Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг и около двух убийств

Опубликовано 26.11.2009 автором в разделе комментариев 221

Вокруг и около двух убийств

Источник: Puffinus
Московский антифашист Иван Хуторской, известный также как Ваня Костолом, погиб 16 ноября. Священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября.

Сейчас после этих смертей прошло уже достаточно времени, чтобы приглядеться к ним, а главное - к тому резонансу, который они вызвали (что до подробностей самих убийств, то это дело следствия). И сохранить при этом максимально холодную голову. Во всяком случае, постараться сохранить.

Контраст поражает с первого взгляда. Смерть Сысоева днями напролёт оставалась главной темой новостей, его немедленно провозгласили мучеником за веру, и сейчас уже на полном серьёзе ведутся разговоры о его возможной канонизации. И официальные лица, разумеется, не стали отмалчиваться (Общественная палата даже взяла расследование убийства на контроль), а кое-кто уже даёт понять - не впрямую, разумеется, но намёками - что за этим убийством стоят тёмные силы, ведущие атаку на православие, на церковь, а значит, и на саму Россию. Может, это радикальные исламисты, а может, ещё кто похуже. Во всяком случае, никто из ньюсмейкеров не допускал и тени сомнения в том, что Даниил Сысоев был убит именно как священник.

С Хуторским ситуация строго обратная. Расследование его гибели не только никто не брал на контроль - ей и вообще стараются придать как можно меньше значения. Ну да, есть фашисты, а есть антифа -  такие молодёжные группировки. В принципе, гопники и те, и другие, только называются по-разному. Они между собой постоянно дерутся, бывает, что и убивают друг друга. Так о чём тут говорить?

Нет, я вовсе не берусь сравнивать между собой Хуторского и Сысоева. Оба они полностью заплатили свои долги, и оба уже не принадлежат этому миру. Насильственная смерть человека всегда трагична, каких бы взглядов этот человек ни придерживался и какому бы делу ни служил. И я об этих смертях не написал бы ни слова, если бы они были частным делом. Но здесь дело, к сожалению, общественное.

Гибель Сысоева буквально все используют для того, чтобы крикнуть погромче: «Священников убивают!». Хотя в данном случае убит был только один священник - а его коллеги в России становятся жертвами убийц в среднем гораздо реже, чем люди, не имеющие духовного сана. Тем не менее, медийные персоны изо всех сил стараются создать впечатление, будто против РПЦ (привилегированной и обласканной властью организации) началась война. Но вряд ли кто в здравом уме поверит, что против представителей церкви некто ведёт целенаправленный террор. Хотя бы потому, что подобный террор никому не нужен.

Вот в чём принципиальное различие этих двух громких убийств, столь близких во времени и пространстве. Гибель Даниила Сысоева единична, она ни в каком ряду не стоит. Убить его могли по сотням разных причин, и я надеюсь, что подлинная причина рано или поздно станет известна. Иное дело - убийство Хуторского (знаком я с ним не был, так что называть его Ваней Костоломом было бы с моей стороны чересчур фамильярно). Он - один из многих активистов антифашистского движения, убитых в России за последние годы.  Четыре года назад в Питере погиб антифашист Тимур Карачава, в январе этого года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов, известный связями с антифашистами, и журналистка Настя «Скат» Бабурова, напрямую принадлежавшая к ним. И вот теперь - Хуторской.

Я называю только самые громкие дела, но ведь было немало и других. И во всех случаях, заметьте, речь идёт не об уличных драках, где никто не застрахован от случайной смерти - а о спланированных и подготовленных убийствах. Случайность здесь и не ночевала. Кстати, поэтому в СМИ и стараются изобразить убийство Хуторского как можно более незначительным. Иначе придётся расследовать его всерьёз, а этого очень не хочется.

Именно в случае с Хуторским то, о чём говорят СМИ, гораздо менее важно, чем то, о чём они умалчивают: как раз антифашистское движение в России и стало объектом беспощадного террора. Вот вам и пример: на днях от имени Боевой организации русских националистов (БОРН) было выпущено заявление о том, что гибель Хуторского - дело её рук. Это та самая организация, которая в марте заявляла: «19 января в центре Москвы были уничтожены одиозные враги русской нации Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Прошлогодняя смерть антифашистского лидера Федора Филатова и данная январская акция являются нашими последними предупреждениями всем антирусским правозащитникам, журналистам, антифашистам, ментам и чиновникам. Мы требуем остановить русофобию на улицах, в СМИ и в судебных учреждениях! В противном случае полетит еще больше голов».

Да, многие сомневаются в реальности этой организации. Возможно, её и в самом деле нет. Или же есть, но к названным убийствам она не причастна. Что это меняет? Фашисты физически уничтожают своих противников, и не будем закрывать на это глаза. Однако вряд ли они могли бы совершить столько убийств - причём настолько нагло, дерзко - если бы силовые ведомства им не покровительствовали.

Террор (судя по всему, совместный, фашистско-государственный) ведётся против антифашистов - скорее всего, потому, что это хотя и не слишком многочисленная, но реальная боевая сила. Сегодня они всего лишь дерутся с фашистами - но что, если завтра создадут проблемы уже для их хозяев? А вероятность этого не столь уж мала: в последнее время антифашистское движение быстро политизируется, усваивает левые идеи.

Террор, господа-товарищи - это не когда по ночам приезжают «чёрные воронки». Зачем государству марать свои белые государственные ручки? С делом уничтожения (и устрашения) неугодных хорошо справятся и неформалы. Например, те самые фашисты, которые трижды пытались убить Хуторского, и на четвёртый раз таки добились своего. Они будут действовать активно, с огоньком - искренне веря, что уничтожают не кого-нибудь, а одиозных врагов русской нации.

Хуторской погиб не первым, и боюсь, что не последним. Судя по всему, власть всерьёз намерена расправиться с антифа. Обезглавить это движение нельзя, поскольку оно сетевое - «головы» в полном смысле у него никогда и не было. Но можно убить наиболее известных активистов, и тем самым постараться запугать остальных. А вслед за антифа придёт очередь и других - противников власти, недовольных, да и просто тех, кто слишком много о себе думает.

И - оцените прелесть ситуации - убивать будут разные нехорошие фашисты. А белая и пушистая власть останется совершенно ни при чём.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Эти смерти вообще нельзя сравнивать, в общественном смысле
Борис написал 27.11.2009 16:30
...хотя конечно насильственная смерть любого человека ... смерть. Но этих двух людей сравнивать нельзя, ну и кто такой этот антифашист никому от него ни холодно ни жарко не было и со священником сравнивать? И на самом деле антифашисты такая же хрень как и фашисты, просто одно без другого и быть не может. А этот человек, как его там, а костолом, ну так небыло бы организации антифа он бы в другую вступил или ларьки бы крышевал.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 27.11.2009 15:01
Я знаком с теми, кто свалил от нас, не по прочтениям в интернете, со многими лично. Есть те, кто никому не нужны, есть те, кто вполне себе нужны :)
Про сваливание самых умных в США и Германию - абсолютная правда. Куда валят - одна сторона вопроса. Другая - почему отсюда? Не задумывались?
"Как это - разработки расположены?"
Это сокращение от "Значительная часть разработок, ведущихся фирмой Интел, производится в лабораториях, расположенных на территории Израиля, преимущественно в городе Хайфа", но Вы же не будете настаивать, чтобы я так длинно писал? :)
"У меня там, где вы указали, написано "Made in China". Чайна - это в Хайфе?"
Если у Вас процессор фирмы Интел, то даже если он сделан в Чайне, разработан он все-таки фирмой Интел :) На вскидку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Merom
"По фармакологии мне известно всего одно лекарство, изобретенное евреями, - противозачаточные таблетки, но даже их из Израиля не везут."
Конечно, фирма Тева основана в России :)
Господин Мухин, если Вы видите на чем то надпись "сделано в ...", это значит только то, что написано. Это сделано там. Не придумано, не разработано, а именно сделано. Делать сейчас дешевле в Азии - там и делают. Но Вы ведь это конечно знаете, просто "дурачка включили", правда? :)
Re: Ю. Мухин
Ю. Мухин написал 27.11.2009 14:45
Дятел+: "почти треть Израиля - это те, кто свалил от нас, от нашей счастливой жизни под управлением нашей КПСС".
Почитайте тех, "кто свалил", скажем, Ю. Пологонкина. Те, кто свалил, в Израиле никому не нужны, как они не были нужны и в СССР. Академики из СССР там по ночам у арабов картошку воруют. Вообще-то, нужны фамилии счастливцев, а не бла-бла. А выходцы из СССР чаще всего пишут, что такого тупого общества они даже представить себе не могли. Более того, в Израиль с самого начала попадают только самые беспомощные или тупые, умные с самого начала сваливали в США или Германию.
Это на каком языке написано: "значительная часть разработок Интел расположена в Хайфе". Как это - разработки расположены? "Если Вы вскроете системный блок, Вы увидите там процессор". У меня там, где вы указали, написано "Made in China". Чайна - это в Хайфе?
По фармакологии мне известно всего одно лекарство, изобретенное евреями, - противозачаточные таблетки, но даже их из Израиля не везут. Все, кто посещают эту страну, вообще оттуда ничего не везут, кроме сувениров, как и из любой слаборазвитой африканской страны.
Я в своей жизни вообще ни разу не видел изделия с маркой "Made in Israel".
Торричелли
Дятел+ написал 27.11.2009 14:12
Я могу даже объяснить тебе, почему тебе неинтересно со мной говорить. Ты просто не в состоянии подобрать аргументы и логику, которая привела бы тебя к положительному результату :)
"Пациент, у Вас нет комплекса неполноценности, Вы действительно неполноценный"
(без названия)
Свистун написал 27.11.2009 14:10
==Антифа-полностью контролируемое "движение",своей идеологии не имеющее.Прикажут хозяева мочить красных-будут мочить красных,прикажут белых-будут белых. ==
Именно так. Универсальные боевики. Навроде Рема. А из Хуторского хотят слепить своего Хорста Весселя.
Дятлу Попугаю
Торричелли написал 27.11.2009 13:59
Вобщем так,дурак.Ты,как мелкий и мелочный дубак,меня не интересуешь.Говорить с тобой,свиное рыло,мне неинтересно.Интересно то что я и проделываю с тобой кажную ночь.
Торричелли
Дятел+ написал 27.11.2009 13:50
"начинает воровать себе гены"
Дорогой мой олигофрен. Гены не кошелек, тебя просто неправильно информировали...
Дятлу Попугаю
Торричелли написал 27.11.2009 13:46
Послушай ты,мудак,что тебе говорят умные люди.Евреев как особей,во всей их совокупности,нужно рассматривать только там где они родились.На их исторической родине.И какова их внешность природная,и каков их ум природный и тому подобное.Так вот-евреи не способны к образованию СВОЕГО государства.Ихний Израиль все время был под пятой других народов.Из рабства в рабство.Справо налево.И слева направо.Спереди и сзади.И сзади наперед.
Поэтому еврей это есть вечный жыд.Перекати поле.Поэтому сам по себе еврей есть тупой уродец,очень любящий деньги.И только в тех странах,куда еврея пустили,жыд начинает воровать себе гены тех народов,куда жыда пустили.Менять свою внешность потихоньку,приобретать мозги.И культуру приобретать.Жыд подделывается под тот народ,в который ему удалось внедриться.Без других народов жыд это ничто.И ничтожество.И говорено это было тебе уже много раз.Да не в жыдовскую клячу корм.
Торричелли
Дятел+ написал 27.11.2009 13:19
"Будет только компилляция более или менее удачная...Ну да евреи уже с незапамятных времен являются посмешищем всего мира.Недаром у них столько клоунов и юморыстов."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Григорий_Яковлевич
"Григорий Яковлевич Перельман (13 июня 1966, Ленинград) — российский математик, автор доказательства гипотезы Пуанкаре. ... декабре 2005 года Григорий Перельман был окончательно УВОЛЕН ПО НЕСООТВЕТСТВИЮ из петербургского отделения Математического института им. Стеклова, хотя до сих пор числится сотрудником на сайте института. ... Григорий Перельман известен работами по теории пространств Александрова, сумел доказать ряд гипотез.
В 2002 году Перельман впервые опубликовал свою новаторскую работу, посвященную решению одного из частных случаев гипотезы геометризации Уильяма Терстона, из которой следует справедливость знаменитой гипотезы Пуанкаре, сформулированной французским математиком, физиком и философом Анри Пуанкаре в 1904 году. Описанный ученым метод изучения потока Риччи получил название теории Гамильтона — Перельмана...."
Еще одного еврея гоним в Израиль? "Товарищ, бери хворостину, гони жида в Палестину"? :)
Ю. Мухин
Дятел+ написал 27.11.2009 12:44
Примеров хотите? Их есть у меня :)
Не исключено, если Вы вскроете системный блок, Вы увидите там процессор. Это такая квадратная керамическая штука под вентилятором. Так вот, значительная часть разработок Интел расположена в Хайфе. Где в огромном количестве работают евреи (и прикинувшиеся евреями чтоб свалить отсюда куда угодно) из СССР-РФ.
Не искоючено, что движок сайта, на котором Вы сейчас пишете, работает на PHP - еврейской разработке :)
Опять-таки авионика, беспилотники, фармакология,.. Еще?
Вообще, почти треть Израиля - это те, кто свалил от нас, от нашей счастливой жизни под управлением нашей КПСС. Так что Россия все это упустила... А зря...
Ю.Мухину
Торричелли написал 27.11.2009 12:32
Конечно же,что и хайтека у евреев нет.И не будет никогда.Будет только компилляция более или менее удачная.Но даже если бы и был хайтек,то это надо быть евреем,чтобы гордится таким хайтеком.Дело в самом принципе.Сам хайтек мало что значит.Хайтек как хайтек.Если нет экономики,то такие хайтеки есть пародия на того кто их производит.Ну да евреи уже с незапамятных времен являются посмешищем всего мира.Недаром у них столько клоунов и юморыстов.
Re: Торричелли
Ю. Мухин написал 27.11.2009 12:23
Дятел+: "нету у них сырья - приходится жить мозгами".
Хотелось бы увидеть результаты деятельности этих мозгов. Швейцария, Швеция - страны по численности населения, а Швейцария и по ресурсам, равноценны Израилю. "Вольво", "Сааб" - видел. В больнице делали операцию на швейцарском оборудовании.
А израильского за всю жизнь приходилось видеть только апельсины и морковку. А где хайтек?
Американцы сегодня запускают в космос ракеты на советских двигателях РД-180. Это хайтек! А где хайтек из Израиля? Покажите. Хочу видеть.
Re: Re: Re: Попугаю Дятлу
Торричелли написал 27.11.2009 12:16
Причем тут самоудовлетворится? У забора я СРУ в твой клюв.Каждый вечер.Ты уже и чирикаешь что то как чижик невразумительное..Дятел попугай и он же чижик-пыжик.Ну ты и жыыыд.Всем жыдам жыд.
Торричелли
Дятел+ написал 27.11.2009 12:13
Какой с тобой может быть осмысленный разговор, машинка говорящая?
Re: Re: Попугаю Дятлу
Торричелли написал 27.11.2009 12:10
Все,пиздец.Попугай на ветку залез.Конец осмысленному разговору.Щас будет пиздеть до глубокой ночи.Мусли муслить.
Красному щиту
Дятел+ написал 27.11.2009 12:09
Понял. В мое время тоже все секретили (от своих по большей части), чтоб никто не знал насколько мы отстали в области систем управления :)
Re: Дятел+
Красный щит написал 27.11.2009 12:08
Я клятву дал.Ничего я тебе не скажу(гордо вскинул голову,расправил плечи,взгляд наполнился свинцом)
Торричелли
Дятел+ написал 27.11.2009 12:05
Тебе придется самоудовлетвориться. Как всегда впрочем. Такому даже коза не даст :)
Красному щиту
Дятел+ написал 27.11.2009 12:04
Я бы хотел думать так же, как и ты. Но я поработал в оборонке в области разработки систем управления в период кончины СССР. Я тебе хочу сказать - тогда это было жалкое зрелище. Огромные затраты с почти нулевым выходом. Пиз.енные из открытых западных источников "секретные" технологии. На одного понимающего и работающего - полсотни шляющихся из угла в угол бездельников "на подхвате". Даже после разработки и внедрения выход годных изделий из-за говенных технологий микроэлектроники был на уровне "случайно годен", как кто-то выразился. Короче, посмотрев на эту "передовую" область, я ушел оттуда.
Возможно, сейчас ситуация изменилась, но факт на лицо - наша армия отказывается принимать наши беспилотники. Наши разработки (Булава?) лететь не хотят. Системный кризис, как я понимаю. Если ты уверен, что мы можем делать авионику и беспилотники, я готов тебе поверить, но для этого ты твердо должен сказать - "Да, мы можем" :)
Re: Попугаю Дятлу
Торричелли написал 27.11.2009 11:56
Попугай дятел-он же счетовод Вотруба.Все посты считает и из этой арифметики выводы выводит.
Я и говорю-пидар.Одним словом-вечером к забору.Чтобы мне напоминать не пришлось.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы