Кто владеет информацией,
владеет миром

Вокруг и около двух убийств

Опубликовано 26.11.2009 автором в разделе комментариев 221

Вокруг и около двух убийств

Источник: Puffinus
Московский антифашист Иван Хуторской, известный также как Ваня Костолом, погиб 16 ноября. Священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября.

Сейчас после этих смертей прошло уже достаточно времени, чтобы приглядеться к ним, а главное - к тому резонансу, который они вызвали (что до подробностей самих убийств, то это дело следствия). И сохранить при этом максимально холодную голову. Во всяком случае, постараться сохранить.

Контраст поражает с первого взгляда. Смерть Сысоева днями напролёт оставалась главной темой новостей, его немедленно провозгласили мучеником за веру, и сейчас уже на полном серьёзе ведутся разговоры о его возможной канонизации. И официальные лица, разумеется, не стали отмалчиваться (Общественная палата даже взяла расследование убийства на контроль), а кое-кто уже даёт понять - не впрямую, разумеется, но намёками - что за этим убийством стоят тёмные силы, ведущие атаку на православие, на церковь, а значит, и на саму Россию. Может, это радикальные исламисты, а может, ещё кто похуже. Во всяком случае, никто из ньюсмейкеров не допускал и тени сомнения в том, что Даниил Сысоев был убит именно как священник.

С Хуторским ситуация строго обратная. Расследование его гибели не только никто не брал на контроль - ей и вообще стараются придать как можно меньше значения. Ну да, есть фашисты, а есть антифа -  такие молодёжные группировки. В принципе, гопники и те, и другие, только называются по-разному. Они между собой постоянно дерутся, бывает, что и убивают друг друга. Так о чём тут говорить?

Нет, я вовсе не берусь сравнивать между собой Хуторского и Сысоева. Оба они полностью заплатили свои долги, и оба уже не принадлежат этому миру. Насильственная смерть человека всегда трагична, каких бы взглядов этот человек ни придерживался и какому бы делу ни служил. И я об этих смертях не написал бы ни слова, если бы они были частным делом. Но здесь дело, к сожалению, общественное.

Гибель Сысоева буквально все используют для того, чтобы крикнуть погромче: «Священников убивают!». Хотя в данном случае убит был только один священник - а его коллеги в России становятся жертвами убийц в среднем гораздо реже, чем люди, не имеющие духовного сана. Тем не менее, медийные персоны изо всех сил стараются создать впечатление, будто против РПЦ (привилегированной и обласканной властью организации) началась война. Но вряд ли кто в здравом уме поверит, что против представителей церкви некто ведёт целенаправленный террор. Хотя бы потому, что подобный террор никому не нужен.

Вот в чём принципиальное различие этих двух громких убийств, столь близких во времени и пространстве. Гибель Даниила Сысоева единична, она ни в каком ряду не стоит. Убить его могли по сотням разных причин, и я надеюсь, что подлинная причина рано или поздно станет известна. Иное дело - убийство Хуторского (знаком я с ним не был, так что называть его Ваней Костоломом было бы с моей стороны чересчур фамильярно). Он - один из многих активистов антифашистского движения, убитых в России за последние годы.  Четыре года назад в Питере погиб антифашист Тимур Карачава, в январе этого года в Москве были убиты адвокат Станислав Маркелов, известный связями с антифашистами, и журналистка Настя «Скат» Бабурова, напрямую принадлежавшая к ним. И вот теперь - Хуторской.

Я называю только самые громкие дела, но ведь было немало и других. И во всех случаях, заметьте, речь идёт не об уличных драках, где никто не застрахован от случайной смерти - а о спланированных и подготовленных убийствах. Случайность здесь и не ночевала. Кстати, поэтому в СМИ и стараются изобразить убийство Хуторского как можно более незначительным. Иначе придётся расследовать его всерьёз, а этого очень не хочется.

Именно в случае с Хуторским то, о чём говорят СМИ, гораздо менее важно, чем то, о чём они умалчивают: как раз антифашистское движение в России и стало объектом беспощадного террора. Вот вам и пример: на днях от имени Боевой организации русских националистов (БОРН) было выпущено заявление о том, что гибель Хуторского - дело её рук. Это та самая организация, которая в марте заявляла: «19 января в центре Москвы были уничтожены одиозные враги русской нации Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова. Прошлогодняя смерть антифашистского лидера Федора Филатова и данная январская акция являются нашими последними предупреждениями всем антирусским правозащитникам, журналистам, антифашистам, ментам и чиновникам. Мы требуем остановить русофобию на улицах, в СМИ и в судебных учреждениях! В противном случае полетит еще больше голов».

Да, многие сомневаются в реальности этой организации. Возможно, её и в самом деле нет. Или же есть, но к названным убийствам она не причастна. Что это меняет? Фашисты физически уничтожают своих противников, и не будем закрывать на это глаза. Однако вряд ли они могли бы совершить столько убийств - причём настолько нагло, дерзко - если бы силовые ведомства им не покровительствовали.

Террор (судя по всему, совместный, фашистско-государственный) ведётся против антифашистов - скорее всего, потому, что это хотя и не слишком многочисленная, но реальная боевая сила. Сегодня они всего лишь дерутся с фашистами - но что, если завтра создадут проблемы уже для их хозяев? А вероятность этого не столь уж мала: в последнее время антифашистское движение быстро политизируется, усваивает левые идеи.

Террор, господа-товарищи - это не когда по ночам приезжают «чёрные воронки». Зачем государству марать свои белые государственные ручки? С делом уничтожения (и устрашения) неугодных хорошо справятся и неформалы. Например, те самые фашисты, которые трижды пытались убить Хуторского, и на четвёртый раз таки добились своего. Они будут действовать активно, с огоньком - искренне веря, что уничтожают не кого-нибудь, а одиозных врагов русской нации.

Хуторской погиб не первым, и боюсь, что не последним. Судя по всему, власть всерьёз намерена расправиться с антифа. Обезглавить это движение нельзя, поскольку оно сетевое - «головы» в полном смысле у него никогда и не было. Но можно убить наиболее известных активистов, и тем самым постараться запугать остальных. А вслед за антифа придёт очередь и других - противников власти, недовольных, да и просто тех, кто слишком много о себе думает.

И - оцените прелесть ситуации - убивать будут разные нехорошие фашисты. А белая и пушистая власть останется совершенно ни при чём.



Рейтинг:   2.84,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 221
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Торричелли
Торричелли написал 29.11.2009 13:05
Еврей в поддержке не нуждается? Да неужели? Нет,еще как нуждается.Без хозяйского организма эта аскарида жить НЕ может.
Re: Re: Торричелли
Торричелли написал 29.11.2009 13:02
Да,насчет твоего нежелания сидетьна жопе ровно.Это пожалуйста.Мотай в Обосраиль и кртись там как хочешь.Занимайся делом.Можешь,как истинный ВЕЧНЫЙ ЖЫД,вообще не сидеть на месте,а помотаться по ВСЕМУ МИРУ.А мы,руские,будем делать то,что нам нравится.Захочем-на печке полежим.Захочем-поработаем.Тебя не спросили-что нам делать.
Торричелли
Дятел+ написал 29.11.2009 13:00
Если "поддержать позицию еврея" не означает "поддержать самого еврея", то что такое "поддержать самого еврея"? Большинство из них ходят сами, и ни в какой поддержке не нуждаются.
Дятлу
Ю. Мухин написал 29.11.2009 12:59
Дятел: "Так вот, Ландау в ней - фигура, сопоставимая с Фейнманом (который вообще создал какую-то хрень :)). Достаточно посмотреть на Сталинские премии, выданные ему еще при жизни тов. Сталина :)) Что касается приглашений переехать на запад - их получали многие талантливые ученые. Я понимаю, тебе странно видеть, что кто-то получил приглашение и им не воспользовался, и ты ищешь скрытую выгоду. Поверь, она не всегда есть"
Согласен, но Ландау это не тот случай. Он объяснил, что отказался переезжать и вернулся в СССР (он получил предложение, находясь на учебе за границей) только потому, что в те годы на Западе нужно было отчитываться за потраченные деньги, то есть, выдавать нужный людям результат. А он этого никогда не мог, об этом тоже прямо пишется - категорически отказывался участвовать в чем либо, если требовалось получить что-то конкретное, а не математические мудрствования.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 29.11.2009 12:57
Кстати, насчет КЭД - вся твоя спектроскопия, которую ты изучал лет 15, по твоим словам, это та самая никому не нужная КЭД. Так как классическая электродинамика спектры не только рассчитать, но и объяснить не в состоянии. Так что может еврею Фейнману все-таки зачет поставим? :)
Re: Торричелли
Торричелли написал 29.11.2009 12:56
Ничего ты мне тут не показал. Тут все просто.Я ,как русский,могу поддержать ПОЗИЦИЮ еврея,допустим по его сматыванию из России.Но это вовсе не значит,что я поддерживаю самого еврея.Его СУЩНОСТЬ.И если еврей поменяет свою позицию на противоположную,то и поддержки от меня не будет.Ты что мне тут решил продемонстрировать? Свой словесный понос? Ну,продемонстрировал.Так это я и раньше видел.Еще один словесный твой понос и только."Зри в корень",а не занимайся словоблудием.А ,впрочем,можешь и словоблудием.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 29.11.2009 12:54
"Соглашусь с тобой, что среди этих умных и талантливых не оказалось ученых, хотя докторов и академиков была масса"
Такого я не говорил :) Я сказал, что если среди них были умные и талантливые ученые, мы об этом узнаем лет через 20-30...
"А вот то, что рванувших в Израиль умных и талантливых евреев можно поставить только на получение пособия, это факт."
Увы, тоже не факт. Фактом является то, что во всех известных мне израильских фирмах, которые работают в области хайтека, примерно треть (или чуть больше) - выходцы из СССР и РФ. Среди них мало руководителей высшего звена, большинство технари, и крайне толковые.
"Может подведем итог?"
Можем. Ты подводишь свой, я свой.
"Скажем, от умных и талантливых расистки настроенных евреев нет пользы даже их исторической родине?"
Скажем, мы у них покупаем авионику, которую разрабатывают те самые "расистки настроенные евреи", которых мы доблестно выперли. Польза для их исторической родины очевидна - мы за нефть, газ и лес покупаем кварцевый песок, из которого делается электроника. Так как свой песок, которого у нас не меньше, мы в авионику преобразовать не можем.
"Такой вывод, к примеру, как-то объясняет, почему евреев изгоняли из многих стран, почему ограничивали их"
Мало ли когда кого и в чем ограничивали. Существенная часть наших оборонных программ делалась в шаражках зеками, которые тоже были в чем-то ограничены государством. Или вон черножопые окраины в период самостийности русских изгоняли и убивали. Не делать же из этого вывод о неполноценности изгнанных русских?
Торричелли
Дятел+ написал 29.11.2009 12:44
"Значит остается что? Убрать занозу в заднице и сидеть спокойно"
Ну да, "сидеть на жопе ровно" это как раз для тех, кто делать ни хера не хочет
"Так что с моим определением все в порядке"
Я ж тебе показал, как из твоего определения выводится, что ты еврей. Гоним тебя из страны? Или опровергнешь вывод?
Подсказка: твое определение еврея рефлексивно, симметрично, транзитивно. Такое отношение называется отношением эквивалентности. Отношение эквивалентности разбивает множество на классы эквивалентности. Короче, бери книжку по алгебре и начинай опровергать мой вывод. Или смени определение. Или будь готов на выход с вещами.
Дятлу
Ю. Мухин написал 29.11.2009 12:43
Дятел: "Я писал, что в Израиль рванула просто масса умных и талантливых людей".
Соглашусь с тобой, что среди этих умных и талантливых не оказалось ученых, хотя докторов и академиков была масса. Но и от остальных "умных и талантливых" толку оказалось не много - Израиль продолжает оставаться мировым паразитом. Умеют рассисты быть умными и талантливыми так, чтобы окружающих им народам от этого, как минимум, не было пользы.
Торичелли, может, и не поставишь процессоры проектировать, но это еще вопрос. А вот то, что рванувших в Израиль умных и талантливых евреев можно поставить только на получение пособия, это факт.
Может подведем итог? Скажем, от умных и талантливых расистки настроенных евреев нет пользы даже их исторической родине?
Такой вывод, к примеру, как-то объясняет, почему евреев изгоняли из многих стран, почему ограничивали их.
Дятел
Торричелли написал 29.11.2009 12:26
Население в стране останется.Много останется.И очень скоро прибавится,да с нарастанием.
Потому что поддерживают жыдов,да с пеной у рта,те же самые ЖЫДЫ.Тут действует и жыдовская корпоративность и личная симпатия жыда к жыду.Я уже приводил слова А.Шопенгауэра-"Если прищемить еврею хвост в Санкт-Петербурге,вой донесется из Сан-Франциско". Русские жыдов не то что не любят,а прямо таки непереносят.Кровь против.Это называется- поперек души.А раз поперек души,то и поддержки не будет по определению.Значит остается что? Убрать занозу в заднице и сидеть спокойно.Так что с моим определением все в порядке.
Торричелли
Дятел+ написал 29.11.2009 12:09
Так наши цари не считали, что всяк одобрительно о жиде отзывающийся сам жид, у них трактовка жидов была другая. "Если выкинуть евреев из страны,то и поддерживать евреев будет некому", так как если использовать твое определение еврея, населения в стране не останется.
Дятел
Торричелли написал 29.11.2009 11:41
Опять залепетал что то несуразное.Если выкинуть евреев из страны,то и поддерживать евреев будет некому.Вопрос решен.Какие проублемы то? Решали же эти "трудности" и "неразрешимые противоречия" наши ЦАРИ и именно таким способом.И ничего плохого НЕ произошло.В чем дело?
Re: Дятел+
Красный щит написал 29.11.2009 11:35
Тора-жид конкретный сразу по двум пунктам.
Он ортодоксальный еврей и к тому же сталинист.
Ты в любви к жидокоммунистам и жидоростовщикам не замечен,не еврей по национальности ,поэтому ортодоксальным быть не можешь.
Про совесть-откудова у коммунистов и ростовщиков совесть?
Тебе нужно всего лишь снять с себя петлю интернационализма.
Про Баранова интересноhttp://general-ivanov.livejournal.com/560747.html?view=6399339
Торричелли, Красному щиту
Дятел+ написал 29.11.2009 11:26
Ну вот, что я говорил - вокруг одни евреи :))
"Тот кто поддерживает еврея,в любой его форме,есть сам еврей"
Значит, возьмем все общество. Выкинем из него евреев. Выкинем тех, кто поддерживает евреев. Так как они по определению так же являются евреями, то выкинем тех, кто поддерживает выкинутых. Я думаю, после 10-15 итераций получим пустое множество :)
Для примера: я (согласно Торричелли) поддерживаю евреев. Следовательно сам еврей. КЩ в ряде споров поддерживает меня, еврея, следовательно тоже еврей. Однако КЩ за устранение евреев (в той или иной форме). Эту его позицию разделяет Торричелли. То есть поддерживает еврея. Значит, Торричелли тоже еврей. Что мы имеем? Одни евреи вокруг :)
"Дело в том,что никто и не оспаривает ум еврея вообще"
Заметь, Торричелли, не я это сказал :)
"У еврея нет глобального ума.Ума философа.Почему бы это? Да потому,что у еврея нет СОВЕСТИ."
Это я должен обдумать. Утверждение настолько неожиданное для меня, что я не могу ничего сказать по этому поводу :)
Дятел
Торричелли написал 29.11.2009 10:58
Считай,что поинтересовался.Отвечаю тебе,учитывая твою природную стеснительность и застенчивость.
Я уже не раз говорил "городу и миру",что у меня есть золотое правило."Тот кто поддерживает еврея,в любой его форме,есть сам еврей".И подсчитывать "добро",которое сделали или не сделали евреи кому то там,есть ГЛУПОСТЬ несусветная.Я тут умирал тихонько,когда ты тут перечислял еврейские "заслуги" в виде открытия ли,объяснения ли физических,химических или математических законов евреями,равно как и перечислением самих еврейских открывателей и объяснителей.Дело в том,что никто и не оспаривает ум еврея вообще.Он есть,этот ум.Торговый ум.Ну любит еврей деньги-что поделаешь? У еврея нет глобального ума.Ума философа.Почему бы это? Да потому,что у еврея нет СОВЕСТИ.Это калека среди людей.
Именно поэтому еврея не ЛЮБЯТ.С этой платформы надо смотреть на отношения народов ВСЕГО МИРА к еврею,а не заниматься подсчитыванием еврейских "благодеяний" человечеству,тем более,что они весьма спорны.
И мы,русские,говорим еврею-пошел вон,постылый.Забирай с собой все свои манатки и проваливай.Как говорит русская пословица:" Проводила мужа за овин,да -и прощай
жидовин".Как говорится -"прощай,прощай-мне ничего не надо".
У русских свой ум.Он может бытьРоссия.У еврейским умом просрана еврейская страна.Напрочь. какой угодно плохой или хороший с чьей то точки зрения,но ЭТИМ умом мы живем.ЭТИМ умом создана Россия.А еврейским умишком ПРОСРАНА еврейская страна.А сейчас еврейским умишком просирается Россия.
Вот и получается,что еврея не любят,как бы хорошо он не считал деньги.
Красному щиту
Дятел+ написал 29.11.2009 10:14
Проблема в том, что по Торричелли я жид - значит, меня туда же. Ты, видимо, тоже, если поинтересоваться у Торричелли. И вот мы всех жидов от власти отстраняем, и что? Имеем анархию в чистом виде. Я конечно анархист, но не на столько :)
(без названия)
Торричелли написал 29.11.2009 08:52
Опять чистят мои посты.И НЕ ругательные посты чистят,а такие,которые последовательно раскрывают суть спора.Ее доказательную базу.Ну-ну.Надо подумать,а стоит ли тратить на Баранова время?
Дятел+
Красный щит написал 29.11.2009 08:00
"Если жидов во всех смыслах истребить, то никого не останется"
Физически истреблять никого не нужно.Разъяснительная работа,отстранение от власти и эксплуатации богатств России.
Сказав "фтопку" я имел в виду то,что жида переубедить невозможно.Убеждать нужно тех,кто еще не потерян для русского народа..Например-тебя.
Ю. Мухину
Дятел+ написал 29.11.2009 01:44
"ты сам писал, что в Израиль рванула масса "выдающихся советских ученых"
Нет. Я писал, что в Израиль рванула просто масса умных и талантливых людей. Я отнюдь не считаю работу в хайтеке каким-то супер выдающимся достижением. Возможно, среди уехавших были выдающиеся ученые, но узнаем мы об этом лет через 20-30. Однако у нас на этих людей стало меньше. Не Торричелли же поставишь процессоры проектировать?
Про Ландау: видишь ли, я немного знаком с теоретической физикой (ты конечно ее физикой не считаешь). Так вот, Ландау в ней - фигура, сопоставимая с Фейнманом (который вообще создал какую-то хрень :)). Достаточно посмотреть на Сталинские премии, выданные ему еще при жизни тов. Сталина :)) Что касается приглашений переехать на запад - их получали многие талантливые ученые. Я понимаю, тебе странно видеть, что кто-то получил приглашение и им не воспользовался, и ты ищешь скрытую выгоду. Поверь, она не всегда есть :)
Ю. Мухину
Дятел+ написал 29.11.2009 01:35
Так. Замечательно. То есть на Фейнмана просто вешаем, что КЭД никому не нужна. Так? Не обвиняем его, что он у кого-то что-то спер?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы