Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг и около двух убийств

Опубликовано 26.11.2009 автором в разделе комментариев 221

Вокруг и около двух убийств

Источник: Puffinus
Московский антифашист Иван Хуторской, известный также как Ваня Костолом, погиб 16 ноября. Священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября.

Сейчас после этих смертей прошло уже достаточно времени, чтобы приглядеться к ним, а главное - к тому резонансу, который они вызвали (что до подробностей самих убийств, то это дело следствия). И сохранить при этом максимально холодную голову. Во всяком случае, постараться сохранить.

Контраст поражает с первого взгляда. Смерть Сысоева днями напролёт оставалась главной темой новостей, его немедленно провозгласили мучеником за веру, и сейчас уже на полном серьёзе ведутся разговоры о его возможной канонизации. И официальные лица, разумеется, не стали отмалчиваться (Общественная палата даже взяла расследование убийства на контроль), а кое-кто уже даёт понять - не впрямую, разумеется, но намёками - что за этим убийством стоят тёмные силы, ведущие атаку на православие, на церковь, а значит, и на саму Россию. Может, это радикальные исламисты, а может, ещё кто похуже. Во всяком случае, никто из ньюсмейкеров не допускал и тени сомнения в том, что Даниил Сысоев был убит именно как священник.

С Хуторским ситуация строго обратная. Расследование его гибели не только никто не брал на контроль - ей и вообще стараются придать как можно меньше значения. Ну да, есть фашисты, а есть антифа -  такие молодёжные группировки. В принципе, гопники и те, и другие, только называются по-разному. Они между собой постоянно дерутся, бывает, что и убивают друг друга. Так о чём тут говорить?

Нет, я вовсе не берусь сравнивать между собой Хуторского и Сысоева. Оба они полностью заплатили свои долги, и оба уже не принадлежат этому миру. Насильственная смерть человека всегда трагична, каких бы взглядов этот человек ни придерживался и какому бы делу ни служил. И я об этих смертях не написал бы ни слова, если бы они были частным делом. Но здесь дело, к сожалению, общественное.

Гибель Сысоева буквально все используют для того, чтобы крикнуть погромче: «Священников убивают!». Хотя в данном случае убит был только один священник - а его коллеги в России становятся жертвами убийц в среднем гораздо реже, чем люди, не имеющие духовного сана. Тем не менее, медийные персоны изо всех сил стараются создать впечатление, будто против РПЦ (привилегированной и обласканной властью организации) началась война. Но вряд ли кто в здравом уме поверит, что против представителей церкви некто ведёт целенаправленный террор. Хотя бы потому, что подобный террор никому не нужен.

Вот в чём принципиальное различие этих двух громких убийств, столь близких во времени и пространстве. Гибель Даниила Сысоева единична, она ни в каком ряду не стоит. Убить его могли по сотням разных причин, и я надеюсь, что подлинная причина рано или поздно станет известна. Иное дело - убийство Хуторского (знаком я с ним не был, так что называть его Ваней Костоломом было бы с моей стороны чересчур фамильярно). Он - один из многих активистов антифашистского движения, убитых в России за последние годы.  Четыре года назад в Питере погиб антифашист Тимур Карачава, в январе этого года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов, известный связями с антифашистами, и журналистка Настя «Скат» Бабурова, напрямую принадлежавшая к ним. И вот теперь - Хуторской.

Я называю только самые громкие дела, но ведь было немало и других. И во всех случаях, заметьте, речь идёт не об уличных драках, где никто не застрахован от случайной смерти - а о спланированных и подготовленных убийствах. Случайность здесь и не ночевала. Кстати, поэтому в СМИ и стараются изобразить убийство Хуторского как можно более незначительным. Иначе придётся расследовать его всерьёз, а этого очень не хочется.

Именно в случае с Хуторским то, о чём говорят СМИ, гораздо менее важно, чем то, о чём они умалчивают: как раз антифашистское движение в России и стало объектом беспощадного террора. Вот вам и пример: на днях от имени Боевой организации русских националистов (БОРН) было выпущено заявление о том, что гибель Хуторского - дело её рук. Это та самая организация, которая в марте заявляла: «19 января в центре Москвы были уничтожены одиозные враги русской нации Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Прошлогодняя смерть антифашистского лидера Федора Филатова и данная январская акция являются нашими последними предупреждениями всем антирусским правозащитникам, журналистам, антифашистам, ментам и чиновникам. Мы требуем остановить русофобию на улицах, в СМИ и в судебных учреждениях! В противном случае полетит еще больше голов».

Да, многие сомневаются в реальности этой организации. Возможно, её и в самом деле нет. Или же есть, но к названным убийствам она не причастна. Что это меняет? Фашисты физически уничтожают своих противников, и не будем закрывать на это глаза. Однако вряд ли они могли бы совершить столько убийств - причём настолько нагло, дерзко - если бы силовые ведомства им не покровительствовали.

Террор (судя по всему, совместный, фашистско-государственный) ведётся против антифашистов - скорее всего, потому, что это хотя и не слишком многочисленная, но реальная боевая сила. Сегодня они всего лишь дерутся с фашистами - но что, если завтра создадут проблемы уже для их хозяев? А вероятность этого не столь уж мала: в последнее время антифашистское движение быстро политизируется, усваивает левые идеи.

Террор, господа-товарищи - это не когда по ночам приезжают «чёрные воронки». Зачем государству марать свои белые государственные ручки? С делом уничтожения (и устрашения) неугодных хорошо справятся и неформалы. Например, те самые фашисты, которые трижды пытались убить Хуторского, и на четвёртый раз таки добились своего. Они будут действовать активно, с огоньком - искренне веря, что уничтожают не кого-нибудь, а одиозных врагов русской нации.

Хуторской погиб не первым, и боюсь, что не последним. Судя по всему, власть всерьёз намерена расправиться с антифа. Обезглавить это движение нельзя, поскольку оно сетевое - «головы» в полном смысле у него никогда и не было. Но можно убить наиболее известных активистов, и тем самым постараться запугать остальных. А вслед за антифа придёт очередь и других - противников власти, недовольных, да и просто тех, кто слишком много о себе думает.

И - оцените прелесть ситуации - убивать будут разные нехорошие фашисты. А белая и пушистая власть останется совершенно ни при чём.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дятлу+
Ю. Мухин написал 28.11.2009 12:12
Дятел+: "Можешь для начала избавиться от теории тяготения, механики (всей динамики) и большей части анализа - Ньютон был евреем".
Ах, да - я забыл! И русские цари были евреями потому, что носили соболиные шкуры, а Соболь - это еврейская фамилия. И труженики-слоны в Индии тоже евреи потому, что у них нос крючком.
Дятел забыл о реальном хайтеке, с которого Израиль получает реальный доход - циничной, наглой брехне.
Благодарю Дятла+ за то, что не постеснялся показать, как выглядит дискуссия с еврейским расистом, рискнувшим вступить в нее.
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 10:30
"(2) Надо понимать, что "жидовское проворство" против русского интеллекта (Ю.И.Мухин, Дум-Дум, Торричелли и т.д.) - что заяц со спичками против спичек.."
Ваш отдел пора расформировать, так как вы не справляетесь со своей задачей. (1) Факты постоянно предерергиваются
(2) Аргументация расплывчата и противоречива
(3) рассуждения лишены логики
(4) демагогия - основной инструмент доказательства
Приведенный список макулатуры проигнорирован - "Не читайте перед обедом большевистских газет". В ответ могу порекомендовать простейший учебник логики, хотя бы в издании для ментов
Поздравляю все русских мусульман с Праздником Курбан Байрам.
Дум-Дум написал 28.11.2009 02:45

(1) Поздравляю все русских мусульман с Праздником Курбан Байрам.
(2) Хочу напомнить нашим братьям-мусульманам слова Ув. Талгата Наджмуддина, призвавшего к православно-мусульманскому джихаду против Сатаны.
(3) Хочу напомнить, что уже 500 лет между русскими русскими и русскими мусульманами: башкирами, татарами (московскими, владимирскими, астраханскими, сибирскими и тд) нет вражды. И не будет.
Дятел+ (28.11.2009 02:00)
Дум-Дум написал 28.11.2009 02:19

Дятел+ (28.11.2009 02:00)
Так я и знал. Керосин. Авиационный. Большая доза. Говорят, нервные клетки не восстанавливаются..
Дум-Дум:
(1) "И подивился Тарас жидовскому проворству..." Н.В.Гоголь.
(2) Надо понимать, что "жидовское проворство" против русского интеллекта (Ю.И.Мухин, Дум-Дум, Торричелли и т.д.) - что заяц со спичками против спичек...
(3) А если добавить сюда известную всему миру еврейскую храбрость, то....
(4) Для просвежения мозгов, обожженных величием количества нобелевских премий, советую почитать:
(4а) Ю.Р.Пологонкин: "Такие разные евреи",М.: Гала Пресс,2003. - 284с.
(4б) Ю.А.Мухин; "Евреям о расизме", М.: Из-во "У нищих слуг нет".
(4в) И.Шамир - всего и изучать в школах/иешувах. - Из-во ТОЖЕ.
(4г) Дум-Дум - Из-во ТОЖЕ.
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 02:00
Так я и знал. Керосин. Авиационный. Большая доза. Говорят, нервные клетки не восстанавливаются..
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 01:59
"А Гриша Перельман - тоже еврей?"
Неужто негр?
"У нищих слуг нет"
Согласен. Ответы на свои вопросы ищи сам :)
Дятел+ (28.11.2009 01:39)
Дум-Дум написал 28.11.2009 01:56

Дятел+
(1) - суслика видишь? - нет
(1а) "Суслика видишь?"
Дум-Дум: " А как же..."
Дятел+ (28.11.2009 01:27)
Дум-Дум написал 28.11.2009 01:52
Дятел+ :
1. Тут их навалом. Только называются по другому.
(1а) Это точно. Но ливитов и коэнов - среди них нет
2. Нет. Нет. Нет
(2а)
3. Пример значимого физического открытия в Вашей трактовке, чтоб было понятно
(3а) Закон Ломоносова-Лавуазье.
4. Завещание не читал, однако из Вики:
(4а) У нищих слуг нет, сам найдешь...
Однако, с удивлением узнал, что Нобель писал в Википедии...
(4`)Смотришь нобелевки по физике - треть не за открытия, а за "объяснения" и прочее говно/
(4`а) Правильно рассуждаешь - говно. Если зайца долго бить, то и он будет зажигать спички.
5. И что? Еврей Ньютон объяснил падение яблока, но вот кому премию за открытие надо было присуждать?
(5а) "Еврей Ньютон"? Гиюр и все такое...? А Ломоносов или Столетов - то же еврей?
Черенков? Прохоров? А Гриша Перельман - тоже еврей?
6. Видимо, подвиги Эйнштейна Вас не убеждают? Приведите встречный пример подвигов, чтоб я понял, об што речь.
(6) "У нищих слуг нет". А.Эйнштейн.
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 01:39
"Надо понимать одно: ЕВРЕЙ СУЩЕСТВУЕТ... "
- суслика видишь?
- нет
- а он есть
Керосину ты нанюхался похоже... авиационного
Анонимус (28.11.2009 01:22)
Дум-дум написал 28.11.2009 01:33

Надо понимать одно: ЕВРЕЙ СУЩЕСТВУЕТ...
А ты - советские ученые, советские ученые...
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 01:27
1. Тут их навалом. Только называются по другому
2. Нет. Нет. Нет
3. Пример значимого физического открытия в Вашей трактовке, чтоб было понятно
4. Завещание не читал, однако из Вики:
"Нобелевская премия по физике — престижная награда за научные достижения в области физики."
Если такая трактовка неправильна, нужно срочно открыть шведам глаза! За это открытие Вам премия ломится однозначно. А то дают кому не попадя. Смотришь нобелевки по физике - треть не за открытия, а за "объяснения" и прочее говно
5. И что? Еврей Ньютон объяснил падение яблока, но вот кому премию за открытие надо было присуждать?
6. Видимо, подвиги Эйнштейна Вас не убеждают? Приведите встречный пример подвигов, чтоб я понял, об што речь
Re: (без названия) - Дум-Дум (28.11.2009 01:07)
Анонимус написал 28.11.2009 01:22
Что пристали к евреям? И среди них есть порядочные люди.В том числе были Советские ученые.
Не говорить же о австрийцах,что это плохая нация-если Гитлер австриец по рождению?
(без названия)
Дум-Дум написал 28.11.2009 01:07

Дятел+
(1) Почему "+"? Что? еще один Дятел есть?
(2) Вы - борец с/за хайтек? И поклонник "еврейского гения? Я правильно понял?
(3) Тогда назовите хотя бы одно значимое физическое открытие (ОТКРЫТИЕ!), сделанное евреем...
(4) Напоминаю, что по завещанию Нобеля, его премия присуждается ЗА ОТКРЫТИЕ ФИЗИЧЕСКиХ ЗАКОНОВ, а не за их объяснение...
(5) Напоминаю, что "физический гений-еврей" Эйнштейн получил нобелевскую премию за ОБЪЯСНЕНИЕ фотоэффекта, открытого русским гением Столетовым?
(6) Где интеллектуальные подвиги физиков-евреев?
Ю. Мухину
Дятел+ написал 27.11.2009 23:21
"Закончим - вы согласились, что Израиль единственная в мире страна-паразит, не способная себя прокормить."
Нет. Не единственная. РФ вторая, гораздо больших размеров. Есть и другие, но к делу это отношения не имеет.
Нытье Беленького точно ничего не значит. "Очень быстро я понял, что ни я, ни моя писанина здесь никому не нужны". Если то, что ты делаешь, никому не нужно - научись делать что-то полезное или ищи, где твои таланты нужны. От того, что наши авторы не востребованы в США, хайтек там не рухнул. Так что это опять подмена темы.
"Вы, с Паразитом, езжайте в Израиль, поднимайте там хайтек"
Нет, дорогой, никуда я не поеду - я больше русский, чем ты. Но я не считаю евреев отребьем. Надеюсь, вменяемые (русские, украинцы,евреи, армяне, ...) будут со мной, а не с тобой. Жизнь рассудит
"От каких-же это еврейских изобретений нам надо будет отказаться со слезами на глазах."
Можешь для начала избавиться от теории тяготения, механики (всей динамики) и большей части анализа - Ньютон был евреем. Дальше перечислять не буду - все это известно любому грамотному человеку. Открой любой учебник по истории науки и техники - найдешь там достаточное количество вещей, от которых можешь отказаться. Но ты только трещать о жидах горазд :)
Re: Ю. Мухину
Ю. Мухин написал 27.11.2009 22:43
Дятел: "Я разве где-то говорил, что невозможно обойтись без еврейского интеллекта?".
Прости, но тут эта тема никому не была интересна, пока вы с Паразитом ее не подняли. А теперь я не я и хата не моя. Закончим - вы согласились, что Израиль единственная в мире страна-паразит, не способная себя прокормить.
Это убого, когда в качестве аргумента приводится, якобы, мнение никому неизвестных "знакомых" . Ведь у каждого таких мнений полно.
Вот, скажем, израильтянин с 20-летним стажем пишет о хайтеке и МРОТе в 900 долларов.
"Не было большего патриота Израиля, чем я. Первые годы по приезде я читал только ивритскую прессу и литературу, смотрел ивритское ТВ. Постепенно пришло понимание – приданое-то пустяшное. Хваленая ивритская культура оказалась непомерно раздутым мыльным пузырем. Театр, литература, эстрада, кино не выдерживали никакого сравнения с культурой страны, из которой я приехал.
...У меня как раз был очередной период нищеты. Хлеб брал на мусорниках, а на молоко уже не было. Обедать ходил через весь город в бесплатную столовую
...Если такие люди как я, которые были пламенными патриотами Израиля, отсюда уезжают – это большая проблема. Но не моя, а этой страны.
Если я оказался не нужен этой стране – это большая проблема. Но не моя, а этой страны". Марьян Беленький. "Почему я покидаю Израиль".
Но, конечно, нытье Беленького ничего не значит. Вы, с Паразитом, езжайте в Израиль, поднимайте там хайтек. Что толку нам, русским, этот секретный и никому не интересный хайтек нахваливать? Вы сами его плоды вкусите и возрадуйтесь. Может с вашей помощью Израиль слезет с шеи мира, а мы пока подумаем, от каких-же это еврейских изобретений нам надо будет отказаться со слезами на глазах. От ростовщичества? От финансовых пирамид?
Ю. Мухину
Дятел+ написал 27.11.2009 20:47
"Почему из Израиля в Россию возвращается вдвое больше народу, чем уезжает в Израиль?"
У меня нет цифр. Насколько я разговаривал с людьми из Израиля, Штатов, Канады, Франции, Англии... - никто обратно не собирается и уговорить не получится. Я думаю, если посмотреть графики эмиграции и иммиграции по годам и регионам, картина будет не такой радужной для России.
"Конечно, когда вокруг были Коганы. Ягоды. Берманы и прочие Фриновские и Рогинские с Шейнинами, то таким, как ты было легче."
Демагогические приемы "переход на личности" и "подмена темы" :) Но раз уж затронул, то я против этих Сталинских выкормышей. Ты кстати Ежова с Берией почему то пропустил... Ах да, потому что "они не жиды" :)
"Но не переживай, их и сегодня полно на тех же местах"
Это то и пугает.
"у Кубы наши деньги были долгом, который она признавала и выплачивала."
То есть твои слова "не лазит в карман другим странам" это брехня :) Кстати, сколько нам нынче должна Куба (особенно выражено в МРОТах на душу населения)? И сколько долгов списали всяким братским странам?
"только из Американского по 600 долларов на душу в год, как Израиль"
Насколько я знаю:
- Основная помощь США это поставки оружия, которые зачитываются в деньгах
- МРОТ в Израиле что-то около 900$ в местной валюте, так что этих 600, как видишь, даже на 1 МРОТ не хватило бы, если бы даже они шли деньгами
"А ее здравоохранение лучшее в мире, заметь, без еврейского интеллекта."
Я разве где-то говорил, что невозможно обойтись без еврейского интеллекта? Я говорил, что отказываться от еврейского интеллекта только потому что он еврейский - это средневековье. Откажись от изобретений и открытий, сделанных евреями :)
"Кстати, я сейчас часто в аптеки хожу, но близко не видел там Израильских лекарств. Все больше свои да немецкие."
А ты глянь на http://teva.ru/patient/ - может, найдешь среди них те, что покупаешь как наши :)
Re: Ю. Мухину
Ю. Мухин написал 27.11.2009 20:07
Дятел+: "Празитировать сейчас легче всего в России, а в Израиле каждый день может на голову ракета от "друзей" прилететь". Кому в России легче паразитировать? Тем, кто домишки в Лондоне прикупил? Если бы было легче паразитировать, то не выезжали бы. Потом, я писал про евреев, которые вместо Израиля, валят в расистскую Америку, где даже через 300 лет все живут отдельно, не смешиваются и через свои лобби пытаются вырвать друг у друга из глотки куски. Еврейское лобби сильнее всех, посему евреи туда и едут - надеются вырвать куски пожирнее. В Израиль почему не едете? Почему из Израиля в Россию возвращается вдвое больше народу, чем уезжает в Израиль?
Дятел: "Когда вокруг Павлики Морозовы и Шариковы-Торричелли, может, оно и спокойнее из страны свалить. Своя жизнь одна". Конечно, когда вокруг были Коганы. Ягоды. Берманы и прочие Фриновские и Рогинские с Шейнинами, то таким, как ты было легче. Но не переживай, их и сегодня полно на тех же местах.
у Кубы наши деньги были долгом, который она признавала и выплачивала. А Израиль живет на подачки или на дань, которую возвращать не собирается. Куба в осаде всего мира, а Израиль осадил всем миром палестинцев и убивает их детей. Тут несколько разные вещи. Но писал я не об этом, а о том, что Куба в чужой карман не лазит, не вытаскивает только из Американского по 600 долларов на душу в год, как Израиль. А ее здравоохранение лучшее в мире, заметь, без еврейского интеллекта.
Кстати, я сейчас часто в аптеки хожу, но близко не видел там Израильских лекарств. Все больше свои да немецкие.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 27.11.2009 18:46
"Валят туда, где паразитировать легче, где колбаса длиннее. Не работать же валят, не Родине служить."
Не канает Ваше объяснение. Празитировать сейчас легче всего в России, а в Израиле каждый день может на голову ракета от "друзей" прилететь.И потом, из СССР народу валило всякого навалом - у меня знакомых в Штатах, Канаде, Ирландии и хрен те где - всех национальностей... И хрен ты их сюда заманишь. И я их не осуждаю. Когда вокруг Павлики Морозовы и Шариковы-Торричелли, может, оно и спокойнее из страны свалить. Своя жизнь одна. А вдруг нового Сталина откопают....
"зачем вы мне разновидность процессора, суете за пионерскую разработку процессора?"
Затем, что это хайтек. Которого до сих пор нет в России. Вы, как видно, ничего не понимаете в разработке процессоров. Смею Вас заверить, что каждая "разновидность" процессора это огромная работа совсем не бестолковых инженеров по разработке и минимизации архитектуры конвейеров, кэшей, трактов передачи данных, минимизации энергопотребления и т.д. Которая ничуть не проще чем выпуск Сааба или Вольво. Напомню, что автомобиль отнюдь не изобретение соответствующих фирм, но Вы почему то их относите к Шведско-Швейцарскому хайтеку :))
Про фармакологию, Теву и дженерики - Вы спрашивали, где лекарства Израильского производства? Я дал Вам название Израильской фирмы, продукцию которой Вы можете купить в наших аптеках.
"Социалистическая Куба моложе Израиля, имеет чуть больше населения, нежели Израиль, крайне враждебное окружение,"
А Израиль конечно крайне дружественное :) Кроме того, отсутствие сухопутных границ слегка затрудняет агрессию по отношению к Кубе, не так ли? Израиль в этом отношении чуть более уязвим.
"но не лазит в карман другим странам."
А не из наших ли карманов до 90-х этой самой Кубе отстегивали? Кроме того, какое отношение Куба может иметь к обсуждаемому вопросу? "Ложная альтернатива" из арсенала демагога?
Вы спросили, где в Израиле хайтек - я Вам показал где. Если Вы не считаете разработку процессоров, производство медикаментов, авионики, беспилотников, .. хайтеком - скажите, что Вы понимаете под хайтеком
Теперь про американскую помощь. Насколько я знаю, основная помощь щтатов это поставки оружия (типа Пэтриот) и политическая поддержка. Вот без этого они бы точно загнулись. Остальная помощь - большой вопрос..
(без названия)
Борис написал 27.11.2009 18:37
А при чем тут Израиль? то бишь евреи
Re: Ю. Мухину
Ю. Мухин написал 27.11.2009 18:07
Дятел+: "Куда валят - одна сторона вопроса. Другая - почему отсюда? Не задумывались?"
Простите, а что тут думать, если это известно пару тысяч лет? Валят туда, где паразитировать легче, где колбаса длиннее. Не работать же валят, не Родине служить.
Потом, зачем вы мне разновидность процессора, суете за пионерскую разработку процессора? Паршивая разновидность - это тоже разновидность.
Была бы эта разработка существенной, был бы у Израиля реальный хайтек, Израиль бы, как Швеция или Швейцария, кормил бы себя сам, а не сидел на шее у Америки и тех стран, в которых орудует еврейское лобби.
Что касается фармакологии, то наличием фирмы, компилирующей лекарства, может похвастаться любая голоштанная страна. Социалистическая Куба моложе Израиля, имеет чуть больше населения, нежели Израиль, крайне враждебное окружение, но не лазит в карман другим странам. За годы социализма кубинцы вышли на первое место в мире по низкому уровню детской смертности, на средний уровень жизни в 82 года, и кубинские врачи оказывают реальную помощь всей Южной Америке.
Вот это следствие кубинского интеллекта, а вы мне покажите следствие израильского, и не в области воровства и финансовых махинаций, а в области именно здравоохранения.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы