Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть Плохиша

Опубликовано 17.12.2009 в разделе комментариев 447

Смерть Плохиша

Он не был и стар, но совсем обрюзг - приходилось расплачиваться за детские пристрастия к варенью и печенью.
Теперь, правда, варенью он предпочитал виски, а печенью - сервелат, но это тоже не шло на пользу его здоровью.

На люди он старался не показываться - даже не из-за страха перед уцелевшими бойцами Красной Армии - полегла Красная Армия на широких лугах, на зеленых лугах, где рожь росла, да гречиха цвела - вся полегла, без остатка, а кто сейчас если и пытался петь походные ее песни, делали это так, что вызывали скорее не страх, а уныние.

Везде была власть буржуинская - и в Равнинном Королевстве, и в Горном Буржуинстве, и в Снежном Царстве, и в Знойном Государстве.

Раздолье было буржуинам - что своим, что пришедшим из-за Черных Гор - но почему-то не радовался жизни постаревший Плохиш. Пил виски, писал толстые книги про так и не понятую им страну, в которой даже малыши знали Военную Тайну и крепко держали свое слово - и сам понимал, что ничего не понимает. И не было ему покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. И потому пил еще больше.

Что, что Он хотел этим сказать, думал Плохиш, ворочаясь в своей постели бессонными ночами в своем особняке: "Есть и глубокие тайные ходы. Но сколько бы вы ни искали, все равно не найдете. А и нашли бы, так не завалите, не заложите, не засыплете". Или это: " И когда б вы ни напали, не будет вам победы".

А это - в самом конце - когда перед самой страшной Мукой, которая только есть на свете, Он опустился пол, приложил ухо к тяжелому камню холодного пола, и улыбнулся. Что же Он услышал - чьи шаги, какие звуки, что за музыку?

И, кое-как заснув, приняв свое буржуинское сонное лекарство, Плохиш спрашивал во сне у Того, Кто лежал на зеленом бугре у Синей Реки: "Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в Высоком Буржуинстве, и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных руках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же делают?"

Но не было ответа Плохишу.

Пока однажды морозной декабрьской ночью не раздались шаги в особняке. И в комнату не вошел Он - все такой же юный, все такой же гордый, все в той же буденовке с красной звездой. Посмотрел на Плохиша брезгливо и сказал:

- Пошли, Плохиш. Ты всю жизнь хотел узнать нашу Главную Военную Тайну. Пришло твое время.

И умер Плохиш, и узнал он Военную Тайну - да не рассказал другим буржуинам, и теперь им ждать со страхом своей смерти, потому что - если приложить ухо к камню, то можно услышать музыку - будто идет где-то Красная Армия и поет свою походную песню.

Тут и сказке конец, а кто дочитал до конца - молодец.



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 161
Поделиться
Всего комментариев к статье: 447
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наконец-то, но очень жаль что сам :(((((
подох гай дар написал 17.12.2009 20:28
Итак в России все .уево, так еще и гниды сами дохнут, а не от рук тех самых рассиян и их потомков, которые как бы обязаны поблагодарить ЕБНых гайдаров за 15 лет жизни в аду. Боже за што ты любишь алкашей и не любишь Россию??? За што посылаешь гнид беспалых да меченных, рыжих да жирных, на истощенное тело бедной России??? Почему не поднимешь русских людей на борьбу за свои права, за свободу России от гнид???
Почему божеее???
Молчит......
Глухой...???
Умер????
Скорее всего это "награда" русскому народу за вероотступничество, за разрушение церквей, за иванов непомнящих родства...
С Праздником!!!
N написал 17.12.2009 20:21
Еще один жидовский гондон сдох!Но сколько еще праздников будет впереди...
Ответ Обвинителям.
Serge Lambert написал 17.12.2009 20:15
Я Гражданин 5ой Французской Республики.Я имею Конституционное право на свободу мысли и высказывания.И гражданин Николя Саркози не имеет возможности ограничить мои права не говоря о том что меня куда то выгнать.Меня могут оштрафовать за публичный призыв уничтожать евреев но не за мой мысли которые я васказываю на Русском сайте. Более того в течении последних 20 лет я член политической партии ФРОНТ НАСЬОНАЛЬ. И если Ле Пэна даже не думают выгонять то почему-меня.Поехали дальше. Милтон Фридман такой же Педе как и Алан Гринспэйн и Бернар Мадофф-один и тот же кибуц. Посмотри на директоров Административного Совета ГОЛДМАН енд САКС. и еще на деятелей из Лондон сити Бэнк.О Зимбабве. Там такай же беспредел как и вас. О дипломатическом Спекуляхене.Очень давно когда я жил в Страсбурге \1988-1989 год\ я видел Советскую делегацию приехавшую на сессию Европарламента.Советский Дипломат-мужчина лет45 объяснял им где что купить по =дешовке=. Где улочки с арабскими магазинчиками. как торговаться-Покупаю 20-плачу за17 . Зачем нормальному человеку 20джинсов. И слышал краем уха как один говорил другому-..возми лучше Панасоник..уйдет за две с полтинной... Не подумайте что я за ними шпионил. Стоял около Почты в центре города когда они подошли. А кто такие =дипломаты из представительства СССР в Страсбурге= спросите у Резуна.Продолжаю... Вспомните= Вьется дорога длинная.. Здравствуй Земля Целинная..Здравствуй простор широкий весну и молодость мою встречай... Ну как.. От ностальги слезки не потекли... Романтика...А для меня это часть моей жизни. Я не лазутчик и не Перевертыш. И крепко стою на ногах. Воспитание не позволяет =крыть хуями=. Но часто из песни слов не выбросишь.В 99г. встретил русскую семью из Иркутска которая приехала во Францию просить =политического убежища= они мне рассказали про Дефолт и как остались с голой =жопой=. Вы бы слышали что они говорили о Гайдаре и Чубаисе.Жид Гринспэйн раззорил США.А теоретик Чубаис и Гайдар-Зимбабве...Ах простите-Россию. Я оговорился. С кем не бывает
Re: ПОЗДРАВИМ ДИКТАТОРОВ ПУТИНА, ЗЮГАНОВА, ЛУКАШЕНКО, КАДЫРОВА, БЕРДЫМУХАММЕДОВА, КАРИМОВА, НАЗАРБАЕ
Nic написал 17.12.2009 20:10
Краснозадые партянки упиваются на форуме, как хорошо было при них. Прикрываются народом, а сами махровые буржуи страшнее 1000 плохишей.
(без названия)
Свистун написал 17.12.2009 20:05
== Неужели это правда? ==
Да нет, конечно. Правда - она ведь только из телевизора, а это так - злобная клевета. От бессилия. Автор ее - лжец и подлец, отрабатывающий зарплату в охранном отделении. Так что ты бы больше телевизор смотрел, а не сюда заглядывал.
Дайте НеКрасному в хайло,пока не покраснеет.
Христианин написал 17.12.2009 19:58
Вот он,кровосос,платящий своим рабочим и служащим копейки,а сам жирующий на сверхприбылях.Или это кровосос-взяточник?Братцы!Если кто знает этого лоснящегося-дайте ему в хайло...Библию,чтобы научился у Христа делиться хлебами с нуждающимися по справедливости,а не по норме прибыли или по ненорме взятки.
ПОЗДРАВИМ ДИКТАТОРОВ ПУТИНА, ЗЮГАНОВА, ЛУКАШЕНКО, КАДЫРОВА, БЕРДЫМУХАММЕДОВА, КАРИМОВА, НАЗАРБАЕВА
stern написал 17.12.2009 19:56
И всех не вошедших в список с 20-летием Великой румынской революции. Пожелаем им крепкого здоровья, счастья и не допущения ошибок сделанных гением Карпат, защитником рабочих и крестьян - коммунистом и ленинцем Николае Чаушеску.
20 лет революции в Румынии
16 декабря исполнилось 20 лет со дня народных волнений в Тимишоаре, которые положили начало румынскому народному восстанию и положили конец коммунистической диктатуре в этой стране.
Румыния стала единственной страной Восточной Европы, где социалистический режим был свергнут в результате вооруженного восстания, а бывший лидер был казнен. Такой поворот событий стал прямым следствием того, что руководство страны отказалось вести диалог с противниками, как в соседних странах, а предпочла путь жесткого подавления любого инакомыслия. В итоге, такое поведение привело к событиям, в ходе которых погибли более тысячи человек, а сам диктатор Чаушеску был расстрелян.
Судьба председателя коммунистической партии Румынии Николае Чаушеску – назидание всем диктаторам настоящего и будущего. Чаушеску безраздельно правил крупной европейской страной 24 года – с 1965-го по 1989 год. За это время была создана одна из самых коррумпированных систем в мире, построенная на культе личности, абсолютном контроле правящего клана и полном всезнании спецслужб.
Представители руководящей верхушки одной из самых бедных стран континента купались в роскоши и публично дарили друг другу и своим детям дорогие украшения из золота и драгоценных камней, роскошные автомобили, яхты и гигантские особняки в то время, нищему народу предлагалось довольствоваться лозунгами о всеобщем равенстве и светлом коммунистическом будущем.
К концу 70-х состояние румынской экономики в результате правления Чаушеску ухудшилось настолько, что продукты стали продавать по карточкам, к тому же Николае задался целью непременно выплатить огромный внешний долг. С 1975 по 1987 год Румынии было предоставлено около 22 млрд долларов западных кредитов и займов, которые были в значительной мере потрачены на усиление спецслужб. Срок погашения кредитов приходился на 1990;1996 годы.
Население обнищало, экономя буквально на всем, а супруга диктатора Елена Чаушеску, напротив, вошла во вкус богатой жизни. Она любила меха, бриллианты, дорогие автомобили и просторные дворцы. Елена Чаушеску с трудом читала, но у нее было еще одно увлечение. Она являлась президентом Академии Наук и с остервенением коллекционировала все новые дипломы и научные титулы, в том числе, иностранных институтов и академий.
Дворцов в пользовании президентской четы также было немало: 21 дворец в окрестностях Бухареста, около 40 дворцов и президентских вилл во всех уголках страны, не считая 28 "скромных" охотничьих домиков. Роскошь, в которой, не стесняясь собственного полуголодного народа, купался клан Чаушеску, была не просто фантастической - она была запредельной. Достаточно сказать, что любимый лабрадор диктатора жил на собственной вилле, корм ему еженедельно доставляли диппочтой из Великобритании, а по вечерам привозили к хозяину (который любил брать пса к себе в постель) на лимузине и в окружении мотоциклетного эскорта.
В июле 89-го Чаушеску объявил о том, что внешний долг страны выплачен, и теперь благосостояние народа начнет расти. Было объявлено о некоторой либерализации экономики; введении самоуправления на предприятиях, мерах о стимулировании экспорта и т.д. Но предпринятых мер было недостаточно. То тут, то там возникали протесты.
Читать текст с фото и видео далее:
http://europeanbelarus.org/be/news/2009/12/17/1106/
Re: Прочитал и как то легче стало- про реинкарнацию плохиша (17.12.2009 19:07)
Анонимус написал 17.12.2009 19:54
Неужели это правда?
Re: Некрасному (Голубожопому педерасту)
Петрович написал 17.12.2009 19:52
А вот русского языка ты совсем не знаешь.И кроме денег у тебя передо мной никаких преимуществ нет и хвастать своим автоуебищем может только полное ничтожество, у которого в мозгу только одна извилина и то - почти прямая.А то что твои родители тебя таким воспитали им это зачтется (смотри стишок ниже).
Петровичу
НеКрасный написал 17.12.2009 19:39
Как б тебе, убогому, объяснить, что с быдлом типа тебя, мне совсем не по пути. Я самостоятельный, обеспеченный человек, а ты дерьмо. Максимум случайного пересечения наших путей, это если я тебе перееду на машине, и то у меня слишком хороший авто ,что его мазать об такое гавно как ты.
А пидар это твой папа, только у пидара мог родиться такой тупой мудак
на похоронах три баяна порвали
монолитчик написал 17.12.2009 19:31
ЕБН здох, Егорушка подпер копытами небо... Так все суки передохнут своей смертушкой... кого судить то будут ?
Огласите весь список
Григорий написал 17.12.2009 19:31
Есть еще один подобный Е.Гайдару-это Киндер-Сюрприз.Тот тоже в трудную годину взвалил на себя...Тут мысль у меня такая:этих салаг(на то время)использовали Карабасы-серые кардиналы.А салаги и рады были побыть хоть сколько-то премьерами.Честь-то какая!В историю попасть!Вспоминается,как кто-то в те годы называл салаг "мальчиками в розовых штанишках".Этот кто-то уже тогда видел суть.Я тогда был молод совсем,но постепенно и я понял всю меткость этого выражения.Теперь вот и не знаю,кого осуждать больше:глупых тщеславных салаг,использованных как расходники или их крестных отцов?Но,если про расходники мы знаем поименно,то кто они,эти закулисные кукловоды,дергающие за нити?Может кто намекнет или прямо скажет?
Ода на смерть.
икс игрекович написал 17.12.2009 19:27
Вот с этих позиций и надо судить и его жизнь и его дело.(Красный щ.)Умер человек ничего не понимавший,ни в экономике,ни в стране в которой ему спьяну дали порулить,ни внароде,который по его мнению состоял из пенсионеров и недоумков они женесмогли кончить МГУ вот и должны были либо подстроиться под его условия,либо сдохнуть.Но умер,то он умер,а дело его живет!Мы все еще идем путем им указанным,а то что народ против,а кому ло этого есть дело? Вы недовольны--проголосовали против, а кто вам это сказал? Вот счетная коммиссия посчитала все за! Вот в чем состоит "суверенная" демократия.
Рыхлое, жирное, красномордое, чмокающее ЧМО издохдло.
Владимир, профессор написал 17.12.2009 19:16
Почему-то не жалко.
Re: Памяти Гения.
Петрович написал 17.12.2009 19:16
Памяти Гения. - НеКрасный (17.12.2009 15:55)
Ну если ты не красный, значит как минимум голубой, а нам с педерастами не по пути.
Стихи не мои- просто понравились
Next написал 17.12.2009 19:09
В аду – аврал. Кипит работа,
Бедняг-чертей бросает в жар:
Заклинил наглухо ворота
Егор Тимурович Гайдар.
То изнутри его толкают,
А то снаружи тычут в зад,
Шампунем, маслом поливают,
Ан – не вперед и не назад!
Сам Сатана примчался в спешке,
Налег плечом – увы, никак…
Кричит: - Да где же этот грешник
Отъел себе такой пердак?!
Дежурный черт спешит с докладом:
- Где-где – в России! Он один
Семь миллионов мором-гладом
Извел народу, Господин.
Считай, он сам их всех и слопал,
Так и не диво, что широк…
Кольнуть его трезубцем в жопу?
- А если лопнет? - Не дай Бог!
Меж тем из душ новоприбывших
(А их немало собралось)
Выходит эдакий парнишка:
Большие руки, мощный торс,
На прессе кубики бугрятся,
И дельтовидные – вполне…
Он, и не думая стесняться,
Подходит прямо к Сатане
И говорит ему: - Послушай,
Не надорвать бы вам пупки…
Дозволь-ка мне по этой туше
Слегка в..бать с одной руки?
Рассвирепел Владыка ада:
- Презренный смертный, ты нахал!
Да что ты можешь? - Было надо –
Рукой автобусы тягал…
- Ну, что ж, попробуй. За работу,
Когда осилишь ты ее,
Клянусь, не пожалею квоты –
Поедешь в райской житье!
А не осилишь – твою душу
Велю швырнуть в кипящий кал…
Но парень черта не дослушал,
Шагнул к Гайдару – и въебал.
Ударил сноп говна и пара!
И, испуская жуткий рев,
Душа товарища Гайдара
Умчалась в сторону котлов.
Аплодисменты! Поздравленья!
А Сатане уже несут
Бланк по УДО освобожденья
И апелляшку в Страшный Суд.
- Сдержал свое ты, смертный, слово.
Сдержу и я. Кого писать?
- Ну что ж, пиши – Турчинский, Вова…
А Трахтенбергу – не в..бать?
- Да ладно, успокойся, парень –
Бери манатки, топай в рай.
Мы сами этих двух попарим,
А ты – со Штирлицем бухай
Прочитал и как то легче стало
про реинкарнацию плохиша написал 17.12.2009 19:07
Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар?
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.
Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далекий Архангельск.
Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился ее освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс).
... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах.
К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил все время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним!
Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблем: вся его тяжелая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения.
Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Правда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики.
На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклейменных им же пороков.
При этом в личной жизни он оставался убежденным патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодежного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар.
... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской...
С.В. Наумов, историк
http://www.sotnia.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=216
(без названия)
петр написал 17.12.2009 19:00
Еще много плохишей и буржуинов нездохших осталось.....
Re: Re: Не все ли равно?
Петрович написал 17.12.2009 18:59
"А про Гайдара говорить с красножопыми вообще бесполезно".
Ну ладно пусть мы красножопые,у нормальных мужиков они бывают и красные, особоенно после парной, а от тебя П(ом)ИДОР такой голубизной несет, лучше бы ты не возникал.
Красному Щиту с дружеским приветом
Serge Lambert написал 17.12.2009 18:56
Привет старина. Как ты видишь все идет к этому. Надо очистить Европейское сообщество от =некоторый индивидумов= для которых на нашей прекрасной планете живет шесть с половиной миллиардов Гоев.Один из них уже получил =По Сусалам= я имею в виду педофила Берлускони.Сегодня утром пошел за пивом.Стоят три мужика-французские пролетарии и раздают листовки с призывом от Регионального Административного Совета перевожу заголовок\Саркози превратил в руины Региональную Экономику. Не дадим ему нас раззорять\ В марте у нас Региональные выборы в местные совета и в Губернаторы. Всех Соркозистов выбросят к черту.А дальше посмотрим...А наш Регион один из богатейших во Франции. У нас заводы ПЕЖО и Ситрена.А у Саркози все приятели-миллиардеры с ушами и носами специфической формы.Он уже у Всех в печенках. Скоро на пенсию.Ты меня знаешь не первый год. Я тихий и спокойный человек и убежденный антикоммунист но когда я вижу маленького брюхатого жиденка-президента банка БНП-ПАРИБА который лишил работы 50.000 французских мужиков и уходит на пенсию с премией 5миллионов еро и с пенсией за счет Банка-1.5 миллиона еро в год. Мне хочется кричать на языке Гете и Шиллера---ХАЙЛЬ ГИТЛЕР. ЖЮДЕН РАУС. У каждого свой ценности.Увас Йосиф Жидошвили а у нас Адольф Алоисович.Прием...
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы