Кто владеет информацией,
владеет миром

Мозольный пластырь

Опубликовано 06.12.2009 автором Ольга Мозговая в разделе комментариев 16

Мозольный пластырь

Аптека. Захожу.

- Здравствуйте. Девушка, будьте любезны анальгин, аспирин, ношпу и... мозольный пластырь.

- Здрасти...У нас мозольного пластыря нет, есть бактерицидный.

- Вот, елки... ну, ладно. Давайте, что есть - анальгин, аспирин, ношпу...

А это вы мне зачем даете?

- Так пластырь!

- Так мне мозольный нужен!

- Ну!

- А это - бактерицидный!

- А бактерицидный не нада?

- Не нада!

- А...

- Сколько с меня?

- За что?

- За анальгин, аспирин и ношпу!

- Так... вот!

- Девушка, вы как-то странно считаете. Это что за сумма?

- Так пластырь же.

- Какой?!

- Так бактерицидный.

- Милая, дорогая девушка, мне не нужен бактерицидный, мне нужен мозольный!!!

- А.. так его у нас нету.

- Ну, на нету, и суда нету!

- А вот бактерицидный есть - хотите покажу? Разный есть!

- Слушайте, девушка,  мне не нужен бактерицидный пластырь, мне нужен мозольный, мо-золь-ный!!! У меня мозоли на ногах - хотите покажу?!

- А вы не хамите!

- А вы меня достали со своим бактерицидным!!!

- Нет, я прям тащусь! Ходют, ходют сами не знаю, чего хотят...Чего нада-то?!

- Анальгин, аспирин и ношпу!!!

- А пластырь?

- Какой???

- Ну, этот... бактерицидный? Не нада?

- Девушка, у вас есть мышьяк?

- Чиво?

- Мышьяк. Револьвер. Атомную бомбу. Что-нибудь!!!!

- А пластырь????

- Какой????

- Бактерицидный!!!!

- Давайте!!!!!

- Ну, вот так бы сразу и говорили: шестдесять два рубля с вас.

 

Аверченко, Зощенко и Тэффи посвящается. Хотя где-то когда-то что-то подобное было уже написано, но ей-богу, это случилось со мной полчаса назад...




Рейтинг:   4.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Федор Штрауб (06.12.2009 23:18)
Механик написал 07.12.2009 12:03
60 -е. Аптека на Большом проспекте Васильевского острова. Очередь в кассу. Молодой человек подходит к кассе и застенчево говорит кассирше - "Пробейте два флакона серо-ртутной мази". Кассирша орет на все аптеку - "Нина, у нас политань от лобковой вши есть?".
Федор Штрауб (06.12.2009 23:18)
гра написал 07.12.2009 00:35
Но вместо обычного для нее торгашеско-общепитовского хамства раздалось: "Пожалуйста, пожалуйста. Курите на здоровье!"
Красивая история. Романтическая.Ваш роман закончился браком?
(без названия)
Федор Штрауб написал 06.12.2009 23:18
На территории МАИ была небольшая пельменная и в обеденный перерыв я туда бегал поесть.
Продавщицу - грубую и наглую хамку народ побаивался.
В один прекрасный день она была на своем рабочем месте, но выглядела несколько необычно - ее лицо украшал фонарь под глазом. Я, оплатив порцию пельменей, уже почти отошел от кассы, когда вспомнил, что забыл купить сигарет и попросил ее продать мне пачку "Дымка" без очереди. Ну, с содроганием думаю, сейчас начнется.
Но вместо обычного для нее торгашеско-общепитовского хамства раздалось: "Пожалуйста, пожалуйста. Курите на здоровье!"
Очередь, состоящая из завсегдатаев этого заведения, захлебнулась от смеха.
.
Re: про это
Ольге Мозговой написал 06.12.2009 20:46
Слесарь намыливается к Оле со своими яйцами. Гони Оля этого ощеульника! Пусть сам свои яйца моет! Все мужики тупые, грязные, и вонючие животные, поэтому их и тянет к чистому и светлому! К таким умненьким как Оля девушкам!
про это
слесарь написал 06.12.2009 18:03
как то стою в очереди в заводской столовке (дело было при социализие), впереди дядьки в форме(военпреды). один берет вареное яйцо и говорит раздачнице, почему они не мытые. Та кричит на весь зал: Нина! Помой военпреду яйца!.
О.М.
Красный щит написал 06.12.2009 10:00
Продавщица-молодец!Настоящий герой капиталистического труда,все-таки смогла впарить платырь.Рекомендация-поднять зарплату,продвинуть по служебной лестнице.
Просьба к автору-скопировать статью в книгу жалоб и предложений этой аптеки.
ОЛИЧКЕ
STARIK написал 06.12.2009 06:53
Оля, молодец! "Не в бровь, а в глаз". До какого же маразма нас довели?
(без названия)
гра написал 06.12.2009 02:51
Оля, вы все таки нам расскажите помог ли бактерицидный пластырь от насморка? А то вирусы(аптечные) они такие непредсказуемые. Я вот однажды даже окна на зиму им заклеивал. Вобщем рубрику "народная аптечка" можно считать открытой?
(без названия)
DЭF написал 06.12.2009 02:20
Хе. Покупаю молоко в п/э пакетах на рынке. Пакеты, как водится, мокрые и грязные. Говорю торговке: -Че мол такие грязные? Вы бы их вытерли что-ль. Она мне, с обидой в голосе: -Они не грязные, а просто испачкались. Я себя в тот момент Винни-Пухом почувствовал - в голове опилки и ни одной мысли.
Дубине
ГРА написал 06.12.2009 02:18
Уважаемый гра! Спасибо, развесилили!
Рад, что понравилось. На самом деле это реальная история.
Re: По заявкам
Дубина написал 06.12.2009 02:07
Уважаемый гра! Спасибо, развесилили!
По заявкам
гра написал 06.12.2009 01:53
Захожу в Пятерочку. Ну, как обычно, отовариваюсь по мелочам.
Подхожу на кассу. Оплачиваю покупки. И обычно покупаю на кассе сигареты. Кто это делает, тот мня дальше поймет. По ту сторону сидит некая НЕфертити. Все пальцы в изумрудах.НЕ из Египта конечно ,но что где-то с берегов АМУ-Дарьи можно догадаться.
Прошу: Мне красный ЛД две пачки.
Нефертити: Красного нет.
Я: Как это нет? Вот у Вас на витрине стоит. Я полагаю не на ВДНХ попал?.
Нефертити: Ходют тут всякие. Вон морда какая.
Я: Я какая у меня харя? Побрился сегодня.
Нефертити: сказано нет
Я: Если нет, снимите с витрины и не вводите покупателей в заблуждение.
Нефертити: Как это я сниму? Это ж витрина.
Я : Тогда идите и ищите . Мне сигареты нужны.
Нефертити встает и порывается идти. Очевидно на поиски.
На заднем плане толпа нервно начинает на меня шипеть и постукивать копытцами. В течении следующей минуты я узнаю все о своем генеалогическом дереве во всех эпитетах и красках.
Нефертити ,уловив настроения масс заявляет: А не буду я ничего искать.
Я: Почему?
Нефертити: А фабрика закрылась?
Признаться я тут вспомнил бессмертную комедию Николай Васильевича. Ну, не нашелся я чего ответить. И только выйдя на улицу я осознал: А ведь я покруче пожарного или, какого там санинспектора буду. Вона как. Взял и целую фабрику закрыл. Однако.
Одно радует без работы не останусь. А фабрику жалко.
(без названия)
гра написал 06.12.2009 01:26
Погодите чуток я пока читаю. Счаз займусь.
Обещанное три года ждать?
Дубина написал 06.12.2009 01:23
Уважаемый гра! Мы тута уселись в кружок и ждем-с! Скоро?
(без названия)
Владимир Е. написал 06.12.2009 01:10
Какую муру уже стал Баранов публиковать... деградирует сайт, нда.
(без названия)
гра написал 06.12.2009 00:45
Оленька, приятно, что хоть у женщин осталось здоровое чувство юмора. Но я покруче истории знаю. Однажды я целую фабрику закрыл. Во как. Попозже постараюсь рассказать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы