Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Начнет с автора!
Тустарк написал 17.12.2009 12:08
Да если бы врачи шурупили, как Гайдар шурупил экономику, то они бы его сразу оживили нам на радость! Как шардарахнули бы током, за тыщу вольт, а потом еще кувалдометром по голове. Зубы бы все выбили, а глаза бы оживились! Жалко мало у нас таких спецов. Всего-то колода с джокером.
Судить банду ЕБНовцев!
Рабочий написал 17.12.2009 12:03
ЕБНовцы и лично Плохиш виновны в геноциде народа.Смерть выкосила каждого четвертого-пятого из моих знакомых в расцвете лет.Продолжительность жизни в России упала по сравнению с СССР неимоверно.Смерть забрала и самого заговорщика Гайдара нестарым.(Заговорщик потому,что сговорились опустошить полки магазинов перед своими реформами в 1990-1991гг.Я помню,в те годы трудился как и прежде,все мои знакомые работали так же исправно,все чего-то выпускали,производили-,а товары этой бандой заговорщиков куда-то скрывались-на склады,видимо.А потом эти умники,считая народ за тупое быдло,в прессе трезвонили про пустые полки магазинов.Сами же суки ебновские и создали!)Судить бы надо эту банду,ну а Егора- заговорщика и ренегата придется судить посмертно.Но судить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
искал золото КПСС..
kamerad написал 17.12.2009 11:52
Покойник был одержим золотом партии-и это главная цель его жизни и всей кипучей деятельности в ельцинском правительстве.Все остальное-прикрытие,побочный эффект.Только вот,нашел он это золото или нет? Мне неизвестно.
Re: Начнет с автора!
Враж написал 17.12.2009 11:51
Мертвые не читают. Мертвые слушают мысли))))) И только те, которые им ПОЗВОЛЯЮТ услышать. А вы что думали - на том свете кавардак и вседозволенность?????
егорушка-ПОЛ ПОТ
Валентин написал 17.12.2009 11:45
егорушка безграмотный , амбициозный экспериментатор над Русским народом.-ПОЛ-ПОТ!Свои идиотские идеи о рыночном рае пытался реализовать в России.Он не малейшего понятия не имел ни о теории управления ни о системотехнике ни о реальной жизни в России. Его Папочка сам ничего не значил. Ничего не написал , а стал членом Союза Советских писателей.Не видел моря, а стал Адмиралом.Да еще и членом ЦК КПСС. И все это благодаря его папочки-Аркадию Гайдару. Всю жизнь б Тимур Гайдар сидел в Советских посольствах в Югославии и др. малозначащих странах и с утра напивался коньяком. А егорушка вырос в этих посольствах и России совсем не знал и тоже все ему досталось благодаря дедушке и не пыльная работа в журнале Коммунист , а потом в газете Правда . Егорушка после признавал, что у него не было никакого плана реформирования СССР и он действовал по наитию. Шизофренический комплекс НПОЛЕОНА! Очень интересно даст ли ему место Лужков на Новодевичьем?
Re:
Красный щит написал 17.12.2009 11:43
Умер гайдар-сподвижник делягина и левого фронта(сергиус)член команды медведева.
http://general-ivanov.livejournal.com/577926.html
Про Гайдара
supertramp написал 17.12.2009 11:36
А по мне он просто большевик. Велика ли важность "взял ответственность на себя". А что получилось-то. И он и нынешние "руководители" НИКОГДА не поднимали никакое ДЕЛО с нуля. Не создавали пусть маленьнко, но ПРЕДПРИЯТИЕ. Для меня он останется человеков, которому судьба дала шанс что-то поменять для страны, а он из всех возможностей реализовал только ОДНУ (пусть и правильную) - ввел рынок (холь и дикий). Но на дальнейшее нихватило ни опыта (а его и не было), ни ума. Хоть и не тащил он себе (по крайней мере ничего об этом не известно, кроме подписей на чеченских авизо), но ведь не даром говорят "Простота хуже воровства". Как не прискорбно, но добавить не чего.
(без названия)
Cергиус написал 17.12.2009 11:35
Тут кое-кто пытается пристыдить тех, кто радуется смерти Гайдара, врага всех нормальных и честных людей, кто не продался за 30 сребренников. Господа, может быть вы еще будете пристыжать тех, кто в 1945 году радовался смерти Гитлера?
Умер не просто обычный человек, а проклятый негодяй, сволочь, и поэтому нормальным людям есть повод для радости. А вы, дерьмократы, либералы, буржуи, аферисты и бандиты плачьте. Умер ваш братка.
Сотруднику ЧК
Дятел+ написал 17.12.2009 11:17
Некий Пулеметчик о сегодняшнем состоянии экономики:
http://www.bankir.ru/discuss/3910817
...
Для того, чтобы чтобы выйти в постоиндустриальное общество - вначале нужно стать индустриальным, а с такими горе управленцами даже спички производить разучились.
И это когда цены на нефть около 70$. Попробывали бы эти деятели, как умерший Гайдар, вытащить рухнувшую советскую экономику и страну при ценах 12 долл. за бочку и предотварить голод, дефицит и многочасовые очереди. Сегодня уровень экономистов во власти значительно уступает Е.Гайдару, чтобы там не говорили доморощенные пропагандисты.
И что-то в этих рассуждениях есть...
Эх! Каких людей теряем...
Сотрудник ЧК. написал 17.12.2009 11:09
Тут некоторые визжат от негодования.
"Ну нельзя же так глумиться над покойником!" и т.д. и т.п.
А вот наш надежа государь вовчик путькинский - ТОЖЕ издевается над усопшим,- называя Егора Тимуровича выдающимся ученым-экономистом, а еще писателем и практиком.
Прям кЫшмар какой-то!
Хм. Надысь,... еще он тока кони бросил... и в мертвецкую его даже не успели стащить, а мудрый Гозьман уже ЗНАЛ - и тут как тут заверещал,- " у него тромб оторвался"...
Для непосвященных - это только после перпарирования Хайдарки так точно можно определить...
Эх-ма. Одна тока надежа осталась, на толика нашего - чубайсового...
Так и хочется его спросить:" Анатолий Борисович, как ваше здоровье, драгоценное?"
- Берегите себя!
- Вы еще нам, Русским, будете ОЧЕНЬ нужны.
Re: Кибальчиш был дедушкой покойного
Борис написал 17.12.2009 11:03
Аркадий Гайдар - это тот самый Кибальчиш. Он в 17 лет командовал полком в Красной Армии. Память о его зверствах над "врагами революции" до сих пор жива в Хакассии. На руках этого красного коммуниста тоже кровь невинных. Сначала убивал дедушка во имя социализма, а потом убивал внук во имя рынка. Людоеды и тот и другой.
(без названия)
Алексей Мартов написал 17.12.2009 11:01
>Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну
"великая" тайна, кстати сказать, состоит в том, что поскольку всех кибальчишей в свое время перебили сталинские соколы, то в стране и остались одни плохиши.
Re: встретились да имеют друг-друга в котле.
Репортер написал 17.12.2009 10:52
Бернард Шоу, если я не ошибаюсь, однажды заметил, что ему предпочтительнее попасть в ад - там собралась очень интересная компания.
Тустарк, мой тебе респект.
эволюция политического мутанта
алекс написал 17.12.2009 10:51
это статья еще прижизненная, 1999 года, рекомендую
http://www.rusref.nm.ru/indexpub284.htm
(без названия)
Нина написал 17.12.2009 10:50
Видно, кукловодам уже не нужны такие куклы. Приготовиться Горбачеву и Чубайсу.
Как ни как..
V.V. написал 17.12.2009 10:35
Артистов хоронят под аплодисменты, а вот это....(слов нет)надо под хороший танец на могиле да катком прикатать. Тото сейчас с "куцыпалым"-алкашом встретились да имеют друг-друга в котле. Хорошо бы "рыжий" окочурился 1-го апреля.Какое кощунство, но праздник смеха удался бы.
(без названия)
sheeny написал 17.12.2009 10:08
Ахтунг! Дамен унд 3.14дорасен! Фтопкунах! з Хайдаром.
Начнет с автора!
Тустарк написал 17.12.2009 09:58
Глупенькие! Как Вы не понимаете? Сорок дней еще не прошло, а Вы уже смакуете! Он ведь еще не полностью отошел. Пока чистилище пройдет, пока по разнарядке... А Вы его со всех сторон своими ху...ми обложили. Мертвый зашевелит деревянным языком! Вот вернется! Ему и искать не придется. Все Вы тут как на блюде.
Россия.
жЫдомороФФ написал 17.12.2009 09:45
Наконец-то она с облегчением выблевала околевшего гайдара...
Re:
Торричелли написал 17.12.2009 09:26
Да они же сами все это и устроили.Обыкновенный саботаж с давно задуманной и ведшейся подготовкой.А сейчас рыжий жыд козыряет тем,что он сам и устроил.До этой суки все работало как часы.Никаких сбоев и в помине не было.А потом "вдруг" бац-и на полках только морская капуста.Так НЕ бывает.Это была диверсия жыдовской сволочи.Даже сейчас этот пархатый пытается всех обмануть.Все дурачков ищет.Хер найдет.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы