Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Репортер
Красный щит написал 17.12.2009 15:46
Серж целину поднимал,потрудился в жизни немало.Имеет право на спокойную старость во Франции.Зачем его оттуда выгонять?
(без названия)
репортеру написал 17.12.2009 15:45
не мути
Красный Щит (17.12.2009 15:23)
Репортер написал 17.12.2009 15:39
С тем же успехом вы могли обратиться к Саркози с просьбой вытурить из Франции lambertов...
(без названия)
Mila4 написал 17.12.2009 15:39
я не хочу ,чтобы земля ему была пухом!он не заслужил этого! сколько людей в 90е полегло-половина на его совести/если она у него была
"Сдох максим - ну и хуй с ним!"
Алексей Николаевич написал 17.12.2009 15:38
Ну как всегда комменты подтверждают, что страна расколота на два непремиримых лагеря. Одни или "свалили" ЗА, или готовы сдристнуть в любой момент. Человеко-образные животные,не "видящие здесь перспектив", считая ЭТУ страну конченной. Они оправдывают (да хрен с ним с Союзом и его кончиной), точнее ПЫТАЮТСЯ оправдать ГЕНОЦИД русского народа либерально-экономической целесообразностью. Этокий социал-дарвинизм, нео-либерасто-фашизм. Их слова скорби посвещены дохлому Гайдару, а не обескровленной, вымирающей России. Особо подчеркивают ум и гений покойного. Но об его умственных способностях хорошо сказал один чел: "Если Гайдара поместить в центре парка Горького, то он не найдет выхода..."
Другим уже практически нечего терять.После краха СССР, они и их дети лишились будущего.Но получили и опыт и закалку. Прошли через массовое ограбление (которое продолжается "торговым и банковским бизнесом"), прошли нищету и безработицу, прошли бандитско-гражданскую войну, кавказкие войны и терракты. ( не хреновый итог "бескровных реформ?). Они надеются только на себя, не верят не в бога ни в черта,не в госдуму ни медвепутам-единоро-гам. Из под насупленных бровей блестят злобой глаза. Реклама общества потреблянства безуспешно дурдылит им мозги.
Возникает та самая предреволюционная ситуация, про верхи и низы помните? Как точно было подмечено - РУССКАЯ ХИРОСИМА!
Re: Serge Lambert
Красный Щит написал 17.12.2009 15:23
Привет Сержу-борцу с жидо-коммунистами и жидо-ростовщиками!Франция с нами!Мы победим!
Не нужно нам ни печенья,ни варенья,ни даже лягушачьих лапок!Лучше еврея саркози подвинь с престола.Франция тебя не забудет!
я предупреждал
игорь написал 17.12.2009 15:18
уважаемые товарищи и прочая сволочь они разбегаются как тараканы
это не дело надо работать на опережение берегите чубайса
если сдохнет - где символ
(без названия)
leon написал 17.12.2009 15:04
Теперешнее время страшней времен Гайдара, вот что особо плохо. Отнимают квартиры, убивают из-за того, что отказываешься продавать садовый участок, насылают по целой роте ОМОна вкупе с притавами.
Гайдар-то еще ангелом покажется по сравнению с теперешними и будущими...
(без названия)
leon написал 17.12.2009 14:55
для справедливости надо сказать, что в ситуации , которая сложилась в СССР после "поражения ГКЧП", другого выхода уже не было. СССР в силу оплошностей Горбачева по осуществлению начатой со вполне благородными намерениями перетройки развалился. При отсутвии каких - либо валютных и золотых резервов пойти на шаги по либерализации цен и конвертации рубля - кто-то за это должен был голову положить, что и сделал Гайдар.
Спас рубль, когда все другие бывшие республики выходили из "рублевой зоны".
Клял, проклинал его тогда, но сейчас то стал больше чем на 15 лет старше, поэтому ну - беру тогдашние проклятия обратно.....Да и непостредственно в правительсве был недолго с октября 1991 по январь 1994 в общей сложности.
За власть-то особо не держался.
Игорю - ответ
Стряпуха написал 17.12.2009 14:52
"Никогда не выпадет имя Александра Починка и из поля зрения исследователей октябрьских событий 1993-го года, ибо он по завершению стрельбы по Дому Советов вошел туда как главный его хозяин. Став председателем ликвидкома, Починок одновременно сделался распорядителем всей собственности уничтоженного Парламента, который был страшно богат. В то время в Москве лишь три-четыре юридических лица имели больше денег и имущества, чем Верховный Совет. На его балансе находились громадные административные апартаменты (Дом Советов на Краснопресненской набережной, Парламентский центр на Цветном бульваре, многоэтажные башни на Новом Арбате и старинный особняк на Воздвиженке), жилые дома и дома отдыха, автобазы и издательство. Все здания Парламента были набиты недешевой мебелью, компьютерами и бытовой техникой. В Доме Советов, помимо всего этого, стояли сейфы с крупными суммами налички в рублях и валюте, с художественными изделиями из золота и серебра. Были там дорогостоящие картины и ковры. Были и сотни уникальных охотничьих ружей, и тысячи единиц обычного стрелкового оружия, которое к той поре уже стало товаром.
Историков Октября-93 не может не заинтересовать судьба собственности Верховного Совета и потому им не может не быть любопытна личность Александра Починка, поскольку за его подписями эта собственность кусками передавалась администрации президента. Так почему же именно Починку было доверено решать столь ..."Title: МОГИЛЬЩИК ( кто похоронил Верховный Совет России )
Author: Николай Анисин
No: 39(200)
Date: 30-09-97
Serge Lambert адресуется Красному Щиту.
Serge Lambert написал 17.12.2009 14:46
Привет Красный Щит. Ты еще в форме. Меняю Банку печенья на Корзину варенья.Сдружеским приветом Серж.
стряпухе
игорь написал 17.12.2009 14:40
я как то призабыл роль починка можно подробней
Из архивов.
Сотрудник ЧК. написал 17.12.2009 14:38
..."
"...Мне пришлось за мою долгую жизнь иметь дело со многими алкоголиками - запойными, хроническими и прочими. Гайдар был иным, он зачастую бывал "готов" еще до первой рюмки. Он рассказывал, что детально обследовавшие его врачи вывели такое заключение: алкоголь - только ключ, открывавший дверь уже разбушевавшимся внутри силам. Конечно, верить Гайдару на слово - дело опасное, но этот его рассказ отвечает тому, что я видел собственными глазами.
Однажды мы (Е.И. Титов и я), жившие в одной редакционной квартире с Гайдаром, начали замечать в его поведении что-то неладное. Мы знали о его болезни и принялись уговаривать, пока не поздно, обратиться к больницу. Наконец, после долгого сопротивления, он согласился. Втроем мы направились на поиски психолечебницы. С трудом добрались. В вестибюле Гайдар сразу опустился на ступеньки, и мы стали ждать врача.... Гайдар искоса взглянул на нас и сказал:"Хорошие у меня товарищи, куда привели".
Врач принял нас сухо. Выслушал, посмотрел на Гайдара и взять его в больницу отказался. Он, видимо, не привык, чтобы к нему являлись добровольно и не набедокурив, а потому не признал Гайдара больным.
Дорога обратно далась еще труднее. Гайдар еле передвигал ногами. У меня было время, я работал в ночной редакции, но Титову пора было сдавать в набор телеграммы, и он ушел вперед, оставив нас вдвоем. Едва Титов ушел, Гайдар бессвязно, заплетающимся языком стал обвинять Титова в том, что тот будто бы сказал: "Лучше бы вы со славой погибли в бою".
Гайдар производил полное впечатление пьяного, хотя не пил ни капли. По дороге мы встретили нескольких знакомых и, несмотря на мои возражения, они увели Аркадия к себе. Вернулся он в дым пьяным и с первых слов объявил, что убьет Титова. "Где он?" Тому, что Титов еще не приходил из редакции, он не поверил. Вошел в титовскую комнату - никого. Тогда, взяв стул за спинку, принялся выбивать в окнах одно стекло за другим. Перевернул вверх ногами кровати, стол, стулья. Потом вышел в коридор с большой боржомной бутылкой в руке.
Смеркалось, света не было. Я метался от Гайдара к воротам, чтобы подкараулить и предупредить Титова
Позади нашего дома, во флигеле, жил Зайцев - секретарь Полномочного представительства ОГПУ по Дальневосточному краю. Услышав шум, он выскочил на крылечко флигеля и заорал:"Что тут происходит?" И в тот же миг непредсказуемая Хабаровская электростанция дала ток и перед Зайцевым предстал в окне ярко освещенный Гайдар с поднятым кверху стулом. Потом они сидели в саду и обменивались военными воспоминаниями. Потом Гайдар ушел в дом.
Я сказал Зайцеву, что напрасно он пустил Гайдара одного: сам-то я уйти со своего поста не мог, чтобы не упустить Титова. "Это прекрасный парень, - воскликнул Зайцев в ответ. - Я за него ручаюсь. Мы, старые чекисты, умеем разбираться в людях". Тут раздался звон стекла -Гайдар добивал уцелевшее окно, - и знаток людей проворно побежал в дом.
Я был молод, ничего подобного отроду не видел, и та страшная ночь произвела на меня ужасающее впечатление. Гайдар резался. Лезвием безопасной бритвы. У него отнимали одно лезвие, но стоило отвернуться, и он уже резался другим. Попросился в уборную, заперся, не отвечает. Взломали дверь, а он опять режется, где только раздобыл лезвие. Увезли в бессознательном состоянии, все полы в квартире были залиты свернувшейся в крупные сгустки кровью... Я думал, он не выживет.
При этом не похоже было, что он стремился покончить с собой; он не пытался нанести себе смертельную рану, просто устраивал своего рода "шахсей-вахсей". Позже, уже в Москве, мне случалось видеть его в одних трусах. Вся грудь и руки ниже плеч были сплошь - один к одному - покрыты огромными шрамами. Ясно было, он резался не один раз...
Глядя из Парижа на Ваш =Бордель=.
Serge Lambert написал 17.12.2009 14:34
Чикагская Школа Экономистов известна на весь Мир. Каждый год она дает Лауреата Нобелевской премии. Но не один Премьер Министр. Ни один Президент в Мире не применял их советы в своей стране.Ибо это-Уничтожение Нации. Уничтожение Национальной Экономики.Геноцид народа. Только два политических лидера это сделали.Один-Робер Мугабе-Марксист из Зимбабве. А второй-Егор Гайдар-Коммунист из РФ. Что же получилось...Вы видете сами. И Вы и несчастные Негры. Кто такой Гайдар...Из привелегированной Советской семьи.Коммунист.Советский Экономист.Редактор журнала-Коммунист. Наш Парторг силком заставлял подписываться на него.Если помните-Желтовато-розовая обложка. Его работяги брали что бы =жопу вытирать= Он был =Выездной=. То есть КГБ выпускало его за границу не опасаясь что он =смоется= т.е. Изменит социалистической Родине. Там он пил Советскую водку и жрал советскую Колбасу привезеную из Москвы. Что бы =съэкономить Валюту-. И по советам Чекистов-Дипломатов разыскивал =дешовые джинсы= и =Аппаратуру= то есть магнитофоны Панасоник что бы привезти Домой и выгодно Спекульнуть. Очень часто Панасоник за 200 Баксов стоил на продажу 2500 рублей. вот и вся Экономика. ЕБИ ЕГО МАТЬ....И потом этот Спекуль начал Рулить экономикай Громадной Страны... Я хуею мои друзья... Не религиозный человек.И считаю что о покойниках =либо ничего либо правду= и скажу Правду. Этот Жид вас всех Уебал. И и теперь Сооооооссссиииитттттеееее- до посинения. Литературная программа=Глядя из Парижа выйдет по расписанию. Чао Камарады.
Ржев
Дятел+ написал 17.12.2009 14:33
"Здесь все ложь, в конце 80-х мы жили в могучей стране и жили все лучше и лучше"
Да, то, что вы жили все лучше и лучше, а народ все хуже и хуже - это как раз понятно. Жизнь однако скоротечна, и со временем все последуют за Гайдаром, так что про каждого можно будет написать пару теплых слов :)
..
Ржев написал 17.12.2009 14:24
Заметьте, что буржуины и их прихвостни стараются внедрить дезу:
"Страна разваливалась, Гайдар ее принял и спас."
Здесь все ложь, в конце 80-х мы жили в могучей стране и жили все лучше и лучше.
Начала разваливать страну и создавать искусственные дефициты, как раз та сволочь, которая эту страну и уничтожила.
Ничего Гайдар не "принимал", ему позволили изобразить пилота на самолете, который уже управлялся автопилотом, смонтированным на западе. Он стал бы козлом отпущения, если бы дело сорвалось, так что на эту роль претендентов было не очень много. После того как он отыграл свою роль, его убрали, поскольку уж больно покойный был глуп и ничего самостоятельного ему поручить было нельзя. Рыжему, к примеру, дали разваливать энергетику, потом кинули на нано, а егорку и на развал пустить было опасно.
Покойный был не только глуп,но и чрезвычайно амбициозен. Вспомните его многозначительные причмокивания и присюсюкивания. Вот это несоответствие амбиций и способностей, обида на то, что его недооценили, разъедала эту тушу и, в конечном итоге, явилось причиной его смерти.
Ржев
Re: Re: О политических пигмеях
Торричелли написал 17.12.2009 14:15
Тщеславие,однажды,заставило этого перпендикуляра надеть генеральскую форму и в таком виде давать интервью.Я тихо слезал под стул.И опять жыд.Везде только жыд.Имя ему- ничтожество.
Re: О политических пигмеях
Стряпуха написал 17.12.2009 14:04
Починок - заслуженный пигмей и неспроста допущен на ЦТ. Он был ликвидатором останков Верховного Совета после его расстрела в 1993
Кто его вырастил? - Дедушка-душегуб
Борис написал 17.12.2009 13:53
Аркадий Гайдар жестоко относился к "врагам революции" и убил много людей в Гражданскую войну. Он в 17 лет был командиром полка Красной Армии и был известен своей жестокостью к местному населению. У внука на руках тоже кровь невиновных и погибших из-за его реформ. И дедушка и внук считали, что делают хорошее дело. Оба они людоеды.
Re: искал золото КПСС..
саня написал 17.12.2009 13:45
нашел,да только Язык свой в Ж.. засунул,когда понял у кого оно........пошукайте в нете,книжки почитайте ,и тогда станет ясно :зачем все межведомственные комиссии создавались-закрывались...Один упырь остался-ЧУБАЙС-тот еще плохиш...
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы