Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг и около двух убийств

Опубликовано 26.11.2009 автором в разделе комментариев 221

Вокруг и около двух убийств

Источник: Puffinus
Московский антифашист Иван Хуторской, известный также как Ваня Костолом, погиб 16 ноября. Священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября.

Сейчас после этих смертей прошло уже достаточно времени, чтобы приглядеться к ним, а главное - к тому резонансу, который они вызвали (что до подробностей самих убийств, то это дело следствия). И сохранить при этом максимально холодную голову. Во всяком случае, постараться сохранить.

Контраст поражает с первого взгляда. Смерть Сысоева днями напролёт оставалась главной темой новостей, его немедленно провозгласили мучеником за веру, и сейчас уже на полном серьёзе ведутся разговоры о его возможной канонизации. И официальные лица, разумеется, не стали отмалчиваться (Общественная палата даже взяла расследование убийства на контроль), а кое-кто уже даёт понять - не впрямую, разумеется, но намёками - что за этим убийством стоят тёмные силы, ведущие атаку на православие, на церковь, а значит, и на саму Россию. Может, это радикальные исламисты, а может, ещё кто похуже. Во всяком случае, никто из ньюсмейкеров не допускал и тени сомнения в том, что Даниил Сысоев был убит именно как священник.

С Хуторским ситуация строго обратная. Расследование его гибели не только никто не брал на контроль - ей и вообще стараются придать как можно меньше значения. Ну да, есть фашисты, а есть антифа -  такие молодёжные группировки. В принципе, гопники и те, и другие, только называются по-разному. Они между собой постоянно дерутся, бывает, что и убивают друг друга. Так о чём тут говорить?

Нет, я вовсе не берусь сравнивать между собой Хуторского и Сысоева. Оба они полностью заплатили свои долги, и оба уже не принадлежат этому миру. Насильственная смерть человека всегда трагична, каких бы взглядов этот человек ни придерживался и какому бы делу ни служил. И я об этих смертях не написал бы ни слова, если бы они были частным делом. Но здесь дело, к сожалению, общественное.

Гибель Сысоева буквально все используют для того, чтобы крикнуть погромче: «Священников убивают!». Хотя в данном случае убит был только один священник - а его коллеги в России становятся жертвами убийц в среднем гораздо реже, чем люди, не имеющие духовного сана. Тем не менее, медийные персоны изо всех сил стараются создать впечатление, будто против РПЦ (привилегированной и обласканной властью организации) началась война. Но вряд ли кто в здравом уме поверит, что против представителей церкви некто ведёт целенаправленный террор. Хотя бы потому, что подобный террор никому не нужен.

Вот в чём принципиальное различие этих двух громких убийств, столь близких во времени и пространстве. Гибель Даниила Сысоева единична, она ни в каком ряду не стоит. Убить его могли по сотням разных причин, и я надеюсь, что подлинная причина рано или поздно станет известна. Иное дело - убийство Хуторского (знаком я с ним не был, так что называть его Ваней Костоломом было бы с моей стороны чересчур фамильярно). Он - один из многих активистов антифашистского движения, убитых в России за последние годы.  Четыре года назад в Питере погиб антифашист Тимур Карачава, в январе этого года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов, известный связями с антифашистами, и журналистка Настя «Скат» Бабурова, напрямую принадлежавшая к ним. И вот теперь - Хуторской.

Я называю только самые громкие дела, но ведь было немало и других. И во всех случаях, заметьте, речь идёт не об уличных драках, где никто не застрахован от случайной смерти - а о спланированных и подготовленных убийствах. Случайность здесь и не ночевала. Кстати, поэтому в СМИ и стараются изобразить убийство Хуторского как можно более незначительным. Иначе придётся расследовать его всерьёз, а этого очень не хочется.

Именно в случае с Хуторским то, о чём говорят СМИ, гораздо менее важно, чем то, о чём они умалчивают: как раз антифашистское движение в России и стало объектом беспощадного террора. Вот вам и пример: на днях от имени Боевой организации русских националистов (БОРН) было выпущено заявление о том, что гибель Хуторского - дело её рук. Это та самая организация, которая в марте заявляла: «19 января в центре Москвы были уничтожены одиозные враги русской нации Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Прошлогодняя смерть антифашистского лидера Федора Филатова и данная январская акция являются нашими последними предупреждениями всем антирусским правозащитникам, журналистам, антифашистам, ментам и чиновникам. Мы требуем остановить русофобию на улицах, в СМИ и в судебных учреждениях! В противном случае полетит еще больше голов».

Да, многие сомневаются в реальности этой организации. Возможно, её и в самом деле нет. Или же есть, но к названным убийствам она не причастна. Что это меняет? Фашисты физически уничтожают своих противников, и не будем закрывать на это глаза. Однако вряд ли они могли бы совершить столько убийств - причём настолько нагло, дерзко - если бы силовые ведомства им не покровительствовали.

Террор (судя по всему, совместный, фашистско-государственный) ведётся против антифашистов - скорее всего, потому, что это хотя и не слишком многочисленная, но реальная боевая сила. Сегодня они всего лишь дерутся с фашистами - но что, если завтра создадут проблемы уже для их хозяев? А вероятность этого не столь уж мала: в последнее время антифашистское движение быстро политизируется, усваивает левые идеи.

Террор, господа-товарищи - это не когда по ночам приезжают «чёрные воронки». Зачем государству марать свои белые государственные ручки? С делом уничтожения (и устрашения) неугодных хорошо справятся и неформалы. Например, те самые фашисты, которые трижды пытались убить Хуторского, и на четвёртый раз таки добились своего. Они будут действовать активно, с огоньком - искренне веря, что уничтожают не кого-нибудь, а одиозных врагов русской нации.

Хуторской погиб не первым, и боюсь, что не последним. Судя по всему, власть всерьёз намерена расправиться с антифа. Обезглавить это движение нельзя, поскольку оно сетевое - «головы» в полном смысле у него никогда и не было. Но можно убить наиболее известных активистов, и тем самым постараться запугать остальных. А вслед за антифа придёт очередь и других - противников власти, недовольных, да и просто тех, кто слишком много о себе думает.

И - оцените прелесть ситуации - убивать будут разные нехорошие фашисты. А белая и пушистая власть останется совершенно ни при чём.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Красному щиту
Дятел+ написал 28.11.2009 16:31
Мы уже дискутировали на эту тему. Проблема в том, что термин "жид" крайне плохо определен. У тебя жиды одно, у Торричелли другое, у Мухина третье. Если жидов во всех смыслах истребить, то никого не останется. Последний должен будет пустить себе пулю в лоб, так как в каком-нибудь смысле он обязательно жид. Не годится такой подход.
Re: Re:
Торричелли написал 28.11.2009 16:30
Вагончик тронется,состав отправится.Паровооооооозик-ту-туууууууууууу.
Красному щиту
Дятел+ написал 28.11.2009 16:29
Привет, КЩ.
Видишь, с кем приходится бороться? Устал я чего-то от этого убогого... "Йаду мне, йаду".. Ведра два - одним ведром этого Торричелли не изведешь.
И ведь аргументы на него не действуют, а просто ругаться можно, но лениво. Есть более другие занятия.
Re:
Красный щит написал 28.11.2009 16:25
Пора понять друг Дятел+-с жидами разговор короткий-в топку!
Re:
Торричелли написал 28.11.2009 16:17
"На помощь Лернейской гидре выполз рак Каркин и вцепился Гераклу в ногу".Уже во времена Геракла те евреи пакостили как могли.
Все они плохо кончили.И эти евреи плохо кончат.
(без названия)
Красный щит написал 28.11.2009 16:04
Так интересно наблюдать,как жидовской агент тора пытается подмять русского интернационалиста Дятел+.
Весьма поучительно.
Дятелу
Торричелли написал 28.11.2009 15:37
Как это мне знакомо! Каждый раз,когда я наваливаю тебе полную пасть-у забора,ты не хочешь меня огорчать тем,что свою пасть не можешь именно сегодня открыть достаточно широко.Но я тебя прощаю и говорю,что подождем да завтра.Завтра ты все сделаешь как надо.
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 15:32
Это не ссылка, это посылка. Ты не внимателен.
Вообще приписывание себе общеупотребимых избитых выражений это тяжелое нарушение функций головного мозга. Не хочу тебя огорчать, но это неизлечимо
Re: Ю. Мухину
Торричелли написал 28.11.2009 15:24
И опять жалуется! Письменно?
Ю. Мухину
Дятел+ написал 28.11.2009 15:22
"Жыду Дятелу - Торричелли (28.11.2009 15:18)
А у меня нет прогресса.Ты по прежнему не быдло и не еврейский расист.Ты как был пидаромЮ,так пидаром и будешь.Ну да я теье еще не раз в твою пасть СРАТЬ буду.У забора."
Ваша паства :)
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 15:21
"приводит слова "Мудак мудака видит издалека",адресуя эту сентенцию в мой адрес.Мудак забыл,что именно это выражение принадлежит МНЕ."
Ссылку, юноша, подтверждающую твое авторство.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 28.11.2009 15:17
"Тоько что один урод высокомерно упрекал меня в переходе на личности".
Так ты ведь первый начал :) Кстати, как я понимаю, ты вернулся к основному методу ведения дискуссий - все вокруг быдло, уроды, жиды и прихвостни.
"такие двуличные организмы, как Дятел"
А в чем двуличность то?
"А жид - это не национальность. Это диагноз"
Понятно. Хорошее определение. Пневмония и ОРЗ стало быть это жид. Что-то не клеится в таком определении.
"И не забывай, что упрекать оппонента в демагогии - это классический пример демагогии."
Я не упрекаю, я указываю конкретные места. Не нравится? Не используй демагогии. Ведь моя личность, например, ни какого отношения не имеет к предмету, фактам и логике рассуждений, поэтому не может быть использована аргументом в споре.
Дятлу
Ю. Мухин написал 28.11.2009 15:05
Дятел: "P.S. Господин Мухин, Вас не удивляет, что вас поддерживают в основной своей массе Шариковы и Торричелли? "Мудак мудака видит из далека""?
Тоько что один урод высокомерно упрекал меня в переходе на личности : "Демагогические приемы "переход на личности" и "подмена тезиса"". Вы не вспомните, как этого урода зовут?
На ваш вопрос отвечу: меня радует, что меня не поддерживают такие двуличные организмы, как Дятел. Sapienti sat
Дятлу
Ю. Мухин написал 28.11.2009 14:53
Дятел: "И чтоб у случайного читателя не возникло ощущения, будто только "жиды поганые" могут спорить с юдофобом Мухиным, довожу до сведения всех присутствующих, что я - обычный русский во всех известных мне поколениях."
А жид - это не национальность. Это диагноз. Потом, и Хазанов в детстве был осетином во многих поколениях. Среди евреев эти метаморфозы обычны.
И не забывай, что упрекать оппонента в демагогии - это классический пример демагогии.
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 14:40
"Кто Мухин?"
http://lurkmore.ru/Юрий_Мухин
Торричелли (28.11.2009 12:28)
Дум-дум написал 28.11.2009 13:31

Торричелли - Мухину:
"...Поэтому то меня и тошнит от одной мысли,что этому лживому жыду ,раз он что то спрашивает, ПРИХОДИТСЯ приводить какие-то аргументы. Аргументы,которые НЕ будут услышаны...
...Я делаю лучше-посылаю пархатого на хрен и все устраивается."
(1) Ты всерьез думаешь, что Мухин "старается" для этого симо-хамита? Кто Мухин? А кто какой-то Дятел?
(2) Известно (кому известно? мне известно!), что на трех "пишущих" на форумах 30 "читающих".... Вот для этих АРГУМЕНТЫ Мухина!
(3) И делает он это блестяще. У мухина - агрументы, а у опанента (прости, Господи) - оценки, типа, оценок Вовочки в известном анекдоте: "Где логика, Мария Ивановна?"
(4) И люди это видят... И спрашивают, если ты, Дятел, такой виртуоз логики, покажи мастер-класс, разоблачи подлеца-юдофоба Мухина!
И что предоставяет Дятел?
Бла-бла-бла...
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 13:10
Привет, Шариков.
О каких рабах и хозяевах ты говоришь? Ты - раб не евреев, и не жидов, а тяжелого генетического порока, приведшего твой мозг на ранних этапах развития эмбриона в плачевное состояние. Это случай медицинский, и к нациям отношения не имеет.
P.S. Господин Мухин, Вас не удивляет, что вас поддерживают в основной своей массе Шариковы и Торричелли? "Мудак мудака видит из далека"?
Ю. Мухину
Дятел+ написал 28.11.2009 13:06
"Ах, да - я забыл! И русские цари были евреями потому, что носили соболиные шкуры, а Соболь - это еврейская фамилия. И труженики-слоны в Индии тоже евреи потому, что у них нос крючком."
Демагогические приемы "подмена понятий", "ложная альтернатива". По существу пожалуйста. Ньютон еврей? Если нет, то определение еврея в студию. Звиздеть я и сам умею
"Дятел забыл о реальном хайтеке, с которого Израиль получает реальный доход - циничной, наглой брехне."
Демагогические приемы "переход на личности" и "подмена тезиса".
"Благодарю Дятла+ за то, что не постеснялся показать, как выглядит дискуссия с еврейским расистом, рискнувшим вступить в нее."
Это не дискуссия, г-н Мухин, это демагогия. Дискуссию Вы вести не в состоянии, так как см. выше :) Однако Вы начинаете разнообразить. Раньше все несогласные были "быдло", теперь появилась категория "еврейский расист". Прогресс на лицо
И чтоб у случайного читателя не возникло ощущения, будто только "жиды поганые" могут спорить с юдофобом Мухиным, довожу до сведения всех присутствующих, что я - обычный русский во всех известных мне поколениях. Так что Вы звиздите, г-н Мухин, как впрочем частенько
Re: Ю.Мухину
Торричелли написал 28.11.2009 12:32
Все таки спорить можно только с равным себе.А когда этожыд был равен русскому? Раб равен хозяину?
Ю.Мухину
Торричелли написал 28.11.2009 12:28
Поэтому то меня и тошнит от одной мысли,что этому лживому жыду ,раз он что то спрашивает,ПРИХОДИТСЯ приводить какие то аргументы.Аргументы,которые НЕ будут услышаны.На сеоьезные аргыменты у этого жыда только мелкотравчатый треп.Я делаю лучше-посылаю пархатого на хрен и все устраивается.У жыдов никогда не было совесьти,а если у оппонента ее нет,то и доказывать такому,хоть что нибудь,тошно.Недаром таких называют пидарами и с ними не общаются.Только используют в нужном переносном смысле.Рекомендую,не пожалеете.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы