почему-то после 2001года не найдешь)А то что героин в наглую из Афгана в Россию тоннами везут явно при поддержке на самом высоком уровне и 80 ТЫСЯЧЬ мрет каждый год только от передозы!!!!не считая многих других смертей связаных с наркотиками-как то :убийства,самоубийства и посадка в тюрьму на 8-12лет!Ты кому пургу хочешь втереть французик?при Сталине народ войну выиграл против всей Европы и несмотря на огромные потери плодился и развивался и с оптимизмом смотрел в будущее!а после гайдаровских реформ -один большой кошмар!короче ты самый обыкновенный БЕС.Люди удивляются-ЧЕЛОВЕК с 1953года в могиле лежит-а демоны до сих пор успокоится не могут,по любому поводу его кусают.Как же он их своими делами(по которым судят)ЗАЦЕПИЛ!!!!!
Что вы хотели сказать
"олег" - Тустарку написал 19.12.2009 23:20
про мчс..?
"Провожающим" стадным парнокопытным
Amex написал 19.12.2009 23:15
> Ты, Amex надолго а Америку?
C 1996 (Считайте сами. Али арифметике не обучены?)
> Весь опыт показывает что нет.
Какой такой "опыт"? То, что в рамках программы по "переселению соотечественников в Россию" с 2005 года из США в РФ переселились "целых" ШЕСТЬ человек???
> А потом куда ваша свора двинет?
(a) Я живу не в "своре". Я вообще с русскоязычными, кроме своей семьи, общаюсь, разве что, на форуме. И живу, очевидно, не на Брайтон Бич, а в Южной Калифорнии, в горове Ирвайн (Irvine, CA).
(b) Taк что куда там какая-то "свора двинет" - мне ВСЕ РАВНО. Вообще, в отличие от РФии, здесь принято считать, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН. И если вам, русским, ваш "нацлидер"-пастух прикажет куда-то "валить валить", и вы, аки стадные животные, подчинитесь "как один", то нам, американцам, НИКТО - ни Обама, ни тем более Нетаньяху - НЕ МОЖЕТ приказать куда-то "валить"! Наши лидеры - не "отцы нации", а ВСЕГО ЛИШЬ избираемые на определенное время чиновники. И только!
> Если сюда вернешься, то сам понимаешь ...
Я с 1996 года в России не появлялся, и не очень-то туда спешу. (Украину посещал.)
И вообще, с какой стати мне возвращаться? По "заданию ЦРУ"??? (Да Господь с Вами! ЦРУ Россия так же ин тересна, как Танзания или Свазиленд. Не то, что во времена СССР!)
Разговор -
"олег" написал 19.12.2009 23:08
с Тустарком.
(Сами понимаете, сцуко...Осторожно надо себя вести...
Amex
santcho написал 19.12.2009 23:01
О, акум появился! Скока платят тебе сейчас "бывшие гусские" экспресс ты мариканский? Год назад , помню, ты 200тыс. имел. А вот начитанней ты не стал, чувствуется по содержанию. Набери в поисковике"Гайдар некрофил", узнай новое о своих единокровках!
Re: Невежде-Питону (Amex)
Провожающие написал 19.12.2009 22:55
"Вот я и "свалил"
Ты, Amex надолго а Америку?
Весь опыт показывает что нет.
А потом куда ваша свора двинет?
Если сюда вернешься, то сам понимаешь ...
Тустарку.Хорошо.
"олег" написал 19.12.2009 22:45
Ты слышал - о диверсификации накоплений?
(я себе сейчас язык отрежу нахер...Ты - будешь виноват...
Всегда есть что-то хорошее.
Remember написал 19.12.2009 22:35
Гайдар имеет следующие заслуги перед Россией:
- благодаря его унылому кабинетному кретинизму Россия сразу и наглядно узнала мерзкую изнанку западного капитализма, более умные сумели бы упаковать эту кучу дерьма в красивую обертку;
- этот сюсюкающий и чмокающий упырь-вырожденец дал великолепнейший пример и портрет Жида-Заботящагося-О-России, при всем желании народ не сможет никогда забыть этот косорылый эталон жидовского "умника";
- таким образом этот жид послужил России в качестве ПРИВИВКИ и СИМВОЛА для западных благ и их жидовских приносителей.
Прекрасный знак для тех кто понимает.
Невежде-Питону
Amex написал 19.12.2009 22:21
"Петр 1-й, например, пол-России под фундамент своего "окна в Европу" уложил, староверов тысячами уничтожал, при нем было уничтожено в несколько раз больше церквей, чем при Советах. Его "НКВД" убивало не тысячами, как при Сталине, а миллионами."
В России при Петре Первом население едва превышало миллион, невежда Вы наш!
Гитлер уничтожил около 20 миллионов советских людей. А Сталин уничтожил около 60 миллионов человек - 4 миллиона казнено; остальные умерли из-за нечеловеческих условий ГУЛАГа.
В общем и целом, Россия ВСЕГДА была управляема тиранами, за ислючением кратких периодов (февраль-октябрь 1917 и август 1991-декабрь 1994). Вот я из нее и "свалил", ибо НЕ ЖЕЛАЮ принадлежать к Народу-мазохисту, любящему власть тем больше, чем больше она его насилует.
А вы все любите... Что ж, продолжайте получать свое извращенное удовольствие!
"тама кадровый дефицит - прогрессирует..."
Тустарк написал 19.12.2009 22:16
Паразиты всегда славились только воровством, расчлененкой для своих вурдулакских обрядов, да продажей наркоты. Вся их "породистость" и "гениальность" - только в нашем простодушии и доверчивости. Дешевые приемы Познера о "голосе за кадром" показывают, насколько они нас ненавидят, и делают все, чтобы обмануть, раскрутить еврейский тембр голоса, и свои гнилые душонки. Гайдар был спецом по воровству нашей собственности. В такой работе, с успехом мог принять участие, любой из паразитов, кого бы Ельцин из их кагала не назначил. Они также раскручивают самых тупых, и вороватых представителей многонациональной России. Выставляют воров, разваливающих силовые структуры, за национальных героев, вроде Шойгу.
Я делал то, что считал своим долгом
ТМ написал 19.12.2009 22:09
Долгом?
Эксперимент-преступление над миллионами людей?
Я должен отнять землю у колхозов, чтоб она заросла травой?
Я должен отнять заводы у рабочих и порезать их на металлом?
Я должен сделатьтак чтоб женщины не рожали?
Кому должен? Дьяволу?
Да...
"олег" написал 19.12.2009 21:23
Тута люди - культурные собрались.И - интеллигентные.
(че тама опять вы усмотрели, сцуко..?Ну-помер и помер...
Че склонять..?
(без названия)
Гебя написал 19.12.2009 20:36
Позырил шоу под названием"закопай байдарку". Растерянные и напуганные рожи, озираются,сутулятся и вжимают свои безобразные черепа в натруженные плечики. Создается впечатление, что команда первого призыва подавлена страхом и деморализована кончитой одного из ведущих своих гребцов. Почему кремация? Хороший знак))) видимо, боятся эксгумации или надругательства над мертвой тушкой... Как говорил зощенковский поп:"Химия это все, химия, ступай"
Re: Природа (даже на уровне физиологии) не хочет пустоты!
Крона дуба написал 19.12.2009 18:58
Удивительно рано он ушел из нашей жизни.
Кажется, даже в московском воздухе стало легче дышаться...
(без названия)
zet написал 19.12.2009 18:09
А стоит ли плохиш таких обсуждений? Типичный представитель своего времени, вместо него нашли бы другого, просто был заказ на такого.От кого заказ я думаю сами догадываетесь.А наша вина - что мы все ЭТО терпели и СЕЙЧАС ТЕРПИМ.Гайдар умер, а дело его живет.
Re: Тустарку
"олег" написал 19.12.2009 17:41
Конечно, иудеям надо подмогнуть плести паутину...
(тама кадровый дефицит - прогрессирует...А тута еще - свинячий грипп... откуда ни возьмись...
Мрут, сцуко, не вовремя...
Информация к размышлению
Голос написал 19.12.2009 17:22
Уважаемый Иван Иванович! Я обращаюсь к Вам, видному предпринимателю. Мы полны решимости довести реформы до конца, покончить с воровством и коррупцией, пышно расцветшими на остатках государственного вмешательства в экономику, реформировать силовые структуры, до сих пор угрожающие покою и безопасности граждан, создать дееспособные суды и арбитражи, чтобы отпала необходимость обращаться за помощью к бандитским “крышам”, уменьшить налоговое бремя, отдать, наконец, землю в частную собственность. Единственное, что нам нужно, — это успех на выборах. Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать материальную поддержку блоку “Выбор России”, который я намерен возглавить на предстоящих выборах. В приложении к этому письму Вы найдете дополнительную информацию, касающуюся нашего возможного сотрудничества. Оно подписано Аркадием Мурашевым, который уполномочен мною вести сбор средств для ведения предвыборной кампании. С уважением, Егор Гайдар”. Такие письма получили тысячи предпринимателей. В конверте находился и прейскурант, который Гайдар стыдливо назвал “дополнительной информацией”. “В дополнение к письму Егора Тимуровича сообщаю, что: * Ваше участие в размере не менее 10 млн. руб. позволит Вам быть в курсе всех наших дел; [это письмо было написано в ноябре-декабре 1993 года, тогдашний курс доллара был 1175 рублей- прим. Компромат.Ру] * взнос в 50 млн. руб. и более даст Вам возможность, кроме того, принимать участие в специальных мероприятиях, которые будут организованы во время избирательной кампании (банкет? — А.М.); * пожертвование в 200 млн. руб. даст Вам возможность принять участие в некоторых других, носящих эксклюзивный характер, с более ограниченным доступом (баня с девочками? — А. М.); * если же Ваше участие будет еще более серьезным и превысит 500 млн. руб. — в этом случае все аспекты нашего сотрудничества будут обсуждены нами индивидуально. Пока Центризбирком не открыл официальный предвыборный счет, сбор средств производится на счет Фонда поддержки демократических реформ. Если по какой-либо причине Вы заинтересованы в анонимности Вашего пожертвования — мы дадим Вам такую гарантию. Если Вам неудобно перечислять деньги, но Вы готовы оплатить какие-либо расходы, я охотно встречусь с Вами, чтобы обсудить возможные варианты. Звоните мне без всяких церемоний по тел. 290-23... Жду Вашего отклика. Аркадий Мурашев”.
Нужно было вовремя противостаять беспределу.
RU написал 19.12.2009 15:57
Да и мы сами лохи хороши, кому мы поверили ... все это надо было душить в зародыше, ведь мы же видели что нас на*бывают ,а теперь не одно поколение наших детей будет расхлебывать это дерьмо.
(без названия)
Никифор написал 19.12.2009 15:33
Был создан строй, при котором у 10% населения – львиная доля богатства и собственности, у 90% - дырка от бублика. Такой олигархический строй может эволюционировать только в олном направлении – к авторитаризму (а то и диктатуре) крупных паразитов. Никакой демократии при таком распределении богатств не может быть. Путинский криминально-сырьевой режим – закономерный итог гайдароидных «реформ». И нынешний тупик, в который зашла РФ – то же закономерное последствие гайдаризма. Из всех возможных вариантов рыночных реформ в конце 1991 года был выбран самый худший, примитивный и антирусский. Его итог – создание лжерыночной, квазикапиталистической «экономики доступа», насквозь преступной и коррупционной.
(без названия)
Тустарк написал 19.12.2009 15:14
Зачем трогать Петра. Что мы про это время узнаем? Все изолгано. Может он поступал вынуждено. То же курево. Он же продал право на продажу табака, и получил деньги сразу. На них построил флот. Сталин тоже утвердил 100 грамм во время войны, что бы не боялись умирать. Николай второй был голубой. С кем он "спал"? Кто девушку танцевал? Может повар Спиридоном? Прадед Путина. Спиридона также подозревают в отравлении Сталина. Ему он тоже кашу варил.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы