Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг и около двух убийств

Опубликовано 26.11.2009 автором в разделе комментариев 221

Вокруг и около двух убийств

Источник: Puffinus
Московский антифашист Иван Хуторской, известный также как Ваня Костолом, погиб 16 ноября. Священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября.

Сейчас после этих смертей прошло уже достаточно времени, чтобы приглядеться к ним, а главное - к тому резонансу, который они вызвали (что до подробностей самих убийств, то это дело следствия). И сохранить при этом максимально холодную голову. Во всяком случае, постараться сохранить.

Контраст поражает с первого взгляда. Смерть Сысоева днями напролёт оставалась главной темой новостей, его немедленно провозгласили мучеником за веру, и сейчас уже на полном серьёзе ведутся разговоры о его возможной канонизации. И официальные лица, разумеется, не стали отмалчиваться (Общественная палата даже взяла расследование убийства на контроль), а кое-кто уже даёт понять - не впрямую, разумеется, но намёками - что за этим убийством стоят тёмные силы, ведущие атаку на православие, на церковь, а значит, и на саму Россию. Может, это радикальные исламисты, а может, ещё кто похуже. Во всяком случае, никто из ньюсмейкеров не допускал и тени сомнения в том, что Даниил Сысоев был убит именно как священник.

С Хуторским ситуация строго обратная. Расследование его гибели не только никто не брал на контроль - ей и вообще стараются придать как можно меньше значения. Ну да, есть фашисты, а есть антифа -  такие молодёжные группировки. В принципе, гопники и те, и другие, только называются по-разному. Они между собой постоянно дерутся, бывает, что и убивают друг друга. Так о чём тут говорить?

Нет, я вовсе не берусь сравнивать между собой Хуторского и Сысоева. Оба они полностью заплатили свои долги, и оба уже не принадлежат этому миру. Насильственная смерть человека всегда трагична, каких бы взглядов этот человек ни придерживался и какому бы делу ни служил. И я об этих смертях не написал бы ни слова, если бы они были частным делом. Но здесь дело, к сожалению, общественное.

Гибель Сысоева буквально все используют для того, чтобы крикнуть погромче: «Священников убивают!». Хотя в данном случае убит был только один священник - а его коллеги в России становятся жертвами убийц в среднем гораздо реже, чем люди, не имеющие духовного сана. Тем не менее, медийные персоны изо всех сил стараются создать впечатление, будто против РПЦ (привилегированной и обласканной властью организации) началась война. Но вряд ли кто в здравом уме поверит, что против представителей церкви некто ведёт целенаправленный террор. Хотя бы потому, что подобный террор никому не нужен.

Вот в чём принципиальное различие этих двух громких убийств, столь близких во времени и пространстве. Гибель Даниила Сысоева единична, она ни в каком ряду не стоит. Убить его могли по сотням разных причин, и я надеюсь, что подлинная причина рано или поздно станет известна. Иное дело - убийство Хуторского (знаком я с ним не был, так что называть его Ваней Костоломом было бы с моей стороны чересчур фамильярно). Он - один из многих активистов антифашистского движения, убитых в России за последние годы.  Четыре года назад в Питере погиб антифашист Тимур Карачава, в январе этого года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов, известный связями с антифашистами, и журналистка Настя «Скат» Бабурова, напрямую принадлежавшая к ним. И вот теперь - Хуторской.

Я называю только самые громкие дела, но ведь было немало и других. И во всех случаях, заметьте, речь идёт не об уличных драках, где никто не застрахован от случайной смерти - а о спланированных и подготовленных убийствах. Случайность здесь и не ночевала. Кстати, поэтому в СМИ и стараются изобразить убийство Хуторского как можно более незначительным. Иначе придётся расследовать его всерьёз, а этого очень не хочется.

Именно в случае с Хуторским то, о чём говорят СМИ, гораздо менее важно, чем то, о чём они умалчивают: как раз антифашистское движение в России и стало объектом беспощадного террора. Вот вам и пример: на днях от имени Боевой организации русских националистов (БОРН) было выпущено заявление о том, что гибель Хуторского - дело её рук. Это та самая организация, которая в марте заявляла: «19 января в центре Москвы были уничтожены одиозные враги русской нации Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Прошлогодняя смерть антифашистского лидера Федора Филатова и данная январская акция являются нашими последними предупреждениями всем антирусским правозащитникам, журналистам, антифашистам, ментам и чиновникам. Мы требуем остановить русофобию на улицах, в СМИ и в судебных учреждениях! В противном случае полетит еще больше голов».

Да, многие сомневаются в реальности этой организации. Возможно, её и в самом деле нет. Или же есть, но к названным убийствам она не причастна. Что это меняет? Фашисты физически уничтожают своих противников, и не будем закрывать на это глаза. Однако вряд ли они могли бы совершить столько убийств - причём настолько нагло, дерзко - если бы силовые ведомства им не покровительствовали.

Террор (судя по всему, совместный, фашистско-государственный) ведётся против антифашистов - скорее всего, потому, что это хотя и не слишком многочисленная, но реальная боевая сила. Сегодня они всего лишь дерутся с фашистами - но что, если завтра создадут проблемы уже для их хозяев? А вероятность этого не столь уж мала: в последнее время антифашистское движение быстро политизируется, усваивает левые идеи.

Террор, господа-товарищи - это не когда по ночам приезжают «чёрные воронки». Зачем государству марать свои белые государственные ручки? С делом уничтожения (и устрашения) неугодных хорошо справятся и неформалы. Например, те самые фашисты, которые трижды пытались убить Хуторского, и на четвёртый раз таки добились своего. Они будут действовать активно, с огоньком - искренне веря, что уничтожают не кого-нибудь, а одиозных врагов русской нации.

Хуторской погиб не первым, и боюсь, что не последним. Судя по всему, власть всерьёз намерена расправиться с антифа. Обезглавить это движение нельзя, поскольку оно сетевое - «головы» в полном смысле у него никогда и не было. Но можно убить наиболее известных активистов, и тем самым постараться запугать остальных. А вслед за антифа придёт очередь и других - противников власти, недовольных, да и просто тех, кто слишком много о себе думает.

И - оцените прелесть ситуации - убивать будут разные нехорошие фашисты. А белая и пушистая власть останется совершенно ни при чём.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не еврею Дятлу+ - Ю. Мухин
Ю. Мухин написал 29.11.2009 01:29
Дятел: "Напоминаю, что Фейнман - один из создателей КЭД".
А кому она нужна? Ты бы еще астрофизику вспомнил - про нее уже лет 50 говорят, что это не наука, а национальность. Теории - это болтовня. Сегодня КЭД Фейнмана, завтра физика двинется вперед, и о КЭД Феймана будут вспоминать, как об анекдоте.
Не еврею Дятлу+
Ю. Мухин написал 29.11.2009 01:23
Вдогонку, в надежде на остатки способности мыслить самостоятельно, а не повторять "умный" бред.
Вот смотри, ты сам писал, что в Израиль рванула масса "выдающихся советских ученых". А толку от них Израилю - ноль! Сначала израильтяне по глупости начали их на работу принимать, а потом повыгоняли основную массу на пенсии и пособия - так дешевле. Почему? Потому, что это в СССР с лопоухим и проеврейским ЦК КПСС они были "выдающимися" учеными и сидели в Академии. Но на Западе не украдешь - патентное право не дает, - соответственно, и толку от них Израилю - ноль. Или у тебя другая гипотеза?
Почитай жену Ландау: Ландау еще до войны предлагали переехать на Запад, но он был не дурак - там он через год бы своей "работы"и нахрен никому стал не нужен, а уже не вернешься...
Ландау был умный! Его кореш академик Лифшиц и золота уже наспекулировал на продуктах во время войны, но даже и во время войны не сбежал через Иран, хотя мог, - Красная Армия еще сражалась и он сдержался. Нет, тут, в СССР у них была малина, а на Западе они никому не были нужны, как никому не нужны сегодня. Там индусы и китайцы в большей цене.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 29.11.2009 01:20
Замечательно! То есть то, что тут перечислены евреи, ты не возражаешь :) Уже хорошо. Осталось еще по Фейнману проехать, и полный разгром жидовской клики. Напоминаю, что Фейнман - один из создателей КЭД. Давай и его замочим, чтоб перейти к следующей стадии :) Что мы на Фейнмана повесим?
Дятлу
Ю. Мухин написал 29.11.2009 01:07
Дятел: "Если ты не можешь запомнить простой факт - "Дятел+ не еврей" - напиши себе стикер и приклей в центре экрана".
Тупость не может служить доказательством того, что ты не еврей. Это антисемитизьььм! Нужны более веские доказательства.
Дятел: "Вычеркни всех, кто по-твоему не еврей в списке:
- Иоффе
- Ландау
- Ландсберг
- Мандельштам
- Гинзбург
- Майкельсон
- Шварцильд
- Эйнштейн
- Фейнман
Это я просто ткнул и выдернул некоторых из первых попавшихся, о которых ты мог случайно слышать. Реально их гораздо больше, и я даже не подозревал что на столько".
Ну, ты и ...наивный! Нобелевский комитет уже лет 100 дает премии только евреям, а ты не подозревал, что их столько!
Этот список характерен тем, что почти все получили Нобелевские премии, но ни один не выполнил их условия - ни один не сделал никакого открытия в науке. Более того, такие, как Эйнштейн, Ландау, Гинзбург, Иоффе катастрофически затормозили развитие физики и она и сегодня в тупике. Майельсон, правда, исправил свою ошибку, но было поздно - его исправление Эйнштейн и компания замолчали.
Поскольку евреи в советской науке и примкнувшие к ним паразиты всех национальностей (добавил бы сюда еще Фрумкина, Шварцмана, Семенова - всех мафиози сразу)еще до войны создали мафию по повторению работ западных ученых и выдаче их за свои, то поди теперь разбери: Мандельштам с Ландсбергом сами открыли что-то в оптике, или украли у кого-то. Я по своей первой специальности, которую совершенствовал 15 лет, изучал и спектрографию, Цвета - знаю, а о Мандельштаме с Ландсбергом первый раз слышу. Клакерство - это тоже еврейский хайтек. Ведь если они открыли что-то полезное в оптике, да еще и до войны, то мы должны бы были опережать Запад в этой области. А реально мы и тут закупали у Запада образцы и копировали их.
Re: Re: Торричелли
Торричелли написал 28.11.2009 21:35
"Доказательство это когда ти ,например,гаспадын учитэл,спичка зажгинал,спыртовка паджыгал,опыт ставыл".Из армянского анекдота.
Re: Торричелли
Торричелли написал 28.11.2009 21:29
Где нам,дуракам,чай пить!
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 21:27
Ты не в состоянии ничего доказать, так как не понимаешь, что такое доказательство.
Re: Торричелли
Торричелли написал 28.11.2009 21:18
Я прекрасно понимаю,что ты дурак.И я это только что ДОКАЗАЛ.На двух постах.Умному-достаточно.Потому что,совравший в малом,соврет и в большом.Исходя из логики,с которой у тебя весьма хуево.Исходя из нее можно и историю не смотреть.Дурак Дятел-он и вчера был дураком,и месяц назад,и всю свою жизнь.И останется дураком,плавно переходя со временем в идиота.
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 21:12
"Мне нет нужды разбираться в истории чужого диалога"
Тогда чего лезешь судить туда, где ничего не понимаешь? :)
Дятлу
Торричелли написал 28.11.2009 21:03
Мне нет нужды разбираться в истории чужого диалога.Это твое с Мухиным дело.Я исходил из поста Мухина и твоего ответного поста на пост Мухина.И ТОЛЬКО.И,именно,исходя из этих вот КОНКРЕТНЫХ двух постов я уличил тебя во лжи именно по этим двум постам.Во лжи и недомыслии.
Для меня это было ясно еще за 1.000.000(миллион)лет до нашей зры.
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 20:52
Нет, дорогой, как бы тебе не хотелось представить дело так, что я куда-то бегаю, ни хрена не получится. Тут история разговора хранится. Возьми и перечитай :)
Re: Re: Торричелли
Торричелли написал 28.11.2009 20:44
Буквы A-B-C-D-F в разговорах тоже не затрагивались.Это уже для совсем тупейших.
Re: Торричелли
Торричелли написал 28.11.2009 20:34
Последовательность событий такая,что из поста Мухина следует,что ОН говорил тебе про А,а ты говорил про Б.ОН тебе про Б,а ты говорил про С и т.д.Из зтого следует,что самого СПОРА НЕ БЫЛО,а было твое бегство от него.То есть тем самым Мухин НЕ МОГ быть демагогом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ,о чем он и четко сказал.
Ты же,Дятел,решил представить дело так,что спор СОСТОЯЛСЯ и для этого и привел хвормулку,что ТЫ говорил про А,а Мухин ОТВЕЧАЛ тебе на это самое А.
Понял,наконец,дубарь,у чем дело?
Торричелли
Дятел+ написал 28.11.2009 20:20
Да... силен! Даже не знаю, как дальше жить?
Итак: если имеется последовательность событий A-B-C-D-E-F, то рассмотрение пары D-E не противоречит никаким логическим нормам. Ну и чтоб ты въехал, о чем речь, как раз диалог с г-ном Мухиным начался с пресловутого хайтека. И именно г-н Мухин "бросал камни по кустам", уворачиваясь от PHP, фармакологии, беспилотников, авионики, разработки процов и др., соскакивая то на медицину и враждебное окружение Кубы, то на изгнание меня из России.
Для совсем тупых: Фома и Ерема в разговорах не затрагивались. Вовсе
Re: Re: Дятлу
Торричелли написал 28.11.2009 20:02
Раскрыыыыли,Дятла позоооорногооо!!
Re: Дятлу
Торричелли написал 28.11.2009 19:59
Вот и пример подмены существа спора Дятлом+
Мухин
1.тебе про Фому,ты про Ерему
2.тебе про Ерему,ты про хайтек
3.Тебе про хайтек,Ты про то что фермер Ньютон был евреем
Дятел+
1.ты про хайтек,тебе про хайтек
Опять у еврея не сходятся концы с концами.Мухин говорит,что Дятел уходил от спора и показывает как он это делал,а по Дятлу выходит,что Мухин отвечал на дятловские вопросы и тем самым имел свободу в споре и тем самым вполне мог быть демагогом.
Дум-Дум
Дятел+ написал 28.11.2009 18:12
"Из постановления Верховного Суда США: "Если есть собака, она имеет четыре ноги, одна голова, хвост. она лает и кусается - то это САБАКА" "
Ты, прежде чем рекламировать эту методику, сам прочитай что написал. Я так понимаю, в семинариях читать худо-бедно учат? Или выгнали? Тогда нам пожалуй светит новый Сталин с погонялом "Дум-Дум" :)
Ю. Мухину
Дятел+ написал 28.11.2009 18:09
"А моя личность, личность Торичелли или Дум-Дум, может?"
Нет, не может, но ты первый начал. Я же не мог тебя оставить в одиночестве :)
"что я по определению не мог быть демагогом в этом споре, поскольку не имел для этого свободы, только отвечая на твои доводы."
С чего бы это? Что мешало тебе использовать демагогию? Я вроде каждый раз указывал на конкретное место и конкретный прием.
"ты про хайтек, тебе про хайтек"
Ну-ну, будем конкретнее :) Про хайтек начал не я. Но тем не менее: почему ты считаешь производство автомобилей Сааб и Вольво хайтеком, а разработку микропроцессоров нет? И почему ты проигнорировал все остальные примеры хайтека, напрмер ту же самую авионику, беспилотники, которые (вот же упрямые факты) у евреев покупаем не только мы?
"что британский безземельный фермер середины XVII века Исаак Ньютон был евреем. После изгнания в XI веке, первый еврей появился на островах только в 1655 году"
Хорошо, плюнем на дела давно минувших дней и темноту средних веков - тогда в паспорте не было графы "национальность" - недоработочка :) Я даже согласен принять на веру твою датировку даты, когда нога первого еврея вступила на землю Британских островов (ха-ха!). Вернемся в более близкие времена. Вычеркни всех, кто по-твоему не еврей в списке:
- Иоффе
- Ландау
- Ландсберг
- Мандельштам
- Гинзбург
- Майкельсон
- Шварцильд
- Эйнштейн
- Фейнман
Это я просто ткнул и выдернул некоторых из первых попавшихся, о которых ты мог случайно слышать. Реально их гораздо больше, и я даже не подозревал что на столько.
"и вы, евреи облагодетедьствовали нас современным русским языком"
Если ты не можешь запомнить простой факт - "Дятел+ не еврей" - напиши себе стикер и приклей в центре экрана
Дятлу
Ю. Мухин написал 28.11.2009 17:43
Дятел: "Ведь моя личность, например, ни какого отношения не имеет к предмету, фактам и логике рассуждений, поэтому не может быть использована аргументом в споре".
А моя личность, личность Торичелли или Дум-Дум, может? Расизм так и прет, причем он не виден только дятлу.
Ума не хватает понять, что я по определению не мог быть демагогом в этом споре, поскольку не имел для этого свободы, только отвечая на твои доводы. Это ты тут разлетался в свободном полете: тебе про Фому, ты про Ерему, тебе про Ерему, ты про хайтек, тебе про хайтек, ты про то, что британский безземельный фермер середины XVII века Исаак Ньютон был евреем. После изгнания в XI веке, первый еврей появился на островах только в 1655 году и занялся, само собой, не фермерством, а ростовщичеством. Ты еще расскажи нам, что Пушкин был евреем, так, как его деда звали Абрам, и вы, евреи облагодетедьствовали нас современным русским языком.
И еще скромничает, Штирлиц, - я, де , не еврей. Птицу-то видно по полету. Особенно дятла...
Дятел+ (28.11.2009 16:31)
Дум-Дум написал 28.11.2009 17:42

Дятел+
"Проблема в том, что термин "жид" крайне плохо определен."
(1) Ну, да - плохо определен....
(2) Даю методику определения:
Из постановления Верховного Суда США: "Если есть собака, она имеет четыре ноги, одна голова, хвост. она лает и кусается - то это САБАКА"
(3) Задумайся, заяц, о методике и примени ее к конкретному случаю. Т.К.
(4) Т.к. у голодранцев, особенно, интеллектуальных, слуг нет.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы