Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Памятник - российскому народу!
Данила написал 17.12.2009 18:51
Есть предложение Гайдару памятник поставить. Чтоб по уровню дерьма, в коем тот постамент сразу утонет, в власть и свою "ценность" осознавала.
Re: Гостю
Данила написал 17.12.2009 18:49
И с какого перепою демократическая выдумка о "смелом Гайдаре, который всех спас" прилипла к вашей голове? Газет едросовских начитались?
Гайдара и ЕБН янки выбрали как пустышек тупых и под их прикрытием страну разнесли вдребезги. Оба они даже претензий не стоят, ибо самостоятельности имели только чтоб в туалет сходить. И то не факт.
мусор дымится
неважно написал 17.12.2009 18:29
Аркадий Гайдар был очень талантливым человеком,и хотя внуку до него очень далеко, но кое-что осталось.Осталось столько сколько нужно чтобы сегодняшний человеческий мусор,жалающий совок для русских,его люто ненавидел,даже мертвого
Re: Гостю
Дед написал 17.12.2009 18:24
Продажная Сука.
(без названия)
гость написал 17.12.2009 18:18
нынешние храбрецы-печальники, вы и ваши дети живы только потому что Ельцин с перепугу поставил разгребать постсоветское дерьмо никому не известного экономиста. Все остальные большие начальники тогда просто от страха подыхали, что на них могут это повесить... А он взял - и спас, всех кого можно было еще спасти... Россия не распалась по Югославскому сценарию. Умершиее старики в начале 90-х старики - это плата за 70 лет коммунистического просирания страны и насилования экономики...
Хватит на Руси святой плохишей.
pravdoiskanie написал 17.12.2009 18:13
От http://pravdoiskanie.livejournal.com Чтобы зарыть в могилу жителей особливой страны сей!
Re: Памятник - российскому народу!
Сотрудник ЧК. написал 17.12.2009 18:06
Ну-да, предварительно на этом месте казнив с десяток чубайсо-собчакоФФ.
(без названия)
Свистун написал 17.12.2009 18:03
== Выбрали президента - клятву возле памятника, чтобы думал, прежде, чем что-то делал для народа! Назначили премьером - клятву возле памятника! ==
провалил назначение - повесить на простертой руке памятника. Т.е. как ни верти, а памятник-то выходит... Ленину :(
Репортеру
Дятел++ написал 17.12.2009 17:57
"что переход на рыночные рельсы все расставит по своим местам, но этого не произошло"
Переход на рыночные рельсы действительно не произошел. Рынок это конкуренция, а кто ж из нынешних руководителей конкурировать умеет? В райкоме этому не учили. Поэтому проще замочить-закопать-рейдеров заслать-закон принять...
Памятник - российскому народу!
Дубина написал 17.12.2009 17:52
Есть предложение! Надо поставить, возле кремля, Памятник - Российскому народу, как жертве, от проведенных властями, Реформ! Выбрали президента - клятву возле памятника, чтобы думал, прежде, чем что-то делал для народа! Назначили премьером - клятву возле памятника! Из окон кремля, чтоб было видно, в назидание, и знали, что государство Ничто, а Человек простой, Все!
Плохиш
Иван написал 17.12.2009 17:11
Толстый, с жирными губами терся хлопчик между нами:
я, мол - шокотерапевт!
Дайте власть и через год каждый будет кушать мед,
Также бочками варенье и коробками печенье!
Дали власть, взамен Плохиш показал народу шиш!
Хороший подарок получили Русские люди к Новому Году.
Сотрудник ЧК. написал 17.12.2009 17:01
И это нас радует!
amexу
Алеша написал 17.12.2009 16:41
не богохульствуй! если чего не знаешь лучше промолчи! что хуйню-то там собираешь!
Re: Репортер
Красный щит написал 17.12.2009 16:41
Согласен.Вчера я это же Диме Черному объяснял:
"Про твою разноску газет я читал.Там по пути твоего маршрута уже мемориальные доски приколотили.Но я имел в виду работу на производстве,и не рабочим,а руководителем.
Пока в стране у власти будут люди, не руководившие производством(офицеры,преподаватели) хорошего ждать не приходится"
Про работу на Моссад.Мое мнение неизменно.Человек любой национальности служит своему народу.Евреи это делают безусловно.Тут уж думай,что хочешь.Я не интернационалист.
..
Ржев написал 17.12.2009 16:35
Поступающие отовсюду комменты ( не только на этот сайт) показывают, что огромное большинство людей восприняли известие с чувством глубокого удовлетворения. И это среди людей имеющих доступ к интернету! Представляете, каково, вообще, соотношение "ненавидящих" к "любящим"?
Красный щит (17.12.2009 16:10)
Репортер написал 17.12.2009 16:25
Меня пример Егора Гайдара убедил в одном: никогда и ни при каких обстоятельствах к управлению государством нельзя допускать кабинетных теоретиков, то есть тех, кто, во-первых, не служил в армии, а, во-вторых, не имел непосредственного отношения к материальному производству, к металлу, к земле.
По-моему, дело вовсе не в том, что Гайдар якобы работал на ЦРУ или на "Моссад" - он искренне полагал (достаточно почитать его статьи, чтобы в этом убедиться), что переход на рыночные рельсы все расставит по своим местам, но этого не произошло. И в этом была его личная трагедия.
Ведь написано в Библии: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Re: Репортер
Красный щит написал 17.12.2009 16:10
А кто завозил джинсы и аппаратуру в СССР на продажу,если не дипломаты?Он еще про пластинки забыл.Это факт известный.
Про тон.Если народ клянет гайдара и не понимает,что тот был потомственным коммунистом,что тут сказать?
А так я согласен-лично его не знаю,да и под его ником может любой выступить.
М.Калашников о гайдаре
Красный щит написал 17.12.2009 16:01
http://general-ivanov.livejournal.com/583659.html
Красный щит (17.12.2009 15:46)
Репортер написал 17.12.2009 16:00
О целине он рассказывал проникновенно. Чувствовалась боль за Россию.
А что он рассказывает сейчас?
"По советам Чекистов-Дипломатов (Гайдар) разыскивал =дешовые джинсы= и =Аппаратуру= то есть магнитофоны Панасоник что бы привезти Домой и выгодно Спекульнуть. Очень часто Панасоник за 200 Баксов стоил на продажу 2500 рублей. вот и вся Экономика. ЕБИ ЕГО МАТЬ....И потом этот Спекуль начал Рулить экономикай Громадной Страны".
Это пишет совершенно другой человек. И по стилю и по содержанию.
Не доверяю я таким перевертышам.
А Милтона Фридмана зачем он ножкой лягнул? Причем здесь Зимбабве?! Засланный казачек то, лазутчик.
Памяти Гения.
НеКрасный написал 17.12.2009 15:55
Умер Великий человек. Человек много отдавший на борьбу с красными гнидами. И вопли красных тварей, лишь служат прекрасной эпитафией, спи спокойно, твои старания, не прошли даром.
Те, кто не может сам себя обеспечивать всегда будут ругать свободу и искать себе хозяина. Ублюдки, что с них взять, они не стоят твоего волоска.
Спи спокойно Егор Тимурович, будет земля тебе пухом.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы