Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто боится Великого Октября?

Опубликовано 11.11.2009 автором в разделе комментариев 583

Кто боится Великого Октября?
Некоторые события погружаются в прошлое, как фотография в проявитель: чем больше проходит времени, тем более актуальными они становятся и тем более глубокий смысл приобретают.

Смешно, что иногда это относится и к, казалось бы, навязшим в зубах, банальным, наповал убитым школьной зубрежкой событиям типа Великой Октябрьской Социалистической революции.

Вроде бы все уже давным-давно известно: и не революция это, а переворот, как именовался самим организаторами чуть ли не первые десять лет; и весьма относительно «социалистическая»; и штурм Зимнего больше напоминал отлитое в анекдоте «пиво в Зимнем - ура...», чем запечатленное в эйзенштейновской псевдодокументалке... И борьба большевиков-то с белыми была борьбой влияний Германии и Антанты, и везли-то Ленина и компанию (как я прочитал на русскоязычном рекламном щите не где-нибудь, а в центре Лондона), как «чумные бациллы»... И хуже надругательства над любой идеей, чем «верный последователь товарищ Зюганов» придумать нельзя...

Почему же вроде бы, распятая и растоптанная тема революции не уходит из общественного сознания?

Почему правящая бюрократия готова назначить национальным праздником буквально все, что угодно, кроме 7-8 ноября и соседних дней (подлинный день изгнания поляков из Кремля - 9 ноября, как об этом многократно писалось), но достаточно близкую к ним дату, чтобы отвлечь, оттянуть общественное мнение от ставшего неприемлемым праздника «примирения и согласия»? Почему опять начинается вакханалия переименований - пока на вокзалах и беззащитных дотационных городах типа Кирова? Почему на телевидении под видом многообразных документальных лент развязана подлинная вторая гражданская война против большевизма и его ужасов?

При этом никакого злого умысла у правящей нами бюрократии нет и быть не может. Ведь ее массовый интеллектуальный и профессиональный уровень таков, что речь может идти лишь о коллективном бессознательном, но не о конкретных продуманных комбинациях по трансформации общественного самосознания.

Причина неутолимой, неиссякающей ненависти ко всему советскому, то есть к собственному прошлому, прорывающейся в самых разнообразных действиях - от обвинения своей страны во всех смертных грехах до попыток реабилитации разнообразных власовых и подрабинеков, - значительно проще и вместе с тем глубже.

Правящая бюрократия очень остро ощущает Советский Союз как классическое государство, которое по-своему, часто неумело и неуклюже, в последние десятилетия существования не просто неэффективно, но чудовищно бездарно, - пыталось следовать общественному благу, пыталось, создавая общество, тут же служить ему.

А нынешнее государство, заботливо выращенное в нашей стране в последние годы, вылепленное буквально по человечку и кабинетику, носит выраженный постмодернистский характер: оно не должно никому и ничего, а является не более чем инструментом личного обогащения своих топ-менеджеров, а саму идею общественного блага отрицает как абсолютно враждебную. Понятно, что даже не официально, а хотя бы вслух признать такой характер и такую нацеленность государственности невозможно, и приходится пережевывать подтухшую пропагандистскую жвачку прошлой эпохи, рассказывая перерабатываемому если и не на мыло, то, как можно понять, на замки в Швейцарии населению об усилиях по улучшению его жизни.

И на фоне этого государства, напрочь не соответствующего собственной унылой и убогой пропаганде, буквально любое мало-мальски реалистичное воспоминание о Советском Союзе воспринимается как нестерпимо оскорбительный упрек.

Более того: это воспоминание прямо разрушает мифы, внедряемые правящей клептократией в общественное сознание для личного обогащения.

В самом деле: мы практически готовы признать, что не существует обществ без безработицы - и вдруг вспоминаем: да как же не существует, когда мы сами жили в таком!

Нам объясняют, что бесплатное качественное здравоохранение невозможно в принципе, и мы уже готовы согласиться, но нащупываем на левом плече впадинку от прививки, сделанной нам в забытом детстве, - и спохватываемся: мы же жили в таком обществе!

Нам рассказывают про невозможность массового бесплатного качественного образования, - но поколение, успевшее получить образование «при проклятых Советах», получило такое образование - и это помнят даже его дети.

Наконец, нам рассказывают про неизлечимость коррупции в России, - но мы помним, что в Советской России коррупции в ее сегодняшнем понимании попросту не было.

И простая бытовая память нашего народа, самим фактом своего существования отрицая нынешнюю ложь и нагло торжествующую алчность, лишает их всякой возможности самооправдания и тем самым права на существование.

Естественно, что эта память является главным врагом правящей клептократии, подлежащей уничтожению.

Пора посмотреть правде в глаза: у нас нет политической оппозиции. Ее место занимает простая человеческая, бытовая память.

Именно ее пытается оболгать, опорочить и в конечном счете стереть правящая клептократия, превратив нас в «Иванов, не помнящих родства», - потому что, пока население нашей страны помнит свое прошлое, оно может вернуть его, превратившись из безропотного сырья для личного обогащения коррупционеров в народ - историческую общность людей, осознавших свои интересы и вернувших себе способность их защищать.

И в этом случае места для тех, кто «разрешил врать и воровать и назвал это демократией и рынком», в нашей стране больше не останется.

Для них это вопрос выживания.

Именно поэтому они стараются всеми силами затоптать прошлое нашей Родины.

Именно поэтому им нельзя позволить это сделать.

Да: в нем было много ужасного.

Но Советский Союз, начавшийся как отрицание эксплуатации человека человеком, хоть и пришел очень быстро к эксплуатации человека государством, до последних дней своего существования достаточно последовательно и эффективно сдерживал частный произвол и частное насилие. Да, - заменяя их государственным, - но тем не менее создаваемая им система была несравненно более гуманистична, чем желаемая современными западными конкурентами, и самим своим существованием вынуждала их развивать непроизводительную, а для либералов и прямо ненавистную социальную сферу.

И Советский Союз был значительно более гуманистичным и мягким государством и обществом, чем современные ему западные государства и тем более нынешняя «либерально-демократическая» Россия.

Чтобы овладеть будущим, надо сначала овладеть своей историей.

Чтобы победить правящую клептократию в битве за будущее, надо сначала отстоять от нее свое прошлое.




Рейтинг:   4.42,  Голосов: 125
Поделиться
Всего комментариев к статье: 583
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: гра
Красный щит написал 15.11.2009 13:22
"Красный шит" первым сказал А.Баранов и получил отлуп и заткнулся.Попугайничаете "батенька"
Re: гра
Красный щит написал 15.11.2009 13:19
расстояние между влагалищем и анальным отверстием
Над этой шуткой Ынтернет уже год назад отсмеялся.Тебя до сих пор прет."Прет" во всех смыслах.
Re: дятел
Дятел+ написал 15.11.2009 13:15
Але, рЫдакция, а Торричелли матом ругается. Мне тоже можно, или его заебаните? Или товарищ майор санкцию не дает? :)
Торричелли
Дятел+ написал 15.11.2009 13:13
"Так ведь я только что тебя отъебал.Очко у тебя уже шире папиного."
Ты что-то препутал, наверное, ты опять папу поимел. Ужас, семья гомосеков... Мама у вас тоже мужского полу? Тогда понятно, почему ты такой. Трудно и ожидать иного ребенка в семье гомосеков.
Короче, лечиться тебе еще и лечиться... Как тебя в органы взяли, такого нетрадиционного и безмозглого? Совсем кадровики нюх потеряли :)
Красному ШИТУ
гра написал 15.11.2009 12:40
Старайся в своей речи употреблять русские слова или же иностранные,но широко известные народу.Иначе уподобишься жидо-большевику Тора-челли,попавшему впросак со словом "стропон".
Не могу не последовать Вашему замечательному совету. Больше злоупотреблять русскими словам не буду. Не люблю попадать впросак(расстояние между влагалищем и анальным отверстием) У женщины. Правильно,Вадик? Тсс, а то мамка заругает.
Торричелли
Дятел+ написал 15.11.2009 12:28
Торик, дорогой мой залупоглазый микроцефал. Я понимаю, разжижение могзов мешает понять тебе то, что я пишу, и даже то, что пишешь ты сам.
Чтоб ты понял на будущее - я не обращаю внимания на то, кто это пишет. Я обращаю внимание на то, что пишут. Если (маловероятно, но случаются даже события с вероятностью 0) ты когда-нибудь вдруг напишешь что-то вменяемое, я с этим соглашусь и буду поддерживать тебя, пока ты будешь говорить осмысленные вещи. Что, врочем, как я уже говорил, маловероятно...
Что касается муделей, отстрапонить и ссаных заборов и прочее - ты там поаккуратнее, а то соседние шконки не дремлют: "Оглянись вокруг себя, может, кто е.ет тебя..."
Кстати, предыдущий заряд виагры пропал даром, как я понял? Все ограничилось банальным рукоблудством? Ну ничего-ничего.. Не красней, не надо
Re: Дятел+
Красный щит написал 15.11.2009 12:26
Жидо-коммунист Тора-челли с утра принял и у него двоится.Теперь он увидел двух Красных щитов.
Вот до чего марксизм-алкоголизм доводит.))
Re: гра про круг общения и мастурбейшн де фуа
Красный щит написал 15.11.2009 12:19
Старайся в своей речи употреблять русские слова или же иностранные,но широко известные народу.Иначе уподобишься жидо-большевику Тора-челли,попавшему впросак со словом "стропон".Не замыкайся в интеллектуальных кругах.Расширяй круг своих знакомств. Это предоставит Тебе больше возможностей в Твоей деятельности и борьбе, а в ответственные моменты даже сможет сыграть решающую роль. Каждый человек, с которым Ты сотрудничаешь, - это новые ресурсы, это новая информация
нацболам
Красный щит написал 15.11.2009 12:08
Поговорим о неразрывной генетической связи жидо- марксистов и жидо-ростовщиков.И те и другие пытаются ее скрыть.Мы же сорвем покровы.
Связующим,сокровенным словом жидов является слово товарищ.Этакий секретный пароль.
Словом "товарищ" стали называть себя жиды -ростовщики,затем,разработав для гоев религию под глупым названием коммунизм,передали слово в пользование жидо-марксистам.
Слово "товарищ" происходит от слова товар.Что является товаром для жидо-ростовщиков?Деньги.Что является товаром для жидо-коммунистов.Это очко(см.раздел лозунги) и сказка под названием марксистско-ленинское учение.
Продолжу цитировать русских мудрецов:
Если Тебе ставят в вину то, что Ты не любишь тот или иной народ, не смущайся. Помни, Ты свободный человек и не обязан любить тех, кого Тебе велят. Твое право любить, не любить или даже ненавидеть на своей земле представителей других народов. Ты вправе требовать от них покинуть Твою землю, если они Тебе мешают. Насильно мил не будешь. В то же время инородцы, проживающие в России, обязаны уважать русских как основателей государства и как его главный национальный субъект. Точно так же и русские обязаны на чужбине уважать хозяев той земли, где находятся.
(без названия)
гра написал 15.11.2009 11:37
А чо нормально интересная страница на форуме появилась. Сексуальная энциклопедия для чайников. Тут какие то новы грани про онанизм раскрывают. Вот и задумываюсь, а не попробовать ли методом Красного щита. Правда выражения у них какие то быдляцкие дрочить. ананизм. В интеллектуальных кругах так не принято. Поэтичней надо, например: мастурбейшен де фуа. Тогда и народ привлечем. Соответственно увеличся спрос, ну а спрос, как известно и прибыля за собой потянет. Успехов.
дятел
Торричелли написал 15.11.2009 11:15
Не могу отказать себе в удовольствии указать дятлу,что он обосрался в очередной раз.
Пост Красного щита за 09.39 это не пост самого Красного щита,а пост шутника,издевающегося над писаниной настоящего Красного щита.И только такому идиоту как ты это непонятно.Отсюда особенно прикольно смотрятся твои ссылки типа " если человек(ой помираю)советует жить своим умом,он без сознания и заговаривается".Ты даже не сможешь отличить,если тебе вдуют по полной,а ты и не заметишь.Достучался ты ,мудель, уже до сотрясения мозга ,а все стучишь и стучишь,долбоебина.Да и кончай заниматься онанизмом.Я могу и тебя отстрапонить.Даже с виагрой противно тебя драть,а вот страпоном по кумполу тебе понравится.
Торричелли
Дятел+ написал 15.11.2009 10:53
Действительно, если человек советует жить своим умом, он без сознания и заговаривается. Зачем жить своим умом? Живите все как Торричелли - выучите пару цитат из Маркса, пару из Ленина, тройку из Сталина, и Вы прослывете большим интеллектуалом
Доброе утро, микроцефал. Как спалось?
Re: Re: Ученику
Торричелли написал 15.11.2009 10:05
Он еще без сознания пока.Заговаривается.Надо подождать.
Re: Ученику
Красный щит написал 15.11.2009 09:39
Живи своим умом и своим чувством.
Попытайся собрать и систематизировать все сведения родни о собственной родословной. Составь летопись семьи по все еще доступным источникам, документам. Приобщи обязательно к этому детей. Собирай и сохраняй все имеющиеся реликвии семьи, рода. Если в Твоей родословной есть нерусские, не смущайся. Это значит, что кто-то из Твоих предков пришел и влился в русский народ. Главное, что в Тебе доминирует русская кровь. Главное, что Ты сам ощущаешь себе русским и никем иным. Если Твои недоброжелатели будут настойчиво напоминать Тебе, что в Твоей родословной, к примеру, есть финн, венгр или даже негр, задай себе вопрос: посчитают ли Тебя своим финны, венгры или негры? Конечно же, нет. Значит, ни секунды не сомневайся: Ты - русский. И будь тверд, если Ты искренне заявил об этом. И в то же время, если кто-то из набивающихся Тебе в соратники имеет явные нерусские корни, но заявляет о том, что он русский, Ты вправе сомневаться в его искренности и быть настороженным
Нужны аудио-видео и печатные материалы Учителя для всей страны и смежных земель
Ученик написал 15.11.2009 09:27
Великий!Где можно купить сборник Твоих речей?Дозволь разить Твоими цитатами врага в споре и буде повержен он.Еще нужна атрибутика со Светлым Ликом Великого и библиотека Его Имени,дабы каждый страждущий мог мог утолить жажду знаний у неиссякаемого источника,кладезя просвещения заблудших и блуждающих в темноте невежества.И где находится Храм Великого,где Сам Он и жрецы его курят волшебный фимиам,просветляющий голову и дающий великие мысли Великому Учителю?
Re: Трэба комментарий
Красный щит написал 15.11.2009 09:11
А как тебе ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ?
Это из серии жидовского круговорота собственности в истории.Собственность из рук жидов-ростовщиков попадает в руки жидов-коммунистов.
Re: Re: Re: гостю про лозунги
Красный щит написал 15.11.2009 09:04
Чтобы полностью закрыть тему "полезности" лозунгов рассмотрим еще один жидо-марксистский шедевр:
Мы придем к победе коммунистического труда!
И что ты думаешь,гость,пришли.Сбылось!Но я почему то не вижу радости на твоем лице.Сегодня ты практически трудишься бесплатно,т.е. коммунистически.
Хитрожопые жидо-коммунисты "забыли" упомянуть о том,что неплохо бы и получать по потребностям тому,кто по-коммунистически трудится.
Решение этой задачи жиды взяли на себя.Напомню тебе гость мое определение жидов.Жид-это человек,исповедующий марксизм-ленинизм и внедряющий в экономику ссудный процент.
Так вот,денежку,заработанную потом и кровью русского человека,прикарманивает жид-ростовщик.
Жиды-комуняки расскажут тебе сказку о том,что деньги прикарманивает капиталист-промышленник.Не верь жидовским байкам.Деньги рано или поздно все окажутся у банкира-ростовщика,путем заманивания промышленника в сети долговых обязательств с заложением средств производства.Ростовщики устроивают кризис и прощай предприятие,в которое промышленник вложил свою душу,прощайте рабочие места трудящихся.
Вот и все о лозунгах.
Трэба комментарий
Абрамовичев написал 15.11.2009 08:48
А как тебе ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ?
Re: Re: гостю про лозунги
Красный щит написал 15.11.2009 07:11
Рассмотрим два жидо-коммунистических лозунга:
1.Лучше нет влагалища,чем очко ТОВАРИЩА!
Товарищ марксист предлагает вступить с ним в половую связь.У русского человека приоритеты иные-это семья,друзья,народ.
2,Народ и партия едины!
Лозунг пытается привить мысль о неполноценности русского народа.Утверждается,что мужское и женское начало русского народа слились в едином организме-гермафродите.
Вместо написания лозунгов, учись решать жизненные проблемы, объединившись с друзьями и родственниками. Это просто необходимо для успешного строительства Твоей собственной карьеры и карьеры Твоих детей. В своей повседневной работе старайся избегать продвижению по службе людей нерусских
Re: гостю про речевки
Краснй щит написал 15.11.2009 06:38
Не рассчитывай, что результат наступит немедленно. Сложность стоящих перед нами проблем предполагает сложную, обдуманную, хорошо организованную работу с привлечением всех доступных знаний и социальных технологий.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы