Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ответ "Кибальчишам"
Amex написал 17.12.2009 02:34
Вот вам, "герои"-Коммунисты, ваша "слава":
"Юрий Владимирович Андропов, умирая, оставлял своим соратникам, отключившим его от искусственной почки, идеально зачищенную от диссидентов страну. Через несколько лет, когда один из андроповских первых секретарей обкомов подписал указ о запрете КПСС, ни один из 18 миллионов коммунистов не пришел к своему райкому, чтобы защитить его или по крайней мере вынести из здания на груди красное знамя."
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.161860.html
Ответ "Кибальчишам"
Amex написал 17.12.2009 02:33
Вот вам, "герои"-Коммунисты, ваша "слава":
"Юрий Владимирович Андропов, умирая, оставлял своим соратникам, отключившим его от искусственной почки, идеально зачищенную от диссидентов страну. Через несколько лет, когда один из андроповских первых секретарей обкомов подписал указ о запрете КПСС, ни один из 18 миллионов коммунистов не пришел к своему райкому, чтобы защитить его или по крайней мере вынести из здания на груди красное знамя."
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.161860.html
Re: Сказка просто ЧУДЕСНАЯ!!!!!!!!!!!!!
Торричелли написал 17.12.2009 02:32
Это страшно-ТАК подыхать!Отчетливо понимая свою никчемность,доказанную практикой.Ведь сказано же было таким ***** давным давно-"Не в свои сани не садись".Так обделаться со своими мозгами на всю Россию,на весь мир.Да на века.В 53 года быть полной развалиной.Чтобы обмануть себя,а значит и нас приходилось ему "книги" вумные писать,которые никто и никогда читать не будет.Как то доказать себе,что не совсем он родился лживым еврейским *****,а понимал что то.Но не выходило у него.На его жирной роже все было написано крупно-*****!Отчетливо понимают свою дурость и Чубайс и Ясин и Хакамада.Этих евреев проинтервьюировали насчет загиба придурка,так никто из них в камеру прямо не смотрел.Все свои зенки прятали.Понимали,*****,что их насквозь видят.Ну ка ,ну ка-говорите,*****,а мы послушаем...А им приходилось врать-куда деваться то-ведь повязаны они с ним крепко.Да не в юридическом смысле,а в интеллектуальном,если к ним можно применить это слово.Тяжело им было.Ведь и они также подыхать будут.Эх,жыды вы,жыды поганые.Когда жыд загибается,то отчетливо понимаешь,что подыхает очередной жыдовский придурок.Что не о чем жалеть.Радоваться надо.
Проходимцy
Amex написал 17.12.2009 02:17
"а тебе скажу" - С какой стати Вы мне "тыкаете"? Я что, пас с Вами свиней?? Или в поросячьем поносе с перепоя валялся???
"не хлебом единым жив человек" - Да, но без хлеба (под которым подразумевается пропитание вообще) жизни нет. И шуточка Жванецкого от 1990 года), представляющая воображаемый диалог у прилавка:
- Взвесьте, пожалуйста, двести грамм еды...
- Принесите - взвешу!
Мне оптимизма не добавила.
"Какое будущее у России?" - Мне абсолютно и совершенно НАПЛЕВАТЬ! Поелику я в ней не живу, и ничего ей не должен.
Коль ското она не представляет угрозы для государства, гражданином которого я являюсь, мне Россия безразлична. СССР такую угрозу представлял, и я очень рад, что его нету.
Re: Re: Убийственная реформа!
Дубина написал 17.12.2009 02:14
По сравнению, с Резником, который о мертвом человеке - Сталине, такое говорит, что комменты по вору-Гайдару, смотрятся комплиментами! Интересно, в каком это году, Amex, вы вкушали кукурузный хлеб? А с 90-го, как раз пятилетка перестройки была, Гайдар один из подельников, с 85-го началась, иль забыли?
Проходимцy
Amex написал 17.12.2009 02:13
"Какое будущее у России?" - Мне абсолютно и совершенно НАПЛЕВАТЬ! Поелику я в ней не живу, и ничего ей не должен.
Коль ското она не представляет угрозы для государства, гражданином которого я являюсь, мне Россия безразлична. СССР такую угрозу представлял, и я очень рад, что его нету.
Светлая память Аркадию Гайдару!
Чук и Гек написал 17.12.2009 02:10
Плывут параходы - слава Абрамовичу!
Летят гидростанции - слава Чубайсу!
Ползут катки-откатки - слава Лужкову!
Re: Светлая Память Егору Гайдару!
Проходимец написал 17.12.2009 01:56
О мертвом НИЧЕГО, а тебе скажу "не хлебом единым жив человек". Какое будущее у России?
Re: о статье
Amex написал 17.12.2009 01:54
"Хочу сказать некоторым недоумкам" - Под недоумкoм Вы разумеете меня... Что ж, моего "недоумочного" ума ХВАТИЛО на то, чтобы найти себе пристанище в ДРУГОЙ стране, не "доведенной до ручки" усилиями КПСС. Мне перспектива стоять в очереди за хлебом по карточкам не улыбалась. Вот я и принял СВОИ меры, вместо того, чтобы оставаться гнить вместе с Вами и с завистью наблюдать за выродками в Куршевеле.
Once again, eсли б не Гайдар, то в самом деле "голодала бы ВСЯ страна".
А о "Настоящих Большевиках" читаем здесь:
http://www.lib.ru/RUSSLIT/ZAZUBRIN/shepka.txt
Re: Не все ли равно?
Не все ли равно написал 17.12.2009 01:52
Неужеле умишка не хватает понять, что "Не все ли равно" отностся только к имени, тут погоняла и почуднее есть. А некоторые их меняют вообще каждый день, но птицу видно по помету.
И счего Вы взяли, что я предатель Родины?
И счего Вы взяли, что и отношусь к тем, кто хочет "нас" потреблять. Я живу своим трудом.
Человек только умер, и радостно кричать на смерть другого человека могут только уроды.
А про Гайдара говорить с красножопыми вообще бесполезно.
И не корчи из ребя охранника Родины, ты предаешь ее своей глупостью.
Re: Убийственная реформа!
Дубина написал 17.12.2009 01:52
По данным ВЦИОМ более 60% россиян не любят Гайдара, с его реформами и значит не поддерживают эту власть, что еще раз подтверждает о фальсифицированных выборах! Эт, сколько народу сейчас празднует! Вот реальная картина народа и власти!
Сказка просто ЧУДЕСНАЯ!!!!!!!!!!!!!
Анонимус написал 17.12.2009 01:49
Пахнуло детством!!Чудесная сказка!!! Я еще думал тогда,-ну почему же столько народу погибло в битве с врагами?
А бывший коммунист Гайдар=умер ночью.Перед этим он долго писал очередную либерастическую книжонку "О переспективах демократической России в 21 веке" или что-то типа этого...
ПРОЦЕСС ПОШЕЛ?
Зимбабвийский пиночет. написал 17.12.2009 01:46
Помню как нищета магазинов, сменилась нищетой людей. Товары и продукты из холодильников перекочевали на прилавки, а люди продавали последнее чтобы выжыть и не умереть с голоду.
Помню как учителся становились торгашами, индженеры грузчиками, ученые форами, работяги бандитами, а бандиты хозяевами жизни. Жмурки - в чем правда брат ?
Помню вымирающие с голоду деревни и толпы нищих обораванцев и бомжей которых никто в упор не замечал сотни тысячь из них умерли страшной смертью на улицах и поподвалам и никого это не беспокоило. Помню морги заваленные их трупами.
Помню как окраины страны вымирали от нищеты и истекали кровью. Помню разрушение всего и вся, насаждение скотства, прививание низости. Помню жуткую разруху как будто война прошла. Сейчас ее прикрыли вывесками и рекламными щитами. А нищету сменилась истерической погоней за дешевейшеми удовольствиями и подержанными призанками элементарного достатка. Встали с колен называется.
А кто то оказывается не помнит.
Зачем завалили ублюдка? Просто жывой он стал никому ненужен, все кто выбивается из упряжки могут навредить, зато теперь на могилке можно всласть поорать про демократию и о том какой великий был, воарть и позголяться.
Гнусное ЕБНутое действо.
Живой был - скот, а из мертвяка икону делают. Кто ?
Да какя разница - режимчк то все тот же. И рыла все теже. И никакой красной армии.
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
Вот и весь "секрет".
■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
о статье
Зухов написал 17.12.2009 01:42
Хочу сказать некоторым недоумкам, которые насчет кукурузного хлеба понимают. Но на этом их примитивный ум, что-то большое понять не способен. Большевики не жирели, за счет народа и миллионы в Крушевелях не прожирали, а умирали первыми за народ и сами также голодали. Когда в стране народ голодал голодала вся страна и любой разумный человек это понимал, никто не жировал за счет других, как сейчас. Поэтому и не было в то время возмущения против справедливости, а просто, было горе, общее горе и по человечески хотелось есть. Но есть хотелось всем тогда и по всей стране и для всего народа условия были одинаковыми.И на то были объективные причины. А не как сейчас когда кучка воров, когда нет ни войны ни бедствий. Враз в 1991 году ограбили страну и все куда-то исчезло, испарилось.В это может поверить только круглый идиот. А оно не испарилось, а было запрятано и барыги ждали сигнала повышения цен. Поэтому известно куда, что и как исчезло.. Спросите нынешних миллионеров и миллиардеров, которые ограбили народ и теперь жируют. Большевики, так никогда бы не поступили. Это были другие люди.
(без названия)
xxl написал 17.12.2009 01:31
Жаль что помер, не дожил до справедливого народного суда этот монстр в образе человека,
на совести которого миллионы сограждан и разрушенная страны. Такова цена "шоковой терапиии"
этих шокотерапевтов. Смотри также книгу Наоми Кляйн "Доктрина шока".
( „ The Shok Doktrine. The Rise of Disaster Capitalizm „
Metropolitan Books, New York – 2007, Naomi Klein )
Шокотерапевты ОТЛИЧНО ЗНАЛИ, что делают, в отличии от может не все понимающего
Ельцина. Поэтому их вина вдвойне.
Светлая Память Егору Гайдару!
Amex написал 17.12.2009 01:26
Моей бабушке была памятна коллективизация, когда у нее отобрали 3/4 земли и все зерно (Спасибо, что в Сибирь не сослали, падлы большевистские!). Мой дед чуть не умер от голода на Украине. Моя мама стояла в четырехчасовых очередях за кукурузным хлебом. Я - в двухчасовых за обычным хлебом в 1990-м!
При Гайдаре с деньгами было туго, НО! Была гарантия, что продукты по крайней мере ЕСТЬ где КУПИТЬ - если не в разваливающимся универмаге с хамструющими продавщицами, то по крайней мере в одном из ларьков, продавец которого матом покупателя крыть не станет (продавать-то товар надо, а то УВОЛЯТ ведь!)
Пусть Господь упокоит душу Гайдара!
А всякой комуннячьей мрази неплохо бы помнить: "О МЕРТВЫХ говорят либо хорошо, либо НИЧЕГО!" Впрочем, нигилистам все равно...
Не все ли равно?
Влад. написал 17.12.2009 01:26
Представь себе НЕКТО "не все равно", что БОЛЬШИНСТВУ никогда не будет ВСЕ РАВНО.
Пофигизм не пройдет. Вы ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ хотели превратить нас в покорное и бессловесное стадо баранов, которое можно потреблять, как вам сволочам заблагорассудится. Не получится. Не дождетесь!
Убийственная реформа!
Дубина написал 17.12.2009 01:03
Он умер в муках, от уныния и отчаяния, когда наконец до него дошло, что ведет его реформа в бездну-пропасть! Это же надо, начать реформу, и ни одного позитива, кроме шкурного, за 20 лет! Напоминает идиота: - жил боле-менее в доме, затем, без проекта, без сметы, взял и дом развалил полностью, а построить дом новый никак не может, ни проекта, ни материалов, ни денег. А чтобы, хотя бы построить такой-же дом, который был, никакого умения ни хватит! Вот так, на руинах своего дома-страны и сдох! Даже ВЦИОМ подтверждает, что народ никогда не поддерживал эту реформу, потому что понимает лучше всяких шкурных-экономистов, к чему, не лучшему, властная вертикаль приведет! Левада молчит, думает, как бы цифры подогнать! По ВЦИОМу, видно, что впервые открыто говорится, о ненужности, такой реформы, народу России! Только власть ее поддерживает, для себя, не думая, что с собой все ворованное, у народа, добро на тот свет не возьмешь! P.S. А может его Чубайс замочил, чтоб было на кого валить?
"Кто рыбку съел, кто в кресло сел, все остальные пролетели..."
Рус написал 17.12.2009 00:56
Понятно, что сейчас всех примиряюТ, консолидируют, объединяют, вора со священником и наоборот, все должны обняться и сказать "вперед", нельзя никого слищком, всем и все понемножку, по капельке, ну "не раба" , конечно, нефти, разумеется...
И Чубайс потерял друга, слеза пробовала навернулась, но... раздумала, а вот у оБамы получилось
Этот еще верит, сука, что "их дети МОЖЕТ станут нормальными людьми", а его друг походу уже не верил...
Сигнал всем!
Зицпредседатель Фунт написал 17.12.2009 00:55
Егор, откинувшись, дал всем своим младореформаторам сигнал о скорой гибели.
Скоро откинутся все кремлевские.
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы