Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Штуша-Кутуша написал 17.12.2009 09:17
Недовзорванное чмо вчера доставило - у государства, оказывается, не было 1000 долларов, чтобы купить продовольствие.
У кого, интересно, купить? У себя? И где? За океаном? Я в 1991 г. работал на элеваторе, городских гоняли помогать. Не на Кубани и не на Алтае, а в самом кондовом Нечерноземье. Элеватор такой, что верхушки силосов в пасмурную погоду просто терялись в небе. И хранилища наземные, если в одном углу заорешь, в противоположном не расслышишь. Так вот в июне, еще уборка зерновых не начиналась, этот элеватор от зерна ломился. Чего хочешь - фураж, гречка, была в одном амбаре и канадская пщеница. Какой нах голод? Хоть бы ,,легенду,, поменяли.
Но жиы2, когда говорит раздвоенным языком - или реформы или гражданская война и кровь, не кривит душой ни грамма.Это ультиматум. Будьте спокойны, 3.14...ц русским гоям был бы в любом случае.
Re: Re: Re: Re: To у меня всегда возникала глухая ненависть.Причмокивание объединяло разрозненные
Красный щит написал 17.12.2009 09:17
Пока человек не осознает,что он русский,а не какой-то марксист или сталинист,всегда найдется жидо-коммунист или жидо-ростовщик,который заберется ему на шею и заставит его работать на себя.
Семейка гайдара-яркое тому подтверждение.
(без названия)
егор написал 17.12.2009 09:10
Да сдохла тварь.Который все развалил.А ведь он был первым на раздаче общенародной собственности.Остальные пришли к раздаче позже и наварились побольше этого свина.
Re: Re: Re: To у меня всегда возникала глухая ненависть.Причмокивание объединяло разрозненные
O5-25 написал 17.12.2009 09:07
Вот тех-то "людей с яйцами" очень может быть скоро развесят за их яйца, как новогодние игрушки на центральных площадях под барабанный бой в назидание потомкам. Ничего другого они не заслужили, хотя медиаофициоз пытаютеся убедить йеликтарат в обратном
бв
Торричелли написал 17.12.2009 09:04
Люди с яйцами державу НЕ потрошат.Понял,придурок? Люди с яйцами за державу воюют.А вот сдать державу это можно.Ума не надо.Достаточно иметь щель между ног.Вот как у тебя.
(без названия)
Ольга написал 17.12.2009 09:02
Не выношу ему подобных, и его не выносила. А теперь мне его, представтье, даже жалко. Теперь он в полной мере узнал, что натворил и как придется расплачиваться его бессмертной душе, а вот исправить он уже ничего не может.
Re: Re: Re: To Торричелли from
O5-25 написал 17.12.2009 08:59

Я задаю на весь мир вопрос: Разве без грабежей населения доблестные гос. деятели самой большой и богатой страны мира не могли, напрягшись, насытить рынок товарами (ведь, по существу, подавляющая часть населения поддержала либералистические преобразования только в надежде увидеть на прилавках импортное барахло). Могли, конечно. Но цель у тех перерожденцев были другая: прихватизация гос./народной собственности.
Re: Re: To у меня всегда возникала глухая ненависть.Причмокивание объединяло разрозненные
bw написал 17.12.2009 08:56
У Гайдара свой круг почитателей, это люди с яйцами, в отличие от тебя. И они не по форумам какают, а реально распотрошили сверхдержаву вместе с ее бесконечными танками и самолетами всякими, на гиперзвукке -)) Покойный какой бы он не был, но затесаться между реальными пацанами сумел.
Re: Re: Re: To Торричелли from
Толрричелли написал 17.12.2009 08:54
Правильно мыслите про цели.У этих деятелей цели только одни.УГНЕТАТЬ НАРОД.Я не шучу.Они и в самом деле этого ХОТЯТ.Решение всех вопросов находится только здесь,в этой плоскости.В их личном хотении.
Re: Re: To Торричелли from
O5-25 написал 17.12.2009 08:43
Вот эти "лишние" деньги, а попутно и всю народную собственность, гениальные еканамисты совместно с доблестными защитничками из КГБ под чутким руководством верных горбачевистов-ельцинистов и иъяли у трудовово народа посредством деноминаций, девальваций, липовых инвестфондов, просто -грабежей.
Я задаю на весь мир вопрос: Разве до грабежей населения доблестные гос. деятели не могли напрягшись насытить рынок товарами? Могли, конечно. Но цели у тех перерожденцев были другие.
О политических пигмеях
Хрен 007 написал 17.12.2009 08:40
Вчера в 21.00 в ТВ-программе Вести в связи с кончиной Е. Гайдара выступали Починок с его наглой неприятной мордой и криворотый Сванидзе. Они много говорили о "честности" и "порядочности" усопшего. А я вот задумался: а кто такие Сванидзе и Починок? Кого они представляют? Стоят ли за ними широкие народные массы? Конечно, не стоят. Значит, Починок и Сванидзе - это политические пигмеи. Но почему их тогда допустили на Центральное телевидение? Кому интересны их личные мнения о покойнике?
Re: To Торричелли from
O5-25 написал 17.12.2009 08:26
До дегенерата-егорки, еще при горбачеве появился еканамический советник - "академик" Аганбекян со своими странными, мягко говоря, взглядами на производственно-торговые отношения. По центральному телевидению на весь мир армяхонский прахфессррр заявил, что, у трудящихся на руках и счетах скопилось слишком много денег. Дескать, потому-то не хватает на всех дефицитных товаров (?!).
Мордатый "академик" ни словом не обмолвился о том, каким бы то образом насытить рынок товарами. Нет! Денег, видите ли, у народа много развелось... Вот эти "лишние" деньги гениальные еканамисты совместно с доблестными защитничками из КГБ под чутким руководством верных горбачевистов-ельцинистов и иъяли у трудовово народа посредством деноминаций, девальваций, липовых инвестфондов, просто -грабежей.
Re: Религиозные уроки-Amex
Механик написал 17.12.2009 08:20
Слушай, кукурузник, ты здесь надоел. Исчезни, гандон штопанный.
Re: Re: To Торричелли from
Торричелли написал 17.12.2009 08:06
Да,и еще бабообразный Кудрин.Он вообще напоминает мне резиновую куклу из которой выпустили воздух.
вопли Видоплясова
Ринус написал 17.12.2009 08:05
а вопли "промертвых или хорошее или ничего" уже раздавались?
Re: To Торричелли from
Торричелли написал 17.12.2009 08:02
Когда я смотрел на Гошу у меня всегда возникала глухая ненависть.Все раздражало-его безапелляционность,его топором тесаные фразы,его менторство,его бабья жирная внешность.Причмокивание объединяло разрозненные фрагменты в единую картину.Если учесть чисто теоретические знания о том,что все евреи имеют женскую натуру,то хотелось на стену лезть .Подобное чувство у меня вызывает шнобелястый жыд Шурик Шохин с его грассированием и подобными же взглядами идиота.
(без названия)
Валентин написал 17.12.2009 08:00
Сказка хороша. Спасибо. Жизненки Егорки Соломянского и Плохиша сходны по мерзапакостности.
Re: Красному щиту
Борис написал 17.12.2009 07:56
Сначала дедушка покойного Аркадий Гайдар вместе с другими революционерами заразил страну коммунизмом, потом внук Егор Гайдар, как вы пишете, этот коммунизм удалил. Сначала людей убивал дедушка во имя коммунизма, потом людей убивал внук во имя рынка. Людоеды и тот и другой.
To Торричелли from
O5-25 написал 17.12.2009 07:50
Очень точное наблюдение. Во всем облике этой жидовствующей твари сквозила инфантильность. У этого "профессора" вообще не было никаких своих экономических идей; один сполошной плагиат с Фридмановских "либерально-монетаристских" ( другой жид-еканамист, прославившийся своими людоедскими взглядами). Кстати тех подонков-"реформаторов", а по сути- пятую колонну мирового империализма - Чубайса, Авена, Гайдара еще с восьмедесятых опекали спецы из США; официально гарвардская профессура. Но безусловно то была ширма для западных спецслужб. Прежде всего израильских и американских. "Пустили козлов в огород".
Только идиоты
электорат. написал 17.12.2009 07:49
могут ставить в заслугу плохишу...избежал гражданской войны. Да последствия "реформ" можно сравнить с применение по России ядерного оружия. Смерти, разрушения.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы