Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Советскому Профессору и Скину.
Serge Lambert написал 27.12.2009 19:44
И так.Советский Профессор стал Сов.Профом. И еще немного и ты будеш подписываться просто=СОВОК= эта ближе к правде.В совдеповском Корыте =помоев=было мало.Такие как ты роздали Жратву Неграм.Арабам.Кубинцам.Никарагуанцам.Въетнамцам для строительства мировогоКоммунизма. В Совковых столовках давали жидкий суп и котлеты из хлеба на битых исцарапанных подносах в грязных сальных тарелках.Я заканчил Инженерно-Строительный Институт.Факультет Гражданского строительства.Работал Прорабом на стройке а не в газете Правда как жид Гайдар.В твоем Совдепе туалетной бумаги не было.И я как и все вытирали =жопу=газетой Правда.А ты ее читал на политинформации. Каждому свое.Первый раз в жизни увидел туалетную бумагу в Германии.И везде где я жрал и срал Советских туалетов типа М и Ж не было. Они были только для Совкового свинства.Виски-УолкерРед. СКИН. Моя мать была католичка.Мой отец-протестант.Дева Мария-покровительница нашей Семьи.Исус Христос-Сын Божий.Не записывай их в Крымские татары.Это оскорбительно. Один раз=глупый Ламберт = поехал за зрелищами в =Столицу нашей Социалистической Родины-город Москву. Зрелищ было мало.ГУМ-с километровыми очередями.И Мавзолей-скотомогильник с гнилой тушей еврея Владимира Бланка по кликухе Ленин. А к нему очередь более длинная чем за Колбасой. Пиши Профессор.Не забывай.Серж
For Serge Lambert - О Христe
Amex написал 27.12.2009 19:41
> Еврей его распяли за то что он их выгнал из Храма где они занимались спекуляций.
"Не путай довод с динамитом -
Не спорь, еврей, с антисемитом"
Unknown.
FYI: Исуса Христа распяли РИМЛЯНЕ. Евреи быи покоренным Народом с марионеточным, не имеющим права казнить и миловать, да и вообще ничего не решавшим царем. Власть над жизнью людей принадлежала римскому прокуратору Понтию Пилату.
Note: Профессору Базарной Брани мне НЕЧЕГО ответить.
Re: Re: Прошу пардону. - Вы товарищ, похоже не понимаете
Сов-Проф написал 27.12.2009 19:31
что подобрать букет к молоку сделанному из порошковой сои не так-то просто.
Дело это тонкое, и я не удивлюсь если мусью Ламберт не откроет нам сего секрета, но напротив, вызнав в Америках это чудо, он воздвигнет в Парижике очередной момумент истинной предпринимательности в виде молочно-соевого бара и загребет деньгу лопатой. Учитесь брошенные россияне, если сможете.
Да, не кажется ли Вам, что в титуловании "Ламберт" чего-то не хватает: младший, старший, 1-й, 3-й - словом чего-то эфтакого?
Ну не просто же это простой "ламберт", помилуй Господи?!
Re: Re: Serge Lambert for Amex in Houston.
skin написал 27.12.2009 18:20
Ты в ЕВРЕИ нашего Иисуса Христа не записывай, все готовы присвоить,даже наши святыни.Прочти лучше-Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко <Христос родился в Крыму. Там же умерла Богородица>.
Re: Прошу пардону.
"олег" написал 27.12.2009 18:03
Вот кто глотает то без меры - Сов проф...Надо же, затесался среди уважаемой профессуры, личным примером пропагандирующей здоровый образ жизни.
Хоть караул вызывай...
Прошу пардону.
Сов-Проф написал 27.12.2009 17:14
Дорогой (не исключаю что кем-то уважаемый) Ламберт.
Ваши исключительно страстные пищеварительные мемуары страдают досадной неточностью могущей предотвратить пищевой оргазм вашего чисто американского оппонента.
Спешу на помощь.
Будьте любезны уточнить марку Уолкера: ред, блэк, грин, блю?
Не тяните, тот с дипломом может захлебнуться слюнями.
Просто зачитался, пишите хлебалы из чужих корыт больше.
Сов-Проф написал 27.12.2009 16:59
Один (целый Ламберт) описал все корыта и корытца где удачно довелось пожрать и попить. Глотая слюни, он забыл описать сортиры с дезодорантом в ассортименте. И уж совсем не простительно, что не поблагодарил за все вкусности жидовню - ведь только благодаря им все это и есть на свете.
Другой (просто Амер) ему не уступил: "Заканчивал я МГУ, а затем "
И тут захотелось мне быть третьим и тоже нечто описать.
Кто не видел "поступления" жида в МГУ тот лишил себя удовольствия (какая самогонка с простоквашей - гораздо круче).
Итак, в начале каждого лета в коридорах МГУ начитают часто встречаться кривобокие и хромоногие троицы густо обсыпанных жирной перхотью жидов. Первым следует жид-папа, вторым жид-репетитор и на хвосте идет само юное дарование уже успевшее провонять своим потным усердием 2-3 спецшколы. Троицы дрейфуют в поисках 4-го. Жида-имеющего-крючок-в-приемной-комиссии. Обретя 4-го они демонстрируют ему свой товар и приступают к совместному планированию продвижения очередного таланта в русскую науку. Далее тоже интересно, но пока достаточно.
Не туда ты ездил за зрелищами глупый Ламберт.
А тебе Амер-жид отдельное спасибо за высокую оценку Христа. Теперь все будут знать как к нему относиться. Да, а как с этим "а затем", также как в МГУ или негры возражают?
to Amex
Serge Lambert написал 27.12.2009 16:04
Английский я учил в школе и в Институте.Фрицы-очень добросовестный народ.И все делают на совесть.Естественно мой =инглиш=хуже чем у Тони Блэра.Но раньше до пенсии 2-3 раза в год был в Великобритании где большинство жителей говорят на Английском.И уезжал живой и здоровый.Я летел из Парижа через Лондон Квебек Нью-Йорк в Даллас.Моим соседом был Ковбой.Он купил в Англии замороженную сперму для своих овец что бы улучшить породу.Мы с ним =болтали= добрых10 часов.Я пробалтался в городе миллионеров 2 дня а потом бросил в телефон автомат несколько Даймов и он приехал за мной и увез в гости. Настояшие ковбойские бифштексы на углях величиной в ладонь.Картошка из штата Айова\по его словам-лучшая в мире-\с сметаной. Кофе на молоке.\у пастухов часто бывают проблемы с водой.А молока всегда много\.Виски с молоком.Мы выпили целого Джони Уолкера и не а одном глазу. Замечательный мужик.Настоящий Американец. Сочувствует ККК. вЫБРА Я два года прожил в Германии.А Фрицы почему то говорят на германском.Для приезжих есть =шпрахен шуле фюр аусландер=.А потом женился и почти 30 лет во Франции.Кроме этого более-менее на Польском.Когда в Праге заговариваю на Польском меня понимают но отвечают на чешском.А с польскими шоферами проблем нет.Через два года-Вашингтон.Прехал в город на Метробусе.Негров больше чем в Мозамбике.Такси.Красные и синие. На одних-негры.На других-англосаксы.Как говорят-Расизм.Выбрал Белого. Попросил довести до самого дешевого отеля недолеко от метро.Нашел один.58 долларов в сутки.Напротив еще один. Спрашиваю-может там дещевле.А он мне говорит-это ДюпонПлаза.От 700 и выше в день.Прожил три дня.Познакамился с владельцем ближайшего Ресторанчика.Зашел к нему в 6 утра.Заказал кофе.Гренки.Кленовый сироп. И ЮСА тудэй.Расплачиваться дал бумажку 50 долларов.А у него нет сдачи.И он мне говорит что сервис бесплатный.Я удивился но спорить ну стал.Зашел после обеда.Закусил и когда он мне полжил счет я достал из бумажника предыдуший и заплатил за два.Он жутко удивился.Захожу на следуюшее утро.А он без заказа несет гренки сироп газету а так как я всегда просил еше одну чашку кофе то ставит на стол целый кофейник и кувшин с молоком.Прекрасный мужик.А потом я встретился с ех-евреем.Он работал на Голосе Америки.Жил в 5 комнатной квартире в картье Роквел.В ссср отсидел несколько лет на =лесоповале=.Смог убежать.Это был 1943 год.Записался в Армию под чужим именем.Тогда брали всех без разбора.Во время одного из боев перешел на сторону Врага.Эта =жидовская морда=решила что Гестапо и Ваффен СС лучше чем Гулаг и НКВД. Лагерь для военнопленных.Конец войны.Американский сектор.Потом Америка.Ты называеш меня =антисемитом= мэйби.Но вот он был антисемитом больше чем Розенберг и Эйхман вместе взятые.Когда он мне рассказывал о том что с ним делали евреи марксисты на допросах.На этапе.В лагере.На лесоповале... .Лесоповал это не Майами. Неделю назад показывали по ЕВРО-НЬЮСУ передачу из Караганды. Моей родины.Открытие мемориала в Концлагере =Долинка=. Это канцлагерь для детей от 5-18 лет. Вот тебе и Марксизм в Натуре.Деталь.Коменданта Концлагеря звали Яков Элкинд.Наверное он ЧУКЧА. А теперь представь что твоего сына отправляют в Концлагерь к чукче Я кову Элкинду.К еврею. Продолжаю. Исус Христос-Сын Божий.Еврей его распяли за то что он их выгнал из Храма где они занимались спекуляций. Я могу тебе назвать двух современных Иуд.Это Алан Гринспэйн и Вернар Мадофф.Я не верующий человек. Но регулярно захоже в церковь и прошу Святую Деву Марию дать счастье моему сыну.моей невестке.моему внуку.Для себя мне ничего не надо.Возьму сам. Ответы на английском разобрал.Но хочу заметить что образование и интеллект не являются монополией ТехническихЕвреев из Хюстона. Бай Бай.
Re: Serge Lambert for Amex in Houston.
Amex написал 27.12.2009 09:00
> Я думал что ты живеш там долго.
C 1996
> Если правильно помню-5лет.
Это если прибыть в качестве ИММИГРАНТА. Я же прибыл в качестве НЕиммигранта, по студенческой визе. Там работу надо было найти (рабочая виза - по ней иммиграционную визы можно и десять лет делать). Хорошо хоть выстроил отношения с американкой. Она согласилась помочь с иммиграцией.
Кстати, на Гражданство я подал по истечении ТРЕХ лет после выдачи мне "гринкарты". Это потому, чточерез женитьбу на Гражданке США.
> Экзамен по инглишу и конституции и все.
Это-то фигня! Мне и учиться этому толком не надо было: я это все из истории знал. Всемирной истории, естетвенно, а не той, что нам наш ПроХфессор Площадной Ругани с пеной у рта преподает...
A "инглиш" уж наверное за 12лет выучил в совершенстве, чтобы прочестьпредложение и написать предложеие под диктовку - И ВСЁ!
> В Далласе один Ковбой научил меня запивать виски молоком.
Этот напиток называется "White Russian"
> Как Рождество встретил.Чао.Серж.
Хоть мы и иудеи, Рождество уважаем. (Исус Христос ведь ЕВРЕЕМ был, да еще каким! Побольше б таких, a не не типа всяких Свердловых и ЯгОд!) Были у друзей на обеде. (Они к нам на Ханнуку приходили две недели назад).
Кстати, Вы мои предыдущие ответы на английском разобрали? У меня http://www.translit.ru/ не всегда открывается; я решил, что Вы, несмотря на изрядный антисемитизм, все же человек более образованный, чем некоторые проХфессора из подворотни. :-)
Serge Lambert for Amex in Houston.
Serge Lambert написал 27.12.2009 05:49
Вот видишь Амекс какая вешь Вежливость. Как лакмусовая бумажка.Всех ставит на свое место.И дармоедов как я и Профессоров. Все президенты говорят друг друге на ТЫ. Это ритуал.Естественно Ее Величества в их число не входят.Я был в Далласе и Вашингтоне.И всегда в декабре.Авионы стоят очень дешево.Особенно покупка в последний час.На юге-хорошо на севере-плохо.Я думал что ты живеш там долго.Если правильно помню-5лет.Экзамен по инглишу и конституции и все.Есть профессора из Гейдельберга и Саламанки.Сорбонны и Кембриджа.Высшей Школы КГБ СССР и Милана.Ты должен учитывать диверсите нашего мира.На днях прочитал артикль о генерале ГРУ товарище Полякове Дмитрии.Он 25лет=работал=на ЦРУ. Выдал более 1500 офицеров-разведчиков.Сотню Резидентов.Десятки Нелегалов.А его взяли и расстреляли.Зачем.Это же Экспонат для Музея КГБ.Он =жрал= Американские Хлеба.А я свой-заработанный.С зарплаты. Да совсем забыл.В Далласе один Ковбой научил меня запивать виски молоком.И готовить кофе на молоке вместо воды.До сих пор не забыл.У меня скоро 4 ночи.не могу спать.Совесть мучает. А у тебя скоро полдень.Как Рождество встретил.Чао.Серж.
Для "Советского ПроXфессора"
Amex написал 27.12.2009 04:57
> мат-анализ, теор-мех, теор-вер, мат-физ, диф-гео, квант-мех и пр. не слыхивал, болезный?
Если Вы и чего-то "професср", то матершины, если только...
Я ни одного профессора (ни российского, ни американского) не знавал, кто бы крыл матом, да еще и на письме.
For Serge Lambert - О профессорах и родителях.
Amex написал 27.12.2009 04:46
> В США есть программа по воссоединению семьи.Почему ты не возмешь их к себе
In progress. (I've just become a US Citizen, not so long ago)
> Президент Саркози обращается к простому французу на ВЫ. А к Обаме на ТЫ.
Does Obama speak French? (Obviously, there is no "tu" in colloquial English. Only "vous" - "you".)
> Видел по ТВ что у вас снежные бураны. Холод как в Магадане..Держись.
That's in New York and elsewhere in the East Coast of the USA.
I live in Houston, Texas. (Find it on the map,and THINK if there can be any blizzard)
Re: Serge Lambert Для Советского Профессора с вопросом......
Советский профессор написал 27.12.2009 00:44
Ну были калугины и власовы, мало ли было мрази.
Вся такая сволочь стоит дешевле грязи и потому мало кому помнится.
Конечно и ты не первый в данном ряду (ревнуешь?).
Но главное, что не последний.
Всю такую мразь желательно передать на сторону: пусть их там принимают, кормят и лечат. Нам для чего такая шваль как дочка Сталина или сын Хрущева? Родители одно, дети иное. Были бв дети на что-то пригодны, не пошли бы в побирушки.
И ты, "хохол на германских хлебах, жри немецкие булки, не стесняйся. Нам этих булок не жалко. Кушай побольше, вместе с потомками Горбача, Ельцина, Путина и прочих таких же.
Только вот что. Немцы люди не наивные и не мечтательные, но очень трезвые. Если сегодня решили кормить свиней вроде тебя, то значит расчет имеют. Готовь свою шкуру и мясо - в любой момент могут потребовать. Думал так просто кормят?
(Немного кафедр знаешь. А про мат-анализ, теор-мех, теор-вер, мат-физ, диф-гео, квант-мех и пр. не слыхивал, болезный?)
Господа антикоммунисты
Yah написал 26.12.2009 21:01
Господа антикоммунисты разных мастей. Вы до сих пор спорите на страницах коммунистического форума о том, чей антикоммунизм правильнее. Извините, не вижу разницы.
Serge Lambert Для Советского Профессора с вопросом......
Serge Lambert написал 26.12.2009 00:23
Товарищ Пофессор. На какой Кафедре Вы работали...Марксистско-Денинской философии. или Научного Коммунизма.или Истории КПСС...Но кроме =хохлов на германских Хлебах= были еще Дочка Сталина.Сын Хрущева.Фигуристы.Хокейсты.Балетные танцоры.Виолончелисты.Сотни дипломатов и офицеров разведки из КГБ и ГРУ. гнерал КГБ СССР-Олег Калугин.300.000 граждан РФ выбрали со своими Хлебами вражеский Лондон. Я не был первым и видит Бог не последний.А теперь надо спеть....Мы за Лениным идем славя Партию делами.И на всем пути большом имя Ленин будет с нами. Ленин всегда со мной Ленин всегда с тобой...Ну как Слезой не пробило....
Serge Lambert-Amex.О профессорах и родителях.
Serge Lambert написал 26.12.2009 00:03
Просмотрев все твои посты я пришел в изумление. Вот твоя биография. Родился в Москве.Отец-еврей.Мать-русская.Потом МГУ. США.Жена-еврейка из ортодоксальной еврейской семьи.Университет в Тексасе.Зарплата более100.000 в год.\после уплаты налогов и ли до.непонятно\Дети. А где же родители.Они в Совке. И ты им шлешь =Баксы= через ВестернЮнион.Но этим уже старым людям не нужны твои =Баксы= ни твои =Грины=.У них конец жизни.Им надо хоть раз в неделю видеть своего сына.Хоть раз в месяц поиграть с внуками.Это же несравнимо дороже =Баксов=. А может ты их стыдишся... В США есть программа по воссоединению семьи.Почему ты не возмешь их к себе.Я своих Стариков забрал уже через 3 года как только =стал на ноги.Отец рано умер. Но мать за год до смерти увидела своего внука.Какое было счастье.В деньгах не измеришь.Откуда такое безсердечие.У тебя менталитет как у Чекистов-Коммунистов.Теперь о ТЫ и ВЫ и о профессоре МГУ. Семидесятилетний Профессор МГУ обращался к тебе с предельной вежливостью и только на ВЫ. Он проживший громадную жизнь.Прошедший самые страшные периоды в истории СССР.Обладатель высоких знаний и мудрости жизни делал это с тем чтобы показать какая пропасть.какая дистанция разделяет вас. Что бы не дать тебе и таким как ты-желторотым птенцам почувствовать себя на Равной ноге с ним.Это своего рода невидимый барьер.В этом Мире на ТЫ обращаются только к Равным.Ничего. К 70 годам ты это поймешь.Президент Саркози обращается к простому французу на ВЫ. А к Обаме на ТЫ. они-Равны. Теперь о =правителствах Франции и Германии= В оригинальном тексте написано АВТОРИТЕ. я перевел на русский как правительство.Но много синонимов\власти.начальство.руководство и т.д.\А ты начал мне объяснять административно-политическое устройство.У если были Берлин и Париж то были и те кто отдавал приказ. Форум это как открытое партсобрание в Психиатрической клинике с участием пациентов.Здесь демократия как в Гайд парке.Хоть на ТЫ хоть на ВЫ. Иногда только обидно что нельзя прислать по Мэйлу гранату для оппозиционера.Но я думаю что скоро Бил Гейтс что нибудь придумает.Видел по ТВ что у вас снежные бураны.Холод как в Магадане..Держись.
Re: Serge Lambert au Amex. Техническому Еврею о Евреях-Марксистах.
Советский профессор написал 24.12.2009 01:18
Жид при пиндосовском корыте и, судя по мышлению, хохол на немецких хлебах, взялись рассудить историю России.
О своем поговорить не желаете?
Расскажи жид как Германии в 20-х помогали (Розы там, цеткины и люксембурги всякие). (Даже газ иприт придумали, но не перевесил он иных заслуг.)
А ты врунишка расскажи, почему врешь в масштабах жида и как теперь жидов по пиндо-указанию кормите и принимаете.
Вот вам темы близкие и понятные. Может быть заинтересуется вашей болтовней кто-то.
Россию оставьте, в этой теме внимания не стоите.
Re: Re: Амексу. - "олег"
"олег" написал 24.12.2009 00:34
Я вижу.Нормально все, Ингвар.
( сцука - будет знать свое место.Никуда не денется.
Re: Амексу. - "олег"
Ингвар написал 24.12.2009 00:17
Он "технически - НЕеврей (мать - русская), но в синагогу хожу, знаете"
Знаем, только попробуй не ходить. Еще знаем, что как внука жидовки тебя ждут в Израиле по "Закону о возвращении", т.е. как полноценного жида.
Еще знаем, что жид это состояние души и опознается он не по обстриженному хрену, но по другому 100% признаку. Жид опознается по его Грязному Языку. Никто из людей не держит свой язык в жопе и не разговаривает так грязно как жид, никто и никогда. Есть жиды знающие об этом и старающиеся не гадить публично языком, но говорящий грязно - всегда только жид(овка). Для этого есть простая причина, но раввин не захочет назвать ему ее. Примером хотя бы русскомамый Жириновский. Так же вылезает жидовство Ульянова.
"с твоей женой - матерщинницей"
То что для тебя матерщина, для них все их внутреннее содержание. Жид генетически хам и быдло. Только Грязь он ищет и только грязь он извергает. Надетое на них чужое образование (русское или английское) - то же самое что костюм на цирковой собаке.
Амексу.
"олег" написал 23.12.2009 17:51
Хотелось бы побеседовать с твоей женой - матерщинницей.
Ты говорил, она ЕВРЕЙКА..?..
Интересно бы задать ей пару вопросов.ЕВРЕЙКИ - не дуры...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы