Кто владеет информацией,
владеет миром

Кто боится Великого Октября?

Опубликовано 11.11.2009 автором в разделе комментариев 583

Кто боится Великого Октября?
Некоторые события погружаются в прошлое, как фотография в проявитель: чем больше проходит времени, тем более актуальными они становятся и тем более глубокий смысл приобретают.

Смешно, что иногда это относится и к, казалось бы, навязшим в зубах, банальным, наповал убитым школьной зубрежкой событиям типа Великой Октябрьской Социалистической революции.

Вроде бы все уже давным-давно известно: и не революция это, а переворот, как именовался самим организаторами чуть ли не первые десять лет; и весьма относительно «социалистическая»; и штурм Зимнего больше напоминал отлитое в анекдоте «пиво в Зимнем - ура...», чем запечатленное в эйзенштейновской псевдодокументалке... И борьба большевиков-то с белыми была борьбой влияний Германии и Антанты, и везли-то Ленина и компанию (как я прочитал на русскоязычном рекламном щите не где-нибудь, а в центре Лондона), как «чумные бациллы»... И хуже надругательства над любой идеей, чем «верный последователь товарищ Зюганов» придумать нельзя...

Почему же вроде бы, распятая и растоптанная тема революции не уходит из общественного сознания?

Почему правящая бюрократия готова назначить национальным праздником буквально все, что угодно, кроме 7-8 ноября и соседних дней (подлинный день изгнания поляков из Кремля - 9 ноября, как об этом многократно писалось), но достаточно близкую к ним дату, чтобы отвлечь, оттянуть общественное мнение от ставшего неприемлемым праздника «примирения и согласия»? Почему опять начинается вакханалия переименований - пока на вокзалах и беззащитных дотационных городах типа Кирова? Почему на телевидении под видом многообразных документальных лент развязана подлинная вторая гражданская война против большевизма и его ужасов?

При этом никакого злого умысла у правящей нами бюрократии нет и быть не может. Ведь ее массовый интеллектуальный и профессиональный уровень таков, что речь может идти лишь о коллективном бессознательном, но не о конкретных продуманных комбинациях по трансформации общественного самосознания.

Причина неутолимой, неиссякающей ненависти ко всему советскому, то есть к собственному прошлому, прорывающейся в самых разнообразных действиях - от обвинения своей страны во всех смертных грехах до попыток реабилитации разнообразных власовых и подрабинеков, - значительно проще и вместе с тем глубже.

Правящая бюрократия очень остро ощущает Советский Союз как классическое государство, которое по-своему, часто неумело и неуклюже, в последние десятилетия существования не просто неэффективно, но чудовищно бездарно, - пыталось следовать общественному благу, пыталось, создавая общество, тут же служить ему.

А нынешнее государство, заботливо выращенное в нашей стране в последние годы, вылепленное буквально по человечку и кабинетику, носит выраженный постмодернистский характер: оно не должно никому и ничего, а является не более чем инструментом личного обогащения своих топ-менеджеров, а саму идею общественного блага отрицает как абсолютно враждебную. Понятно, что даже не официально, а хотя бы вслух признать такой характер и такую нацеленность государственности невозможно, и приходится пережевывать подтухшую пропагандистскую жвачку прошлой эпохи, рассказывая перерабатываемому если и не на мыло, то, как можно понять, на замки в Швейцарии населению об усилиях по улучшению его жизни.

И на фоне этого государства, напрочь не соответствующего собственной унылой и убогой пропаганде, буквально любое мало-мальски реалистичное воспоминание о Советском Союзе воспринимается как нестерпимо оскорбительный упрек.

Более того: это воспоминание прямо разрушает мифы, внедряемые правящей клептократией в общественное сознание для личного обогащения.

В самом деле: мы практически готовы признать, что не существует обществ без безработицы - и вдруг вспоминаем: да как же не существует, когда мы сами жили в таком!

Нам объясняют, что бесплатное качественное здравоохранение невозможно в принципе, и мы уже готовы согласиться, но нащупываем на левом плече впадинку от прививки, сделанной нам в забытом детстве, - и спохватываемся: мы же жили в таком обществе!

Нам рассказывают про невозможность массового бесплатного качественного образования, - но поколение, успевшее получить образование «при проклятых Советах», получило такое образование - и это помнят даже его дети.

Наконец, нам рассказывают про неизлечимость коррупции в России, - но мы помним, что в Советской России коррупции в ее сегодняшнем понимании попросту не было.

И простая бытовая память нашего народа, самим фактом своего существования отрицая нынешнюю ложь и нагло торжествующую алчность, лишает их всякой возможности самооправдания и тем самым права на существование.

Естественно, что эта память является главным врагом правящей клептократии, подлежащей уничтожению.

Пора посмотреть правде в глаза: у нас нет политической оппозиции. Ее место занимает простая человеческая, бытовая память.

Именно ее пытается оболгать, опорочить и в конечном счете стереть правящая клептократия, превратив нас в «Иванов, не помнящих родства», - потому что, пока население нашей страны помнит свое прошлое, оно может вернуть его, превратившись из безропотного сырья для личного обогащения коррупционеров в народ - историческую общность людей, осознавших свои интересы и вернувших себе способность их защищать.

И в этом случае места для тех, кто «разрешил врать и воровать и назвал это демократией и рынком», в нашей стране больше не останется.

Для них это вопрос выживания.

Именно поэтому они стараются всеми силами затоптать прошлое нашей Родины.

Именно поэтому им нельзя позволить это сделать.

Да: в нем было много ужасного.

Но Советский Союз, начавшийся как отрицание эксплуатации человека человеком, хоть и пришел очень быстро к эксплуатации человека государством, до последних дней своего существования достаточно последовательно и эффективно сдерживал частный произвол и частное насилие. Да, - заменяя их государственным, - но тем не менее создаваемая им система была несравненно более гуманистична, чем желаемая современными западными конкурентами, и самим своим существованием вынуждала их развивать непроизводительную, а для либералов и прямо ненавистную социальную сферу.

И Советский Союз был значительно более гуманистичным и мягким государством и обществом, чем современные ему западные государства и тем более нынешняя «либерально-демократическая» Россия.

Чтобы овладеть будущим, надо сначала овладеть своей историей.

Чтобы победить правящую клептократию в битве за будущее, надо сначала отстоять от нее свое прошлое.




Рейтинг:   4.42,  Голосов: 125
Поделиться
Всего комментариев к статье: 583
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re:Торричелли
Красный щит написал 14.11.2009 08:09
Продолжай сосать у жидовского выпердыша Ницше
Re: Re: Re: Re: Re: Смотрелкину,олегу,любопытному
Красный щит написал 14.11.2009 08:04
А теперь,обманутый жидами нацбол,постарайся напрячь мозги и ответить себе на следующие вопросы:
1.Кто затеял братоубийственную гражданскую войну?
2.Кто поделил Российскую империю на клочки-республики,назвав это правом наций на самоопределение?
3.Кто заставил твоих предков рабски трудиться на стройках века,недоедая,недосыпая,получая за самоотверженный труд право читать газету "Правда"
4.Кто стравил народы,устроив величайшее жертвоприношение-Великую отечественную войну.
5.Кто разорвал на кусочки великую Российскую империю (жидовское название-СССР) без единого выстрела?
6.В чьих руках находятся богатства страны сейчас?
Re: Re: Re: Re: Смотрелкину,олегу,любопытному
Торричелли написал 14.11.2009 07:47
"Взгляни,вот яма тарантула!Не хочешь ли ты посмотреть на него самого?Вот висит его сеть,тронь чтобы она задрожала.
Вот идет он добровольно:здравствуй,тарантул!Черным сидит на твоей спине твой треугольник и примета;И я знаю также,что сидит в твоей душе.
Мщение сидит в твоей душе:куда ты укусишь,там вырастает черный струп;
мщением заставляет твой яд кружиться душу!
Так говорю я вам в символе,вы,проповедники равенства,заставляющие
кружиться души!Тарантулы вы для меня и скрытые мстители!
Но я выведу ваши притоны на свет;поэтому и смеюсь я вам в лицо своим смехом высоты."
"Проповедники равенства!Бессильное безумие тирана вопиет в вас о "равенстве:
так скрывается ваше сокровенное желание тирании за словами о добродетели!"
"И если они сами себя называют "добрыми и праведными",не забывайте,что им не
достает только -власти,чтобы стать фарисеями!"
"Я не хочу,чтобы меня смешивали или ставили наравне с этими проповедниками равенства.Ибо так говорит ко мне справедливость:"люди не равны".
И они не должны быть равны".
Ф.Ницше
Re: Re: Re: Re: Смотрелкину,олегу,любопытному
Красный щит написал 14.11.2009 07:46
Обманутый жидами нацбол,возьми монету и посмотри на нее.У нее две стороны-орел и решка,виесте они составляют единое целое-ионету.Так и жидовская власть над миром.В противовес обществу ,где правит ссудный процент-капитализму,жиды создали социализм,который уравновесил капитализм,создав единый жидовской мир(монету)
На кого трудятся китайцы-на Америку,богатейшую жидовскую страну.Что получают взамен?Фантики-доллары и веру в неизбежную победу коммунизма.
"олег..
Дятел+ написал 14.11.2009 07:25
"Ты, жидяра, зря думаешь, что только равины умеют рассчитывать..."
Тут, милейший, сразу 2 ошибки. Во-первых, я не жидяра, а во-вторых, я так не думаю. Так что не тряси воздух зазря
Re: Re: Re: Смотрелкину,олегу,любопытному
Красный щит написал 14.11.2009 05:52
Если ты попросил в долг 100000 рублей,а тебе говорят,что вернуть ты должен 120000 -перед тобой жид,даже если у него голубые глазаи русые волосы или он черный.Это жид-не сомневайся.
Если тебе начинают рассказывать,что рабочий чем то лучше предпринимателя-не слушай.Перед тобой жид.Люди рождены равными,каждый имеет право на тот труд,который себе выбрал.
Re: Re: Смотрелкину,олегу,любопытному
Красный щит написал 14.11.2009 05:42
Как распознать жида?
Нужно задать ему всего два вопроса:
1.Веришь ли ты в победу коммунизма?
2.Считаешь ли ты справедливым брать ссудный процент?
Если ответ на любой вопрос -да,то перед тобой жид.И неважно,какая национальность у него записана в документах.Все можно подделать и фамилию и изменить черты лица,но жидовское всплывает сразу после ответов на эти два вопроса.
Кто такие эти марксисты-ленинисты?Жиды-захребетники,враги народов мира.
Кто такие ростовщики -банкиры?Жиды-захребетники,враги народов мира.
Дятлу.
"олег.. написал 14.11.2009 02:38
Ты, жидяра, зря думаешь, что только равины умеют рассчитывать...
"олег..
Дятел+ написал 13.11.2009 22:32
Да? А вдруг на сверхсрочку загребут? Так и помрешь в дрочеве :)
Дятлу.
"олег.. написал 13.11.2009 22:30
У нас будет время позалупаться, гад.
...и дым отечества так сладок... ответ Торричелли.
Serge Lambert. написал 13.11.2009 22:28
Родина. Это первый лучь солнца который ты увидел.Это первые шаги что ты сделал на земле.Это мама которая тебе испекла вкусный пирожок.И =дала по заднице=когда ты перевернул тарелку.Это папа.И
ты сидишь у него на плечах-выше всех в мире.И его щеки всегда жесткие и колючие. И он взял тебя на рыбалку.И ты поймал маленькую серебристую рыбку.Это первый раз разбитая коленка.Это девочка из твоего класса на которую ты долго смотрел. А она заметив твой взгляд посмотрела на тебя своими глубокими глазами.И чтото дрогнуло в твоем сердце.Родина -это твой маленький сын. Маленький сверточек который тебе передали жена.И он открыл глаза и встретившись с тобой взором не только дал тебе часть твоей Родина но и приобрел начало своей.В СССР сушествовала статья УК=Измена Родине в фирме бегства за границу-расстрел= В 1953 г. Берия выпустил из лагерей много =зеков= через много лет один из них мне рассказывал что после приговора к расстрелу он провел несколько месяцев ожидая экзекуции. И вспомнил лучшее в своей жизни-детство начиная с возраста 4 лет. Родился он где-то в России.Но жизнь его занесла в страшные тюрьмы КАРЛАГА. Расстрел заменили =ЧЕТВЕРТАКОМ= но ожидая смерть он побывал на Родине. Родине невозможно изменить.предать.продать.бросить .Родину возможно потерять.В случае полной потери памяти-Болезнь Альцхеймера. Когда человек перестает помнить и осозновать самого себя.Кроме Родины как я тебе объяснил еще существует семейная память. Чеченские беженцы мне объяснили что каждый из них обязан помнить своих предков до 7го колена.Разве это не Родина.Я помню запах угольного дымо из печей солнечным зимним утром.Я помню запах степной травы когда ее разотреш в руках.Я помню рассказы матери о теплом ласковом море-Янтарный берег-.И когда я приехал в отпуск в маленький городок на берегу моря я узнал все деревья в местном парке о которых мне рассказывали мать и отец. А когда приехал в Германию то встретил незнакомых людей которые мне показали фотографию маленького мальчика.Их потерянного племянника.А я достал из бумажника такую же которую знал как фотографию моего отца. Еще одна родина.Сын родился во Франции.Тоже Родина.Ты обвинил меня с позиции Античных греков.Добавил Вольтера и Лажечникова. Возражать все равно что опровергать с Ньютона или Пифагора. Павлова я не знаю.Но хочу заметить что =Лучь света не всегда прямолинеен и может искривляться= Ты видимо родился в России.А я в Казахстане.Но у нас один язык-Русский. Я написал десяток писем и не разу не выматерился не позволил себе Хамства. Пусть это будет моей Русской Родиной.Уважением.Хотя материть я умею лучше Вас вместе взятых.Будь здоров.
.
смотрилкин
Дятел+ написал 13.11.2009 22:25
Я не настаиваю на рассмотрении моих высказываний :) Можете на них забить или твит поставить
Дубине - Дятел+ (13.11.2009 21:58)
гра написал 13.11.2009 22:25
"Дятел+, подскажите куда делся просто Дятел, без плюса?" - никуда, я это он и есть.
И есмь царь и великий кнезе усея руси. Теперь понял кто такой Малахов+ Это не подпись.
Это он и есть. И рузумеется будет.
вопрос к умным
Любопытный написал 13.11.2009 22:25
Вернемся к жидам.Если тут есть жиды или просто знающие люди,пусть ответят на на вопрос,на который я пока не нахожу ответа:на протяжении тысячелетий евреев всегда гоняли и изгоняли то в одной стране,то в другой.Это народ-страдалец.Но почему он страдает?За что их не любят в разных странах?(((Вон и Ламберту чуть обрезание не сделали,хотя он жид не классический,а просто перекати-поле,ведь его никто не изгонял.Это человек-рыба,ищущая где глубже.Не стоит его осуждать за инстинкт.)))
Re: Дятлу
смотрилкин написал 13.11.2009 22:12
Ну так как же все же разделить яблоко и ж.опу?
Я так и не понял, по каким критериям вы судите.
Вообщем, Дятел, словоблуд! пищет, а мысли как таковой в его рассуждениях и нет! Значит все остальные "хуеплет.е" высказавыния можно оставлять без внимания.
Re: Дятелу+
Тустарк написал 13.11.2009 22:12
Конечно, тебе решать.
смотрилкин
Дятел+ написал 13.11.2009 22:07
1. Кеннеди мне пофигу
2. Родина такая же твоя как и моя
3. Гандоны не те, кто говорят правду, а те, кто из яблока делают жопу
4. Я не говорил, что я вежливый, поэтому упрекать меня в невежливости просто глупо
5. Я не говорил, что я невезучий и несчастливый - это ты только что выдумал
6. Учить тебя русскому не только можно, но и нужно
Re: Дятлу. - "олег.. (13.11.2009 21:50)
Дятел+ написал 13.11.2009 22:01
Каких гадов ты собрался решать? Тут вон рыжего завалить не сумели - ГРУ называется, концерт да и только :) А серьезные люди не подставляются...
Re:Дятлу - словоблуду-
смотрилкин написал 13.11.2009 22:01
Конечно ты мне не друг! С такими друзьями дружить нельзя! Сразу "тень" негативная падет!
Потому что даже среди осужденных, есть те кто находится в яблоке, а кто-то в жопе! Ну так ты в .опе, сам подтвердил. А теперь скажи, как ты можешь другим людям давать советы, если ты сам находишься в заднице? как может невезучий и несчастливый человек научить других быть счастливым?
Так что сиди и дальше в заднице и не мешай людям обсуждать проблемы своей родины! Таких гандонов, которые создают негативный имидж моей родины, и без тебя достаточно! и нех.й меня учить матерно изьясняться, я тебя об этом не просил, значит не вежливо лезть в чужой "манастырь" со своим уставом! Лучще скажи мне кто Кеннеди убил? правда что из- за того что ФСР хотел "национализировать"?
Дубине
Дятел+ написал 13.11.2009 21:58
"Дятел+, подскажите куда делся просто Дятел, без плюса?" - никуда, я это он и есть. Просто добрый сисадмин забанил того Дятла и тот IP. Можно было пободаться, но договорились полюбовно - я матом не ругаюсь, он меня не трогает. Хотя Торричелли он за мат не трогает - наверное, товарищ майор не разрешает :)
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы