Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
амех
Торричелли написал 17.12.2009 05:29
Ты все еще тут,мудель из за океана?
поляковy вячеславy
Amex написал 17.12.2009 05:23
"И вот такие люмпены и остались после Переворота 1917 года, когда всех работящих людей изничтожили, а тунядцы, бездельники и алкаши подались в комбеды. Советская власть стала настоящим resentment для всей этой черни, то бишь для быдло. И вот потомки этого быдла завидут матери моряка, которая потеряла своего сына..."
Here is more to it:
"Еженедельник ЧК" писал: "Во многих городах уже прошли массовые расстрелы заложников. И это хорошо. В таком деле половинчатость хуже всего. Она озлобляет врага, не ослабив его". Далее авторы статьи заявляли: "Довольно миндальничать!" и призывали идти дальше - официально разрешить пытки. Надо "отделаться от мещанской идеологии...".
В ответ на убийство немецких революционеров (согласно доктрине Красного террора) последовала казнь четырех великих князей - дяди и двоюродных братьев последнего царя. Один из них, великий князь Николай Михайлович, был известным либеральным историком."
And more:
"Деревня отказалась задаром отдавать хлеб большевикам. Кулаки, то есть самые умелые земледельцы, начали прятать добытый трудом и потом хлеб. Ленин организует комитеты бедноты. Самые ленивые, озлобленные крестьяне получают власть. Из города в деревню посылаются вооруженные отряды рабочих.
Радетели крестьян, левые эсеры, после "мятежа" 1918 года сидели в Бутырке - в "социалистическом корпусе", как насмешливо называли эту часть тюрьмы. Но и туда дошли известия: по стране заполыхали крестьянские бунты. И их вчерашний союзник Ленин подавлял эти восстания так жестоко, как и не снилось свергнутому царю."
поляков вячеслав (17.12.2009 05:10)
гра написал 17.12.2009 05:20
"""""И вот такие люмпены и остались после Переворота 1917 года, когда всех работящих людей изничтожили, а тунядцы, бездельники и алкаши подались в комбеды. Советская власть стала настоящим resentment для всей этой черни, то бишь для быдло. И вот потомки этого быдла завидут матери моряка, которая потеряла своего сына...""""""
Что вас все мотает по синусоиде, как камыш в глухую ночь? Люди от нищеты своей завидуют. А родителям моряков надо было достойную пожизненную пенсию назначить и никого не раздражать.
поляков вячеслав (17.12.2009 05:10)
гра написал 17.12.2009 05:19
"""""И вот такие люмпены и остались после Переворота 1917 года, когда всех работящих людей изничтожили, а тунядцы, бездельники и алкаши подались в комбеды. Советская власть стала настоящим resentment для всей этой черни, то бишь для быдло. И вот потомки этого быдла завидут матери моряка, которая потеряла своего сына...""""""
Что вас все мотает по синусоиде, как камыш в глухую ночь? Люди от нищеты своей завидуют. А родителям моряков надо было достойную пожизненную пенсию назначить и никого не раздражать.
Re: dimke
Дубина написал 17.12.2009 05:16
А как англичане, в свиную шкуру труп мусульманина заворачивали, и таскали до опупения, и в яму потом! Добавлю, при этом, чтоб Все Видели - ну очень воспитательный эффект, для мусульман был!
Re: Дубинe
Amex написал 17.12.2009 05:15
" 90-ый весна - 50, 100руб.купюры в мусор"
Кстати, я ошибся годом: весна не 90-го, а 91-го. Рыжков ушел с поста премьера только осенью 1990-го (и Павлов занял премьерское кресло)
"Чубайс+Гайдар, выпивая самогон, борьбу идиотскую с алкоголем никто не отменял, закусывая икоркой красной, на газете, делят страну и у них в глазах блеск сумашедшего фюрера"
А Вы там стояли и свечку держали...
Я помню программу "500 дней" Явлинского и Шаталина. Пытались "запустить" осенью 1990-го. О приватизации госсобственности речь тогда не шла, во всяком случае на публике (а что там было в Кремле - мне неизвестно. Может, Вы там были, все слышали и "все расскажете", как тот попугай в "Королевстве Кривых Зеркал"?..)
P.S. Хороший nick себе выбрали. Отлично Вас характеризует!
Re: Re:
Торричелли написал 17.12.2009 05:12
Я тебе уже русским языком сказал-свалил отсюда,ну и хрен на тебя.Нам неинтересен ни ты,ни место твоего пребывания.Ты уже высказался тут,что для тебя главное пожрать.Мы это поняли и говорим тебе-пшел отсюда.И "мысли" свои с собой забирай.
Егор Тимурович плоть от плоти - сын советской партийно-коммунистической номенклатуры
bw написал 17.12.2009 05:10
Поскребите детей и внуков коммунистических деятелей - вы там не найдете ни одного безработного из Пикалево. Все устроились очень хорошо. Эта категория людей связана между собой похлеще еврейства, а кастовость - на зависть древнеиндийской. " Воздыхания по СССР и по советской власти - это что? Попытка сохранить за номенклатурой ее власть? Эти люди просрали все что можно, свалили все на "демократию" и на "Америку", теперь хотят сменить риторику, в очередной раз покаяться и остаться тут еще? Даже если за год восстановить полностью все советские институты - ничего хорошего не будет. Кроме того что будет либо тотальный дефолт, блокада и голод. Либо тяжкое бремя долгов, которые понабрали все эти детки. Если так разобраться - сейчас уже нет никакой разницы, кто и что. Советская квартира заложена 10 раз и разумней на нее последний раз оглянуться и помахать ручкой. Но разумных людей тут не много. Так берите кайло в руки и отрабатывайте куршавели ваших старых хозяев. Либо сосите.
(без названия)
поляков вячеслав написал 17.12.2009 05:10
Ужас какой то. Я не ожидал, что люди в России могут быть такими злыми. Помер человек, а его хотят на свиньях покатать. Народ до такой степени скурвился, что ничего святого уже не осталось.
Помню когда затонула подлодка Курск, то мамы подводников получили за своих мертвых сыновей в качестве компенсаций по 2 млн. рублей. Так ближайшие соседи перестали с ними здороваться; видите ли они стали куркулями. Что сына потеряли -- это ничего, а денег заимели немеряно, то это уже плохо.
И вот такие люмпены и остались после Переворота 1917 года, когда всех работящих людей изничтожили, а тунядцы, бездельники и алкаши подались в комбеды. Советская власть стала настоящим resentment для всей этой черни, то бишь для быдло. И вот потомки этого быдла завидут матери моряка, которая потеряла своего сына...
Re: Re: Re: Ребенку перестройки - Amex
Дубина написал 17.12.2009 05:06
Объясню на пальцах! 89 год - задумка приватизации, при этом отшить советский народ. 90-ый весна - 50, 100руб.купюры в мусор. 90 -ый осень - вы стоите в очереди за хлебом, и не подозреваете, что Чубайс+Гайдар, выпивая самогон, борьбу идиотскую с алкоголем никто не отменял, закусывая икоркой красной, на газете, делят страну и у них в глазах блеск сумашедшего фюрера! Поэтому, прежде чем однозначно, оголтело говорить, хотя бы подумайте! Задайте себе ? почему?
Re:
Amex написал 17.12.2009 04:58
"Комунячье отродье устроило свои сатанинские пляски на радостях."
Кое-кому закон не писан. Вот уж эти-то в самом деле infidels, в отличие от своих более-менее цивилизованных коллег, как тот Иван Мельников (первый зампред ЦК КПРФ):
Коммунистам довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара. Все же это был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которым столкнулся народ нашей страны. Но чисто человеческие эмоции понятны, такие эмоции есть всегда, когда внезапно уходят люди, которые могли жить еще немало лет."
-----------------
"А почему бы тебе их [родителей] не взять их к себе?"
Успеется. Все не так просто, как кажется. Да и их желание тоже ведь приходится учитывать. Они ж мне - РОДИТЕЛИ, а не несовершеннолетние дети, которых можно за собой таскать куда заблагорассудится.
-----------------
"С Amex-ом все ясно, он ребенок перестройки, сбежавший от реформ Гайдара"
Сбежал я не ОТ "реформ Гайдара", а БЛАГОДАРЯ им. Впрочем, даже не им, а благодаря падению Коммунистического строя, что открыло границы.
Вообще, коммунисты СССР делали колоссальнейшую глупость, не позволяя "несогласным" покинуть свою "самую передовую страну в мире", которой "все бешенно завидуют". Как знать: было бы меньше диссидентов в стране - было бы и меньше недовольства ВНУТРИ страны. Может, "нерушимый" бы и выстоял.
Нынешнее Правительство РФ, которое я, кстати, ненавижу лишь немногим меньше, чем Коммунизм вообще и Советское Правительство в частности, все же ведет себя чуть-чуть поумнее своих предшественников, оставляя границы открытыми.
Дубина
Торричелли написал 17.12.2009 04:51
Тут уже нашлись сердобольные,что,мол,о покойниках только хорошее или ничего.А наши предки на это смотрели по мужски.Предателей выкапывали из могилы и возили на горбатых свиньях,показывая людям,никого не стесняясь и призраков не боясь.А ведь,вроде,должны быть по тем временам очень суеверными.Черта с два!Они смотрели в будущее,а не как эти либералы-в бабий подол.
(без названия)
т. Коган написал 17.12.2009 04:50
Сдохнув он весь синий трясся
Предвкушая жопой муку,
Ибо дед с ремнем солдатским
Ждал за гробом эту суку!
(без названия)
Вольный написал 17.12.2009 04:48
Короче чего тут базар разводить. Сдохло кусок жидовского дерьма. Жаль лишь того, что не дожил сей гад до справедливого возмездия быть повешенным на фонарном столбе. Даст Бог его соратники(подельники) понесут заслуженное наказание.
(без названия)
dimka написал 17.12.2009 04:45
Комунячье отродье устроило свои сатанинские пляски на радостях. Вот ведь мрази. Ну помер человек, что вас прет-то так от этого? Легче вам стало? Все одно кроме как здесь вонять, ничего вам больше не остается. Слава Богу!! Кочилось ваше поганое время. А Гайдару вечная память! Его в отличии от вурдалаков-коммунистов добрым словом вспоминать будут.
Re: Re: Re: Ребенку перестройки - Amex
Торричелли написал 17.12.2009 04:44
А почему бы тебе их не взять их к себе? Так сказать,за океан? Если ты думаешь,что мы тут,в России,тебе завидуем,то зря надеешься.Уехал ты ну и хрен на тебя.Нам очень даже понятно,что ты заботишься только о себе.Как только ты удрал отсюда,так нам сразу это стало понятно.А мы -другие.Не чета тебе.Нам здесь хорошо.Догоняешь?
Re: Re: Re: Re: - Торричелли
Дубина написал 17.12.2009 04:43
С Amex-ом все ясно, он ребенок перестройки, сбежавший от реформ Гайдара, утверждающий что у нас лучше всех, при этом на ПМЖ в Россию, ни каким калачом не заманишь! На счет здравых мыслей, для таких, как Гайдар преступников, заставил бы подельников 40 лет гроб с телом таскать по всей России не хороня. Сдохли бы они, их дети таскали бы. Моисей им бы показался эксскурсоводом! Ну а хлоркой, эт чисто Гигиена! Чтоб заразная чума не распространялась дальше кремля!
Re: Re: Ребенку перестройки - Amex
Amex написал 17.12.2009 04:35
"ну очень правильный обмен 50 и 100 рублевые купюры! Помните когда?"
Весной 1990-го, в премьерство Валентина Павлова, будущего члена ГКЧП.
"По вашим словам при Гайдаре хлеб появиля, так хуле вы, поросячим галопом, тогда съе-бались из страны"
Я уже сказал почему: не видел в ней перспектив!
"От хорошей жизни, не уезжают из страны!"
Совершенно верно!
"а теперь из-за бугра оправдываете ублюдков!"
Эти "ублюдки" ценны (были) для меня тем, что ПОЗВОЛИЛИ уехать! Отменили эти "выездные визы", которые никакие страны - кроме коммунистических и фашистских - вовеки не знали!
Я же забочусь о себе и о своей семье. Не о соседях, не о стране и УЖ ТОЧНО не о каких-либо идеалах, а о СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ и о ЖИЗНИ ТЕХ, КТО МНЕ ДОРОГ! Мои родители живут в России. Я им перевожу часть заработанных мною денег через Western Union (те, конечно обдирают, но что поделать!) В коммунистические годы, МОГ БЫ я рассчитывать на то, что буду зарабатывать более $100,000 в год, и тем самым взять родителей на свое иждевение, да еще "катая" их за океан каждый год? Сомневаюсь.
Re: Ребенку перестройки - Amex
Дубина написал 17.12.2009 04:24
О том, что не подозревали, говорит многое! Не думаю, что с хрущевских времен, до ельцинских вы, с мамой стояли в очереди, да еще за кукурузным хлебом, почти 40лет! В 89-90 годах польские граждане в СССР скупали всю бытовую электротехнику, консервы телевизоры, вообщем сплавляли Червонцы,которые обеспечивались золотым запасом, который куда-то делся(в гробу у гайдара есть ли он?), будучи наслушанными гайдаровскими экономистами, (ну очень правильный обмен 50 и 100 рублевые купюры! Помните когда?). Приватизация-кидалово страны задумывалась в 89, по ценам 89, но тогда бы Советский народ скупил бы сам всю страну, т.к. у народа были накоплены бешенные деньги и номенклатура, особенно их дети, остались бы с носом! Что делает банда Чубайса+Гайдара, правильно, денежную реформу, о которой Павлов, потом говорил, что его с этой реформой подставили! И т.д. и т.п. По вашим словам при Гайдаре хлеб появиля, так хуле вы, поросячим галопом, тогда съе-бались из страны, а теперь из-за бугра оправдываете ублюдков! От хорошей жизни, не уезжают из страны!
Амеху
Торричелли написал 17.12.2009 04:12
Не учи ученого,поешь говна толченого.Тебе русским языком говорят,что хорошо бы опеть говнюка на морозе читая и пятикнижие и тору.Понял,мудила нерусская?
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы