Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Убийственная реформа!
романтик написал 17.12.2009 04:02
об этом мечтает(и только!!!-все русские кто не спился)
Религиозные уроки
Amex написал 17.12.2009 04:01
Вас, как это обычно и бывает, понесло на антисемитизм.
Напомню, что Пятикнижие называется в Христианстве "Ветхим Заветом", составляющим 3/4 Библии. И Десять Заповедей даны ТАМ, а вовсе не в Евангелие. Да и молитесь вы, христиане, ЕВРЕЮ! (Если, конечно, вы не верите в то, в чем убеждал всех Гитлер: Исус Христос, мол, был "истинным арийцем", который "случайно попал в Иудею". Неудивительно, что Католическая Церковь, хоть и насквозь антисемитская, была очень брезглива по отношению к нацизму - она за такие еретичекие заявления, которые исходили от Гитлера, вообще жгла на кострах! А сам Гитлер, хоть и союзник Италии, мечтал повесить Папу Римского на площади перед Собором Св. Петра.)
Re: Светлая Память Егору Гайдару!
романтик написал 17.12.2009 04:00
сдохни-падло-и блеванул-на тя...-у мя дед казак донской-против большивиков бился...-но!!!-знал б такую мразь как щас(правитили)--истый бог!!!-записался б в БОЛЬШИВИКИ-расстрелял бы их-и -ОБРАТНО0выписылся....
Re: Re: Re: Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 03:57
У тебя,я смотрю,много здравых мыслей.Хорошо бы тебе заделаться главным разработчиком ритуалов по еврейским похоронам.Как думаешь?
Лично Amexу
Крестьянин написал 17.12.2009 03:52
Ну не всем же такое счастье. Вы ,как гражданин другой страны(подозреваю какой)
воздержались бы издеваться над теми,для кого ШОК не пошел ВПРОК. У каждого своя судьба. От словосочетаний типа" коммуннячья мразь" я бы посоветовал также воздержаться. Не все же были ПАРБИЛЕТОНОСЦАМИ. Если бы долбануло только их,то сколь бы народу не сгинуло бы зря. А о сгинувших ни хорошо ни плохо,о них просто забыли,как о тараканах,попавших под очередной каток истории. Лучше бы Вам здесь больше вообще не появляться. Наши беды останутся с нами. Впрочем,как и Ваше сытое счастье при Вас.
Re: Re: Re: Re: Re: Торричелли
торричелли написал 17.12.2009 03:52
Да-всю Тору от корки до корки.Поржем от души.
(без названия)
рабочий написал 17.12.2009 03:50
Его дедушка командовал у красных евреев полком, его папа был контр-адмирал от журналистики, вот и сынок погнал туда же, на ловлю счастья и чинов. Ну и что он уцепил от банды христопродавцев? Особняк в котором он сдох, соскочив от виселицы, на которую имел все шансы...
Re: Re: Re: Re: Торричелли
Дубина написал 17.12.2009 03:48
Надо пригласить раввина на похороны, с пятикнижием, и пусть читает, при -20 градусах, все от корки до корки!
Re: Re: Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 03:44
В Кремле есть еще одна такая же экзальтированная дура-Элла Панхвилова.Вот эта точно бросится.
Re: Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 03:37
А что? И бросится.У нее явно не хватает.А Чубайс,если ему нужно будет выжить, кол вобьет хоть кому на свете.Хоть живой Хакамаде.А надо будет,так на кол и посадит.Это же еврей.
Re: Re: Re: Торричелли
Дубина написал 17.12.2009 03:35
Интересно, а хлоркой посыпать будут, как черную чуму? И кто? Может Путин?
Re: Ответ "Кибальчишам"- Amex
Amex написал 17.12.2009 03:30
"Что-то вас несет! Наверно кукурузного(гмошного) хлеба обкушались?"
"Кукурузные" здесь, где я живу, есть и чипсы, и хлеб. (Кстати, я не знаю, что такое "гмошный" Русский язык я учил в школе в 1982-1990 годах, а не в подворотне 2000-х, так что если хотите быть понятым - используйте, будьте добры, ЛИТЕРАТУРНЫЕ слова!) В очереди за ним, за кукурузным хлебом, стоял не я, появившийся на свет при Брежневе, а моя мама в хрущевские времена. Вы бы читали, что ли, ВНИМАТЕЛЬНО!
"А в 90-ом году, когда в очереди стояли Гайдара с Чубайсом не вспоминали? Ваучеры то, по ценам 89-го года!"
У Вас определенно какая-то путаница с датами...
В 1989 были проблемы лишь с мылом и с сахаром (с 1998). Хлеб все еще стоил от 12 до 25 копеек. Очереди за хлебом были осенью 1990. СССР был dissolved в декабре 1991. Гайдар стал и.о. Премьер-министра с января 1992 года (до этого времени я не подозревал о его существовании ВООБЩЕ; его отец, контр-адмирал Тимур Аркадьевич Гайдар, приезжал однажды в пионерлагерь, в котором я был летом). Продукты (без очередей за ними) стали появляться в магазинах уже тогда, с первым взлетом цен (существенный рост цен произошел во второй половине 1992 года). Ваучеризация имела место быть в конце 1992 - первой половине 1993.
Re: Re: Торричелли
Дубина написал 17.12.2009 03:26
А вдруг кто нибудь, из них, на похоронах, например Хакамада, когда уже землю начнут засыпать, бросится на гроб с криками: - не уходи, наш гурууу! Надеюсь, у Чубайса, как разрушителя СШГЭС, хватит мозгов, прихватить осиновый кол для Гайдара, т.к. если не вобьет в него, то возможно появится восставший из Ада Гайдар! Похлеще любой сказки!
(без названия)
$1.00 написал 17.12.2009 03:20
Помер, стало быть, певец кривых Филлипса. Своей смертью. Жаль.
Re: Re: Ответ "Кибальчишам"- Amex
Дубина написал 17.12.2009 03:15
Что-то вас несет! Наверно кукурузного(гмошного) хлеба обкушались? А в 90-ом году, когда в очереди стояли Гайдара с Чубайсом не вспоминали? Ваучеры то, по ценам 89-го года!
Re: Ответ "Кибальчишам"
Amex написал 17.12.2009 02:57
"Оставлял страну, ЗАЧИЩЕННУЮ ОТ НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ!" - Среди диссидентов были Даниель, Синявский, Солженицын, Гамсахурдия, Сахаров и Новодворская, до сих пор здравствующая, в противоположность СССР, за разрушение которого боролась еще с 1969 года, и успешно его пережившая! (Недосмотрели лубянские палачи, ай-яй-яй! Халтурщики эдакие!) Какие из них были "НАСТОЯЩИМИ КОММУНИСТАМИ"??? (Просветите уж меня, "продавшегося буржуям", что ли?)
Re: Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 02:56
Чубайс подохнет-им надо на кладбище бежать,плакать там.Ясин подохнет-и опять все тоже.Хакамада сдохнет-снова туда.И будем мы смотреть этот бесплатный цирк и радоваться еще и еще.Так им отплатит страна.Смехом на похоронах.
Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 02:48
Да,ты правильно заметил,что кремлевским буржуинам еще придется хоронить Плохиша.Речи толкать,слезы лить.И повязать себя с мудаком накрепко.Как повязал себя рыжий,когда с клинтонами Босу Ельцина закапывал.Это будет то еще зрелище.Сходка авторитетов на похоронах друга.А мы смотреть будем.
Re: Ответ "Кибальчишам"
Дубина написал 17.12.2009 02:42
Оставлял страну, ЗАЧИЩЕННУЮ ОТ НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ! А диссиденты - весь простой люд!
Re: Re: Re: Убийственная реформа!
Дубина написал 17.12.2009 02:34
Здесь, рядом, М.Делягин пишет, что надо власть менять, но не в Перми! Можно добавить, от себя, соберется кремлевская банда на похоронах Гайдара, взять и всех их в одну могилу закопать! Вот это будет народный праздник!
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы