Кто владеет информацией,
владеет миром

О миролюбии волков и медведев

Опубликовано 19.11.2009 автором Александр Майсурян в разделе комментариев 62

О миролюбии волков и медведев

По государственному российскому ТВ началась широкая кампания за отмену смертной казни. В социальной рекламе по госТВ указывается, что отмена казней отвечает "мировым тенденциям", поскольку большинство стран мира смертную казнь уже отменили. Как отмечают аналитики, решение о продлении моратория на смертные приговоры или полной отмене смертной казни практически предрешено.

Итак, чтобы быть принятой в большом европейском свете, российская элита выражает готовность больше никого не убивать. По крайней мере, "в мирное время", как того требует от неё Совет Европы.

"Перезагрузка" (или "оттепель") неуклюже делает свой очередной медвежий шаг. Гуманность торжествует. Впору разрыдаться от умиления. Хотя... кажется, похожий случай был описан в одной старой детской сказке. Там речь, правда, шла не о косолапом, а о сером лесном хищнике - волке. Серый Волк, сожрав Бабушку, тоже пообещал отказаться от дальнейшего насилия в мирное время, - нацепил бабушкины очки и чепчик, улегся в её кровать и завёл умилительные беседы о любви и добре. Постепенно в то же время переваривая старушку...

Если бы в тот момент к Серому почтительно обратился Совет Европы, нет сомнений, что он с лёгкостью и удовольствием подмахнул бы когтистой лапой любую бумажку о своём полном переходе на вегетарианское питание... Но вот что хотелось бы понять: кто помешает нынешней российской элите убивать - не по закону, а по жизни?

Кто сумеет объяснить коллективному Евсюкову, управляющему ныне Россией, что он не вправе больше лишать жизни своих подданных по собственному прихотливому усмотрению?

Кто отменит похищения и исчезновения людей, которые, начавшись на Кавказе, постепенно, как гангрена, расползаются по всей стране?

Кто отменит пытки и избиения задержанных и свидетелей, которые творятся практически в каждом российском отделении милиции, и в ряде случаев неизбежно приводят к смерти?

Кто упразднит порядки, царящие в тюрьмах и лагерях, когда по указанию начальства любого зэка ничего не стоит лишить жизни?

По здравом размышлении приходишь к выводу, что бумажки с разными красивыми словами тут вряд ли помогут. Даже в сказке, чтобы урезонить Волка, потребовались отнюдь не бумажки, а, прошу прощения, Дровосеки. И они, заметим, никакой подписки о непротивлении Волку никогда не давали! Наоборот, они всегда точно руководствовались старым правилом, которое выразил И. А. Крылов:

С волками иначе не делать мировой,

Как снявши шкуру с них долой!



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
алекс
Дятел+ написал 19.11.2009 12:57
Я полагаю, пожизненное должно быть пожизненным. Ошибка может быть, и самое грустное, что иногда об ошибке становится известно на следующий день после казни.
Все, что Вы напиали, меня крайне смущает. А Вас не смущает то, что из Ваших слов следует крайне низкий уровень нашей правоохранительной системы, а отсюда потенциальное количество "ошибок" будет на порядки больше, чем в европах? И за реальные преступления будут казнить "подставных"?
Re: Re: ай да Майсурян
алекс написал 19.11.2009 12:50
а сами, уважаемый, лохонулись
надо было настаивать внести в протокол при свидетелях
Re: алекс
алекс написал 19.11.2009 12:47
Уважаемый Дятел. Полагаю Вы знаете, что по закону пожизненное может быть заменено на 30 или 25 или меньшее число лет.
Вас не смущает, что благодаря ИЗВОРОТЛИВОСТИ адвоката преступник выйдет на свободу через 10-15 лет и не забудет "отблагодарить" общество?
Ошибка может быть. Вероятно. Но от приговора до расстрела проходит НЕ ОДИН ГОД. У нас ведь ПОКА не шариатские законы. Ошибку можно и исправить. Годы, правда не вернешь, но компенсацию заплатят.
Вас, кстати, не смущает, что ЖЕРТВЫ преступления убиты, во время следствия их родственников, да и свидетелей, никто не охраняет и их, бывает, запугивают, а УБИВЕЦ кушает баланду? И потом совершает ПОДОБНОЕ преступление еще раз.
алекс
Дятел+ написал 19.11.2009 12:40
"а зачем обществу ПОЖИЗНЕННО кормить и охранять асоциальную личность?"
Вы АБСОЛЮТНО исключаете возможность судебной ошибки?
"Тюремное заключение, теоретически, предполагает исправление преступника и возврат его назад в общество"
Пожизненное такого не предполагает.
"Уважаемый Дятел, Вы, вероятно, догадываетесь, что этому человеку нечего терять, перевоспитываться он не планирует, да и не надо это ему."
Это опять-таки предполагает АБСОЛЮТНУЮ уверенность в виновности данного индивида.
"Вы бы не хотели его выводить на прогулку имея только резиновую дубинку?"
Мало дубинки - сделайте для прогулки клетку из металла. Опасно даже в клетку выпускать - пусть в камере по койке гуляет. В конце концов пожизненное не курорт, а попытка предотвратить смерть невиновного. Да, годов, проведенных в камере по ошибке, вернуть нельзя. Но казнь вообще ставит точку.
Прочитал я Ваш пример. Вас не смущает, что "40-летний мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление". Вы не находите, что 40-летний мужчина вряд ли отсидел пожизненное
Re: ай да Майсурян
между делом написал 19.11.2009 12:27
Один мент татарин не составил протокол о вещественных доказательствах у меня в квартире.Сказал,чтобы я принес их в дежурку.И там протокол об изъятии не составил,а только вписал в мое заявление.Был вызван в суд свидетелем с моей стороны и на суде отказался от того что видел эти вещи у меня в квартире.По наглому.Потому что ответчик бегала меж судебными заседаниями и уговаривала его в его же ментовке.Ходил я в и собственную безопасность где его крутили два месяца.Ничего не нашли.Состав преступления не обнаружен вот и все дела.Менты это та еще сволочь.Все повязаны друг с другом перекрестно многажды.
Дятлу от алекса
алекс написал 19.11.2009 12:27
а зачем обществу ПОЖИЗНЕННО кормить и охранять асоциальную личность?
Тюремное заключение, теоретически, предполагает исправление преступника и возврат его назад в общество
Уважаемый Дятел, Вы, вероятно, догадываетесь, что этому человеку нечего терять, перевоспитываться он не планирует, да и не надо это ему.
Вы бы не хотели его выводить на прогулку имея только резиновую дубинку?
ВОТ ПРОЧИТАЙТЕ ПРИМЕР.Внимательно прочитайте: РАНЕЕ СУДИМЫЙ ЗА АНОЛОГИЧНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
http://top.rbc.ru/incidents/16/11/2009/346397.shtml
алекс
Дятел+ написал 19.11.2009 12:18
"смертная казнь, может и плохо, но это высшая форма защиты общества от асоциальных личностей"
Чем хуже пожизненное? Общество защищено.
Re: алекс-майор,вернитесь в приемную
Красный щит написал 19.11.2009 12:15
Майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность благодаря критике своего руководства в интернете, открыл в Новороссийске общественную приемную. Об этом 18 ноября сообщает агентство "Росбалт".
Приемная открыта при Новороссийском комитете по правам человека. С помощью этого учреждения сам Дымовский и его доверенное лицо Вадим Карастелев будут собирать информацию о милиционерах, чьи права нарушаются, а также о сотрудниках милиции, которые сами вовлечены в противоправную деятельность
ай да Майсурян
алекс написал 19.11.2009 12:08
смертная казнь, может и плохо, но это высшая форма защиты общества от асоциальных личностей
Толерастs? конечно, будут причитать, но их надо просто посадить на месяцок к пАдонкам в камеру с правом выхода, конечно, через месяц. Ну если им удастся.
А от безнаказанности наше общество просто беситься
Вот пример http://www.utro.ru/articles/2009/11/18/853330.shtml
Ну а поливать грязью милицию, прокуратуру и суд в стиле Новодворской и пр. правыозащитничков... Просто подло.
Флудеры, приведите ЛИЧНЫЕ примеры проблем с милицией. Только штрафы ГАИ не приплетайте, это малое зло. Кстати, я последний штраф в сберкассу платил. Не в ЛАПУ.
Re: Бред
Красный щит написал 19.11.2009 12:08
Когда с тобой произойдет"судебная ошибка" враз об этих словах пожалеешь.
Торричелли
Дятел+ написал 19.11.2009 12:06
"Я маалчу."
Тебе кажется, что ты молчишь :)
"Я балдю."
Контрольный в жопу таки состоялся? Мои поздравления
Бреду
Дятел+ написал 19.11.2009 12:04
Потому что этим пожизненным совершенно случайно однажды можешь стать ты (это даже в европах регулярно случается, а уж с нашим МВД и к бабке не ходи). А через пару лет выяснится, что ты не при делах. Из пожизненного тебя можно выпустить, а если тебя выкопать через два года, то выглядеть ты будешь непрезентабельно.
Двум дуракам
Толрричелли написал 19.11.2009 12:02
"Дятел с Красным Жыдом сходилися,друг на друга дивилися."
Я маалчу.Я балдю.
(без названия)
Бред написал 19.11.2009 11:59
почему налогоплательщики обязаны содержать осужденных на пожизненное заключение?
Re: Дятел+
Красный щит написал 19.11.2009 11:53
Это он так на "дискуссию" вызывает.))
Торричелли
Дятел+ написал 19.11.2009 11:49
Двинулся, болезный?
жизнь за Россию
Торричелли написал 19.11.2009 11:46
Тебе половина
и мне половина
Аа
Re: Re: Дятел+
Красный щит написал 19.11.2009 11:39
юные ленинцы пародируют нашистов)))
Re: Дятел+
Красный щит написал 19.11.2009 11:35
http://forum-msk.org/material/kompromat/1779828.html
Красному щиту
Дятел+ написал 19.11.2009 11:31
Ссылку дай
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы