Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Слава Киплингу!
Рус написал 20.12.2009 23:33
"Запад есть Запад, Восток есть Восток..."
Есть два выхода из этой российской "загогулины": прослезиться на изломе тясячалетий в телевизор, конечно, не простят, но деструктивной злобы, если не на власть, то внутри себя будет меньше, а значит, очень малое, но благо...при том, что слеза крокодила не равна "слезинке ребенка", хотя какой оБама крокодил...(
либо оставаться нанодровосеком до конца, уходя в малые измерения и избегая неадекватности Горби
все же аля западоид, мутированный на земле восточного запада, объективно идеальная фигура информационной войны, а по-простому агент влияния в слепую...плохиш, одним словом.
S.Lambert для Тора.как я учился в школе.
Serge Lambert написал 20.12.2009 23:09
Проблемы начались в 9 классе.Новый предмет-обшествоведение. Задал учителю вопрос-Правда ли что К.МАРКС был Евреем...Что тут началось. запомни что это был 1963 год.Демократией не пахло.Вызов родителей.класное собрание.на ковер к директору. Пошел работать на Домостроительный Комбинат-учеником и учиться в Школу Рабочей Молодежи. Чтобы не отстать от сверстников 9-10 11 классы закончил экстерном-за 2 года. Потом и области поехал в Столицу поступать в Иженерно-Строительный Институт.Факультет Гражданское строительство. Конкурс был 5.8 человека на место. Прошел конкурс. Поступил =без блата=.Через 4.5года-диплом. Я работал бригадиром-прорабом-начальником участка. В Аспирантуре не учился.Доктором Экономических Наук не был. Экономическим обозревателем в Правде и Редактором журнала Коммунист не работал. Сам суди о моей =грамотешке=.На одном из Русских Сайтов нашел биографии всех русских марксистов-Ленинцев Большевиков. Кто родители.Настоящие имена и фамилии. Кликухи. Перегнал всю информацию на СД. Так что =шпаргалка= уже есть. Начинать анализ с 1895 года не могу.Нет информации. А с 1917 информация есть.Очень много =шпаргалок=на СД. Лейба был дураком примитвный Жид. Мелкий грабитель Коба его обыграл в =Очко= как деревенского дурака.А потом проломил =Чердак=. Говорить мне с ним просто не о чем. В =умные не хочу выходить= но Форум это не только для таких =Умных как ты=.А ты что-Доктор Экономических Наук как Путин и Кадыров Гайдар и Делягин.Тогда извини ради бога.
Уважаемым Собеседникам.
"олег" написал 20.12.2009 18:41
Просьба не уподобляться кенгуру (из австралии...)...
Мы все видим попытки Администрации - избежать тотального контроля Интернета,
необходимостью которого уже проели плешь - паразиты, сцуко.
(И если мы тута начнем вытаскивать из сумки по нескольку паспортов -
без особой необходимости;), это ни к чему хорошему не приведет:
останется - "Семь сорОк"...
(Будем тама - рассуждать о Бытие...Сцуко...
Re: Bячеславу о уничтожалелей России.
Тор написал 20.12.2009 18:14
Троцкий он вообще-то Бронштейн (пиши в шпаргалку), а В.И. все-таки Ульянов - Бланк это его мама (тоже запиши).
Если серьезно то уничтожение России началось в 1895 году с ворацения Николашки Не-первого (читай Толстого). Он оказался рекостным дураком в очень сложное время (аналог дурака Горбачева). Окончательно он угробил себя и страну начав войну 14-го, от чего даже Распутин его очень отговаривал (за что и убит). Впрочем, даже Ульянов с Бронштейном этого дурака воевать не толкали.
Зачем тебе все это? В школе как учился? Вот то-то же. Думаешь в школе кое-как, а здесь враз все постигнешь? Т.е. как бы схитрил и в умные вышел? Увы, увы...
При всей моей нелюбви к Бронштейнам, Троцкий был в разы умнее тебя. Чем бы ты ему ответил, доведись встретиться, нецензурщиной?
Re: Провожающему (добавления) лапсердаков
Провожающий написал 20.12.2009 17:54
"Моя мать выбрала себе в мужья ведь не китайца"
Не ругай ее, ну не было под руками китайца, вот и заткнулась жидом. Верно долго всем объясняла почему, бедолага. Но тебе то помогла русская? Не полный физический вырожденец? А детишки? От чего лечатся?
"Но если придут как завоеватели"
Да не ходят они как завоеватели, лапсердак знающий Ротшильда из историев. Они просачиваются, но встречных процессов не любят, почему и не ждут от кого-то знания ханьского.
Люблю жидовских идиотов. Мозг обрезанный, а гонор длиннее пейсов.
Bячеславу о уничтожалелей России.
Serge Lambert написал 20.12.2009 14:54
Россию начали уничтожать в 1917г. Владимир Ильич Бланк и Лейба Давыдович Троцкий. Сегодня это продолжают Чекист-Крысенок с своим приятелем Менделем.Открой глаза Вячик..
Serge-Репортеру. О Александре-1 и Лонжероне.
Serge Lambert написал 20.12.2009 14:30
Разговаривают двое на русском языке. А Китайцы и Таджики их не понимают.Что делать.Надо переходить на Английский или Чеченский. Другого выхода нет.
Serge-Пете из Владивостока.
Serge Lambert написал 20.12.2009 14:20
Петя.Петя.Петушок.Золотой Гребешок...Если бы ты Петенька знал кого называют Петухами в Российский Тюрьмах и Лагерях то ты бы взял себе другое Погоняло.Но у вас в Китае этого не знают.Что делать. Назовись-Вася из БЛАГОВЕЩЕНСКА и не забудь Подмыться.Успехов тебе КУКАРЕКУУУУУ.
петя из Владивостока
Красный щит написал 20.12.2009 06:10
Твоему петушиному мозгу это недоступно.Предлагаю тебе заменить ник на настоящий жидобольшевик.Сразу зауважают.А то несолидно,петя-петушок.
Провожающему (добавления)
Amex написал 20.12.2009 05:22
> Если китайцы придут в Россию то как всегда выучат язык страны пребывания.
Это если они придут как студенты или иные посетители. Но если придут как завоеватели - теперь уж ВАМ придется учить ИХ язык, свинья Вы "тыкающая"... Неуважай-корыто, блин...
> Ты же выучил.
Я родился в России. И вырос по большей части в ней. И вообще, нравится Вам это или нет, моя мать - РУССКАЯ. Этнически. Так что, для Израильских ортодоксов я - "гой". А для Вас - "ж..д". Что поделать?.. У человека ведь НЕТ ВЫБОРА, кем родиться (да и ГДЕ родиться - тоже). У человека, однако, может быть выбпр кем стать и где жить.
> Что до нас, то выбирая между жидами и китайцами мы всегда выберем китайцам.
Это Вы ЛИЧНО. Учитесь вообще-то говорить ЗА СЕБЯ! А то ведь НЕ ВСЕ русские выбирают "китайцев". Моя мать, ничем не менее русская, чем Вы, выбрала себе в мужья ведь вовсе не китайца, как-никак!
Провожающему: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Amex написал 20.12.2009 05:13
> придется тебе лапсердак заново "сваливать".
Ну-ну... Как же, как же... Все 233 года жили, а тут вдруг - "сваливать". НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Re: Провожающeмy лапсердаков
Провожающий написал 20.12.2009 04:41
Ты лапсердак совсем дурак.
Если китайцы придут в Россию, то как всегда выучат язык страны пребывания. (Ты же выучил.)
Что до нас, то выбирая между жидами и китайцами мы всегда выберем китайцам. 100 из 100.
А вот тебе без ханьского никуда.
Ведь как начнут вас лапсердаков пиндосы благодарить за все хорошее (что неизбежно) то придется тебе лапсердак заново "сваливать". Но куда? Туда только где еще не нагадили. В Поднебесную значит. Больше просто некуда уже.
Ну, дошло, слабоумие пейсатое? Тогда давай зубри, тебе лет 20 потребуется.
Провожающeмy
Amex написал 20.12.2009 03:48
"Ты учи китайский, лапсердак, а то не успеешь свалить и что тогда, опять Гитлер виноват?"
Китайский как раз следует учить ВАМ: Русским в России. США от Китая - через Тихий океан, а Россия - через Амур. Так сказать, "под самым боком". Население США - около 300 миллионов; России - меньше 140!
Будете еще обед за шесть юаней в Москве покупать, слушая новости: "...на китайско-финской границе без перемен"
Провожающему...
"олег" написал 20.12.2009 02:51
какой смысл - нам слушать иудеев?
Китаец - озабочен ситуацией.И-делает дело.
Re: Re: Re: Для тех кто очень высокий и очень тяжелый
Рост 195 - вес 110 написал 20.12.2009 02:33
"они сели по обе стороны" "и все время разговаривали между собой"
Разговаривать через голову не принято. Даже на обедах у Александра.
Кто запоминает старые неуклюжие выдумки только ради их старости и Александра в контексте, тот имеет помойку вместо головы.
Впрочем, вы не поймете, это почти по-французски.
Провожающему...
"олег" написал 20.12.2009 02:33
Козлорепы нам - не указ...
Re: Re: Для тех кто очень высокий и очень тяжелый
Репортер написал 20.12.2009 02:23
Ваш изящный диалог напомнил мне одну байку.
Два генерала, герои Отечественной войны 1812 года - Милорадович и Уваров, очень плохо знали французский язык, но в аристократическом обществе непременно старались говорить по-французски.
Однажды за обедом у Александра I они сели по обе стороны русского генерала графа Александра Ланжерона, француза по национальности, и все время разговаривали между собой.
После обеда Александр I спросил Ланжерона, о чем так горячо беседовали Уваров и Милорадович.
"Извините, государь, - ответил Ланжерон, - но я ничего не понял: они говорили по-французски".
Re: Для тех кто очень высокий и очень тяжелый
Рост 195 - вес 110 написал 20.12.2009 02:02
Ты ничто. Мешок называешься.
По терпотне ясно.
Даже не ловишь что весь светишься как стекляшка.
Кому ты по яй..м попадал? Бомжу замерзшему?
Закрой фонтан, трепло глупое.
Найди бойца и хоть послушай какой разговор у него, деревяшка.
Для тех кто очень высокий и очень тяжелый
Serge Lambert написал 20.12.2009 01:52
Какие Понты. Не достану по чердаку то зацеплю по яйцам. А потом Керзовым сапогом на горло.
Re: Провожающему...
"олег" написал 20.12.2009 01:51
Мы тама еще посмотрим...на провожаемых.
Кстати, чем мы можем им помочь..?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы