Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Провожающему...
"олег" написал 20.12.2009 01:44
А что нам говорят китайцы..?Лапсердак...
Молодец! Не Сцы.
Re: Serge Lambert-Пети из Владивостока.
Рост 195 - вес 110 написал 20.12.2009 01:37
Едрит твою налево.
Да у нас тут мартышка типа альфа-самец.
Колотит понты как малярийный.
Кажется готов возглавить стадо, но нет бабла на самочек.
Посему здесь задр...л.
Какие двери кулаком, убогий? В шалаше живете?
Или ваш псевдоним Федор Емельяменко?
Re: Re: Re: "Провожающим" - лапсердаку на промежуточной станции
Провожающий написал 20.12.2009 01:26
"Я с Вами в поросячьем поносе с "большого бодуна" не валялся"
Точно, там ты был в одиночестве.
"Я знаю Барота Ротшильда из истории"
Из чьей истории знаешь, лапсердак? Так говоришь, Ротшильд служит тебе анонимно, на глаза тебе слабоумному не показывается?
"если бы Ваш английский был лучше моего"
Ты учи китайский, лапсердак, а то не успеешь свалить и что тогда, опять Гитлер виноват?
Serge Lambert--пети из владивостока.
Serge Lambert написал 20.12.2009 01:24
По отцу я Фриц. По гражданству-Француз.По рождению-Казах.Муттер-шпрахе--русский. И свалил из Совка так как жизнь в Совке была =Безпонтовая= А твой Великий Сталин когды жил в ссылке в Туруханске =отебал= малолетних дочек хозяина дома. Ара всегда Ара.
LAMBERTу
петя из Владивостока написал 20.12.2009 01:09
тебе нерусскому моей тоски непонять,ввязываться в ругань и оскорбления я не хочу, да и так я все сказал.но я уверен что меня поддерживают гораздо больше народу чем вас.вы просто очень КРИКЛИВОЕ меньшество,а мы молчим и наблюдаем.и все в мире относительно-говоришь кулаком дверь вышибаешь?-так это смотря какая дверь.....
сколько можно -
"олег" - Тустарку написал 20.12.2009 00:59
лелеять..?Своя башка должна быть.
петушку из Владика
Вован написал 20.12.2009 00:55
Эти цифры - официальные данные перипесей населения СССР. Так что закрой свой вонючий ебальник
не сгори, Тустарк..
"олег" - Тустарку написал 20.12.2009 00:50
с шубой своей...
вовану
петя из Владивостока написал 20.12.2009 00:49
я не буду реагировать на оскорбления вроде"мразь",(а то это как играть в пинг-понг,ты меня-я тебя)но скажи Вова-где ты это взял эти абсурдные цыфры?9милионов и прочие "милионы".По "голосу Америки" услышал?такой большой и в сказки веришь про всякие "Голодоморы".Ты журнал "Огонек" за 1990г почитай там вообще пишут про 25милионов растреляных,про 100 милионов посаженых и про 15 милионов умерших от голода украинцев.Вся эта лапша для таких наивных девочек как ты.
Serge Lambert-Пети из Владивостока.
Serge Lambert написал 20.12.2009 00:47
Дорогой Петя. У меня рост 1.85 Вес 95 и ударом кулака я могу выломать двери.Ради бога не называй меня =французиком=. Уж лучше-Вышибалой. Я выхожу в =эфир= под своим имем и фамилией и не скрываюсь за =детской кликухой-петя из Владивостока= и хитрожопить мне нет =навара=. Я жил там где ты к сожалению никогда быть не сможеш. А поэтому напомню тебе русскую поговорку=Не учи отца ебаться= А в Карагандинской Области где я родился и прожил пол-жизни Президент Назарбаев поставил памятник из бронзы невинным жертвам Сталинских Репрессий-врагам народа-Ссыльнопоселенцам. Хороший Казах этот Назарбаев.Если вы дохните от пьянки то завязывайте.Переходите на Чифирь.А что от Ширева дохните-то это дело вкуса.А на Дальнем Востоке и при Сталине Ханкой кололись. И по масти я не Бес. По масти я Отрицала. Прижми хвост Фраер.
Ну ка, ну ка...
"олег" написал 20.12.2009 00:32
тута опять - про немцев?
Мы о немцах - еще услышим, ребята...
Красному щиту:труд делает человека свободным.
(украли злоумышленники лозунг...
красному щиту
петя из Владивостока написал 20.12.2009 00:26
я мог бы ответить в таком духе-что мой петушок тебе в рот не влезет,но зачем?ты и так обыкновенная честная давалка-подставлялка(только мозги вместо жопы подставляешь под всякую ложь и чушь)но меня поразило в твоем ответе другое-не соответствие твоего прозвища "красный щит" и то как ты коментируешь.Какой же ты "красный щит"-ты уж назвал бы себя "белый козлик"-это точнее,а то что он немец ,а не француз дело не меняет.ВСЕ РАВНО ЛЖЕТ!
Re: Вы считаете -
Тустарк написал 20.12.2009 00:19
МЧС насквозь поражен коррупцией. Когда во Владивостоке горели и выбрасывались из окон девушки, пожарники растаскивали их шубы из гардероба. Почти каждый предприниматель, платит мзду МЧСовцам, а главу МЧС, интересует только раскрутка своего фейса в ящике, расширение своих полномочий, и внедрение обязательного страхования от пожара. Дошло до того, что даже на рыбалке, ужратые вдрызг МЧСовцы выскакивают из кустов, пугают рыбу, и устраивают шмон.
Мудилке из Владивостока
Вован написал 20.12.2009 00:12
"Слышь ты, получеловек!ты где такие цыфры взял ?4 милиона растреляно, а 60 вымерло от нечеловеческих условий-это сейчас вымирают, а при Сталине население росло не смотря на военные потери.а растреляли 300 тысяч-это официальные данные"
При Сталине только за период с 1932 по 1937 годы (переписи населения, официцальные данные) численность населения уменьшилася со 165.7 до 162 млн, из которых 9 млн. сидело в тюрьмах. При этом естественный прирост населения должен был составлять около 1% в год. Это еще - 10 млн. человек. Итого только за период с 1932 по 1937 годы было погублено 13,7 млн. душ. Это не только репрессии но и Голодомор (не только на Украине, но и на половине территории СССР - Кубань, Поволжье, Нечерноземье, Сибирь)
Таких как ты мразей увы много в России (других уничтожали), так что будущее России увы мрачно.
Re: петя из Владивостока
Красный щит написал 19.12.2009 23:56
Серж-немец,а не француз.Он хлебнул репресий,сколько тебе,петушку и не снилось.То,что сталин и гайдар-одного поля ягода,только тебе-недоумку непонятно.
Re: Re: "Провожающим"
Amex написал 19.12.2009 23:55
> Давно ты избирал Ротшильда, лапсердак?
(a) Я с Вами в поросячьем поносе с "большого бодуна" не валялся - НЕ ИЗВОЛЬТЕ "тыкать"! Хам, блин, трамвайный... и всех иных видов транспорта!
(b) Я знаю Барота Ротшильда из истории. Но он умер задолго до моего рождения. Ни o каких иных Ротшильдов я не ведаю.
> А рядовые без команды не гуляют.
Это в России/СССР. Вам, впрочем, другого ведать просто НЕ ДАНО! Такие как Вы вообще думают, что США - это СССР, где вместо Коммунизма "ударно строят" Капитализм, и что на небоскребах вместо рекламы Кока-колы зияет: "Слава Американскому Народу - Строителю Капитализма!" Да, и "негров линчуют" еще... Да так "интенсивно", что в Президенты одного из них избрали!
> И место там у них под лавкой
А Вы там были и все видели...
> побирушка по чужим углам?
Некий santcho предоставил сведения о размере моих "побирательств" в постинге от 19.12.2009 в 23:01. Каб у Вас зарплата была хоть 1% от моих "побирушек"...
P.S. Хоть бы русский язык подучили. А то какой-то из "кагала" пишет грамотнее на языке любимой Вами страны! (Вот мне бы было стыдно, если бы Ваш английский был лучше моего. Вы же "сраму неймете"...)
Re: Re: "Провожающим" - отъезжающим стадным лапсердакам
"олег" написал 19.12.2009 23:50
Тута означенные - чешут репу(нам): а кого драл александр11-й?
Дашкову ли или фельдшера? Проблема, блин, конечно...
Amexу
петя из Владивостока написал 19.12.2009 23:49
Слышь ты, получеловек!ты где такие цыфры взял ?4 милиона растреляно, а 60 вымерло от нечеловеческих условий-это сейчас вымирают, а при Сталине население росло не смотря на военные потери.а растреляли 300 тысяч-это официальные данные.Ты что Amex пиздишь?вонючка американская.
Вы считаете -
"олег" - Тустарку написал 19.12.2009 23:39
надо менять Руководителей Мобильных Подразделений..?
Re: "Провожающим" - отъезжающим стадным лапсердакам
Провожающие написал 19.12.2009 23:37
"Наши лидеры - не "отцы нации", а ВСЕГО ЛИШЬ избираемые на определенное время чиновники"
Это про Ротшильда или про всех равинов? Давно ты избирал Ротшильда, лапсердак? И на какое время он к тебе нанялся?
Непонятку неловко включаешь, видно что по уму рядовой пехотинец в кагале. А рядовые без команды не гуляют. И место там у них под лавкой. Так что не мечтай особенно, а то со-кагальники узнают.
Думал здесь таких как ты не понимают, побирушка по чужим углам?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы